Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 15:47   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Бестиарий

По ходу игры вам будут встречаться самые разные противники. Среди них будут как представители разумных рас (например, люди, эльфы и краснолюды), так и самые разнообразные чудовища.
Скрытый текст:
Геральт обучен трем видам боевых приемов и обычно использует два типа оружия, поэтому всех его противников можно разделить на две основные категории:
  • Противники, восприимчивые к стали. Против них Геральт использует стальной меч.
  • Противники, восприимчивые к серебру. Против них Геральт использует серебряныймеч (если он у него есть).
Все противники в каждой из этих категорий подразделяются еще на три типа:
  • Сильные и выносливые противники. Против них наиболее эффективен силовой стиль.
  • Быстрые и ловкие противники. Против них наиболее эффективен быстрый стиль.
  • Слабые противники, нападающие группами. Против них наиболее эффективен групповой стиль.
Разумные противники

В темных переулках бандиты поджидают неосмотрительных путников, которых они готовы прикончить за кошелек с деньгами. Если вы нарушите закон, городская стража попытается вас арестовать. Учитывая, что ведьмаков не любит никто, вряд ли они будут с вами слишком уж обходительны. К тому же, всегда может произойти «несчастный случай».
В ходе игры вам не раз придется сражаться с представителями разумных рас, такими как люди, эльфы или краснолюды. Для Геральта они не так опасны, как чудовища, но и недооценивать их не следует. У таких противников всегда может быть припасена для вас пара-другая неприятных сюрпризов. Против таких противников эффективнее использовать стальной меч.
Обычные чудовища

У обычных людей в схватке с чудовищами нет практически никаких шансов. Однако ведьмаки специально были созданы для борьбы с монстрами. Чудовища обладают различными уникальными способностями, что делает их опаснейшими противниками.
Однако ведьмачьи боевые навыки и эликсиры с лихвой это компенсируют. Против
чудовищ наиболее эффективно использовать серебряный меч. Помимо сверхъ-естественных монстров вы встретите на своем пути и диких зверей (в частности, волков). В схватке с животными эффективнее использовать стальной меч.
Редкие чудовища

Некоторые исключительно могущественные создания могут годами терроризировать местных жителей. Со временем эти жители даже дают чудовищу имя и складывают
66
об этом создании самые жуткие легенды. За уничтожение таких существ, как правило, назначается немалая награда. Но и степень опасности прямо пропорциональна выручке.
В крупных поселениях вы, скорее всего, сможете найти представителя властей, который расскажет вам, докучают ли местным жителям такие могущественные чудовища
и назначена ли за них награда. Чтобы получить вознаграждение, вы должны предоставить в качестве доказательства трофей из останков чудовища.
Внимание! Собранные трофеи отображаются на специальном крюке для Трофеев в панели Снаряжения. Одновременно эта ячейка может вместить только один Трофей.
Могущественные противники

В игровом мире вам по сюжету придется встретиться с несколькими исключительно
могущественными созданиями. Бой с такими противниками потребует от вас наилучшего проявления всех ваших боевых способностей. Чтобы одержать победу, вам придется продемонстрировать мастерство тактики, используя сильные стороны Геральта и слабые стороны противника с максимальной для вас выгодой. После того как вы победите одного из таких противников, вы получите уникальные ингредиенты, которые могут использоваться для приготовления мутагенов.
Особые умения противников

Различные ваши враги, в частности чудовища, обладают особыми силами, которые могут снизить здоровье Геральта и отрицательно повлиять на его боевые способности.
Несмотря на то, что такое воздействие временно, на протяжении определенного периода оно будет действовать с полной силой.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Mr.Dan; 28.03.2009 в 04:47.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:58   #681
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $$Геральт$$ Посмотреть сообщение
они меня один раз в десятером окружили и накостыляли,они по очереди били,что я не успевал им отвечать...
Кхм... Групповой стиль творит чудеса в таких ситуациях. Это вам не окружение пиявок.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:53   #682
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
У кого-нибудь Гералльт терял контроль над разумом?У меня ни разу такое не случалоссь.Или надо играть на сложном уровне(я играл на среднем)?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:34   #683
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Кхм... Групповой стиль творит чудеса в таких ситуациях. Это вам не окружение пиявок.
Какой на.... групповой стиль,я не успевал серию провести,когда они меня пинали.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:46   #684
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
$$Геральт$$
А там силу качать, выносливость или банально пить зелья не пробовал?
Как же ты умудрился попасть в окружении десяти (!) пьявкам? Геральт умеет перепрыгивать через монстров

Последний раз редактировалось 1lidarkneer; 10.04.2009 в 12:28.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:56   #685
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $$Геральт$$ Посмотреть сообщение
Какой на.... групповой стиль,я не успевал серию провести,когда они меня пинали.
Это называется либо "до крайности неудачное развитие ведьмака", либо "кривые руки". Есть еще вариант "полудохлая мышь".
Ну нет там ничего сложного!.. По крайней мере, пару раз долбануть Игни или Аардом, чтобы обеспечить себе пространство для маневра или отбежать - много времени не нужно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:30   #686
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Действительно странно. Я играю в Ведьмака исключительно на сложном уровне, но у меня никогда не было проблем с окружением. Групповой стиль в этих ситуациях - идеальное решение. А если про монстров, то меня больше всех остальных бесили пиявки. А в начале еще и Эхиопсы. Но когда хорошо отплачал знак игни, проблем с ними больше не имел.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:49   #687
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Это называется либо "до крайности неудачное развитие ведьмака", либо "кривые руки". Есть еще вариант "полудохлая мышь".
Ну нет там ничего сложного!.. По крайней мере, пару раз долбануть Игни или Аардом, чтобы обеспечить себе пространство для маневра или отбежать - много времени не нужно.
С кривыми руками ты погорячился,у меня просто комп подтупливает на Ведьмаке,нажмешь кнопку он 3 секунды думает,а потом делает.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:52   #688
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Помню как Кащея первый раз завалил.Как гора сошла с плеч
Colgate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:55   #689
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
У кого-нибудь Гералльт терял контроль над разумом?
Это как? А то я тоже
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
играл на среднем
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:21   #690
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Pround Soul,есть зелья и прокачка против этого эффекта.Там бруксы вроде ведьмака оглушают и "зомбируют".
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:39   #691
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Там бруксы вроде ведьмака оглушают и "зомбируют".
Я играл на самом тяжелом уровне и с модом на сложность, и ничего такого не замечал. Максимум, что делали бруксы, это оглушали и кусали в шею.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 20.07.2010 в 21:10.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:54   #692
Новичок
 
Аватар для Agent Cooper
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 65
Репутация: 14 [+/-]
Вообще к концу игры Геральт становиться совсем неубиваемым. Я на самом высоком уровне сложности умирал только на архиспоры на болотах во второй главе, на королеве кикимор и может разок на Яведе. Скилла в принципе никакого не нужно (не слэшер и не файтинг же).
Agent Cooper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:51   #693
Новичок
 
Аватар для XYC07
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 66
Репутация: 16 [+/-]
Насчет архиспор не уверен, а вот королева кикимор действительно очень сильный противник) Очень долго с ней промучился.....
__________________
(\_/)
(O.о)
(> <) Это кролик!Скопируй его к себе в инфу, чтобы помочь ему захватить мир
XYC07 вне форума  
Отправить сообщение для XYC07 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:18   #694
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
У кого-нибудь Гералльт терял контроль над разумом?У меня ни разу такое не случалоссь.Или надо играть на сложном уровне(я играл на среднем)?
Эээ... такого вообще нету в игре. Не знаю где ты об этом вычитал.
No_Time вне форума  
Отправить сообщение для No_Time с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:14   #695
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
королева кикимор
Это самый легкий противник в игре. О_о
Тупо бежишь к залу с колонами, прячешся в небольшом ответвлении и бьешь Аардом по колоне.

Для меня самый сложный противник - Азар. Самое противное - это то, что сразу после тех двух громил срабатывает скрипт и тут же боссбатл, без передышки. Но после пары переигрываний я придумал тактику и вынес урода, выпив штук 5 зелий. Главное - отвлекать его как можно чаще любыми способами, чтобы Беренгар не терял сознание и, в свою очередь, отвлекал Азара.
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:02   #696
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Максимум, что делали бруксы, это оглушали и кусали в шею.
Хм, меня тоже бруксы порой оглушали но ни разу кровь не пили. Вот фледеры с гаркайнами любят это дело.
Однажды, правда я перед одиночной бруксой просто стоял в боевой стойке ничего не делая интереса ради и она после пары промахов, одного попадания и неудачной попытки оглушения, как-то ударила Геральта в область сердца от чего он моментально помер с почти полным здоровьем 0_о.
А вообще самыми сложными противниками за игру для меня были Кащей и Кокакцидий. От последнего треть второй главы приходилось просто убегать пока как следует не прокачал Игни, Патинадо и Квен.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:21   #697
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
Это самый легкий противник в игре.
Если не пытаться завалить ее мечом.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 10:46   #698
Новичок
 
Аватар для Morgvat
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Преисподняя
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Вот фледеры с гаркайнами любят это дело.
Выпей "Черную Кровь", они резко это дело разлюбят))
Цитата:
Если не пытаться завалить ее мечом.
Вот именно.

Помню свое первое прохождение... тогда я еще не знал, что от нее можно тупо сбежать и завалить камнями, приходилось валить мечем.
Причем валил я ее тогда, как она второй раз вылазит (перед входом в шахту).
Чего тогда я только не делал, и за камнями прятался, и из далека ее знаком Игни доставал... в общем, рвал на себе волосы, психовал и серьезно расстраивался... даже на две недели забросил игру.
Смешно теперь все это вспоминать))
__________________
Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники.
Здесь и сейчас день наших вечных мук!
Здесь и сейчас наш день наслаждения!
Здесь и сейчас наш шанс!
Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет! (c) Антон Шандор ЛаВей
Morgvat вне форума  
Отправить сообщение для Morgvat с помощью ICQ Отправить сообщение для Morgvat с помощью AIM Отправить сообщение для Morgvat с помощью Yahoo Отправить сообщение для Morgvat с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:23   #699
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Morgvat, та же история, я просто психанул и начал от неё сваливать, а пещера сама обрушилась, трындец
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:21   #700
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Red face

Цитата:
Сообщение от Morgvat Посмотреть сообщение
Помню свое первое прохождение... тогда я еще не знал, что от нее можно тупо сбежать и завалить камнями, приходилось валить мечем.
Причем валил я ее тогда, как она второй раз вылазит (перед входом в шахту).
Чего тогда я только не делал, и за камнями прятался, и из далека ее знаком Игни доставал... в общем, рвал на себе волосы, психовал и серьезно расстраивался... даже на две недели забросил игру.
Смешно теперь все это вспоминать))
А я в первом прохождении пытался забить голема с болот мечом... Ох времени на это ушло, при этом пытался бить его еще и всеми непрокачанными знаками))

А волшебные стойки активировал только после и не мог понять зачем они нужны) Вроде бы после того как завалил голема сам себя молнией этой чуть не убил и решил, что лучше их не трогать вообще)))
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования