Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 03:56   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Watch Dogs - обсуждение



Скрытый текст:

Жанр: Action-Adventure
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Reflections
Движок: Disrupt
Платформы: PC, X360, PS3, PS4, Wii U
Дата выхода: 27 мая 2014


Общая информация об игре
Скрытый текст:
  • Цитата:
    Это экшен в открытом мире с примесью стелса, главным героем которого выступает Aiden Pearce. События развиваются в мире, где всеми электронными устройствами города управляет унифицированная система ctOS. Это не только плюс, упрощающий жизнь города, но и огромный минус, ведь получив доступ к ней можно получить доступ к абсолютно всему сразу. При этом система служит не только для контроля светофоров, уличных камер, мобильной связи, поездов, мостов и т.д., но и для постоянного сбора информации о каждом жителе.

    Главный герой Watch Dogs имеет доступ к этой системе, что позволяет ему отключать связь, нарушать работу светофоров и многое другое. Все это ради достижения определенной цели.

Немного о мультиплеере
  • Цитата:
    Если описать одним словом мультиплеер Watch Dogs, то можно сказать, что он использует "гиперподключение" ко всему, что игрок видит вокруг себя.

    "Watch Dogs просто пронизан идеей гиперподключения, вы онлайн постоянно везде и всюду. Это относится и к дургим игрокам, имейте это в виду. Даже если вы не планируете играть с кем-то по сети, они все равно подключены. Может встать вопрос рассинхронизации, но на самом деле все будет происходить даже в большем режиме реального времени так, как мы это понимаем сегодня.

    Тем самым мы позволяем игрокам делать все, что им заблагорассудится. И я думаю, что хоть мы и говорим об игре, множество людей смогут взять под контроль весь Чикаго с его системами и всем управлять через компьютеры. Так что если вы способны на что-то серьезное, спросите себя, сможет ли Эйден Пирс пойти на это? Сможет ли сделать что-то невообразимое другой игрок в сети одновременно с вами? Разумеется!"






Трейлер

Геймплей: #1 / #2 / #3

Цитата:

Тема для обсуждения игры Watch_Dogs. Уход в обсуждение АС или GTA будет караться реактивным баномётом с особой жестокостью.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.05.2014 в 21:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:24   #2601
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Пора бы перестать жить детскими понятиями добра и зла
Ага. Только вот сабж-то такой и есть - предельно чернобелый. 2 из 3 глав. гадов в первой же своей катсцене убивают кого-нибудь, чтобы игрок сразу понял - ЗЛОДЕЙ.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Не нужны картинные злодеи и шаблонные злые гении
И согласен. Но с каких пор нормальный антагонист = картинный злой гений?
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:26   #2602
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ежу же понятно, что она от вмешательства Эйдена в 10 раз больше проблем ждет только, ну!
как я понял, он защищает их, потому что чувствует вину за случившееся и конечно, чтобы подобная ситуация не повторилась. достойно, но глупо.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Впрочем, более предметно я об этом смогу поговорить, когда пройду сюжет.
в конце игры увидишь решение проблемы с его "семьей". у меня был вопрос, а чего ж он с самого начала игры так не поступил
ниже спойлер для тех, кто прошел основной сюжет и пару слов о том, что я подразумевал под "решением проблемы".
Скрытый текст:
в начале игры видим, как Эйден печется о своей сестре и ее сыне, что я говорил вполне понятно, но глупо, ведь рано или поздно злодеи узнают, кто скрывается под маской мстителя и будут этим угрожать, что впрочем по сюжету и было видно. Демиэн, бывший напарник Эйдена, взял в заложники Никки, чтобы манипулировать Пирсом.
тут все заканчивается хеппи-эндом, сестра с сыном не пострадали физически и уезжают из Чикаго. вот что мешало это сделать с самого начала не ясно.
сцена прощания с сестрой, как и с убийством Клары, выглядит шаблонно, видно, что делали на скорую руку. драмы нет.

Последний раз редактировалось snoomo; 01.06.2014 в 13:35.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:36   #2603
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs down Режим перестрелок

Всё в игре более менее нормально, но убогость боевых сцен с пистолетами и автоматами убивает все приятные полученные ощущения до этого. Не знаю как на консолях, но на пк идет борьба не с врагом а с дебильным управлением прицелом. Пока я прицеливаюсь, меня убивают тысячу раз.
Brulik3000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:38   #2604
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Самые скучные моменты АС 2 и AC 3 это как раз становление героев - так что максимум - небольшой ролик
А мне эти часы понравились больше всего =( О вкусах, как говорится...
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
я б сказал даже мягкий человек, которого обстоятельства вынудили принимать жесткие решения.
Я бы не сказал, что он мягкий. Хотя, тут сделали хитро: его специально сделали максимально безликим, чтобы как можно лучше подстраивался под характер игрока, который может и беспредельничатьн а улице и воровать у семьи, где мать впахивает на двух работах, а муж умирает от рака (кстати, почему можно только стырить,а не подкинуть деньжат? =() а может спасать котиков.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
и судя по тому, как он обращается с оружием, ловко перепрыгивает через препятствия, должна быть военная подготовка, о которой ни слова.
У Фореста Гампа тоже была военная подготовка, так что, не страшно XD Чай герой не восемнадцатилетний лоб, а уже взрослый состоятельный мужчина, который даже на момент гибели Лены Пирс уже "к успеху шёл" и вообще, плотно вертелся в криминальных кругах.
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Только вот сабж-то такой и есть - предельно чернобелый.
"Эйден, ты там поосторожней... от твоих действий гибнут невинные люди".
Оч-ч-ч-чень чёрно-бело XD
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
достойно, но глупо.
Ну, не знаю, вломить упырю, который УЖЕ угрожает семье, а ещё лучше - выпотрошить его и оставить другим в назидание - это не настолько уж и глупо. Вообще, в среде, где крутится Эйден (и где крутился до начала сюжета) поступать мягче - вот это глупо.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:39   #2605
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Brulik3000, Ты на геймпаде играешь?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:44   #2606
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Я никогда не играл в такие игры на геймпаде. Только мышь+клава и никогда не возникало никаких проблем в играх юбисофт и рокстар.
Brulik3000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:47   #2607
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Амодеус, я под спойлером объяснил, почему в целом это глупо быть ангелом-хранителем, основываясь на полном прохождении сюжета.
если брать в расчет только ситуацию с угрозой по телефону, то Эйден как мужик поступил, а Никки подалась в истерику.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Brulik3000 Посмотреть сообщение
Только мышь+клава
на вкус и цвет все фломастеры разные.

Последний раз редактировалось snoomo; 01.06.2014 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:49   #2608
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Brulik3000, сначала прицеливаешься (ПКМ), потом стреляешь (ЛКМ). На реалистике никаких проблем с перестрелками. Не надо Рэмбо изображать. Это ж не ГТА.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:52   #2609
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
"Эйден, ты там поосторожней... от твоих действий гибнут невинные люди".
Оч-ч-ч-чень чёрно-бело XD
Именно. Мир железно поделен на добрых (невинные люди) и плохих (во всем виноватые наемники Блюм и бандюганы, которые все поголовно хронические плохиши и засранцы, конечно же).
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:00   #2610
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Brulik3000, сначала прицеливаешься (ПКМ), потом стреляешь (ЛКМ). На реалистике никаких проблем с перестрелками. Не надо Рэмбо изображать. Это ж не ГТА.
пкм и лкм это ГТА, АС и другие норм игры от юбисофт и рокстар. а ватч догс это пкм пкм пкм и смерть.
Их легче машиной давить.
Кстати причем тут рэмбо? Пример я укрылся за ящиком, а противник по игровым меркам за другим ящиком примерно в 5 метрах от меня. Он выглядывает чтобы выстрелить. Я тоже выглядываю. Он моментально стреляет и попадает в меня, я прицеливаюсь в него. Он отстрелявшись прячется обратно за ящик. Я так и не выстрелил, потому что так и не смог поймать его в прицел. Напоминаю: он в ПЯТИ метрах от меня. Не в километре.
Почему то в других вышеупомянутых играх НИКОГДА таких проблем не было.

Последний раз редактировалось Brulik3000; 01.06.2014 в 14:08.
Brulik3000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:09   #2611
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brulik3000 Посмотреть сообщение
убогость боевых сцен с пистолетами и автоматами убивает все приятные полученные ощущения до этого
Боевые сцены убоги, но явно не из-за прицеливания.
Цитата:
Сообщение от Brulik3000 Посмотреть сообщение
на пк идет борьба не с врагом а с дебильным управлением прицелом. Пока я прицеливаюсь, меня убивают тысячу раз
Играю на ПК с геймпадом, тупо сажусь за дальний ящик (что бы со спины не зашли) и по одному без проблем отстреливаю всех врагов из укрытия, которые сами подходят ко мне на убой. С геймпада целиться тяжело, но благо есть автонаведение (опять же кривое, нормально работающее только если противник стоит неподвижно в чистом поле), а на мыши с прицеливанием вообще никогда проблем не было (если ток сайнс не настроен).
Цитата:
Сообщение от Brulik3000 Посмотреть сообщение
Я тоже выглядываю. Он моментально стреляет и попадает в меня, я прицеливаюсь в него. Он отстрелявшись прячется обратно за ящик. Я так и не выстрелил, потому что так и не смог поймать его в прицел.
В неподвижную цель за ящиком можно целиться и из укрытия, выскакивать только для выстрела уже прицелившись.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:10   #2612
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Krauze, и в чём же убогость боевых сцен?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось So1idus; 02.06.2014 в 01:41.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:17   #2613
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Krauze, и в чём же убогость боевых сцен?
Если внимательно прочитаешь в посте выше как они проходят у меня, то поймешь. Тир по болванчикам - такое ещё на денди было, только там по уткам надо было стрелять.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:21   #2614
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Krauze, на какой сложности играешь?
У меня вот на реалистике перестрелки - тот ещё геморрой, потому что эти сволочи хорошо ныкаются, точно стреляют и стараются обойти со стороны, прикрывая друг друга огнём.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:25   #2615
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Пора бы перестать жить детскими понятиями добра и зла - юбисофт уже несколько выпусков АС к этой простой мысли подводит.
Не нужны картинные злодеи и шаблонные злые гении, нужны люди.
Но вот Ubisoft как бы они не старались все равно делают историю о детских понятиях добра и зла, как бы они сильно не старались ее приземлить. Все равно что в AC 3 что 4 есть конкретные герои с супер благими целями и как бы идиотизм Конора и пиратская жизнь Эдварда не склоняли бы их на приземленную сторону все равно один начинает революцию, а другой вмешивается в тысячелетнюю войну за реликвии древних. И в WD как бы авторы не пытались всех показать типа людьми все равно есть Пирс, который защищает незнакомых ему людей и борется с гопотой из гетто, которых ведет не менее гоповатый негр с планом захватить мир, и мафией, которую ведет Блофилд, с которого сыпется песок. Также он противостоит корпорации что следит за всеми людьми в городе, подтасовывает результаты выборов, а на всех не согласных объявляет охоту. Где вы здесь увели типа реальных людей. Но даже опустим это и вспомним что из попыток Ubisoft показать людей был AC 3 где было прекрасный контраст между Конором и его отцом тоже крутым персонажем, интересным злодеем и никто в WD даже до уровня Хэйтема не приблизился. Ради бога делайте человеческие истории, кто против? Но вот ерунды не говорите. С каких пор в человеческих историях нет интересных злодеев?
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Ежу же понятно, что она от вмешательства Эйдена в 10 раз больше проблем ждет только, ну! Она сама об этом говорит.
Тогда зачем звать его на день рождения сына если из-за него уже умерла дочь? Как правильно заметили если бы Эйдан был мужем все было бы органичнее.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:26   #2616
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Именно. Мир железно поделен на добрых (невинные люди) и плохих (во всем виноватые наемники Блюм и бандюганы, которые все поголовно хронические плохиши и засранцы, конечно же).
Да там даже в Блюм всё серобуркозявчатое, да и хакерская банда отнюдь не однородная О_о Ей богу, сказать, что Блюм плохие, всё равно, что сказать "плохая Амбрелла" (кто не в курсе сюжета (всё ещё) под спойлер)
Скрытый текст:
В Амбрелле всё было бы чинно и мирно, и мир бы получил клёвое лекраство и суперсолдат без всяких там зомби-апокалипсисов, если бы не возжелавший власти Вескер со своим напарничком Биркиным, которого он решил к началу второй части убрать.

А тут даже Эйден вполне может оказаться беспредельщиком... и даже будет им (вы только послушайте как от действий даже самого няшного игрока страдают НПЦ, которых увольняют из-за опозданий на работу (мосты развели), которые жалуются на повышение налогов (Эйден опять сбил оградку) и у кого муж пострадал в аварии (коп гнался за Эйденом))
Цитата:
Сообщение от Brulik3000 Посмотреть сообщение
Он отстрелявшись прячется обратно за ящик. Я так и не выстрелил, потому что так и не смог поймать его в прицел. Напоминаю: он в ПЯТИ метрах от меня. Не в километре.
Концентрация спасёт людей-крабов XD В ней промахнуться практически нереально даже в прыжке на бегу.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Krauze, и в чём же убогость боевых сцен?
Они круты, пока ты не пытаешься играть в Гирзов =) Стрельба реально неуклюжая, как и езда. Но стрелять куда менее эффективно, чем комбинировать мобилу, ближний бой и одиннадцатых (ноги). Часто позиция слишком открытая, врагов слишком много и они слишком хорошо вооружены =)
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:27   #2617
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Krauze, на какой сложности играешь?
У меня вот на реалистике перестрелки - тот ещё геморрой, потому что эти сволочи хорошо ныкаются, точно стреляют и стараются обойти со стороны, прикрывая друг друга огнём.
Во все игры играю на нормале. (по-крайне мере первое прохождение, но в ВД второй раз я явно не стану проходить)
Как правило в 90% игр от сложности зависит не ИИ врагов, а тупо кол-во попаданий от которых умираешь ты/враги.
А вообще в ВД большинство битв проще скипнуть спринтанув до выхода. (если только по сюжету она не должна произойти обязательно)
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:28   #2618
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Как правильно заметили если бы Эйдан был мужем все было бы органичнее.
И реакция пацана, который
Скрытый текст:
Ни с кем не разговаривает

была бы более уместна =) Я вот уже мысленно подменяю все упоминания сестры на жену, брата на мужа, племяшка - на сына. Получается куда более своеобразно и даже немного Макс Пейновско ^_^
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:35   #2619
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Krauze, ну, так поставь реалистик - сразу веселее станет. Если, конечно, ты не в спидран для галочки играешь.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:55   #2620
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Я вот уже мысленно подменяю все упоминания сестры на жену, брата на мужа, племяшка - на сына.
Слишком банально же, на что тоже все жаловались бы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования