Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 03:56   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Watch Dogs - обсуждение



Скрытый текст:

Жанр: Action-Adventure
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Reflections
Движок: Disrupt
Платформы: PC, X360, PS3, PS4, Wii U
Дата выхода: 27 мая 2014


Общая информация об игре
Скрытый текст:
  • Цитата:
    Это экшен в открытом мире с примесью стелса, главным героем которого выступает Aiden Pearce. События развиваются в мире, где всеми электронными устройствами города управляет унифицированная система ctOS. Это не только плюс, упрощающий жизнь города, но и огромный минус, ведь получив доступ к ней можно получить доступ к абсолютно всему сразу. При этом система служит не только для контроля светофоров, уличных камер, мобильной связи, поездов, мостов и т.д., но и для постоянного сбора информации о каждом жителе.

    Главный герой Watch Dogs имеет доступ к этой системе, что позволяет ему отключать связь, нарушать работу светофоров и многое другое. Все это ради достижения определенной цели.

Немного о мультиплеере
  • Цитата:
    Если описать одним словом мультиплеер Watch Dogs, то можно сказать, что он использует "гиперподключение" ко всему, что игрок видит вокруг себя.

    "Watch Dogs просто пронизан идеей гиперподключения, вы онлайн постоянно везде и всюду. Это относится и к дургим игрокам, имейте это в виду. Даже если вы не планируете играть с кем-то по сети, они все равно подключены. Может встать вопрос рассинхронизации, но на самом деле все будет происходить даже в большем режиме реального времени так, как мы это понимаем сегодня.

    Тем самым мы позволяем игрокам делать все, что им заблагорассудится. И я думаю, что хоть мы и говорим об игре, множество людей смогут взять под контроль весь Чикаго с его системами и всем управлять через компьютеры. Так что если вы способны на что-то серьезное, спросите себя, сможет ли Эйден Пирс пойти на это? Сможет ли сделать что-то невообразимое другой игрок в сети одновременно с вами? Разумеется!"






Трейлер

Геймплей: #1 / #2 / #3

Цитата:

Тема для обсуждения игры Watch_Dogs. Уход в обсуждение АС или GTA будет караться реактивным баномётом с особой жестокостью.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.05.2014 в 21:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:32   #2581
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
похоже AC и WD это одна вселенная
Давно уже известно. Во Флаге и в сабже есть кросс-пасхалки
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:34   #2582
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что я пока вижу весьма логично и чётко. Персонажи действуют исходя из мотивации и эмоций, заданной их характеристиками.
Логично, но в персонажах должно быть и что-то еще. Есть моменты, которые могли быть сильными как например разговоры Эйдона с Демианом или прощание с сестрой. Все логично, но без души, эмоций. Без мощных злодеев. И послание игра дает не достаточно сильное. Ну и как вот уже говорили то как Эйден стал мстителем не показали, возможно это сделали потому что ориджины супергероев уже всех достали, но все равно как то грустно.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я с серией Соулс могу сравнить, и с АС. Причем в пользу собак в обоих случаях.
Ну у Соулс и АС это не тот уровень, на который нацеливается игра. В АС сетевая составляющая вообще достаточно отвратительная. Но если сравнивать например с GTA Online, то это точно будет не в пользу WD. То есть да если посмотреть на сами принципы то люди могли видеть подобное только в Dark Souls, а теперь видят это в WD и для таких людей это шаг вперед. Но в реальности это зачатки только, которые интересные, но требуют доработки.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
на мой взгляд слишком примитивно сделано, на уровне аркады, особенно игра в водопроводчика
отмечу, что есть некая магия у юбисофта делать сайды затягивающими, но имхо ненадолго.
Примитивно, но затягивает. АС 4 был таким же, затягивал, проблема в том что в него уже играли и переигрывали, а WD все таки кажется чем то новым.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
да проблем там нет, он просто обычный.
вот с персонажами беда, не проработанные.
Да на самом деле как бы не старались показать что то такое супергеройское и как бы главный герой не называл себя мстителем в конце, это сюжет больше такой смесь Бригады, Схватки, Хакеров только без всего того что в этих фильмах смотрелось круто.
Персонажи появляются занятные, но вот просто на первое время. Вот в первых минутах стиль общения между Эйданом и Джорди, кажется что действительно прикольный как было еще в первом трейлере WD с E3, но потом оказывается что дальше няньки для убийцы племянницы Эйдана нечего не уходит. Или Ти-Бон такой суровый метталист не проработан дальше своих дредов, то он ведет себя нормально, то из-за какой-нибудь бытового недопонимания может просто взять и стать той еще истеричной девчонкой.
Ну и еще семья Эйдена, в том числе непонятная сестра, которая звонит умоляет приехать, а затем прогоняет когда старший брат о ней начинает беспокоится.
Короче ждем следующую часть там скорее всего все будет лучше.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:35   #2583
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Чем больше играю, тем больше у меня ощущение, что Эйдена в срочном порядке переписали с отца и мужа на брата и дядю О_о
Скрытый текст:
Его сестра носит такую же фамилию, что и он. У неё два ребёнка с фамилией "Пирс". Муж отсутствует... а было бы интересно узнать у него, что же он свою фамилию ни жене, ни детям не передал. Часть разговоров тоже звучала бы более гармонично, если бы Эйден был мужем, а не братом: всё же, запрет на встречу с сыном звучит гармоничней, чем запрет на встречу с племянником и т. д.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:38   #2584
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
что Эйдена в срочном порядке переписали с отца и мужа на брата и дядю О_о
А зачем?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 09:45   #2585
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
А зачем?
Вот бог его знает... может, побоялись сделать его более противоречивым? Всё же, забивающий на целый год на семью брат смотрится куда менее стрёмно, чем забивающий даже на три месяца на жену и детей - муж. Плюс, там же всякие Клары есть в сюжете XD Примерному семьянину нельзя даже намекать на романтическую линию XD
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:01   #2586
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Andever, Короче ждем следующую часть там скорее всего все будет лучше.
А с чего все решили что будет следующая часть? Если игра не окупится, то скорее всего следующей и не будет. Особенно учитывая то как люди отзываются об игре.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:01   #2587
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,800
Репутация: 228 [+/-]
Быть может я ничего не понимаю в диалогах, но по моему они там дубовые до нельзя:
- Ты кто?
- Я?
- Да.
- ...
- ...
- Привет
- И зачем?
- Что зачем?
- Ты тут?
- Я?
- Да.
- Помочь.
- Не надо.
- Почему?
- Я справлюсь *толкается*
- ...
-...
- Черт

Грубо говоря это то, что я слышу. А меж тем ролики очень красивые.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:05   #2588
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А с чего все решили что будет следующая часть?
Уже не раз было сказано.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
не окупится
Нуда.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:17   #2589
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Грубо говоря это то, что я слышу. А меж тем ролики очень красивые.
Не знаю, на психику людей Эйден давит красиво при допросах.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:29   #2590
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А с чего все решили что будет следующая часть?
С того что будет следующая часть. Ubisoft сегодня не делает ни одной игры без того чтобы ее продолжить.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:41   #2591
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Ubisoft сегодня не делает ни одной игры без того чтобы ее продолжить.
Ну так сами Юбики сказали что собираются из WD сделать новую франшизу, да и такую пиар компанию запустили, ведь не просто так же это все. Единственное что надуюсь они будут не ежегодно штамповать по новой части.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:43   #2592
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
считаешь персонажей основной сюжетной линии проработанными и без шаблонов?
Считаю, что они лучше, чем стереотипная компания из той-кого-нельзя-называть.
Считаю, что на общем фоне неготовности игровой индустрии к не шаблонным персонажам,тут они весьма неплохие.
Считаю, что проработаны они хорошо вполне и более чем убедительны, naprimer.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Есть моменты, которые могли быть сильными как например разговоры Эйдона с Демианом или прощание с сестрой. Все логично, но без души, эмоций. Без мощных злодеев.
Ну, я пока на старте второй главы и то, что я видел, выглядит вполне опять же убедительно.
Над мощными злодеями поржал - один этот момент всю ценность аргументации про нешаблонность сводит к нулю.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Ну у Соулс и АС это не тот уровень, на который нацеливается игра. В АС сетевая составляющая вообще достаточно отвратительная. Но если сравнивать например с GTA Online, то это точно будет не в пользу WD. То есть да если посмотреть на сами принципы то люди могли видеть подобное только в Dark Souls, а теперь видят это в WD и для таких людей это шаг вперед. Но в реальности это зачатки только, которые интересные, но требуют доработки.
Не знаю насчет говноты онлайн, но здесь есть комбинация мульта Соулс (хорошего идейно и криво реализованного) с тем, каким должен был быть мульт ас (хороший, но сыроватый до сих пор).
Инвейдить фаново, хакать исподтишка фаново, смешиваться с толпой фаново и работает. Плюс в отличие от Соулс, нет гэнкеров и гриферов, здесь сама система этого не позволяет.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
непонятная сестра, которая звонит умоляет приехать, а затем прогоняет когда старший брат о ней начинает беспокоится.
Я даже не знаю, о чем тут еще спорить можно в части персонажей - этот момент выглядит абсолютно нормальным и живым. Ей не нужен старший брат, играющий в ангела-хранителя и взламывающий ее телефон для прослушки, ей нужен просто человек, которого она любит и которому доверяет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:45   #2593
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А с чего все решили что будет следующая часть?
Смешно.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Особенно учитывая то как люди отзываются об игре.
А КалАфДути уже 3-4 года отзываются плохо, а игра всё равно окупается постоянно.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:49   #2594
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Особенно учитывая то как люди отзываются об игре.
люди вполне хорошо отзываются об игре, это в момент релиза у многих было возгорание, которое уже прошло.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:10   #2595
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Без мощных злодеев.
Даже боюсь спросить "каких?". Как в комиксах? Как в Джеймсе Бонде, такие колоритные и с моноклями? Как в первом Крепком орешке, клишированный злодей с немецким акцентом? А, наверное, как в мультиках, чтобы ты вот взглянул на злодея и сразу понял: вот он, этот коварный тип гражданской наружности! (с)
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:41   #2596
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Дык он в самом начале говорит, что это для того, чтобы занять время пока основное его дело не очень двигается.
первые месяцы становление мстителя - зияющая дыра в сюжете.
после аварии нас переносят сразу в готовый образ.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
люди вполне хорошо отзываются об игре, это в момент релиза у многих было возгорание, которое уже прошло.
по мне игра не доделана во многих местах.
сюжет, персонажи, город лишь ширма, на самом деле он мертв, физика авто, однообразные сайды, которых куча, графика, оптимизация, игра в водопроводчика.
ролики хорошо поставлены, ну кроме блевотного начала.
гг не обладает должной харизмой, просто гг. злодеи сделаны по такому же принципу, чтобы были.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:49   #2597
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
первые месяцы становление мстителя - зияющая дыра в сюжете.
после аварии нас переносят сразу в готовый образ.
Самые скучные моменты АС 2 и AC 3 это как раз становление героев - так что максимум - небольшой ролик. Хотя я не очень понимаю, зачем? И так вроде ясно - убили сестру, 11 месяцев собирал информацию, готовился, параллельно по-возможности, выручая других людей.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
гг не обладает должной харизмой, просто гг. злодеи сделаны по такому же принципу, чтобы были.
Мне очень понравился. Игра "как-бы" реалистичная и герой под стать - "такой же простой парень, как Вы". Не пафосный сноб, как Альтаир, не альфа-самец Эцио, не брутальная секс-машина машина для убийств Коннор, а очень человечный, я б сказал даже мягкий человек, которого обстоятельства вынудили принимать жесткие решения.
Цитата:
Сообщение от snoomo Посмотреть сообщение
не-не. племянницу же, маленькую 6 лет Лену Пирс.
Оговорился. Беда)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 01.06.2014 в 12:13.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:10   #2598
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 136
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Самые скучные моменты АС 2 и AC 3 это как раз становление героев
кто делал эти игры? Ubisoft, вот тебе и скучные моменты, хотя их оформить грамотно можно.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Хотя я не очень понимаю, зачем?
для атмосферы, большего понимания и сопереживанию гг.
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
И так вроде ясно - убили сестру
не-не. племянницу же, маленькую 6 лет Лену Пирс.

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
я б сказал даже мягкий человек, которого обстоятельства вынудили принимать жесткие решения.
понятно, но не каждый человек поступит так, как Пирс.
и судя по тому, как он обращается с оружием, ловко перепрыгивает через препятствия, должна быть военная подготовка, о которой ни слова.

скажу проще. нам показана лишь капля прошлого гг и думается, что это достаточно для его понимания.
snoomo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:23   #2599
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Даже боюсь спросить "каких?".
Как в Схватке Майкла Манна например. Как в Скорости. Как я не знаю в тысячах хороших фильмов. Тут даже хакер злодей это диджей с бандурой на башке, за которым ты просто гонишься и вырубаешь. Ирак просто быдло из гетто, как то плохо он соотносится с планом шантажа всего города. А Лакки так вообще и есть тот самый Бондовский злодей с моноклем и кинжалом в трости, и это все что о нем можно сказать.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Над мощными злодеями поржал - один этот момент всю ценность аргументации про нешаблонность сводит к нулю.
И что в этом не так? У любой истории вменяемой должен быть антагонист. Тем более в истории со мстителем, где ярко выражена сторона хороших и сторона плохих.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, о чем тут еще спорить можно в части персонажей - этот момент выглядит абсолютно нормальным и живым. Ей не нужен старший брат, играющий в ангела-хранителя и взламывающий ее телефон для прослушки, ей нужен просто человек, которого она любит и которому доверяет.
Это ее брат, а не ее парень, хотя из твоих рассуждений я согласен с тем что там срочно переписывали с мужа на брата, потому что муж в этой ситуации смотрелся как раз вменяем. Потому что когда тебе как раз звонит какой то упырь и говорит что знает где ты живешь как раз таки нормально позвонить брату чтобы он пришел с бейсбольной битой.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:06   #2600
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
И что в этом не так? У любой истории вменяемой должен быть антагонист. Тем более в истории со мстителем, где ярко выражена сторона хороших и сторона плохих.
Пора бы перестать жить детскими понятиями добра и зла - юбисофт уже несколько выпусков АС к этой простой мысли подводит.
Не нужны картинные злодеи и шаблонные злые гении, нужны люди.
Впрочем, более предметно я об этом смогу поговорить, когда пройду сюжет.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Потому что когда тебе как раз звонит какой то упырь и говорит что знает где ты живешь как раз таки нормально позвонить брату чтобы он пришел с бейсбольной битой.
Ежу же понятно, что она от вмешательства Эйдена в 10 раз больше проблем ждет только, ну! Она сама об этом говорит.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования