Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:18   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 20 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:

Военные базы Соединенных Штатов присутствую в двух третях стран во всем мире. Группа из 12 человек объявила ультиматум Соединенным Штатам названный "Черным списком" - обратный отсчет до начала террористических атак. Сэм Фишер - лидер недавно сформированного 4-го Эшелона который подчиняется исключительно президенту. Сэм и его команда должны во что бы то не стало найти и обезвредить террористов до того как обратный отсчет достигнет нуля.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
.......

Прочее:
Скрытый текст:
.......


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.08.2013 в 12:26. Причина: Обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:11   #601
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Кстати никто не упомянул про эпичные допросы из Конвикшена. Лично мне очень нравились, жаль что сюда не засунули.
Не видел упоминаний, но сам постоянно думал об этом. Только допрос агента МИ6 в Иране считаю зачётным, остальное слабовато после конвикшона. Двачую что надо было добавить, пусть не интерактивные, а в заставках, но хотелось побольше жести.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Если б его кто на службе за такими делами спалил, отправили бы в дурку
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Разбивать головы об унитазы национальному герою уже не положено.
Да ладно тебе. Во-первых он человек-невидимка о чьём существовании общественности знать не положено. Во-вторых их организация отчитывается лишь перед президентом, которая судя по впечатлениям весьма поверхностно осведомлена о том чем Фишер там занимается. Это уже не говоря о том что Сэм вроде как начальник в самом 4-ом эшелоне. Так что побей он пару человек об унитазы и иже с ними, никто бы ему ничего не сказал.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:19   #602
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Frееze,
Скрытый текст:
ну а там кроме псевдо агента МИ-6 кого пытать? Тот чувак в миссии с газопроводом и так с железкой из бока торчит. Ну а пытки Садика остались за кадром. Враг с которым Сэм встретился в канализации в Чикаго, ну там как бы обстановка не интерактивная, да и момент вроде не тот, чтобы жестить. Если кого забыл напомни
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:30   #603
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Frееze,
Цитата:
Так что побей он пару человек об унитазы и иже с ними, никто бы ему ничего не сказал.
Я даже не об этом. В конвинкшене Сэм - прежде всего отец у которого отобрали дочь. Поэтому его настроения можно понять. До этого же он был типичным таким профи без намека на расшатанную психику, которая в конвинкшене простительна, но никак не в спец. группе с полной свободой творить почти все что угодно и с кем угодно. Это смотрелось бы странно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:30   #604
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Илья Зверь, Как минимум Гуантаномо, там просто всё обязывало к пафосному допросу с пристатием. Да и первая встреча с этим персонажем могла быть поинтересней. Вспоминая эпичный допрос Кобина в третьем эшелоне и допрос наемника перед обезвреживании эми... Ну вообщем могли бы некоторые моменты преподнести иначе.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:45   #605
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Самый эпичный допрос - это допрос вора в законе в питере в самом начале кооператива конвикшена. Щщами на раскаленную плиту, а потом голову на дверной порог и дверью, дверью! И всё это по очереди двумя игроками. Вот она - концентрированная агрессия в компьютерны играх.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:46   #606
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Илья Зверь,
Если бы были такие допросы, то думаю добавили бы достаточно ситуаций. Все таки это было отличным дополнением в геймплее.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
но никак не в спец. группе с полной свободой творить почти все что угодно и с кем угодно. Это смотрелось бы странно.
Ну а то что Бриггс в конце
Скрытый текст:
свернул шею министру обороны (или кто он там) то это не странно да
Такие допросы очень органично бы вписались в тематику.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:02   #607
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Lasair,
Скрытый текст:
Цитата:
свернул шею министру обороны (или кто он там) то это не странно да

Нет не странно. Да и Сэма обсуждали мы. Вроде.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:11   #608
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Lasair,
Скрытый текст:
Цитата:
свернул шею министру обороны (или кто он там) то это не странно да
Он использовал 5 свободу



Frееze,
Скрытый текст:
да запамятовал. Вот в Гуантаномо действительно как то быстренько лжеосведомитель ЦРУ сдался. Да и пытка раскладным стулом по рукам выглядит вообще детским сдаом по сравнению даже с тем, как пытали Кобина в Бенгази

Но в защиту скажу, что как верно тут заметили: в конвикшен Сэм все же не правительственный агент,а вольный работник. И там была замешана дочь.В связи с этим пытки там смотрелось уместнее. Хотя не скрою мне они очень нравились.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:22   #609
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Илья Зверь,
Я знаю что Бриггс применил 5ю свободу. Но могли бы сделать множество крутых сюжетных ходов, в том числе и допросы (именно допросы, а не пытки) используя ходы с 5й свободой.
Именно момент с 5й свободой просто сверхэпик. Вот почему он только один...
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:24   #610
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Вот почему он только один...
Чтобы не игроки не привыкли, пока игру проходят.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:31   #611
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Если бы моментов с 5 свободой было много, то она бы приелась и не выглядела бы эпиком.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:39   #612
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Да но не 1 же на всю игру. Я не говорю, что все сцены должны быть наподобие той что в игре.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:48   #613
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
С одной стороны игра вызвала положительные эмоции, с другой стороны закончилась ну вообще никак...
Скрытый текст:
Так что сделали то с Садиком? Зачем он им? Он же грозился что если его убьют, то будет война, если нет...не помню. А в итоге пятая свобода, а по телевизору он мертв. А какая к черту разница, в чем вообще прикол? К чему вообще эта унылая сцена, где Сэм и Вик обнялись? Какой то вообще неадекватный финал, так и хочется кричать - НЕ ВЕРЮ!!!!
Никакого эпилога, слов и т.д. Все так спонтанно.
Да и вообще считаю игра после Филадельфии слилась. До этого хоть какая-та напряженка была, верилось в могущественность Садика. Этот список который был постоянно на глазах и время до теракта. А потом все поплыло, особенно когда они решили сократить время между терактами. А Американская пыль так и не сбылась и вообще кажись не планировалась. В общем для меня игра вообще слилась под конец. И да, стелс в последнем уровне так задолбол, что я не вытерпел взял АК и пошел с боем.
Еще претензия есть к миссии когда падает наш "Паладин". Неплохо обыграна сценка, если бы не одно НО.
После того как мы все таки эпичным образом не разбились на самолете...ЧИСТОТА И БЛЕКС, будто бы мистер пропер в гостях побывал, опять же, НЕ ВЕРЮЮ!!! Больше было похоже на сон Фишера, ибо эта через чур чистота обломала всю сцену хауса...

А вообще 7.5 из 10.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:11   #614
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Enzyme,
Скрытый текст:
Цитата:
Так что сделали то с Садиком? Зачем он им? Он же грозился что если его убьют, то будет война, если нет...не помню. А в итоге пятая свобода, а по телевизору он мертв. А какая к черту разница, в чем вообще прикол? К чему вообще эта унылая сцена, где Сэм и Вик обнялись? Какой то вообще неадекватный финал, так и хочется кричать - НЕ ВЕРЮ!!!!
Ну если ты невнимательно следил и слушал Садика,то сообщу, что за ним есть покровители, что Садик это лишь верхушка айсберга. Официальным фактом смерти Садика они убили двух зайцев. Садика искать никто не будет, в отличии от того если бы они просто взяли его в плен и показали это. Второе он жив след-но его будут нещадно пытать. В-третьих это дезинформация для остальных террористических ячеек, они не подозревают, что Садик будет под пытками сливать инфу, во всяком случае первое время. Также возможно это задаток для Блэклист 2. Или нужны были торжества в белом доме с гимном США и пафосными речами?

Скрытый текст:
Цитата:
А Американская пыль так и не сбылась и вообще кажись не планировалась.

Ну так Садика то схватили, вот и некому ее реализовывать.


Скрытый текст:
Цитата:
Еще претензия есть к миссии когда падает наш "Паладин". Неплохо обыграна сценка, если бы не одно НО.
После того как мы все таки эпичным образом не разбились на самолете...ЧИСТОТА И БЛЕКС, будто бы мистер пропер в гостях побывал, опять же, НЕ ВЕРЮЮ!!! Больше было похоже на сон Фишера, ибо эта через чур чистота обломала всю сцену хауса...


Так типа несколько дней вроде прошло после аварийной посадки? Типа все восстановили, а так с претензией согласен, можно были и перерисовать интерфейс ведь во время этой миссии вроде хаос был.


Скрытый текст:
Кстати в игре есть забавный косяк. Я прежде чем начать кампанию, решил пройти все побочки(Грим,Чарли,Бриггс). Так вот в кооп-миссии с Бриггсом мы вытаскиваем с базы ворона русского чувака, который в коме. Ну и по возвращению кат-сцена в которой появляется Кобин и говорит, что он знает этого чувака итд. А я еще миссию в Бенгази не начал) ну и этот спасенный чувак до конца игры лежал в медотсеке. В котором вроде еще лежал Сэм после отравления) 1 койка на двоих
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:16   #615
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Илья Зверь,
Скрытый текст:
Спасённый чувак это на минуту Кестрел, он же Сокол в нашем переводе. Это один из двух главных героев коопа Конвикшона, в котором обоих глав героев в конце убили, да причём так всё обставив что это был для меня лучший момент всей конвы. Так что то что он внезапно жив это на самом деле весьма крутой сюжетный поворот. Жаль что с ним так и не дали поговорить.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:21   #616
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Второе он жив след-но его будут нещадно пытать.
Да что вы такое говорите Пытают или голозадые террорюги или отморозки. В цивилизованных странах в наше время (да что там, уже в советское было) все это делается химией. Сам все добровольно расскажешь и еще себя самым счастливым человеком при этом чувствовать будешь.
Скрытый текст:
Ну и к тому же в случае с Садиком допрос вообще лишний. Он не скажет потому что не знает. Исполнителям никогда не дают много информации. Исключительно ту, что нужна непосредственно для задачи. А кто там все это затеял он и сам не знает скорее всего. Надега только на то, что они сами спалятся
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 13.09.2013 в 00:27.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:40   #617
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Frееze, Я не играл в кооп конвикшена,поэтому не знал, что это за Сокол такой. Спасибо за инфу

$ith, я не буду спорить о методиках современных пыток, вам видимо виднее раз вы так утвердительно об этом говорите. Мой посыл заключался в том, что из Садика будут вытягивать информацию(как именно неважно), вот почему его выгодно оставить живым. Всего он конечно не знает. Но какие-то ниточки ведущие дальше в любом случае всплывут, ну а там это уже проблемы 4Э, чтобы их распутать и выйти на дальнейшего по иерархии Инженера. Опять же возможность для Блэклист 2 разрабы оставили.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:18   #618
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
возможность для Блэклист 2 разрабы оставили.
То что задел для продолжения оставили это да, но вот только новая часть наверняка будет иметь новый подзаголовок, а не блэклист 2. (=

Ну и пару слов по поводу самого задела. В конвикшоне несколько раз упоминалась организация Мегидо. Причём она звучало так таинственно и позиционировалась чуть ли не всемогущей, с президентами в кармане и кучей связей, при том что упоминалась всего пару раз и вскользь. Вообщем тогда все тоже решили что это задел на новую часть и что после конвикшона мы наверняка будем втянуты в разборки с этой самой "Мегидо". Однако в блжклист эту линию вообще никак не раскрыли и про мегидо не было ни одного слова или же намёка на неё. Только небольшая сноска в меню данных 4Э о том что известно про неё из 5-ой части, но сам сюжет 6-ой был абсолютно независим от этой линии. Далее мне видится два варианта развития событий касательно продолжения.
Первый вариант заключается в том что задел оставленный в коце блэклист будет так же похоронен как и Мегидо, а нам дадут очередной новый сюжет слабо связанный с предыдущими играми.
Второй вариант, и лично я ставлю именно на него, это если разовьют обе ниточки(оставленные после 5-ой и после 6-ой части) и заплетут их в один узел. То есть продолжат тему Мегидо и свяжут инженеров и их теракты с этой организацией скажем сделав именно мегидо теми кто стоит за Садиком, тем самым связав заговор из Конвикшон и заговор инженеров, заодно объединив все эти три части(учитывая будущую часть) в связанную сюжетку. По мне так второй вариант имеет гораздо больше перспектив.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:14   #619
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Frееze, кстати в 90 стр. комиксе который находился в коллекционке сюжет вертится вокруг грузинской военной базы, которую использует Мегидо в качестве наемников. А разве Мегидо не всплывает после налета мексиканского картеля? Мне казалось, что в Блэклисте я это название вроде слышал....Ну и концовка в конвикшене тоже открытая была: насколько я помню Косте сидел в заложниках и вроде как Сэм пришел ему на помощь.
Вариант номер 2 конечно кажется более интересным, но думаю до анонса след. части еще не скоро...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:21   #620
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
У меня вообще есть предчувствие, что новым ГГ может стать Бриггс. Лично мне он понравился.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования