Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.05.2012, 19:00   #1
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]

Клуб «Новый Гнисис» был полон народу, впрочем, как и всегда этими зимними морозными вечерами. В воздухе витали ароматы жареного мяса и терпкого вина, смешиваясь с запахами самих посетителей. А они здесь были весьма разномастные: уставшие за день лавочники с рынка; охотники, удачливые и не очень; обыкновенные пьянчужки, надеющиеся, что им перепадет стаканчик-другой от добродушного трактирщика. В дальнем от входа углу можно было заметить нескольких данмеров в обмундировании, хотя определить, кто это – головорезы или служивые – не представлялось возможным. Напротив них также сидел данмер, уже явно немолодой. На нем был теплый плащ темно-зеленого цвета, заколотый на плече затейливой брошью. Под плащом можно было разглядеть кожаный ремень и серебряный кинжал в ножнах. Сидящие за одним столом, они о чем-то увлеченно спорили: старик судорожно тыкал пальцем в какие-то рисунки или схемы, лежащие перед ним, очевидно, что-то доказывая «наемникам», но те, судя по выражению лиц, были с ним явно не согласны и даже незаметно для старика посмеивались. Однако вся их несерьезность вмиг пропала, когда они увидели пред собой мешочек, с недвусмысленно позвякивающим содержимым. Теперь настал черед старика улыбаться, и он вопросительно уставился на «наемников».

К сожалению, из-за галдежа постояльцев мне так и не удалось расслышать хоть слово из разговора этих незнакомцев. Ударив по рукам, они спешно засобирались, но ворвавшийся поток холодного воздуха от распахнувшейся двери разметал все чертежи и рисунки старика. Кое-как собрав их с пола и сиденья в кучу, старик направился к выходу. Я лишь успел заметить, как горят его глаза, но не безумным светом одержимого даэдра, нет. То был свет надежды, свет умиротворения и чего-то еще, в тот момент мною непонятого.

Разбогатевшая парочка тут же заказала у трактирщика лучшего вина и дичи, переместившись в комнату на втором этаже. Я тоже хотел было вернуться в свою лачугу и забыться мертвым сном до рассвета, но мое внимание привлек кусок бумаги, сиротливо забившийся в щель между грубыми досками пола. Стараясь не привлекать внимания, я потихоньку вытащил листок и поднес поближе к свету, чтобы различить написанное. Чем больше я читал, тем сильнее сжималось мое сердце — то была боль по утраченной родине, родине, что осталась далеко позади, погребенная и сожженная дотла. Один из упавших листков старика-данмера был ничем иным как частью экспедиционного плана, на оборотной стороне которого были указаны стоянки тракта и маршруты, ведущие по разрушенной территории. Территории Морровинда…

Посетите разрушенный Морровинд и составьте дневник вашего путешествия, в котором может быть все что угодно: от простых заметок странствующего пилигрима до зарисовок местности, каталога флоры-фауны и результатов раскопок погребенных под слоями пепла деревушек и городов. Включите фантазию, представьте, что ждет вас в давно покинутой отчизне, насколько она изменилась и сможет ли когда-нибудь принять обратно осиротевших детей. Ведь, как известно, не зря гласит данмерская поговорка: «Пепел почивших предков всегда будет греть плоть потомков» — прежняя жизнь не может угаснуть, не дав начало новой.


В своих заявках вам нужно написать лишь одну фразу:

«Волею судеб, я, [НИК], отдаю свою плоть и пепел Азуре, во имя предков и данмеров. Да направит меня ее воля!»

... и таким образом, вы сможете попасть на один из пяти кораблей, список которых можно найти ниже. Однако, прежде чем приступить к путешествию, вам предстоит сбиться в исследовательские группы и определить в них лидера. Самим*.

Лидер, в свою очередь, сообщит последователю Азуры название выбранного корабля (что определит вашу отправную точку, известную одному лишь капитану судна), определит исследовательский маршрут, распределит роли внутри команды, выберет форму ведения отчета, отправит его последователю и т.д.

Обратите внимание, что на каждый корабль требуется группа лишь из трех исследователей.


*В случае, если кто-нибудь не сможет выбрать лидера группы/не найдет себе команду, этот выбор совершат организаторы.


А вот и тот загадочный листок, что обронил старик-данмер в «Новом Гнисисе». Внимательно прочтите и изучите его. Кто знает, может, хозяин листка найдет меня раньше, чем я смогу поведать о его тайнах.
Скрытый текст:



Сроки сбора исследователей:
1-й день месяца Второго зерна — 13-й день месяца Второго зерна

Время проведения экспедиции:
14-й день месяца Второго зерна — 28-й день месяца Второго зерна

О ваших наградах за вклад в общее дело памяти и истории, пилигримы, мы поговорим ниже. Помните, что чем содержательнее и разнообразнее ваша общая работа, тем выше шансы на победу. Так что учтите: писатель, поэт и художник могут достичь большего, чем три простых верзилы с топорами наперевес. Итак:
Скрытый текст:
1 место:
2 статуса на выбор на группу (кому не хватило, выбирает что-нибудь другое); или аватары 135*135 каждому; или по 20 мер золота каждому; или сумма призов с предыдущего места; капитан получает плюсом 10 мер золота.

2 место:
1 статус на выбор на группу (кому не хватило, выбирает что-нибудь другое); или аватары 130*130 каждому; или по 15 мер золота каждому; или сумма призов с предыдущего места; капитан получает плюсом 7 мер золота.

3 место:
1 фиксированный статус на группу (их перечень вы узнаете позже); или аватары 125*125 каждому; или по 10 мер золота каждому; капитан получает плюсом 5 мер золота.


Что касательно вашего аванса, то он равен 5 мерам золота. Правда, получит его каждый лишь по возвращению из экспедиции — как бы вам это ни нравилось, но платить возможным трупам последователи Азуры не горят желанием. Каждый живой член экспедиции получит свою гарантированную награду, как только сойдет с корабля в Виндхельме.


А здесь будут значиться все, кто рискнет отправиться в Земли Пепла,
навсегда измененные природой и мерами:

Скрытый текст:
«Бегущий по волнам»

Lordvadix
Pyrokar
Sem Shepard


«Краса Запада»

«Месть даэдра»

«Корона бури»

«Дикий эльф»


Последний раз редактировалось 2_All; 14.05.2012 в 17:06.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™
Старый 01.05.2012, 19:23   #2
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Волею судеб, я, Sem Shephard, отдаю свою плоть и пепел Шеогорату, во имя Салат-латука Пряжи и маленького Камня душ. Да направит меня его воля!
Гиперион вне форума  
Старый 01.05.2012, 20:56   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
В такие моменты я жалею, что не могу сам поучаствовать в наших конкурсах((
Земля Обетованная ждет своих исследователей
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 01.05.2012, 21:05   #4
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Бида, бида. Я бы и поучаствовал, наверное возможно, но (щас меня тут и сожгут) в Морровинд не играл.
=/
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 01.05.2012, 21:28   #5
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Волею судеб, я, Pyrokar, отдаю свою плоть и пепел Азуре, во имя предков и данмеров. Да направит меня ее воля!
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ
Старый 07.05.2012, 01:49   #6
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
del
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 07.05.2012 в 09:36.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 07.05.2012, 11:26   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Xsy,
Киз, возможно, нехороший писатель, но он не уничтожал Морр, и вся эта отсебятина про альтернативные реальности еще дальше от Теса, чем его ересь. Разрабская ложка лора в бочке экшена в последних играх, увы, не может радовать, но все же они хотя бы последовательны, в то время как куча альтернативных вселенных поспособствует только развитию общего бардака и хаоса в понимании вселенной.

В конкурсе же можно проявить фантазию и повидать старых друзей и знакомых, возможно сменивших род деятельности, посетить старые разрушенные крепости или города, дружно утирая слезы ностальгии, встретить новые виды животных и монстров, образовавшихся после чернобыльского катаклизма, возможно, напороться на новые экстремистские группировки, выжить и рассказать о них будущим поколениям историков. Почва для фантазии в конкурсе более, чем благодатная. Я в печали от реакции форумчан

Последний раз редактировалось Woo_oof; 09.05.2012 в 17:31.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 07.05.2012, 12:05   #8
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Гаф, Да я свой пост удалил, поразмыслив.
Кстати я очень сложно представляю что там происходит. То ли там пепелище, то ли воронка на месте Вивека, то аргониане везде, то ли там вообще море.
Аргониане вдруг стали мегавоинами и суперхиро.
Или не стали, бред это все.
Киза не читал и не собираюсь. Но по рассказам он вообще коснулся этой темы кое-как. "Молодец".
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
и повидать старых друзей и знакомых
Убили всех друзей росчерком пера. В том числе НЕ данмеров. Джобашу...
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 07.05.2012 в 12:12.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ
Старый 07.05.2012, 12:33   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Убили вс ех друзей росчерком пера. В том числе НЕ данмеров.
Полезная информация:

Цитата:
Во 40-е годы V Эры в Южном Морроувинде на незатронутых пепельным дождём землях существуют многочисленные аргонианские деревни.

На Севере данмеры построили новые города, основали новые дома. Города изначально строили под землёй, «вырубая туннели с помощью света и жара, присущего всем эльфам». Отчасти это помогло пережить последствия катастрофы: «Я видел доказательства, как и все те, кто поднимается Наверх в период Сезона Землепада, когда ветер в Верхних Землях утихает настолько, что любой может совершить паломничество под знаменем Векха и Векха.»

Среди внешнеполитических успехов следует выделить договор с Червём. Возможно, точки соприкосновения помогла найти вера данмеров в предков. Известно, что на пальце одного из тёмных эльфов, посетивших руины Вивека через годы после Исхода, была печатка с изображением драугра.

Местность, заселённая данмерами, получила название «Велотиид». Джубал-лан-Сул в «Письме» пишет о современниках как о Восьмидесяти и Одном народе. Возможно, он имеет в виду политическую раздробленность, например 81 Дом (в письме упоминается также Девятью Девять Тронов).

Дом Сул, к которому принадлежит автор Письма, является одним из Изначальных Домов (возможно, так называют дома, основанные вскоре после исхода): «Название моего рода происходит от имени первого ребенка, родившегося в Велотииде – Хэко-дол-Сула, и, также как и он, мы торгуем солью. Нашей эблемой является клык летучего тигра. Наша линия крови зарегистрирована в К0ДЕ.» На момент написания письма главной политической фигурой являлся, по видимому, «Высший Альма Джарун, из Дома Джарун, чей город – Первый город Нового Севера, где все те, кто Ушел Вниз из-за Землепада осели и заключили мир с Червем.»
То есть, после Красного Года значительная часть данмеров отступила на Север, где пряталась под поверхностью земли от суровых ветров. Вскоре появился Дом Сул и другие Дома.

Остальные подробности, описанные в «Письме», (как, например, заселение данмерами Нижней Альд Соты) могут относится к более поздним временам.

Маловероятно, что все данмеры переселились на такой небольшой остров, как Солтсхейм. Даже с учётом масштабных потерь, всех он не вместил бы. Возможно, основная масса переселенцев – жители континентального Морроувинда, покинувшие свои разорённые землетрясениями, засыпанные пеплом и захваченные аргонианами города. Что до жителей Вварденфелла, то они в основной своей массе привычны к жестокостям природы, склонны жить небольшими автономными группами, и потому вряд ли принимали участие в Исходе. Косвенно это подтверждают захватчики из Аргонии: «Данмеры столетиями тянули соки из моего народа. Теперь мы в расчете. Те немногие, что уцелели, рассеяны. Большинство из них на Солтсхейме, острове к северу оттуда.» Ещё одно подтверждение приводит Джубал-лан-Сул: «И хотя многие из живущих Наверху отвергли Память, они все же помнят.»
Фраза также намекает на разногласия в мировоззрении тех данмеров, что ушли на Север, и тех, что остались.

Что касается Дома Телванни, он, скорее всего, пострадали меньше других. Острова Тельванни находятся далеко на востоке, от последствий катаклизма их защищает выступ Молагреда и Горы Боэты. Плюс к этому немалые магические силы ведущих магов Дома.
Более полный источник
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 07.05.2012, 14:13   #10
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Волею судеб, я, Lordvadix, отдаю свою плоть и пепел Азуре, во имя предков и данмеров. Да направит меня ее воля!
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 09.05.2012, 11:56   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Волею судеб, я, Никавир, отдаю свою плоть и пепел Азуре, во имя предков и данмеров. Да направит меня ее воля!
Никавир вне форума  
Старый 10.05.2012, 12:39   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Подробнее о великом когда-то городе Вивеке (выдержка из "Адского Города"):
Цитата:
Что-то ударило его в пятки. Колени Аттребуса подломились, и он рухнул ничком, уткнувшись лицом в густое покрывало желтых полевых цветов, смердящих хуже хорька. Он и Сул лежали на склоне холма, густо заросшего разнотравьем. Кое-где торчали деревья со скрученными стволами и кронами, напоминавшими шляпки грибов.
Они находились на скалистом острове, торчавшем посреди бурного моря, а в низком небе сияла нефритовая луна. Поверхность острова была засыпана дробленым камнем и пеплом, а вода вокруг кипела под холодным серым небом. Ветер нес мелкую водяную пыль.
Сул огляделся по сторонам, поковырял сапогом невысокие кучки земли. Похоже было, этот переход его не удивил.
— Мы снова в ловушке? — спросил Аттребус.
— Нет, — проскрипел данмер. — Мы прибыли на место. Добро пожаловать в город Вивек.
И плюнул в пепел.
— А я-то думал, мы все еще в Обливионе.
— Не слишком уютно, правда?
— Я… — Принц с удивлением озирался.
Остров застыл посреди залива, почти круглого по форме; по внешней кромке его обрамляли горы, более высокие, чем остров, за исключением одного места, где открывался проход в море или широкое озеро. Картина напомнила Аттребусу виденный однажды при поездке в Хаммерфелл вулканический кратер.
Слева возвышались буроватые скалы.
— Разве ты не видишь, сколь прекрасен этот город? — глухо проговорил Сул, указывая пальцем через залив. — Разве ты не видишь каналы и гондольеров? Роскошные кварталы, каждый из которых сам по себе не уступает иному городу? А здесь… Да-да, именно здесь — Великий собор, дворец, Министерство Правды. Все для тебя, чтобы ты мог, восхитившись, задаться вопросом о смысле бытия.
Аттребус понурился и смущенно проговорил:
— Сул, мне очень жаль. Я не хотел обидеть тебя. Скорблю вместе с тобой о несчастье, постигшем твою родину.
— Ты не обязан скорбеть над этим местом, — резко бросил Сул, и в его обычно равнодушном голосе клокотала ярость. — Но кое-кто еще пожалеет о случившемся.
Может, это как-то поможет участникам

upd:
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Но по рассказам он вообще коснулся этой темы кое-как. "Молодец"
Слухи идут прямиком из Дома Забот.

НЕ верь, а прочитай (я за один присест вечером перечитал), там все популярно и доступно обрисовано, на этом пол-романа закручена (сюжетная линия данмера Сула)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 10.05.2012 в 18:19.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 10.05.2012, 17:26   #13
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Гаф, ты заслуживаешь приз за помощь участникам! А так, спасибо за интересную информацию. И мне кажется, что мало участников. Всего четверо - это норм? Хотя надеюсь еще понабегут!
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 10.05.2012 в 17:32. Причина: запятая,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Lordvadix вне форума  
Старый 10.05.2012, 17:46   #14
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
3 существа в команде это минимум, ну и команд штук 4-5, тогда можно и начать
Гиперион вне форума  
Старый 10.05.2012, 18:37   #15
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Sem Shephard, возможно, условия проведения конкурса ввиду малой активности будут немного изменены.
MoonWizard вне форума  
Старый 13.05.2012, 20:00   #16
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Как стало известно, грядущая экспедиция оказалось под угрозой срыва. Группа радикально настроенных нордов, при поддержке подкупленной стражи, проникла в доки Виндхельма и сумела поджечь четыре из пяти снаряженных кораблей, поставив, таким образом, под сомнение целесообразность предприятия. К счастью, последний корабль остался нетронутым, и было принято решение продолжить начатое, хоть и с меньшими силами. Корабль отправляется по расписанию. Просьба оставившим заявки: определиться с выбором капитана, которому и будет отправлен один из маршрутов опасного путешествия.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™
Старый 13.05.2012, 23:20   #17
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
2_All, Ну ты прям напугал началом...ух!

И так, искатели приключений, выдвигаю свою кандидатуру на должность капитана. Киньте свои скайпы в лс, обговорим все детали.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 14.05.2012, 22:07   #18
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Маршрут выслан капитану корабля. Попутного ветра и да пребудет с вами Азура!
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™
Старый 28.05.2012, 19:50   #19
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Post

Ну вот и наша работа. Первый текст написан мною, второй - Pyrokar, а третьего нету, ибо ленивый сем шепард нифига не сделал - будем считать, что он погиб во время экспедиции.
Конечно, очень хотелось описать самое интересное - от Пустошей Мар к чему-то грандиозному, но время уже нет.
Надеюсь, что фейлов в тексте нету и вам понравится =)

Скрытый текст:

Начало пути - Балмора

Наконец-то, 14-го дня, месяца Второго зерна, мы приблизились к берегам, когда-то живущего полноценной жизнью, острова Вварденфелл.
Выйдя на берег, я думал, что звуков природы будет куда больше, но на самом деле оказалось все очень тихо, будто остров был полностью мертвым. Но я осознавал, что жизнь там есть, ибо прочитал немало исторических заметок. Собрав достаточное количество провизии и других удобств для жизни, я поторопил остальных членов своей команды, и мы устремились в неизвестность.
И так. Судя по карте, мы должны попасть в руины Балморы, но сравнение со старой картой показывает, что там покоится Кальдера. Не знаю, как делал маршрут тот одноглазый паренек, но он ошибся. Хотя у меня было сильное желание посетить Балмору.

Поначалу, растительности было немного, где-то растения не смогли пробиться сквозь окаменевшую землю после извержения, а где-то напротив, росли и росли. Меня тем временем больше тревожил животный мир, на самом деле я никого из животных не видел, зато улавливал какие-то странные шорохи и свисты из кустов, как по мне, это странно. И эти звуки быстро перемещались, хотя опять же никого не было видно. Я приказал остальным идти медленнее, а вскоре мы вообще остановились. Пока другие набирались сил, я пытался выследить таинственное существо и, похоже, нашел. Оно быстро мелькало между деревьями, потом кружило вокруг нас, а затем исчезло, но исчезли и звуки, так что это значило одно – оно ушло. Решение было простым: очень тихо уйти отсюда как можно быстрее. Не успев доесть свою еду, моя команда незамедлительно собралась и была полностью готова. Мы шли тихо, но как назло, оно нас заметило… и не без нашего вмешательства.
Один из членов команды, забыв о том, что нельзя бросать мусор куда попало, выкинул, мало того еду, он кинул этот кусок прямо в сторону где было это существо. Затаив дыхание, я смотрел в сторону брошенного куска и молился Азуре, чтобы нас не разорвали на куски. И тут, на меня сзади накинулось то самое существо. Оно больше всего было походило на Кагути, но у него не было когтей и острых зубов, вероятно, травоядное, и оно просто потопталось по мне, отбежало на метров пять, и развернулось лицом. Затем оно подняло голову, издало звук похожий на свист, но еще с неким рычанием и быстро убежало.

«Хвала Азуре, мы спасены!» - крикнул я, вставая с колен.

Существо выглядело черным, но это не было похоже на цвет кожи, скорее всего оно было испачкано в черном угле или еще в чем-то черном. У него не было передних лап, прямо как у Когути. Рост небольшой, примерно такой, когда я стою на коленях. Удивительно, оказывается, Когути сильно изменились после катастрофы, видимо, мяса стало очень мало и они перешли на травы.

«Пожалуй, буду называть этот новый вид…Уголек, из-за его черного окраса, но не являющимся цветом кожи. А может быть, они не все такие черные…надеюсь, когда-нибудь я точно это узнаю!» - поведывал я своей команде.

Не хило испугавшись, мы переварили это событие в своей голове несколько раз, и пошли дальше. Заметно изменилась флора, ярких цветов стало больше, к примеру, цветы канета были просто восхитительны и еще эти грибовидные деревья, как удивительно! Так же я заметил группу цветущих каменных цветов: они были склонены к земле, так обычно
происходит, когда они цветут. Цвет их был темно-синий, а листья вытянуты вдоль стебля и прижаты к нему. Неподалеку росли еще и Трам. Это был обычный кустарник, но мне говорили, что из него получается очень хороший успокаивающий чай. Очень кстати, надеюсь пригодиться. Я знал, что флора этого месте куда более разнообразна чем кажется, и есть многие виды о которых не знает наша современная биология, но пора идти, не стоит задерживаться.

Город был близко, я чувствовал это. Пробираясь сквозь листву, надоедливых летающих насекомых и упавшие грибовидные деревья мы начали замечать что-то похожее на забор и дома. Вскоре перед нами предстала картина мертвого города, не городка Кальдеры, как мы ожидали, а совсем нечто иное, нечто более грандиозное…это были, без всякого сомнения, руины города Балморы. Мы долго находились в ступоре, наблюдая за картиной города. Стены города были почти целые, не смотря на такие тяжелые испытания. Около входа лежали большие панцири Стилт Страйдеров, которые, несомненно, несли десятки людей на спасение. Шанс того, что здесь еще есть разумные обитатели, равен нулю. Хотя местные жители за столь долгое время могли бы обустроится.
Проникнув в город, перед нами предстала куда более печальная картина. Около трех десятков застывших навеки, черных скульптур. Их позы показывали, что они смотрели смерти прямо в лицо и хотели убежать, но смерть их не отпустила. В том месте, где когда-то протекала речка, находится застывшие потоки лавы. И смотря на сгоревший город, я не понимал, как Балмора поднялась вверх и встала на месте Кальдеры. Конечно, мои познания в географии были не велики, но есть мысли, что это связанно с движением литосферных плит.

«Ну да ладно, не хотелось еще и над этим париться» - подумал я.

У меня было две причины покинуть этот город до темна. Во-первых, тут не было ничего полезного для жизни: ни еды, ни воды. Во-вторых, были заметны следы и других животных, более опасных, чем тот «Уголек». Но меня не покидало чувство, что я что-то найду здесь, что-то очень значимое для всех нас. И вот, пока мои мысли текли в моей голове, начало смеркаться и самое ужасное…начинался дождь. По какой-то неизвестной причине, я дико боялся дождя, для меня оно как вселенское зло. Ну не знаю почему, может быть, в детстве что-то случилось? И черт с ним! Недолго думая мы ринулись в первый попавшиеся дом. Спустившись в подвал, мы развели костер, уселись на холодный камень и принялись готовить еду. Как всегда я сел на что-то железное или типа того. Проведя рукой по полу, я нащупал колечко. Выкидывать его, конечно, не собирался, вдруг за этот «артефакт» заплатят большие деньги и может быть, я и должен был найти его. Но для чего? Что же оно делает - понять мне трудно. Положив кольцо в карман, я прилег на бок и быстро заснул, не смотря на сильную влажность и холод…

Утром, когда уже вовсю светило солнце, мы собрали сумки с провизией, проверили – ничего не забыли случайно и отправились из Балморы прямиком в Пустоши Мар. Я знал, что мы станем свидетелями чего-то грандиозного в конце нашего путешествия и мы с радостью раскроем завесу тайны, и поделимся об этом со всеми…






Скрытый текст:
В поисках неизвестного

Покинув руины Балморы, я отправился дальше, на Восток, с интересом рассматривая довольно самобытный растительный мир Морровинда. Отливающие золотом на солнце цветочки канета; пузатые пробочники, похожие на зарытую в землю бутылку с торчащим из нее горлышком выглядели довольно забавно, невольно вызывая улыбку; длинные тонкие, путающиеся между собой, стебли камышовидного растения с редкими листочками, источающие едковатый болотный запах – все это было очень любопытно . Рассматривая местную растительность, я почти не заметил, как миновал старый, полуразрушенный имперский форт и направился по дороге, ведущей через ущелье, и скоро вышел на холмистую долину, располагающуюся на берегу небольшого высохшего озера. Пройдя еще немного на восток по холмам, мое внимание привлек лежавший в низине, хорошо сохранившийся скелет какого-то большого животного. Я мог бы сказать, насколько мне позволяли знания из старых книг о Морровинде, что когда-то это был гуар, однако размеры скелета говорили что это был ну очень большой гуар, а что придало ему такие габариты– магия, селекция, а может даже эволюция – мне было неизвестно.
Впереди, за цепью высоких холмов, замаячили башни старой данмерской крепости. Я решил рассмотреть крепость поближе, и если это окажется возможным, то заглянуть внутрь в надежде найти что-нибудь любопытное. Это, конечно, могло быть опасным мероприятием, но я был готов рискнуть. Становившаяся все реже растительность вскоре и вовсе исчезла, оставив меня среди мрачных серых холмов под еще более мрачным и серым небом. Становилось душно, и усилившийся запах озона в воздухе предупредил меня, что очень скоро начнется дождь, и я прибавил шагу, надеясь укрыться в крепости. Невысокая, в виде усеченной пирамиды, крепость казалась не очень-то большой, однако такое впечатление весьма обманчиво – зачастую в ней находилось множество подземных ярусов и пещер, и весьма возможно, населяемых не сильно гостеприимными существами, так что следовало быть осторожнее.
Несколько крупных капель уже попало мне на лицо, сопровождаясь громом, ливень быстро набирал обороты и, приложив немалое усилие, я толкнул кованную тяжелую входную дверь, ведущую внутрь крепости, благо она оказалась не заперта, я оказался внутри, так и не успев сильно промокнуть, как бы дождю этого не хотелось.
Я был уверен, что в крепости окажется темно, и на этот случай у меня был припасен свиток с заклинанием света, однако он не пригодился, так как развешанные по стенам коридора крепости факелы давали достаточно освещения, и это меня насторожило. Стараясь не создавать много шума, я двинулся по круговому коридору крепости и скоро остановился у нескольких дверей, похоже, ведущих в какие-то помещения. Я осторожно приоткрыл одну из дверей и заглянул внутрь. Никого не обнаружив, я зашел в комнату и огляделся. В центре комнаты стоял стол, на котором валялась обеденная посуда и догорающая лампа, а также несколько книг. Вдоль стен комнаты стояли двухъярусные кровати и сундуки.
Я взял со стола одну из книг. «Надежда Редорана» - гласило название, однако меня больше заинтересовало отсутствие пыли на вещах, кто-то здесь был совсем недавно, и более того, проводил влажную уборку. Вопрос только, как этот кто-то отреагирует на мое появление. Я вышел из этой комнаты и заглянул в соседнюю, но там ничего не оказалось, кроме кучи старых поломанных ящиков и одной враждебно настроенной крысы. Наверное, это было домашнее животное местных обитателей.
Видимо, хозяева отсутствовали, а проход на нижний ярус крепости оказался завален булыжниками, причем, похоже, уже очень давно. Однако оставалась еще одна не осмотренная мною комната, но, честно говоря, я уже не надеялся кого-то или что-то найти, поведавшее мне что-нибудь интересное. Уже ничего не опасаясь, я чуть ли не ногой толкнул дверь в последнюю комнату. В комнате моим глазам предстало некое подобие алтаря с постаментом, свечами и чашей для подношений, в которой лежали куски ужасно смердящего мяса.
На постаменте лежал амулет, имеющий форму глаза. «Здесь наверняка обитают сумасшедшие или какие-нибудь некроманты» - проносилось у меня в голове. – «В любом из случаев это для меня не есть хорошо. А амулет? Не знаю, правильно ли было взять его, но он может представлять какую-либо историческую ценность, в любом случае, он похож на те, что когда-то носили жрецы Шестого Дома… Шестой Дом? В разрушенном Морровинде, когда уже давно нет ни одного из великих домов? Здесь определенно живут сумасшедшие, надо уходить отсюда, и черт с ним, с ливнем». Торопясь покинуть комнату, я задел сапогом валяющуюся на полу старую ржавую кирасу и раздался характерный лязг.
- Кто здесь? – я услышал какой-то странный и противно шипящий голос из коридора.
Взяв в руку клинок, я потихоньку вышел из комнаты, и в коридоре на меня набросился данмер в тяжелых стальных доспехах, размахивая тяжелым топором. Уворачиваясь от ударов, я искал возможности для контратаки, но данмер был неутомим и нечеловечески быстр. Воспользовавшись тем, что инерция потянула за топором своего хозяина, и тот на секунду потерял концентрацию, мне этого оказалось достаточно для нанесения смертельного удара в шею. Данмер упал на пол лицом вниз, два раза кашлянул и затих. Я повернул его на спину и взглянул на его лицо, чтобы убедиться, что я не ошибся – напавший на меня был вампиром. Поблизости пока не было его друзей, а значит, стоило ускорить шаг и побыстрее покинуть это место.
Выбравшись из крепости с амулетом в сумке, я убедился, что дождь был кратковременный, хоть и очень сильный – все небольшие канавки и желобки на земле были заполнены водой. Сейчас уже выглянуло солнышко и я быстрым шагом отправился дольше на восток, по этой пустой выжженной земле, лишенной всякой растительности, огибая высокие холмы и скалы. Однако все мысли о Шестом Доме не давали мне покоя – почему, зачем, спустя столько лет? Сейчас уже и не всякий помнит о тех делах давно минувших дней, когда Морровинд подвергался серьезной опасности, о древних пророчествах…
Двигаясь вперед и размышляя об истории этой земли и вспоминая все, что знал о Морровинде, я не сразу заметил, как надо мной нависла тень. И лишь странный клекот вверху заставил меня поднять голову. То, что я увидел заставило меня вздрогнуть. Огромных размеров крылатое создание и длинной вытянутой шеей и ящериной головой, кружило надо мной, и было очень похоже, что в планы этой твари входило намерение мною полакомиться.
«Черт возьми,» - я выхватил клинок, и прыгнул в сторону как раз в тот момент, когда чудовище попыталось схватить меня своими четырьмя когтистыми, какими-то странными, недоразвитыми лапами и острыми зубами. Отпрыгнув, я прижался в углубление в скале, где оно не могло достать меня с воздуха. Никогда раньше не слышал ни о чем подобном. Ну то есть мало ли летающих тварей? Даже дракон – это понятно, что дракон. Но это что такое? Огромное пернатое существо с длинной шеей и четырьмя недоразвитыми конечностями, вероятно служащие существу ногами? Оно, наверное, и бегать умеет?
Как будто услышав меня, существо опустилось на все четыре своих конечности и довольно неуклюже, будто еще не привыкши ими пользоваться, побрело в мою сторону, стараясь психологически меня деморализовать меня своим истошным клекотом.
Пожалуй, с земли чудовище было не столь опасно, как с воздуха, и видимо лишь чувство голода заставило его сесть на землю. Пытаясь выковырнуть меня из углубления в скале, чудовище наносило мне удары своей головой на длинной шее, страшно клацая зубами. Я вжался в скалу, прикрываясь щитом и поджидая возможности для ответного удара. Однако, долго ожидать было нельзя, чудище уже вот-вот меня достанет, и я кувырком выкатился из углубления и оказавшись у ног чудовища под его телом, стал наносить удары клинком ему в живот. Тварь завопила и забила крыльями, вязкая темно- бурая жидкость, стекая по клинку и брызгала в стороны, заливала меня и место боя.
Вскоре, вероятно, самым приемлемым вариантом раненная тварь сочла ретироваться, а потому приподнявшись в воздух истекающее кровью и истошно вопящее, существо попыталось скрыться за холмами, потерпев неудачу в охоте. Я поднялся, пытаясь стряхнуть с себя кровь чудовища, и побрел дальше на восток, обещав себе больше не проявлять такой неосмотрительности, позволив застать меня врасплох такой огромной твари.
Неизвестно, что может еще ждать путника на этом опасном, недружелюбном острове, однако я не сомневался, что кто-то приоткроет завесу тайны, висящей над Морровиндом, разгадает его загадки и получит ответы на вопросы и не исключено, что одним из этих людей, возможно, буду я.зможно, буду я.


Скрытый текст:
«Пожалуй, буду называть этот новый вид…Уголек, из-за его черного окраса, но не являющимся цветом кожи. А может быть, они не все такие черные…надеюсь, когда-нибудь я точно это узнаю!» - поведывал я своей команде.

Тут я хотел пояснить...такая окраска у них появляется когда они достигают зрелого возраста, поэтому они кстати бегают быстро, и из кожи выделяется черное вещество, и создается ощущения что они испачканы в угле. Выделения продолжаются около 1-2 месяцев, после чего "краска" просто перестает выделяться. Ну а причину этому явлению назвать не могу...нужно изучать!
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 28.05.2012 в 20:02.
Lordvadix вне форума  
Старый 31.05.2012, 11:57   #20
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]


На заседании Коллегии Географического общества итоги состоявшейся экспедиции были признаны неудовлетворительными. Впрочем, как обычно, первопроходцам бывает тяжелее всего, ведь идут они не проторенной тропой, а через неизведанные дали и заслоны. Поэтому за старания и первые попытки подготовки плацдарма для возвращения на родину данмеров, выжившие участники награждаются некоторым количеством мер золота, а именно:

Lordvadix - 12 мер
Pyrokar - 10 мер.



От лица всех тех, кто потерял родину и предков, благодарим за смелость и отчаянный шаг в попытке вернуть провинции Морровинд былую славу и помочь не исчезнуть позабытым землям из Свитков истории.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования