Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 18:51   #41
Новичок
 
Аватар для bigben
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Если тебе показывают твои недостатки,или говорят горькую правду,то ты начинаешь отнекиваться и говорить,что на тебя "гонят"?Извини,но по себе людей не судят.
К тому же человек имеет право высказать свое мнение,или уже кто-то запретил?
bigben вне форума  
Старый 08.05.2006, 18:54   #42
ちちち
 
Аватар для baron-kun
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Ипония
Сообщений: 140
Репутация: 388 [+/-]
Я своё мнение сказал.
__________________
baron-kun вне форума  
Старый 08.05.2006, 19:33   #43
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Lightbulb

Ох ты, Игоря Варнавского уже обсуждают на форуме... Да, слава растёт, что ж тут поделать
(мнение про Игоря Варнавского, как на игрового рецензора) Основная "беда" Игоря Варнавского в том, что он не считается с принципами. Т.е. у него нет такого, мол: "игра - полный отстой и заслуживает единицы, но так как единицу ставить некорректно поставлю 4". Или такого: "вообще игра тянет на 5, но т.к. эта сама <вставить название игры>, то так и быть поставлю 7". И, на мой взгляд, это хорошо, что никакие устои для Варнавского не указ. Во-первых, он здорово разнообразит журнал (долго мы ещё тёмными осенними вечерами будем вспоминать рецензии и на Мор, и на Ладу...), во-вторых, он максимально развязан в своих мыслях. Т.к. Варнавский - профессионал (я, надеюсь, ни для кого сейчас Америку не открыл?!), то и мысли у него соответствнные. Следовательно, рецензии у него максимально приближены к объективным.
Теперь об оценках. Оценки - дело вообще субъективное. Но! Игорь каждую свою оценку поясняет, приводя очень весомые аргументы, что опять-таки вытекает из его профессиональности. Не было ещё такой рецензии, где бы я не согласился с Игорем. Варнавский пишет интересно, объективно, лаконично и местами цинично. Очень видный автор из всего коллектива ИгроМании.
Цитата:
Сообщение от Antigen
Сообщение от HellGamer
Игорь все это подробно объясняет и расписывает, что да почему
Угу в статье про Мор этого НЕТ, я не против поставить игре низкий бал, но статья написана безобразна, аргументы подобраны не "оттуда".
Во-первых, действительно, мне очень жалко, что и Мору, и Ладе отвели всего лишь одну страницу. Если бы Игорю дали места, хотя бы ещё одну страницу, то мы были бы свидетелями того, как нужно правильно критиковать игры. Но, к сожалению... Поэтому статья на Мор и выглядит немного корявой и напоминает скорее всего перечисление недостатков игры, чем целостный текст.
Во-вторых, про аргументы. Они есть, а уж откуда они подобраны - вещь субъективная. Кому-то "оттуда", кому-то - нет. Но факт в том, что они есть. Я скажу даже больше - они все верны. В статье нет ни одного аргумента, основанном на субъективизме. Написано всё так, как это на самом деле выглядит: т.е. игровой процесс действительно напоминает "болтологические" RPG, диалоги сюжетных персонажей действительно являются сплошным потоком сознания, из которых что-либо понять удаётся с большим трудом (благо есть карта, на которой подсвечиваются сюжетные здания), боевая система в Море действительно кошмарна настолько, насколько это возможно, ролевые элементы действительно пришиты белыми нитками: вспоминаем мы о них только тогда, когда они "на нуле"... Отсюда такая и оценка - 5. Замечу, что эта "пятёрка" подкреплена очень весомыми аргументами, оспорить которые практически невозможно...
Цитата:
Сообщение от Antigen
и еще раз корсары 3, она заслуживает полета из окна и прибивание на стену (ДАЖЕ учитывая патчи)
Признаю, что в "Корсаров 3" не играл во избежания нервных срывов. Но, тем не менее, заметил одну интересную вещь: всем не понравилась оценка (7) из-за того, что в игре куча багов. Пардон, конечно, но Игорь вообще-то игру оценивает, а не её баги. Поверьте, от багов геймплей, графика, звук, интерфейс и управление в игре хуже не становится. От багов хуже становится только вашим впечатлениям об игре. На мой взгляд, Игорь показал себя здесь вообще с наилучшей стороны. Он закрыл глаза на все эти баги, глюки и оценивал непосредственно игру. Лично я это расцениваю, как профессионализм.
Цитата:
Сообщение от dozormen
особенно хочется остановиться на статье про Лару Крофт. О, это нечто. Итак, вступление: Перечесление всех игр про Лару Крофт, далле разборки издателей. Основная часть: Красота Лары Крофт, медитация на неё, сравнение с другими героинями из Сайлент Хилла и Блудрейн, обсуждение актрисы, озвучивающей Лару, опять медитация, несколько строчек про прыжки, её вооружение и, наконец, тупой Al. Наконец, заключение. Игорь, хоть в заключении ты в 3-4 строчках описал, во что нам предстаит играть.
Очень хотелось бы услышать, что автор письма имел в виду под "во что нам предстоит играть"? По-моему в статье ясно написано во что нам предстоит играть.
Мефистофель вне форума  
Старый 08.05.2006, 19:53   #44
Новичок
 
Аватар для bigben
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель
Поверьте, от багов геймплей, графика, звук, интерфейс и управление в игре хуже не становится.
Ты хоть понял,что написал-то?Особенно это"ПОВЕРЬТЕ"-ты нас за полных идиотов держишь ,не пойму?
И еще:"он закрыл глаза на баги и т.д.,я считаю это профессионализмом ляляля"-если так делать,то количество игр,получивших 10,"немного" увеличелось бы.Опять же-написал крайнюю глупость.
зы:Хоть бы ИМХО поставил.
bigben вне форума  
Старый 08.05.2006, 20:03   #45
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Гм...
Раз уж зашол сюда - тоже чо-нить отпишу
Есть большие сомнения в истиности идей излагаемых в "Джедаи. Уся правда". Если бы вначале афтор поставил IMHO а в конце смайлик - то придирок и критических замечаний по поводу плохой осведомленности автора в теме не было бы. Это мое мнение. А так ниже по форуму (или выше) уже тема про обсуждение этой статьи.
Чем меньше статья по размерам - тем она субъективнее.
А про думм-рецензию.. у мя знакомый на дум ходил - плевался, а с ним рядом сидели и орали: "АААА!! Круто!!! Он взял Рейлган!! УРА!!" на вкус и цвет в общем...
Дарт Кувалда вне форума  
Старый 08.05.2006, 20:07   #46
Новичок
 
Аватар для bigben
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Кувалда
А про думм-рецензию.. у мя знакомый на дум ходил - плевался, а с ним рядом сидели и орали: "АААА!! Круто!!! Он взял Рейлган!! УРА!!" на вкус и цвет в общем...
Автор должен давать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку.
А если на вкус и цвет-то нах мне читать его мнение,мне и своего достаточно.
bigben вне форума  
Старый 08.05.2006, 20:07   #47
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Хороший автор, один из лучших в "мании". Так что давайте не будем на него гнать
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 08.05.2006, 20:19   #48
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Гы кто ж гонит то?
Гон это необоснованные обвинения в чом-либо.
Субьективизм это зло. С которым надо бороцца+)
эээ...Обосновать свое мнение что-ли для разнообразия? Про Джедаев см. отдельную тему на форуме. Неаргументированные-плохоаргуметированные статьи, ляпы фактические, и др. и пр. Это надо отдельные темы по каждому эпизоду создавать. Писать про все в одной - IMHO венегрет получится.
Идея!! "защитники" автора аргументируйте свою защиту,ок? Так с вами спорить удобнее))
А то спор стремный - игра в одни ворота. В смысле факты тока с одной стороны в основном.
Дарт Кувалда вне форума  
Старый 08.05.2006, 20:56   #49
Новичок
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
сначала аписал про ночной дозор, наехав на тех, кому он не понравился, обвинив его в том, что они его не поняли, а потом сам же расписался в своем непонимании Дума. Либо не подумал, либо одно из двух
Lenny вне форума  
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ
Старый 08.05.2006, 21:46   #50
Новичок
 
Аватар для BLACKENED
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Пардон, конечно, но Игорь вообще-то игру оценивает, а не её баги. Поверьте, от багов геймплей, графика, звук, интерфейс и управление в игре хуже не становится. От багов хуже становится только вашим впечатлениям об игре.
Мефистофель мдяяяя...что за бред ты написал. Ты хотя сам поиграл бы в К3 версии 0.99 (именно такая находится на дисках в продаже)! Уверяю - ты бы только и думал о багах и глюках, которые огромной кучей затмевают всё остальное. Варнавский кстати был не прав, что с учётом патчей игра будет лучше, поставив поэтому 7.0 - даже с самыми последними патчами игра, извините "сосёт" у "Пиратов.." Сида Мейера и даже не способна затянуть хоть на один вечер. Так что эти 7.0 высосаны из пальца, причём неумело. Я даже представить не могу сколько народу после того как увидели эти 7.0(ведь это означает "хорошая игра") побежали за ней в магазин, а потом плевались.
BLACKENED вне форума  
Старый 08.05.2006, 21:53   #51
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Да что вы к нему так пристлали? Просто он такой человек, это его стиль писанины и он пишет так, как считает нужным. Он проходит по всем стандартам Мании и поэтому может считаться хорошим автором. Просто он пишет про игры по-своему. Так как они нравятся ему. И он в своих статьях пытается доказать, что на самом деле из себя представляет конечный продукт. Он же выскзаывал свои комментраии по поводу жалоб на рецензию к игре Мор. Утопия. Он сказал, что это его оценка, и оценка всех остальных редакторов. И если вам игра понравилась, то ради бога, он только счастлив. Поэтому критиковать характер и манеры человека нельзя. Особенно, если его не перенастроить и он такой по натуре.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 08.05.2006, 22:01   #52
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]

Предупреждения: 400
Варнавский - отличный автор. Очень уважаю. Все его статьи считаю максимально объективными и обоснованными.
AmDDRed
убейся
Respan вне форума  
Старый 08.05.2006, 22:03   #53
Новичок
 
Аватар для bigben
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 9 [+/-]
Даешь объективные оценки в Мании?!
Разве вам интересно читать субъективизм?
Вот объсните :зачем мне читать ЕГО МНЕНИЕ???
К тому же,непостоянный какой-то он.

Последний раз редактировалось bigben; 08.05.2006 в 22:09.
bigben вне форума  
Старый 08.05.2006, 22:03   #54
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Respan
Варнавский - отличный автор. Очень уважаю. Все его статьи считаю максимально объективными и обоснованными. AmDDRed убейся
Да, вот сейчас пойду и "ап стену", как это у вас принято....

Варнавский - пока что я не видел в чём его отличие, точнее видел и оценил, сорри за каламбур. Поэтому пока не очень уважаю. Не знаю, как все статьи, но то, что я упомянул - отнюдь не свидетельствуют о тех качествах, о которых ты сказал. Держи плюс за мой минус.
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.

Последний раз редактировалось AmDDRed; 08.05.2006 в 22:10.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 08.05.2006, 22:44   #55
Новичок
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Оценки ставит не сам варнавский, а вся редакция!!! так что к оценкам не придираться!
Lenny вне форума  
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ
Старый 08.05.2006, 23:07   #56
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bigben
Ты хоть понял,что написал-то?Особенно это"ПОВЕРЬТЕ"-ты нас за полных идиотов держишь ,не пойму?
Я всегда понимаю, что пишу. Специально для тебя поясню: в рецензии о "Корсарах III" оценивают именно этих Корсаров III, а не баги и глюки. Тем не менее, Игорь добавил в свою статью поскриптум, где сказал, что игра была выпущена в незавершённом виде, что там много глюков и багов и что третий по счёту патч не может справиться со всем этим балаганом. Так что игра получила свою объективную оценку. Про недоделанность вас предупредили.
Цитата:
Сообщение от bigben
И еще:"он закрыл глаза на баги и т.д.,я считаю это профессионализмом ляляля"-если так делать,то количество игр,получивших 10,"немного" увеличелось бы.
Игры, претендующие на 10 обычно серьёзных глюков в себе не содержат.
Цитата:
Сообщение от bigben
Опять же-написал крайнюю глупость.
зы:Хоть бы ИМХО поставил.
Поскольку то, что я написал глупостью не считаю, то и ИМХО не ставлю.


Цитата:
Сообщение от BLACKENED
даже с самыми последними патчами игра, извините "сосёт" у "Пиратов.." Сида Мейера и даже не способна затянуть хоть на один вечер.
Как я уже писал выше, про геймплей ничего сказать не могу, не играл.
Мефистофель вне форума  
Старый 08.05.2006, 23:15   #57
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Exclamation Ультиматуум

Цитата:
Сообщение от Lenny
Оценки ставит не сам варнавский, а вся редакция!!! так что к оценкам не придираться!
Хорошо, тогда будем придираться к главвреду, за то, что он пропустил эти статьи, а затем ко всей редакции, потому что они работают под главвредом....:rolleye...

Ладно с ДД, не дано пока что роскинематографу снять Терминатор2.
Ладно, с "Бредогенератором" - действительно, есть такая фишка, что трудно придумать что-то новое - игры связаны с агрессией, поэтому приходится брать "агрессивные" названия - а это тот список, который был в статье (при этом поэтичное название Макса Пейна2 и КДР отбраковывались, как неудачные; при этом забывалось, что одно названия мало что даёт - главное удачная пиар-кампания, а также геймплей, и недостаточная известность приведённых в статье игр связана именно с этими факторами).
Но не ладно с "джедаями" - я хоть не фанат, но статья определённо не выдерживает критики. Детали смотреть в соответствующей колонке...
Не ладно с "думом", но это дела давно минувших дней...

Итого: (хотел сказать "уважаемый" - но пока что нет) г-н. Варнавский! Если Вы извинитесь хотя бы за "Джедаев", а также пообещаете, что впредь будете тщательнее следить за тем, что пишите (а к редакторам - за тем, что ваши подопечные пишут), то я закрою тему, если мне, конечно, скажут, как это делать...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 08.05.2006, 23:27   #58
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AmDDRed
Итого: (хотел сказать "уважаемый" - но пока что нет) г-н. Варнавский! Если Вы извинитесь хотя бы за "Джедаев", а также пообещаете, что впредь будете тщательнее следить за тем, что пишите (а к редакторам - за тем, что ваши подопечные пишут), то я закрою тему, если мне, конечно, скажут, как это делать...
А еще что ты хочешь? Публичных извинений на красной площади?
Тем более, что все твои "аргументы" - то тьфу и растересть. Что ДД, что генратор, что Дум. А про другое ты не особо упоминал.И извиняться тут никто не будет......
А чтобы закрыть тему нажми вверху экрана "опции темы" и выбери "закрыть"
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 09.05.2006, 00:04   #59
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delord
А еще что ты хочешь? Публичных извинений на красной площади?
Тем более, что все твои "аргументы" - то тьфу и растересть. Что ДД, что генратор, что Дум. А про другое ты не особо упоминал.И извиняться тут никто не будет......
А чтобы закрыть тему нажми вверху экрана "опции темы" и выбери "закрыть"
1. Я конкретно упомянул, что я хочу. Ваших дополнений, Делорд, я не просил и не одобряю, если Вы уж так хотите подписаться под моим именем.
2. Я заранее предупредил, что меня не устраивает. Основную часть сообщений записал не я. Мои аргументы - они не только мои. Созданы темы по этим статьям, где про эти аргументы рассказывается. Одну, правда, уже стёрли, по неизвестным мне причинам...
А если никто не извится - то жалко. Надежды на исправление не появится...
3. Спасибо. Буду знать Держи плюс, если я тебе ещё ничего не поставил...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 09.05.2006, 00:07   #60
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]

Предупреждения: 400
AmDDRed
Ужос :плакаит: за чтож ты так меня Т_Т

Как раз те статьи, что ты упомянул мне больше всего нравятся.
Брендогенератор тем более.
Respan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования