Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете эту серию?
1 - Провал 3 0.58%
2 1 0.19%
3 1 0.19%
4 3 0.58%
5 - Проходняк 9 1.75%
6 4 0.78%
7 39 7.59%
8 94 18.29%
9 113 21.98%
10 - Непревзойденно 247 48.05%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2006, 00:01   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Cool Терминатор / The Terminator

Скрытый текст:
Терминатор / The Terminator (1984)

Скрытый текст:
Год: 1984.
Страна: США, Великобритания.
Слоган: "Your future in his hands".
Режиссер: Джеймс Кэмерон.
Сценарий: Харлан Эллисон, Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Херд.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Линда Гамильтон, Пол Винфилд, Лэнс Хенриксен.
Продюсеры: Джон Дэйли, Дерек Гибсон, Гэйл Энн Херд.
Оператор: Адам Гринберг.
Композитор: Джо Дольче, Брэд Фидель, Тэйн МакКлюр.
Жанр: фантастика, боевик, триллер.
Бюджет: $6 400 000.
Сборы в США: $38 371 200.
Сборы в мире: $40 000 000.
Премьера (мир): 26 октября 1984.
Рейтинг MPAA: R.
Время: 108 мин.
IMDb User Rating: 8.0/10 (116 147 голосов).
О сюжете:
В 2029 году, в разгар войны между людьми и роботами, машины-убийцы с помощью суперкомпьютера «Скайнет» отправили в прошлое, в 1984 год, киборга-терминатора, который должен был убить женщину по имени Сара Коннор, чтобы не появился на свет ее сын, возглавивший в будущем восстание против роботов. Вслед за киборгом в 1984 год отправился и Кайл Риз, задача которого - остановить терминатора любой ценой!
Киноляпы и интересности: совпадения, заметные кинотрюки, ошибки, вырезанные сцены.
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры.
Терминатор 2: Судный день / Terminator 2: Judgment Day (1991)

Скрытый текст:
Год: 1991.
Страна: США, Франция.
Слоган: "Same Make. Same Model. New Mission".
Режиссер: Джеймс Кэмерон.
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Уильям Уишер мл.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Гамильтон, Эдвард Ферлонг, Роберт Патрик.
Продюсеры: Стефани Остин, Джеймс Кэмерон, Гэйл Энн Херд.
Оператор: Адам Гринберг.
Композитор: Брэд Фидель, Дуайт Йокем.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения.
Бюджет: $102 000 000.
Сборы в США: $204 843 345.
Сборы в мире: $315 000 000.
Премьера (мир): 1 июля 1991.
Рейтинг MPAA: R.
Время: 154 мин.
IMDb User Rating: 8,4/10 (153 539 голосов).
О сюжете:
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку – терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.
Теперь, чтобы победить в будущем, юному Джону Коннору надо выжить в настоящем. Его шансы существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба робота вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.

Киноляпы и интересности: совпадения, заметные кинотрюки, ошибки, "не ошибки", вырезанные сцены.
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.
Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines (2003)

Скрытый текст:
Год: 2003.
Страна: США, Великобритания, Германия.
Слоган: "The Machines Will Rise".
Режиссер: Джонатан Мостоу.
Сценарий: Джон Бранкато, Майкл Феррис.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Ник Стал, Клэр Дэйнс, Кристанна Локен.
Продюсеры: Мориц Борман, Матиас Дейл, Гай Ист.
Оператор: Дон Берджесс.
Композитор: Марко Белтрами, Блу Мэн Груп, Брэд Фидель.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения.
Бюджет: $200 000 000.
Маркетинг: $40 000 000.
Сборы в России: $12 171 940.
Сборы в США: $150 371 112.
Сборы в мире: $283 000 000.
Премьера (мир): 30 июня 2003.
Премьера (РФ): 3 июля 2003, "Каскад".
Рейтинг MPAA: R.
Время: 109 мин.
IMDb User Rating: 6.7/10 (69 580 голосов).
О сюжете:
Прошло десять лет с тех пор, как Джон Коннор помог предотвратить Судный День и спасти человечество от массового уничтожения. Теперь ему 25, Коннор не живет "как все" - у него нет дома, нет кредитных карт, нет сотового телефона и никакой работы.
Его существование нигде не зарегистрировано. Он не может быть прослежен системой Skynet - высокоразвитой сетью машин, которые когда-то попробовали убить его и развязать войну против человечества. Пока из теней будущего не появляется T-X - Терминатрикс, самый сложный киборг-убийца Skynet.
Посланная назад сквозь время, чтобы завершить работу, начатую её предшественником, T-1000, эта машина так же упорна, как прекрасен её человеческий облик. Теперь единственная надежда Коннору выжить - Терминатор, его таинственный прежний убийца. Вместе они должны одержать победу над новыми технологиями T-X и снова не допустить наступление Судного Дня...

Киноляпы и интересности: совпадения, заметные кинотрюки, ошибки, "не ошибки", вырезанные сцены.
Прочесть статью "Почему Терминатор смеется?"
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.
Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (2009)

Скрытый текст:
Год: 2009.
Страна: США, Великобритания, Германия.
Слоган: "The End Begins".
Режиссер: МакДжи.
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Джон Бранкато, Майкл Феррис, Дэвид С. Уилсон.
В главных ролях: Кристиан Бэйл, Антон Ельчин, Сэм Уортингтон, Брайс Даллас Ховард,
Мун Бладгуд, Коммон, Хелена Бонем Картер, Арнольд Шварценеггер
.
Продюсеры: Джинн Элгуд, Дерек Андерсон, Мориц Борман.
Оператор: Шэйн Хёрлбат.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения.
Премьера (мир): 14 мая 2009.
Премьера (РФ): 4 июня 2009.
Рейтинг MPAA: PG-13 (возможна смена рейтинга).
О сюжете:
2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.
Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

Дополнительно: трейлеры, постеры, кадры.
Терминатор: Генезис / Terminator Genisys (2015)

Скрытый текст:
премьера намечена на 2014 год




«Welcome to the Day after Judgment Day»
Слова «hasta la vista, baby!» оказались пророческими. Он возвращается.

Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер возродил культовую фантастическую франшизу «Терминатор». К своим ролям вернулись не только Арнольд Шварценеггер, но и Линда Хэмилтон с Эдвардом Ферлонгом, сыгравшие Сару и Джона Коннор.

Сюжет фильма «Терминатор: Темные судьбы» станет прямым продолжением легендарного экшна «Терминатор 2: Судный день» (1991). Создатели решили проигнорировать все события, показанные в «Терминаторе 3: Восстание машин» (2003), «Терминаторе: Да придет спаситель» (2009) и «Терминаторе: Генезис» (2015).

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • «Терминатор: Темные судьбы» - прямое продолжение знаменитой дилогии «Терминатор» (1984) и «Терминатор 2: Судный день» (1991)
  • Премьера фильма «Терминатор: Темные судьбы» состоялась ровно через 35 лет после выхода первого «Терминатора»
  • «Терминатор: Темные судьбы» - шестой фильм о киборге-убийце Терминаторе
  • Съемки фильма «Терминатор: Темные судьбы» проходили в Будапеште, Венгрии
  • На роль главного злодея Т-7500 претендовали Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Брюс Уиллис, Жан Клод ван Дам, Вин Дизель и Мики Рурк, но в конечном итоге она досталась молодому Габриэлю Луне
Год: 2019
Страна: США, Китай
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Тим Миллер
Сценарий: Джеймс Кэмерон, Дэвид С. Гойер, Джастин Б. Родс
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Дэвид Эллисон, Эдвард Чэн
Оператор: Кен Сенг
Композитор: Джанки Экс-Эл
Художник: Соня Клаус, Моника Алберти, Дэвид Брайан
Монтаж: Джулиан Кларк
Мировая премьера: 23 октября 2019 г.
Российская премьера: 31 октября 2019 г., «Двадцатый Век Фокс СНГ»


Последний раз редактировалось VANQ; 10.09.2019 в 22:50.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:55   #621
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
забудете о предыдущих частях
Вот почем каждый это скажет?почему надо забыть если фильмы вместе связаны,наоборот спецом надо посмотреть Т1 и Т2 для так сказать более понятных моментов

С Т3 конечно да,не совсем он вписывается а вот Т1 и т2 как раз надо посмотреть
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:57   #622
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Вот почем каждый это скажет?
Потому что так надо. Большинство после просмотра плюются и говорят, мол, "Т2 был лучше". Ясен пень он лучше, зачем же из-за этого говорить что "Т4" - говно?
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:04   #623
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
В общем согласен с теми, кого фильм не впечатлил. Я из того числа зрителей.
К сожалению в фильме нету души. Сюжет слабый и типичный. Актёры хороши, но ничего шедеврального. Бейл мне как не нравился, так и не нравится как актёр. Крепко к нему прилипла рожа из Эквилибриума. Порадовал Елчин - хорошо сыграл и не понимаю наездов на него.
Великий Арни биться в конвульсиях не заставил, скорее даже посмешил. Хотя нарисован отлично, нет слов.
Ну, в общем, красивый видеоряд, хорошие (Но, если честно не особо впечатляющие) спецэффекты, классные дикорации, хорошо поставленные экшен сцены, но всё равно это типичный, коммерческий, бездушный проект.

6\10
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:06   #624
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
типичный, коммерческий, бездушный проект.
Все постоянно кидаются этими словами, но мало кто может их обосновать. Как то всё это не вяжется с:
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
красивый видеоряд, хорошие (Но, если честно не особо впечатляющие) спецэффекты, классные дикорации, хорошо поставленные экшен сцены
Цитата:
Сообщение от mc_hammer Посмотреть сообщение
Порадовал Елчин - хорошо сыграл и не понимаю наездов на него.
Великий Арни биться в конвульсиях не заставил, скорее даже посмешил. Хотя нарисован отлично, нет слов.
мм?
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:10   #625
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Вчера посмотрел фильм... Это лучше чем 3 часть однозначно. Интересней всё таки. Думал будет показано больше именно войны м/у сопротивлением и скайнетом, но показали немного, но вообще очень и очень неплохо. Я немного неувязочек надумал, ну там чтото вроде Т-600 который с пулемёта сотни патронов выстреливает и ни одной в цель, вообще корявый какой-то, это при том что у него в башке мощный супер-мега проц. Странновато. Ну это скорее уже издержки фильма, ибо так бы всех быстро перестреляли и конец Или изрядная живучесть раневшего Конора терминатора, которого лава даже не поцарапала) Хотя в Т2 от лавы и шварц и т-тыща оч даже умерли) Но это так мелочи, мне, как фанату Терминатора, в целом всё понравилось, думал будет гадость, оказалось всё намного лучше.
Поставил 8/10
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:59   #626
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
iMMMinor, Обыкновенно. На одних спецэффектах не ваедешь. Все достоинтсва фильма в картинке и эффектах. Каких-то других серьёзных идей нету. Третий Терм тоже этим грешил кстати. Человечество воюет с машинами, но воюет как-то непонятно. Ну не знаю. Как бездушный блокбастер - да, фильм хорош. Как продолжетель дела Кемерона - нисколечки.
Да и ПГ13 фильму явно во вред.
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:04   #627
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
iMMMinor,
Да дело не в том что Хуже 2ой части, а в том что в Отличии от второй части, которая не только спецэффектами славилась, а ещё и наличием какого-то посыла, идеи, смысловой нагрузки, в 4ой части этого нету. Тупо Экшен ради Экшена. Всё. Вот это и не нравится, лично мне.
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:55   #628
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Да дело не в том что Хуже 2ой части, а в том что в Отличии от второй части, которая не только спецэффектами славилась, а ещё и наличием какого-то посыла, идеи, смысловой нагрузки, в 4ой части этого нету. Тупо Экшен ради Экшена. Всё. Вот это и не нравится, лично мне.
Просто некоторые оправдывают это тем что...война долго длится, все устали, война-война-война..
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:11   #629
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Весьма и весьма средняя фильма. Даже если не брать в сравнения предидущие части. Затянутый,непонятный,невыразительный(хотя в 3 случае оправданно,но всё же...),но тем не мнее весьма эффектный. Сюжет высосан из пальца просто по капельке,гланвые герои(за исключением самого,конечно,Джона Конора)невыразительны ниразу.
Хотя по сравнению с 3 частью(котору я небезосновательно считаю трэшем,да) прорыв безусловно чувствуется,но его крайне маловато,особенно для подобной серии.
Вобщем и целом же если вы безукоризенный фанат серии оценка 7.0/10.
Если же нет,увы - не более 6.0/10.
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:42   #630
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Испортили Терминатора =(
"Водка без пива - деньги на ветер", точно такая же история и с фильмом, Шварцнегера не хватает, ну просто очень, полторы минуты не в счет. Конор через чур пафосен. Фильм сам по себе не плох, но как продолжение повествования истории - мерзость еще та.
Фильм в целом 8/10
Как продолжение истории 5/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:02   #631
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Фильм добротный...Чуть лучше первой части, но сильно недотягивает до 2-ой (про 3-его Термита умолчим). Спецэффекты огого! Ожидал канеш что то бум бум, но чес говоря мало верил что меня сможет ещё что то удивить после Стар Трека. Сюжет стандартен и понятлив. Кто то скажет что насквозь штамповано - ЭТО к ЛУЧШЕМУ! Новая модель Терминатора смотрится отлично и играет добротно свою роль. Поставил бы высший бал канеш, тем более было за что
Скрытый текст:
(ну то до боли знакомое голое сущ-во что появилось в конце фильма )
...но вырезанные моменты для подходящего рейтинга PG-13 (штуки три точно насчитал), добавили ложку дёгтя в этот котлище меда...жаль ну да лана. Как нить потомс режисуру возьму да пересмотрю - благо есть за что! 9/10
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:14   #632
Юзер
 
Аватар для d-Pod
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: :сердА
Сообщений: 153
Репутация: 21 [+/-]
Незнаю как некоторіе, но мне фильм понравился, даже впечетлил, так как фан терминатора! Жаль конечно что Шварца только пару минут показали, ну а так норм, не к чему придратся!
Ставлю 9/10
__________________
Бывший denny92
d-Pod вне форума  
Отправить сообщение для d-Pod с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:33   #633
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Фильм смотрел с удовольствием и в целом остался всем доволен. Новый терминатор сыграл совою роль отменно. Сюжет звёзд с неба не хватает, но всё равно интересен был, хоть местами и попадались штампы, но они почему то не раздражали. Вобще ещё до выхода Т3 говорил, что будет бред и куда мудрее было бы снимать фильм уже про будущее с войной, и вот получил то чего и хотел, по сему доволен. Отсылки к предыдущим фильм были очень любопытны. Единственное что огорчило, это то что Коннора задвинули на второй план. Весь фильм не отпускало чувство что фильм про Маркуса, а Джон просто на второстепенной истории.
Итого я считаю что фильм честно заслужил свои 9/10. Как начало новой трилогии - великолепно, как продолжение старой - то что надо.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:38   #634
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Вобщем всё опять свелось к тому что "Т4 хуже Т2\Т1".
То, что Т4 хуже чем Т1 и Т2 вовсе не говорит о том, что фильм плохой. Т1 и Т2 - вечная классика, недосягаемая золотая планка качества. Но это не значит, что режиссерам надо опустить руки и даже не пытаться взять эту планку. Мак Джи попытался сотворить фильм на высоком уровне и во-многом ему это удалось. Мы получили не комедию-пародию (опять камень в огород Т3), а вполне крепкий фантастический боевик с хорошими актерами и сюжетом о будущем, которое так все хотели увидеть.
Жизнь не стоит на месте, все развивается и меняется, франшиза "терминатор" тоже должна развиваться, и Т4 - вполне приемлемый вариант такого развития. Мак Джи однозначно превзошел позорника Мостоу и вдохнул новую жизнь в терминатора !
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:12   #635
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Мне вот интересно? Звукорежиссер у этого фильма вообще был? оО
Весь музыкальный ряд фильма чуть больше, чем полностью состоит из тишины. Особые звуки, великолепный музыкальный ряд, постоянный "механический" шум (если можно так сказать) - неотъемлемая состовлющая двух первых фильмов.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:34   #636
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Мне вот интересно? Звукорежиссер у этого фильма вообще был? оО
Его видать Бэйл по круче матом обложил, чем оператора...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:52   #637
Новичок
 
Аватар для G@mepleich
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 74
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Мне вот интересно? Звукорежиссер у этого фильма вообще был? оО
Весь музыкальный ряд фильма чуть больше, чем полностью состоит из тишины. Особые звуки, великолепный музыкальный ряд, постоянный "механический" шум (если можно так сказать) - неотъемлемая состовлющая двух первых фильмов.
Да, к стати, мне вот тоже было очень интересно. Когда на премьеру шел думал что будет просто супер музыка. В титрах был указан великий гуру Дени Элфман! Однако музыка смутила уже при заставочных титрах. Ни одна мелодия не запомнилась. Либо денег не додали дяде Эльфману, либо действительно звукорежиссер отсутствовал
G@mepleich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:50   #638
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 96
Репутация: 18 [+/-]
Smile

Уважаемые читатели и "писатели" на этом форуме хочу (уже в сотый раз) сказать, что Арнольда не было! Было тело совершенно другого бодибилдера и цифровая "голова" Шварцнегера, которую взяли из первых частей!
Также хотел бы вам сказать, что надоели детские споры про наряды терминаторов и спецэффекты, у каждого свое мнение, не надо никому ничего навязывать, (ведь есть люди, которые еще не смотрели). Уж если спорить, то про нестыковки в сюжете... Эт уж куда более интереснее для посетителей, которые может чего не поняли в фильме.
SRK95 вне форума  
Отправить сообщение для SRK95 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:02   #639
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
Средненький фильм, актеры не впечатлили (возможно кроме Сэма), спецэффекты местами классные, но к концу фильма это все надоедает. Порадовало появление Шварца (хоть и очень короткое), сцены с мотороботы лучшее что есть в фильме, круто! Конец ничем особо не удивил - скучно и жалкие попытки сделать драму. Драйв есть в первой половине, то есть чуть более больше первой половины, (особенно сцена с мото-терминаторами), дальше уже как-то скучно, хотя все взрывается, но не впечатляет, все какое-то мрачное становится, дождь и скукота. Вообще смешно почему-то иногда было, мы с другом частенько смеялись и вспоминали Шварца с пред. частей)) 7 из 10 (возможно со временем понижу).
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:15   #640
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 96
Репутация: 18 [+/-]
Факты и начальная версия Терминатора4
Самые большие изменения сценарий претерпел после того, как МакДжи вылетел в Великобританию, чтобы уговорить Кристиана Бэйла сняться в Т4. Режиссёр хотел, чтобы звезда «Бэтмена» сыграл киборга Маркуса Райта — на тот момент он был главным героем картины. Но Бэйл сосредоточился на другом персонаже: Джоне Конноре. Проблема была в том, что у Коннора было три минуты экранного времени. Он являлся тайным лидером Сопротивления. Известно было, что скрывается Коннор где-то на подводной лодке, лицо его почти никому неизвестно, а вот голос знаком многим: Джон регулярно ведёт радиотрансляции, обращаясь к участникам Сопротивления. Для них он стал легендой, ещё при жизни.
Возможно, вы помните, как в конце 2007 года шли споры о том, кого сыграет Бэйл. Одни сайты писали, что Коннора, другие — Терминатора. Выходит, что правы были и те и те. Вот только никто не ожидал, что актёр предложит расширить экранное появление Коннора из трёх финальных минут в полноправную роль. Это здорово повредило фильму. Если убрать Коннора из «Спасителя», оставив его лишь голосом из приёмника, то остальная сюжетная линия практически не изменится. Похоже на то, что все сцены с участием героя Бэйла и есть работа Джонатана Нолана, который работал над сценарием, но не удостоился упоминания своего имени в титрах из-за Гильдии сценаристов.
Желание Бэйла сниматься в роли Джона Коннора было фатальной ошибкой по отношению к фильму. Оно полностью искорёжило оригинальный сюжет. Но вторым источником непоправимого урона стал... интернет. Когда просочился оригинальный финал — кожу убитого Терминатором Джона Коннора натягивают на эндоскелет Маркуса Райта и тот возглавляет Сопротивление — это разозлило огромное количество юзеров. На первый взгляд это казалось сильнейшей пощёчиной франшизе и уж совсем неуместно выглядело на бумаге: Джон Коннор, фактически суть всех «Терминаторов», показывается на две с половиной страницы, умирает, а его лицо пересаживают роботу — в оригинальном сценарии речь шла только о пересадке лица.
«Терминатор: Спасение» рассказывал об отношениях Кайла Риса и Маркуса Райта. Девочка Стар (ставшая «Крохой» в русском дубляже) присутствовала в истории с самого начала. Сценарий исследовал жизнь в постапокалиптическом мире и тянул на рейтинг R. К примеру, на заправке Маркус спасал Кайла от группы каннибалов, бросая одного из них в огонь (отсылка к байкеру на плите в Т2). Важно понимать, что сценарий Ферриса и Бранкато, выдавших «Женщину-кошку» и «Терминатор 3: Восстание машин», тоже не является шедевром: в нём много своих проблем. Отсутствие Коннора в сценарии позволяло развить отношения Риса и Райта, что придавало больше веса факту спасения Кайла — это за ним Маркус шёл в «Скайнет».
Как и в итоговой версии, Кайл и Стар были схвачены роботами «Скайнет» и перевезены в Скайнет Сити, но с одной существенной поправкой: в «Скайнет» не знали, что такой Кайл Рис. Как раз именно этот факт и парит многих зрителей четвёртого фильма. По большому счёту, это вполне объяснимый факт. Перемещения Кайла во времени оставили след в восьмидесятых, так что при захвате мира, «Скайнет» вполне мог узнать эту информацию. Однако неведение «Скайнет» о будущем Кайла автоматически исключало дурацкий план машин по заманиванию Джона Коннора в Скайнет Сити, вместо того, чтобы просто убить его отца.
Были несколько иными и отношения Маркуса с Блэр. В оригинале он спасал её от стаи бешеных волков. Сцена была важна, поскольку в ней Маркус осознавал, что он стал куда быстрее и сильнее, нежели был раньше. Если в киноверсии у героев остался просто момент нежности у костра, то в оригинале Блэр предлагала Маркусу STAF, что расшифровывается как Sit Tight And Fuck. В Сопротивлении это было распространённое выражение: в будущем несчастным людям пришлось преодолеть ханжество: раз секс остался единственным удовольствием, то почему бы и нет? Жизнь коротка, до утра можно не дожить, нужно действовать быстро.
Следующее крупное изменение касается пленения Маркуса. Когда Сопротивление хватает его, Коннор ведёт допрос, но через громкую связь. При этом, Коннор думает, как Джон Коннор, привыкший к постоянным покушениям, так что он считает, что Маркус прислан из более продвинутого будущего, с целью убить его. Параллельно с этим, идут сцены перевоза Кайла Риса в Скайнет Сити. Далее Маркус сбегал от Сопротивления — более-менее похоже на то, что вы и видели — и направляется в центр «Скайнет». И вот с этого момента начинаются глобальные изменения.
В оригинальном сценарии слово «Спасение» кое-что значило. По финальной версии сложно сказать, о каком спасении идёт речь. Потому что Маркус спасает жизнь Коннору на последней минуте? В оригинальном сценарии у Серены была роль побольше, и именно она объясняла элемент спасения. Маркус приходил в Скайнет Сити и обнаруживал... Настоящий курорт, населённый людьми. Он видит, как Терминаторы работают на людей. Оказывается, машины «Скайнет» не собирались уничтожать всё человечество, а пытались спасти.
Это, пожалуй, самая странная идея того сценария и как раз она не работала. Серена возглавляла так называемый проект «АНГЕЛ», благодаря которому создавались Гибриды, т.е. киборги. Смысл? По расчётам «Скайнет» человечество должно было вымереть через 200 лет. Машины решили спасти вид, превратив некоторых людей в Гибриды и уничтожив остальных. Смысла в этом не было никакого и от таких сюжетных поворотов напрашивался вопрос: а парни вообще смотрели предыдущих «Терминаторов»?
Самое занятное, что проект АНГЕЛ был запущен в производство! На площадке выдавали бэйджи с логотипом АНГЕЛ-а, я видел концепт-арт проекта и слышал, как дизайнеры рассказывали о его роли в будущем фильме. Похоже, что Серена появлялась в финале не в качестве лица на экране, а в своём человеческом обличье — я видел эскизы, подтверждающие это.
И вот здесь становится понятно, где «Терминатор: Да придёт спаситель» разваливается на куски. Фильм был по кускам переписан на съёмочной площадке. Вместо того, чтобы переписать всю картину, МакДжи и Ко были вынуждены перерабатывать каждый сегмент, пытаясь втиснуть Джона Коннора. При этом основная структура сюжета не подверглась переработке.
Серена, будучи уже киборгом, объясняет Маркусу назначение проекта АНГЕЛ. Также она объясняет ему наличие чипа в затылке — он вмонтирован во всех киборгов и мешает появлению эмоций и боли. Затем она проводит Маркуса по Скайнет Сити, показывая разработку Т-800 и начальные стадии Т-1000 и Т-Х. Также она показывает ему работы, ведущиеся над технологией перемещения во времени и базу данных искусственного интеллекта, основанную на человеческих мозгах, и позволяющую Терминаторам лучше понять людей и вести себя подобающе людям.
Со спасением друга Маркус опоздал: у Кайла уже изъяли мозг, а его личность загружена в нейронную базу данных. Девочка также уничтожена. Вся надежда потеряна, а вдобавок Серена активирует чип Маркуса, так что он ничего уже не может сделать. И вдруг — взрыв. Серена отвлекается, Маркус вырывает из затылка чип, прыгает в машину времени (которая сжигает всю его одежду), перемещается в момент, когда Кайл и Стар ещё живы, хватает лазерную пушку и устраивает взрыв, который и отвлекает Серену. И начинается экшн.
Троица сбегает из «Скайнет Сити» на вездеходе, который ведёт Кайл — Маркус ещё ранее научил его водить машину. Их преследуют Охотники и прочие машины, но внезапно появляется Блэр и помогает беглецам. Затем всплывает подводная лодка с Джоном Коннором. Он ведёт людей на борьбу с Терминаторами по всему курорту. Коннор и Рис встречаются, но это незначительная сцена.
Маркус спасает несколько человек и проводит их на подлодку. Все рады, Сопротивление, похоже, победило, но тут Маркус осознаёт, что среди спасённых есть Серена. Она нападает на него. Стычка заканчивается ранением Джона Коннора. Затемнение.
Маркус приходит в себя в больнице. Блэр рассказывает ему, что бойцы Сопротивления зачищают следы проекта АНГЕЛ. Но есть и плохие новости: Джон Коннор не выживет. Его рана смертельна. На смертельном одре Коннор передаёт фотографию Сары Коннор Кайлу. Джон и Кейт умоляют Маркуса сменить внешность и стать Коннором. Мало кто его видел, так что любой может быть Коннором. Они настаивают, что легенда уже пережила самого человека. Маркус соглашается — и лицо Коннора пересаживают ему. Отсюда и шрамы, которые видны в Т2. Коннор умирает — и теперь Маркусу предстоит вести Сопротивление в будущее.

Последний раз редактировалось SRK95; 09.06.2009 в 13:44.
SRK95 вне форума  
Отправить сообщение для SRK95 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования