Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 14:55   #141
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
нее Делор я не фанат))
Ты настоящих фанатов не видел)))
Книг, кстати, не одной не прочел)))
Просто я немного в теме)))))))))
Статья для мя выглядит как глумление аффтора над бумагой журнала.
П.С а еще есть Энциклопедии по ЗВ, и для того чтобы знать ВСЮ правду их тоже просмотреть придется.)))
Делор, спасибо что апаеш эту темку!)))))))
Дарт Кувалда вне форума  
Старый 11.05.2006, 16:05   #142
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Прям смотри, культ личности...
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 11.05.2006, 19:25   #143
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Короче , Варнавский рулит
"Тема себя исчерпала и будет закрыта" CopyRight
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 11.05.2006, 20:27   #144
Новичок
 
Аватар для [Lead] Razor
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
To AmDDRed:
Ты вообще игроманию читаешь? Слишком мало ты привёл фактов, чтобы твоё высказывание было похоже на критику. Так... детский лепет. В отличии от тебя Игорь всегда аргументирует свою точку зрения. И потом, разве 4 статьи-это много? Ты считал, сколько всего статей он написал?
__________________
Фхтагн! Ктулху Зохаваит Всех.
_______________________________________________
Через 2 часа разбанят на форуме. Волнуюсь, как в первый раз.
_______________________________________________
[Lead] Razor вне форума  
Старый 11.05.2006, 21:39   #145
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Где культ личности?
Короче он не рулит)))
Тема себя исчерпала и будет закрыта))))))))))))
Дарт Кувалда вне форума  
Старый 11.05.2006, 21:46   #146
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
походу пора за флуд вешать проценты....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.05.2006, 00:21   #147
In Speed We Trust
 
Аватар для Малыш_Жужу
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Большая Почтовая
Сообщений: 158
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac
Всем желающим обсуждать GAME.EXE просьба идти на ИХ форум, а не загаживать наш непонятным флеймом на непонятные темы.
Извиняюсь за флуд но Я не мог это сообщение пройти без оглядки.
Самый жуткий форум, который Я видел, УЖАС. Настоящий Армагедон!!!
__________________
Если у тебя есть горб. Посыпь его блёстками и иди танцевать...

Любишь Klash? Повторяй до бесконечности:
Dolce Gabbana Armani Versace Gucci Fiorucci Fendi Ferre

http://smarsa.myminicity.com/

Люблю ругаться матом

Гошенька

Малыш Жужу любит MUSTANG
Малыш_Жужу вне форума  
Отправить сообщение для Малыш_Жужу с помощью ICQ
Старый 13.05.2006, 20:40   #148
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Хэппи Энд

Тема себя исчерпала.
Всё, что нужно было сказать - сказано. Даже больше...
Чёрт с ним с извинениями (ёж, как грится - птица гордая...), но, надеюсь, выводы были сделаны.
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 02.07.2006, 02:06   #149
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Хэппи энд??? Чёрта с два...

К сожалению, как ни хотелось действительно прикрыть тему, но, увы, не получается...
Причиной на этот раз послужила статья на фильм "Сайлент Хилл". Я долго ждал, пока и в наши края доставят заветные плёнки - и вот, к тому времени, когда смог всё-таки просмотреть "Тихий Холм" (хотя тут перевод даже не нужен), тему по обсуждению творчества Варнавского снова прикрыли свыше. "Скандалист и эпатажник возвращается!" - хорошее название для трэш-ужастика, в жанр которых автор статьи пытался определить данный фильм...
С самого начала текст начинает вызывать недоумение: обычно, если хотят написать о сюжетной составляющей, то пишут либо завязку сюжета, чтобы заинтриговать читателя, либо краткий пересказ - для каких-то своих целей. Господин Варнавский написал либо чуть больше, либо чуть меньше, чем надо - это больше, чем завязка, но меньше, чем весь сюжет. При этом он умудрился допустить наигрубейшие ошибки в своём спойлере:
1. "...страдает от странной болезни..." - ясно сказано, что это лунатизм. Или подобное слово не знакомо кому-то?
(интересно, что указать, где находится город автор смог - Западная Вирджиния. Браво, я пропустил эту информацию - она очень полезна)
2. "...Шэрон убегает, Роуз бросается следом..." - насколько я помню этот момент, Роуз в настоящем мире ударяется о руль, а очнувшись (уже в мире Сайлент Хилла), обнаруживает, что девочки нет. Даже зная, что девочка была странноватая, я не могу так прямо сказать, что она убежала... Да и туман - вроде бы это не был туман, а хлопья серого пепла, о чём Роуз прямо говорила.
3. "Теперь в Сайлент Хилле остались лишь..." - никто не остался в Сайлент Хилле! Те, кто "остался" - они живут в призрачном мире, именно они исчезли во время пожара с углём.
4. "...с явно недружественными намерениями" - во-первых, это клише, причем звучащее саркастически (но это я придираюсь к стилю, извините), во-вторых, здесь можно было закончить рассказывать сюжет: существа и изменения обстановки преследовать теперь будут Роуз весь фильм. Но - фраза, которая, казалось, относилась на всю худ. картину, касалась только 1ого "затемнения"...
5. "...несколько секунд, она просыпается..." - нет, оказалось, что она не просыпается... Она просто потеряла сознание от ужаса на несколько секунд или минут - как раз тогда, когда "дети" её окружили окончательно, и когда тьма отступила - и сожгла "детей"...
6. "...Накануне Роуз сбежала от нее..." - "хороший" "флэшбэк" - типа, "упс, забыл!"...
7. "Узнав из интернета(!!!)..." - а чему удивляться? Во-первых, это кино, во-вторых, вполне вероятна ситуация, что какой-то человек вроде этого полицейского, сделал сайт в память о бывшем родном городе. А если учесть, что вполне может существовать сайт по городам-призракам, где этот "Сайлент Хилл" будет зарегистрирован... (может и не один город с названием "Сайлент Хилл", но город-призрак - вряд ли не один).
8. "Неподготовленный зритель не поймёт... практически ничего" - а двух абзацах автор пытается доказать, что это так. К сожалению, вынужден признать, что это - не так. Пускай меня и дискредитирует тот факт, что который год подряд читаю и смотрю "Манию", но фильм сделали даже чересчур понятный.
8.1. "Что за культ такой?" - ясно сказано, что городок этот основали охотники на ведьм (ведьмофобы и инквизиторы). У них сохранился древний ритуал... В общем, осталась с древних времён фишка, что наряду с офиц. властью, ещё и действуют (изредка) старейшины - как? не знаю, вспомните любой культ, можно тех же масонов, куда принимали Пьера Безухова.
8.2. "... в 3ёх измерениях..." - ну-с, это замуты сценаристов, но можно сказать, что есть тело, а есть две проекции - зла и добра. Злая девочка говорила, что она - злая Алесса лишь в данный момент, а так - она просто Зло. Из этого можно выдумать, что Шэрон - возможность спасения для Алессы (тип, подарок от Добра,), но поскольку и злая Алесса и тело Алессы уже не из этого мира - в мире ненависти Алессы, то именно Добру (Шэрон) досталась материальная масса. И все эти три девочки стремятся воссоединится. По крайней мере, Злая и Добрая.
8.3. "...в 3ёх измерениях..." - город? По-моему, в двух. Наступающая тьма - проделки Алессы, которые срывают молящиеся. Опять ошибка???
8.4. "...растекаться мыслью по древу просто некогда..." - действительно, фильм не заставляет думать. По крайней мере, 5 минут после киношки на раздумья, что же я не понял, и как это расшифровывается - это маловато. Был очень неприятно удивлён, когда под конец фильма открыто начали рассказывать то, что зрители могли бы сами додумать - эпизод, когда Роуз торжественно объявляют, что она теперь может знать правду.
9. "Не исключено, что полностью в сюжет не врубились даже сами актёры..." - подобная фраза уже звучала в статье о "Дневном Дозоре"... Что же это получается: если автор не врубается в сюжет, то в этом виноваты актёры? И что в том, что они не играли в игры? Тут же делается фильм - и всё зависит от воли продюсера и режиссёра - они должны думать, что не так в игре актёров. Значит, нужно свалить вину на режиссёра? А потом и на продюсера за то, что он выбрал такого режиссёра и одобрил его работу? Самое интересное, что Акира Ямаока был одним из продюсеров картины... Но, конечно же, автор лучше знает, как нужно читать текст...
10. Не знаю, как фанаты "Сайлента", но я видел лишь игру "Рэзидент Ивил" на Соньке 1ой - и эта манера размещения камеры была сразу узнана: но только в одном месте - Роуз пробегала два раза по одному и тому же месту... Там ещё вывеска была с негорящими буквами - то ли отель, то ли аптека, а может ошибаюсь - один раз смотрел...
11. "Вот кто здесь не к месту..." - Пирамидоголовый офигенно к месту - такой колоритный персонаж и его действия вызывают восхищение на протяжении фильма: его фигура - неровные бугры мышц жилистого тела - его меч - которым он как в масло вгонял в несколькосантиметровую железную дверь - его поведение - как он тащит за собой этот меч, как он сдирает вначале одежду у рыжеволосой и зеленоглазой (раньше таких называли ведьмами...), а затем и кожу... Единственное, что непонятно - кто он? Как объяснить его присутствие в фильме? Хотя... Если было показано, что монстры - это те люди, которые сочувствовали девочке, то Пирамидоголовый сочувствовал очень сильно... (он у меня аналогии с рыцарем вызывал, не знаю почему).
12. "...Дилетанскую режиссуру..." - 1st сорок минут смотреть можно - я смотрел, не верьте автору - режиссёр или сценарист не хотели спешить действия. Чуть переусердстовали - но не настолько, чтобы тошнило... Режиссура - хорошая, хоть напугать и не получилось, были недочёты, конечно, но смотреть было интересно.
"...Бездарно использованный саундтрэк..." - конечно, личное дело каждого, но - не-а, не бездарно... Я когда прослушал первый раз саундтрэки Сайлент Хилла -игры, я не понял, где там страшилка. Но с учётом того, что страшилка у режиссёра не получилась, то музыка лишь помогает в передаче атмосферы - и к месту.
"..хоть чего-то пугающего..." - "детки" в 1ой тьме были достаточно пугающими, девчёнки с другого конца ряда даже тихо визжали... Да и момент с медсёстрами был достаточно напряжён, пока всё не пришло в движение...
"..обильные кровопускания..." - а вот кровопускания не понравились.. Когда Алесса колючей проволкой устроила резню в церкви - не было джибзов! Одна кровь... Да и пожигание на костре - начало и конец. Разморило полицейскую - она и померла, повесила голову на грудь - а дальше лишь чёрный труп... Однако...

В общем, опять господин Варнавский смотрел фильм экранного качества, днём, в перерывах между загрузками "Лада Рэйсинг"... Да и то - махнул на середине рукой и про концовку просто спросил у фаната на форуме...

Мои минусы:
1. полицейская зашмонала бродяг на раз-два-три. Что помешало ей это сделать ещё раз?
2. Сцены с людьми в церкви достойны переделки. Монстры - получились, массовка - не очень.
3. Разливание литров крови - отлично, но человек не из одной крови состоит...
4. Кислотные зомби, заставившие полицейскую раздеться (как чужие прямо...), появились во Тьме? - уже не помню...
5. Наглый спойлер сюжета в фильме: "в качестве приза ты узнаешь правду...".
6. ЗА спецэффекты - оскар, однозначно...
Мои плюсы:
Фильм удался, несмотря на происки врагов... Понравились и монстры и главгерои - особенно взгляд девчушки под конец фильма - и туман...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 02.07.2006, 14:52   #150
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
AmDDRed

Ну и в чем смысл данного поста???

По Сайлент Хиллу есть аж ЧЕТЫРЕ темы, давайте писать в еще десять, маленько подходящих для этого...
Приведенные в посте "жуткоразоблачительные данные" призванные в очередной раз показать непонятно что, обсусолены со всех сторон на форуме....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 02.07.2006, 15:16   #151
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
По сабжу:
- Кто такой Игорь Варнавский? Во-первых, это человек, живущий на планете Земля. Во-вторых, это человек, работающий в редакции журнала "Игромания". В третьих, это очень классный редактор! Rulezzz, что называется.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 02.07.2006, 21:45   #152
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Dead End

Цитата:
Сообщение от сплин
AmDDRed
Ну и в чем смысл данного поста???
По Сайлент Хиллу есть аж ЧЕТЫРЕ темы, давайте писать в еще десять, маленько подходящих для этого...
Приведенные в посте "жуткоразоблачительные данные" призванные в очередной раз показать непонятно что, обсусолены со всех сторон на форуме....
1. Смысл не в Сайлент Хилле - а в том, насколько непрофессионально работает данный сотрудник... Писал бы себе рецензии на игры - и нормально, так нет, подался он в мыслители и великие кинорецензенты! Тфу...
2. "...призванные показать..." - вот именно, что показать, насколько тупит господин варнавский. А если видеть не хочется, то не пиши.

Надеялся, что автор образумится и резко улучшит качество своего материала... Однако - выше головы не прыгнешь, правда, мисс Dale? Чип и Дейл не помогут, как ни крути...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 03.07.2006, 15:09   #153
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AmDDRed
а в том, насколько непрофессионально работает данный сотрудник...


Цитата:
Сообщение от AmDDRed
"...призванные показать..." - вот именно, что показать, насколько тупит господин варнавский. А если видеть не хочется, то не пиши.




Я конечно понимаю, что все весьма и весьма, но более чем мелочностью, желчью и баналлной завистью 2/3 постов не несут.
Толковой и нужной критики ооооочень мало, гораздо больше желания чего то доказать....


Такое впечатление, что в таком крупном издательстве сидят полные ****, окромя как тупизмом не занимающиеся....
Или с какой такой радости, вселенское зло, под именем Варнавский, является "Выпускающим редактором" (кто не в курсе - озаботтесь, что этот человек делать должен), автором и рецензентом, он жеж
Цитата:
Сообщение от AmDDRed
насколько тупит господин варнавский
и
Цитата:
Сообщение от AmDDRed
насколько непрофессионально работает данный сотрудник
и прочая....

Или может в редакции кроме него работать некому ???

З.Ы. - тема закрыта.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 03.07.2006 в 15:27.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 06.07.2006, 10:35   #154
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин

Такое впечатление, что в таком крупном издательстве сидят полные ****, окромя как тупизмом не занимающиеся....
Или с какой такой радости, вселенское зло, под именем Варнавский, является "Выпускающим редактором" (кто не в курсе - озаботтесь, что этот человек делать должен), автором и рецензентом, он жеж
и
и прочая....
Или может в редакции кроме него работать некому ???
1. Организаторские способности и умение хорошо писать друг от друга не зависят.
2. Старый друг - лучше новых двух, поэтому его ещё держат...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования