Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:52   #861
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Michail Shep, т.е. ты ещё в прологе? Там только зельями можно лечиться. Лагеря не пропустишь, хотя бы потому что в любой большой локации начинаешь свой путь именно из них, да и на карте отмечены предельно очевидно.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:06   #862
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
vuduist,
Скрытый текст:
я дядьку коневода нашел в Ферелдене
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 01:53   #863
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Вопрос по квесту Жозефины. Какой вариант интереснее Лелианы или Жозефины?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 09:59   #864
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Michail Shep, У Лелианы квест короче - одно задание на "столе". У Жозефины квест немного длиннее - несколько заданий на "столе" и дадут сходить на новую маленькую локацию ради короткого диалога. Итог все равно будет один.

Кстати, можешь себе еще поставить мод на отключение анимации во время сбора лута/ресурсов (окно лута будет сразу открываться и ресурсы будут собираться без 3-х секундной анимации приседаний, как в Ведьмаке 3) и отключение времени ожидания завершения заданий на "столе". Первый мод просто делает игру менее раздражающей. Второй мод по желанию, но меня эти таймеры на заданиях, искусственно затягивающие игру, так бесили, что я со Скайхолда просто вручную скипал время на всех операциях (оно от даты/времени в Windows зависит).

Последний раз редактировалось Avalanche; 17.11.2015 в 10:05.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:18   #865
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Avalanche, из-за этих модов тормоза не появятся? у меня оперативы тик в тик и проц слабый...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:34   #866
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Michail Shep, Нет. Они ж на графику не влияют. Один просто анимацию убирает, а второй убирает время ожидания в заданиях.
Там чтоб их установить, нужно скачать тулсет (там в описании модов есть ссылки), через тулсет скачать последнюю версию модменеджера и уже через него ставить мод. Создай какую-нибудь папку для модов, кинь туда файлы этих модов (моды в виде одного файла), в модменеджере укажи папку с модами, включи их и нажми кнопку Merge. У меня правда после установки модов игра один раз вылетела при попытке сохранения, но у меня и не последний патч стоит, но после перезапуска игры ничего больше не глючило и не вылетало.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:01   #867
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Avalanche, Спасибо конечно, но у меня к модам, исторически сложившееся, негативное отношение.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 04:17   #868
Юзер
 
Аватар для КаРаВаЙ-46
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 356
Репутация: 45 [+/-]
del
__________________
steamcommunity.com/id/karavay46

Последний раз редактировалось КаРаВаЙ-46; 02.01.2016 в 05:40.
КаРаВаЙ-46 вне форума  
Отправить сообщение для КаРаВаЙ-46 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 01:22   #869
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Пара вопросов:
Скрытый текст:
1) Фотки героев после первого квеста мрачнеют, а после второго веселеют . У меня по 2 квеста у Варика, Блэквола, Сэры, Коула и Соласа. Как активировать для остальных персонажей?
2) Где найти герб Жозефины?

Последний раз редактировалось Michail Shep; 09.02.2016 в 01:32.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 13:22   #870
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Вопрос по длс Чужак.
Приследование бабы Кунари.
Скрытый текст:
Библиотека. Пристань ученого. Надо пройти через завесный огонь, чтоб зажечь лампу, на которую смотрит статуя волка. Где взять завесный огонь?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:30   #871
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня такая вот дилема: дошел в сюжете до квеста "Плоды гордыни", захожу в ставку командования, а там никакого ролика нет, миссии на карте тоже нет. В общем ничего нет, просто карта мира с заданиями, но сюжетный квест отстутствует. Что делать? Так-как уже наиграл почти 50 часов и начинать все заново не хочется.

Добавлено через 9 минут
Герб Жозефины у купца в Вау Руайо( точно название города не помню), кстати он бесплатный. Вроде в разделе "Прочее".

Последний раз редактировалось Norwagian; 10.03.2016 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Norwagian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:42   #872
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Norwagian, Попробуй временно сходить в другую локацию и потом снова попробовать запустить этот квест. Иконка квеста на миникарте должна находится в Орлее в самом низу карты, ближе к правому углу региона, она там сливается с фоном карты, можно и не заметить сразу.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 22:10   #873
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Таки решил пройти сие творение и возник один вопрос, хотя вопрос ли. Собсно, при выборе распустить храмовников тем самым впитав их в инквизицию или оставить их целым орденом, что следует выбрать? Как первый вариант и второй повлияют на сюжет, и повлияют ли вообще?
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:41   #874
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня такой баг..начал задание фамильный флаг монтилье..задал в ставке командования..он мне пишет-осталось ждать 16550 ч ...8/ как быть??????? КТО ЧТО ЗНАЕТ ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Stanislav@93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:54   #875
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Stanislav@93, промотай системное время (сам посчитаешь на сколько), сдай задание, верни время обратно.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 03:34   #876
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Вот я наконец установил ДАИ и начал её проходить, но не перенёс сохранение, первую часть прошел полностью, вторую только на половину, собственно потому и не могу перенести сохранение. А теперь собственно вопрос, стоит ли останавливать прохождение и удалять персонажа пока я в начале, для того что бы закончить прохождение второй части и только после этого начинать проходить Инквизицию? Я конечно ещё пока часа 4 играю, и нахожусь во внутренних землях, но блин, мне ужасно жаль своего персонажа, уж больно крутым он у меня получился. Или всё же перенос не обязателен, тут ведь все таки не Масс Эффект\Ведьмак где играешь одним и тем же персонажем. Хотя уже слыхал что Серый страж баба, что не приятно, конечно, ведь в моей истории он мужик из знатного рода а на троне Алистер, да и Логейн покойник. Подскажите как поступить?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:06   #877
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
<KANE>, лицензия или пиратка?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:30   #878
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
666Holden999, Пиратка (каюсь). xD А перенос сохранений как раньше вообще возможен? Как это было во 2 части и в Масс Эффект?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 24.11.2016 в 12:35.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:01   #879
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А перенос сохранений как раньше вообще возможен?
Нет. Эту фишку так и не смогли прикрутить к Инквизиции. Так для обладателей лицензии сделали Dragon Age Keep. Там можно подробно настроить все решения по почти всем(или всем) квестам из предыдущих двух частей.
Сейчас кстати распродажи в связи с Чёрной Пятницей. В Origin хорошая скидка на GOTY издание Инквизиции. Так что может имеет смысл взять
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:29   #880
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Да вот я и думаю, стоит ли овчинка выделки? У меня сейчас стоит пиратка со всеми дополнениями. Тоже самое я могу купить сейчас в ориджине готи эдишн. Но это опять же время, пока скачается, + придётся удалять своего чара что бы создать сохранение. Стоят ли эти сохранения потраченного времени? Встретим ли мы своих чаров из предыдущих частей? И какое влияние окажут выборки в 1 и 2 части на сюжет Инквизиции? Или это будет как во 2 части при переносе? Типа: "Вот был такой ноунейм герой Ферелдена, серый страж, да и вообще крутой мужик! Мутил с Морриган, заделал ей дитятку убил Логейна, убил Архидемона, посадил на трон Алистера и свалил в неизвестном направлении". Потому что если так, то это печально. Ну хотя бы выборки из второй части окажут весомое влияние? Или это просто истории оставшиеся в прошлом? Просто в таком случае это упрощает выбор.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования