Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 6 15.79%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 2 5.26%
5/10 1 2.63%
6/10 0 0%
7/10 2 5.26%
8/10 10 26.32%
9/10 8 21.05%
10/10 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №4 (187) 2013

Журнал "Игромания" №4 (187) 2013. В продаже с
26 марта 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 26.03.2013 в 20:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:43   #21
Юзер
 
Аватар для GIDRO_FAQ
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 147
Репутация: 21 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
За последние несколько лет сильно упал тираж. Был 240 тысяч, стал 142 тысячи, можно узнать почему?
Читаю ИГРОманию с 2007 года, все хорошие авторы давно ушли, а другие плохо пишут. Вот почему. Олега Ставицкого и Игоря Варнавского, кароче всех старых верните. Тогда тираж может норм будет.

А этот номер куплю как появится у нас. В основном из-за Cyberpunk'a и Remember Me.
__________________
I dont know!!!
GIDRO_FAQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:48   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
"В центре внимания" как всегда хорош. Обзор Ведьмака шикарен

Наверно поставлю 9, очень хороший номер.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:02   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: -10 [+/-]
В разработке - Cyberpunk 2077

Авторская орфография?
hArtKor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:56   #24
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hArtKor Посмотреть сообщение
В разработке - Cyberpunk 2077

Авторская орфография?
Вот - пепел, вот - моя голова. Совмещаем в пространстве - получаем правильный результат. Эту подпись писал я часов в пять ночи перед отправкой номера в типографию, потому что для оформления материала понадобилось на один арт больше, чем запланировали. Корректуру подпись не проходила (что у нас в норме запрещено). Ошибся кнопкой и не заметил ошибки. Все это ни разу меня не оправдывает. Спасибо, что заметили.

Заодно тысяча извинений перед всеми, кто посмотрел мои мнения по "Дедспейсу" и "Колониал маринз". В первом случае я несколько раз назвал некроморфов ксеноморфами (рассказывал сразу после "Чужих"), во втором - умудрился попутать Хайнлайна с Желязны. Это вообще стыд.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 04:51   #25
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GIDRO_FAQ Посмотреть сообщение
Олега Ставицкого и Игоря Варнавского, кароче всех старых верните. Тогда тираж может норм будет.
Так говоришь, будто они - вещи какие-то. Не всем охота всю жизнь на одной должности топтаться, да и вообще - мало ли причин, не наше дело же. Хотя я б почитал мнение Ставицкого насчёт нынешнего засилья инди (раньше он так агитировал за него, а сейчас половина Стима этим забита).
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:39   #26
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Вау, главред в теме о журнале! Необычно. Да еще и об ошибках. Может они еще и улучшиться попытаются к следующему номеру.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:51   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Вау, Старпом тут! Преса стала ближе к народу, не ужели все так плохо... Старпом, спасибо за рецензию на CrySiS 3.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:26   #28
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Кто за то чтобы главред (человек отвечающий за содержание номера), регулярно заходил в темы каждого номера и отвечал за его содержание скажите "Я!"
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:40   #29
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Ну так как главред человек весьма занятой и по мимо всех остальных обязанностей, ещё и пишет рецензии, да снимается чуть ли не во всех видеомнениях, то не частое появление, ему на мой взгляд все таки простительно.) Пусть лучше на форуме, хотя бы отдуваются молодые таланты, про которых нам недавно говорили.) Но такие появления главреда, конечно всегда приветствуются.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:58   #30
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Пусть молодые таланты снимают видео, пишут рецензии и появляются в видеомнениях, а задача главреда прежде всего контролировать качетсво. Это как если генерал будет каждый раз бегать то к снайперской винтовке, то к наводчикам, а как на прорыв нужно лезть в ближайший танк. Полномочия надо делегировать, а делать журнал вдвоем-втроем, при этом не замечая обратной связи ни к чему хорошему не приведет.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:25   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ну так как главред человек весьма занятой и по мимо всех остальных обязанностей, ещё и пишет рецензии, да снимается чуть ли не во всех видеомнениях, то не частое появление, ему на мой взгляд все таки простительно.) Пусть лучше на форуме, хотя бы отдуваются молодые таланты, про которых нам недавно говорили.)
Согласен, но иногда ему стоит забегать...

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кто за то чтобы главред (человек отвечающий за содержание номера), регулярно заходил в темы каждого номера и отвечал за его содержание скажите "Я!"
Тебе с такими расспросами в голосование.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:42   #32
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Я в голосование например практически не захожу, а вопрос направлен на тех кого интересует судьба журнала, т.е. на тех кто зайдет в эту тему.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:19   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Я в голосование например практически не захожу, а вопрос направлен на тех кого интересует судьба журнала, т.е. на тех кто зайдет в эту тему.
Лучше не будем дразнить модераторов, тема все же немного по другой теме.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:27   #34
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Я сомневаюсь что модераторы будут возражать, учитывая динамику активности в последних номерах посвященных выпускам журналов. Хоть какая-то активность будет. А то старпом темой заинтересовался, а остальные интерес к ней потеряли - две страницы, из которых большая часть я, ты и Dayson. + мрачные стоны типа "верните как было" который можно считать "белым шумом", как в заброшенных домах с приведениями, короче для фона и создания атмосферы.

Добавлено через 3 минуты
Вон в прошлом номере чтобы хотя бы три страницы набрать уже админы/супермодераторы на ту же тему болтали (Хотя да я знаю им можно)
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 01.04.2013 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:56   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кто за то чтобы главред (человек отвечающий за содержание номера), регулярно заходил в темы каждого номера и отвечал за его содержание скажите "Я!"
1)Тебе или заняться нечем (тролль или как там?) или...ну не будем о грустном.
2)Что изменят твои я? Если будут только "Я", то как мы узнаем кто против, давай тогда ещё писать "не я"? И разве без этого не очевидно, что все за?
3)И вообще, это право человека, заходить или нет, он ничего не обязан. А вам эффективнее голосовать рублем.
4)Кто-то "зелёный" уже сказал, что форум щас гиблое место, делать тут нечего, всё в соц. сетях.

Последний раз редактировалось Vivek; 01.04.2013 в 19:02.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:19   #36
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кто за то чтобы главред (человек отвечающий за содержание номера), регулярно заходил в темы каждого номера и отвечал за его содержание скажите "Я!"
И смысл? Ну все "за", ясное дело, как будто в тему никто не заходит из-за того, что это не одобрили голосованием.

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Ну так как главред человек весьма занятой
Так ему же предлагают заходить не на форум журнала мод. Это его журнал и его ответственность. И как уже кто-то говорил, 10-15 минут в день всегда выделить можно. UPD: ну не обязательно главред, можно просто редактор (или иное ответственное лицо), просто чтобы это было не по праздникам, а регулярно.

По номеру: в рецензии особо пока особо не вчитывалась, просто пролистала. Только не пойму, зачем рецензии и видеообзоры давать делать одному человеку? Потому как они повторяются в точности до слова (например, про тещу в Чужих), какой смысл.
Про процессоры в ЖЦ интересная статья.
Новой почтой несколько разочарована: честно говоря, я думала, что хоть избавятся от этих вымученных вопросов и опять: можно ли есть зомби? можно ли бегать с одним стволом? Что это за бред? Это актуальные вопросы? Ну следующие два вопроса еще куда ни шло.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 01.04.2013 в 19:50.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:42   #37
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Только не пойму, зачем рецензии и видеообзоры давать делать одному человеку? Потому как они повторяются в точности до слова (например, про тещу в Чужих), какой смысл.
Вот да, это одна из основных проблем просто.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось Старпом; 01.04.2013 в 20:59.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:59   #38
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Вот да, это одна из основных проблем просто.)
Когда говоришь на камеру сразу после написания рецензии - такие штуки неизбежны. Для следующего номера рассказывал уже с задержкой, так что и форма подачи будет отличаться. Плюс - Саши Шакирова, надеюсь, будет много. Он и дополнит, и расширит, и альтернативный взгляд на ключевые игры выскажет.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:22   #39
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
За последние несколько лет сильно упал тираж. Был 240 тысяч, стал 142 тысячи, можно узнать почему?


Наверное потому , что - те у кого есть интернет стали не довольны качеством , т.к есть альтернативы и есть с чем сравнить . читатель без интернета перестал покупать журнал в связи с тем , что данное издание ориентируется на людей с интернетом - нету софта нужного , даты выхода игр , типо не маленькие сами в нете найдете ..... и т.д и т.п .

обидно дорогая редакция , нельзя читателя в сеть посылать - вы проводник в мире игр , не должно быть у вас замены , вся информация должна быть в одном месте ..... вот так вы тираж и теряете .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:31   #40
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Когда говоришь на камеру сразу после написания рецензии - такие штуки неизбежны.
Да я то все понимаю.) У одного человека не может быть два разных мнения на одну игру. Просто, пробуйте делать так, чтобы мнения в Видеомании и рецензии в журнале на одну и ту же игру, доставались разным людям. По возможности хотя бы.)
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
Для следующего номера рассказывал уже с задержкой, так что и форма подачи будет отличаться. Плюс - Саши Шакирова, надеюсь, будет много. Он и дополнит, и расширит, и альтернативный взгляд на ключевые игры выскажет.
Ок, будем ждать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования