Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:01   #3821
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Скрытый текст:
The Elder Scrolls III: Morrowind
Большой мир с кучей возможностей, в котором легко потеряться в любом смысле и забыть, куда вообще шел, забредя в случайную пещеру по пути. + игра была первой в жанре для меня, что тоже решает.
Скайрим, кстати, оставил очень похожее впечатление.

Diablo II
Бесконечно увлекательное мочилово, разнообразное и отлично сбалансированное. И картинка - лучшее 2D евер.

Need for Speed: High Stakes
Обожаю классику серии, когда в игру еще не насовали тюнинги и нитро, а трассы делали руками и с душой, а не прокладывали по одним и тем же серым улицам. Лучшей назову четвертую часть - для меня это улучшенный и дополненный третий NFS, к которому добавили еще пачку трасс, машин и вменяемую карьеру. Недостатки есть, но тогда я в силу возраста на них не обратил внимания, а сейчас и подавно не буду.
Porsche Unleashed не хватило сплитскрина и, пожалуй, способа заставить ее работать нормально под современными виндами.

Приставочно-спектрумовское прошлое ворошить не стал, воспоминания теплые, но сейчас это больше убийцы времени на работе %\
Зато оригиналы на эмуляторах даже в 16 цветах лучше набитых "новыми фишками" shareware-переделок.


Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Значит надо поощрять творческую стагнацию, коими есть римейки и перекладывания произведений в другой формат?
Это аргумент в пользу Bioware, что ли?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik

Последний раз редактировалось Exile; 09.01.2012 в 16:06.
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:07   #3822
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
GeorgGreat, с каких пор перекладывания в другой формат стали творческой стагнацией? То есть ты считаешь, что фильм "Зелёная миля" по книге Кинга - творческая стагнация? А как насчёт "Тёмного рыцаря" и Batman: Arkham City - фильм и игра по комиксам соответственно - они тоже творческая стагнация? А может быть вся продукция по Звёздным войнам, включая гениальный Knights of the Old Republic - тоже творческая стагнация?

Очередную чушь спорол.
И да, знаешь ли, читать "Властелина Колец" в разы интереснее, чем играть в тот же Battle for Middle-earth II или LotRO, но с каких пор это игры стали от этого хуже?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:24   #3823
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Skyrim
Сообщений: 7
Репутация: -12 [+/-]
1. GTA:SA
2. Call of duty modern warfare 2
3. Серия Mortal Kombat
ВоинSkyrim'а вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:29   #3824
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Diablo II
И картинка - лучшее 2D евер.
Ну не знаю: сравни BG2 и D2, PT и D2
На мой взгляд, опять же, в PT 2Д графика достигла своего пика, но объективно сказать где "лучшее 2D евер" нельзя.



Цитата:
Сообщение от Exile Посмотреть сообщение
Это аргумент в пользу Bioware, что ли?
Дочитай до конца: это аргумент в пользу того,что:

Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
На мой взгляд не нужно делать скидок ни оригинальным произведениям, ни переделываниям, а оценивать то, что есть.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
GeorgGreat, с каких пор перекладывания в другой формат стали творческой стагнацией? То есть ты считаешь, что фильм "Зелёная миля" по книге Кинга - творческая стагнация? А как насчёт "Тёмного рыцаря" и Batman: Arkham City - фильм и игра по комиксам соответственно - они тоже творческая стагнация? А может быть вся продукция по Звёздным войнам, включая гениальный Knights of the Old Republic - тоже творческая стагнация?
Произведения по мотивам - это всегда произведения, эксплуатирующие чужую идею, вместо того, чтобы выдвинуть свою. Тёмный рыцарь и В:АС были и будут произведениями, вторичными к гениальным The Killing Joke, Dark Knight returns и Year one. А КОТОР никогда не переплюнет "Империя наносит ответный удар". Хотя стагнация - это всё таки признаю, грубовато сказал, вторичность более подходит.


Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
И да, знаешь ли, читать "Властелина Колец" в разы интереснее, чем играть в тот же Battle for Middle-earth II или LotRO, но с каких пор это игры стали от этого хуже?
Нет, хуже не стали, но и лучше тоже. Я это пытаюсь сказать.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 09.01.2012 в 16:33.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:39   #3825
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Произведения по мотивам - это всегда произведения, эксплуатирующие чужую идею.
Ой брат, ты бы сначала посмотрел сколько в Dragon Age своих идей, прежде чем произведения по мотивам гнобить.

Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
вторичность более подходит.
Я вот никак въехать не могу, что плохого во вторичности и с каких пор сомнительная новизна стала аргументом "вот это вторично - значит по умолчанию хуже чего-то якобы нового"? Исходя из такой логики какая-нибудь сраная Готика 4 лучше Planescape: Torment, потому что сеттинг и правила были уже придуманы за Black Isle.

И да, если оценивать как есть, то второй Драгон Эйдж по сравнению со вторым Ведьмаком фейлота полнейшая.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 16:55   #3826
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ой брат, ты бы сначала посмотрел сколько в Dragon Age своих идей, прежде чем произведения по мотивам гнобить.
Я всё никак не пойму, почему тебе кажется, что я их гноблю? Я между прочим написал:
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Перекладывания произведений в другой формат часто оказываются лучше оригиналов




Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я вот никак въехать не могу, что плохого во вторичности и с каких пор сомнительная новизна стала аргументом "вот это вторично - значит по умолчанию хуже чего-то якобы нового"? Исходя из такой логики какая-нибудь сраная Готика 4 лучше Planescape: Torment, потому что сеттинг и правила были уже придуманы за Black Isle.
Опять же:
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
На мой взгляд не нужно делать скидок ни оригинальным произведениям, ни переделываниям, а оценивать то, что есть



Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
И да, если оценивать как есть, то второй Драгон Эйдж по сравнению со вторым Ведьмаком фейлота полнейшая.
Я спорю?
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Vaultman 13, Я тоже считаю, что ведьмак второй лучше ДА2


Разумеется вторичные произведения могут быть лучше изначальных, ты просто совершенно неправильно расставил акценты в моём заявлении. Я тогда задал риторический вопрос:
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Значит надо поощрять творческую стагнацию вторичность, коими есть римейки и перекладывания произведений в другой формат?
На что есть лишь один ответ: ни поощрять, ни пинать.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:03   #3827
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
3-е: CoD: MW
2-е: Mafia 2
1-е: ??????????
Я просто не знаю что на 1-е поставить. Было много хороших игр.
T1TAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:06   #3828
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
T1TAH, Heavy Rain, Mass Effect 2 или Battlefield 3 на выбор
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:07   #3829
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя.
T1TAH, ну откуда Вы такие берётесь? Ну ни разу же не интересно читать список твою дивизию. Добавь своё мнение почему Mafia 2 такая офигительная игра, которая тебе запомнилась!?
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:07   #3830
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Сохранять было нечего, но они убили то что было посредством яркой графики, которая разрушила атмосферу, акцентом на боёвку, которую упростили, сделав нищебродское подобие DMC, и диалоги превратились в вариацию МЕ, что хорошо работало для шепарда, для геральта яд. Игра средней хорошести, не более.
Сохранять там было недосягаемую для всех конкурентов нелинейность, неочевидность решений и отличный сюжет и персонажей. Собственно это и есть основные составляющие для ролевой игры, боевка и прокачка вторичны и являются делом вкуса. Кому-то боевка второго ведьмака кажется хуже, кому-то лучше, мне вот лично не принципиально, но суть в том что та планка рпг, которая была задана первым ведьмаком, в сиквеле удержана. Диалоги вариация МЕ? Это такой бред, что мне даже лень это комментировать, кроме выбора ответа по короткой общей фразе нет абсолютно ничего общего. Придирка к графике так же абсурдна, с атмосферой у игры все отлично, потому что как и в случае с оригиналом художники и дизайнеры выжали по максимуму не самый мощный движок и создали очень красивый и узнаваемый мир.

Бредовый абзац про превосходство ДА как ролевой игры разбирать на цитаты не буду, но сюжет там - биоваровская "стандартная заготовка", вселенная паршиво прописана и собрана из кучи фэнтезийных штампов, моменты действительно значимых выборов можно посчитать по пальцам одной руки, а куча классов персонажей по сути большой мыльный пузырь, ибо значимого вляиния на ход игры не оказывают. Игра по сути интересно только тем, что это партийная ролевка, но и тут разрабы налажали, сделав далеко не идеальный баланс, в результате чего народ довольно быстро нашел имба прокачки и составы команд. В целом проект с неплохой задумкой, но кривой реализацией. Ну а сиквел как всем известно слился по полной программе, став наверное худшей игрой за всю историю биоваров. Даже первый МЕ, не смотря на то что говно, смотрелся хотя бы свежо.

Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Если твой субъективный мозг не способен воспринять хорошие игры, и в силу этого считает что они "не годные", то это сугубо твои проблемы, не игр.
Твои проблемы, что у тебя отсутствует собственное мнение и ты пытаешься вместо него подсовывать оценки критиков и ссылаешься на покойного Ленского. После КОТОРа биовары опопсели, ушли на консоли и стали делать жалкие подобия ролевых игр, где собственно от рпг остались одни диалоги и рюкзак. Шанс вернуться в строй у них был в лице ДА, но они его упустили кривой реализацией. Не знаю что у них получится с новой ММО, но среди сингловых ролевок сейчас бал правят Bethesda, Obsidian и CD Project, до проектов которых биоварам как до луны.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:30   #3831
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
GeorgGreat, Heavy Rain
T1TAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:38   #3832
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
Heavy Rain, Mass Effect 2 или Battlefield 3 на выбор
И все отстой.
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
3-е: CoD: MW
2-е: Mafia 2
Ну и вкусы. Это действительно за всю жизнь?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:38   #3833
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Inchagasius, Сюжет мне очень понравился, ВОТ чем запомнилась и вот почему офигительная.
T1TAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:44   #3834
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
3-е: CoD: MW
2-е: Mafia 2
Цитата:
Сообщение от T1TAH Посмотреть сообщение
Inchagasius, Сюжет мне очень понравился, ВОТ чем запомнилась и вот почему офигительная.
Совет от чистого сердца, пройди первую Мафию.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:55   #3835
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Сохранять там было недосягаемую для всех конкурентов нелинейность, неочевидность решений и отличный сюжет и персонажей. Собственно это и есть основные составляющие для ролевой игры,
Основные составляющие ролевой игры это: ролевая система и отыгрышь роли. Почему по этим параметрам ДА круче я уже расписал.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
боевка и прокачка вторичны и являются делом вкуса.
Прокачка это один из двух столпов на которых основываются ролевые игры, а боёвка это основная часть геймплея. Как можно называть настолько важные части игры делом вкуса я не могу понять. Если в рпг эти показатели плохи, то это страшный минус игры.
Если эти элементы не то что ты ищешь от игр, то хорошо, для меня вон тоже сюжет>геймплей. Но какой смысл тогда обсуждать игру, если ты изначально посылаешь потуги быть объективным куда подальше.

Кому-то боевка второго ведьмака кажется хуже, кому-то лучше, мне вот лично не принципиально, но суть в том что та планка рпг, которая была задана первым ведьмаком, в сиквеле удержана.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Диалоги вариация МЕ? Это такой бред, что мне даже лень это комментировать, кроме выбора ответа по короткой общей фразе нет абсолютно ничего общего.
А этого и достаточно, масс эффект эту функцию так распиарил как достоинство игры, что очевидно на кого ориентировались CD project. Что выразилось в понижении качества самих диалогов.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Придирка к графике так же абсурдна, с атмосферой у игры все отлично, потому что как и в случае с оригиналом художники и дизайнеры выжали по максимуму не самый мощный движок и создали очень красивый и узнаваемый мир.
Он яркий, этот мир. Мир ведьмака суров и жесток, а тут он ярко-красочный.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Бредовый абзац про превосходство ДА как ролевой игры разбирать на цитаты не буду, но сюжет там - биоваровская "стандартная заготовка",
Я начал с фразы сюжет в ведьмаке лучше, и я могу сказать, что сюжет в сайлент хилле 1 лучше, чем в В1, в нём тоже есть разные варианты прохождения, которые сказываются на финал => нелинейность. Это СХ ролевой игрой не делает, потому, что ты не сможешь отыгрывать роль, отличную от изначально прописаной. В1 хуже ДА как роль. игра как раз по этому, нет свободы отыгрыша.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
вселенная паршиво прописана и собрана из кучи фэнтезийных штампов,
Вселенная, созданная сапковским в 7 книгах априори выше ДА. Может будешь осуждать мир игры, который можно засунуть в карман и потерять там. Да атмосфера чуть-чуть мощнее в Ведьмаке, но в ДА мир в разы больше и разнообразнее.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
моменты действительно значимых выборов можно посчитать по пальцам одной руки,
В Ведьмаке то же самое, практически штуки 4-5 максимум из тех, что влияют на историю.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
а куча классов персонажей по сути большой мыльный пузырь, ибо значимого вляиния на ход игры не оказывают. Игра по сути интересно только тем, что это партийная ролевка, но и тут разрабы налажали, сделав далеко не идеальный баланс, в результате чего народ довольно быстро нашел имба прокачки и составы команд. В целом проект с неплохой задумкой, но кривой реализацией.
В Ведьмаке вообще все игроки играли одним и тем же классом, с одной и той же тактикой. Правильно, идеальный баланс - нулевая свобода в развитии.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну а сиквел как всем известно слился по полной программе, став наверное худшей игрой за всю историю биоваров.
Соглашусь, я тоже считаю ДА 2 худшей.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Даже первый МЕ, не смотря на то что говно, смотрелся хотя бы свежо.
"There must be hell inside your head" - Leonard Hofstader



Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Твои проблемы, что у тебя отсутствует собственное мнение и ты пытаешься вместо него подсовывать оценки критиков и ссылаешься на покойного Ленского.
Мне игры понравились - моё мнение, тебе - нет, твоё мнение, Десяткам критиков - понравилось, их мнение. В чём проблема? Моя точка зрения совпадает с их в кои-то веки - это признак отсутствия своего мнения? Я хотя бы оценками других людей могу подтвердить свою позицию.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
После КОТОРа биовары опопсели, ушли на консоли и стали делать жалкие подобия ролевых игр, где собственно от рпг остались одни диалоги и рюкзак. Шанс вернуться в строй у них был в лице ДА, но они его упустили кривой реализацией. Не знаю что у них получится с новой ММО, но среди сингловых ролевок сейчас бал правят Bethesda, Obsidian и CD Project, до проектов которых биоварам как до луны.
Это твоё мнение, поздравляю, оно у тебя есть, а вот с моей точки зрения, их четыре, я бессознательный манекен, поддакивающий общественному мнению.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 09.01.2012 в 18:04.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:09   #3836
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
3. Marc Ecko’s Getting Up: Contents Under Pressure - По сути единственная в жанре граффити, безумно затянула меня, регулярно прохожу и по сей день, жаль продолжения небудет или вообще чего-то похожего на нее.
2. Mass Effect 2 - Понравилась только вторая часть потому что она появилась у меня раньше первой части. И после этого опробывав первую конечно понял что это совсем не то. Больше не было такой игры которая бы заставила меня проходить ее 3 раза подряд.
1. L.A. Noire - просто божественая игра и добавить тут нечего. А о проработке мимики и о сюжете вообще молчу. Все на высшем уровне, определенно никогда ее не забуду.
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:14   #3837
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
добавить тут нечего
Я предлагаю за такие фразы ставить "Затруднение работы администрации" сразу или как минимум "Флуд". L.A. Noire - очень спорная игра, тонны достоинств которых перевешиваются не меньшим объёмом недостатков и говорить "определённо никогда её не забуду" через полгода после релиза как-то странно. А Mass Effect 2 - вообще уже не смешно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:14   #3838
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
в ДА мир в разы больше и разнообразнее.
Чем он больше? не ужели только тем, что там герой бегает по трем разным основным локациям.
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
В Ведьмаке вообще все игроки играли одним и тем же классом, с одной и той же тактикой. Правильно, идеальный баланс - нулевая свобода в развитии.
Ведьмак по сути своей мастер меча, по этому глупо как то было ожидать, что Геральт начнет всех сносить стрелами из лука или раздавать всем фаерболы с молниями из рук.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:26   #3839
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Чем он больше? не ужели только тем, что там герой бегает по трем разным основным локациям.
Там как минимум городов ровно в два раза больше и разные типы ландшафта.

Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Ведьмак по сути своей мастер меча, по этому глупо как то было ожидать, что Геральт начнет всех сносить стрелами из лука или раздавать всем фаерболы с молниями из рук.
Вот я об этом и говорю. В ролевой игре принято создавать своего персонажа и решать, какой у него будет характер и как он будет сражаться. В Ведьмаке ты мастер меча, роль, привинченная к игре казёнными болтами. Для игры это ничего плохого в принципе не делает. Принцип Бенуа сокаля никого по сути не убивал, но для ролевой игры это летальный выстрел в голову. Я даже больше скажу в МЕ можно было выбрать между стрелком, технарём и биоником( или как там его) в ведьмаке ты - мастер меча, всё.
P.S. Для прояснения: я не считаю масс еффект лучшей ролевой игрой чем ведьмак, лучшей ваабще игрой чем ведьмак и это экшн больше чем рпг.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 09.01.2012 в 18:36.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:36   #3840
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
L.A. Noire - очень спорная игра, тонны достоинств которых перевешиваются не меньшим объёмом недостатков
Достоинств все же больше, игр без не достатков не существует,
но над ней проделана колосальная работа, повторюсь что анимация лиц очень реалистична. Не припомню что бы где было лучше, сама игра идет как фильм.

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
говорить "определённо никогда её не забуду" через полгода после релиза как-то странно.
возможно, просто такие игры запоминаются сразу и надолго.
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования