Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:17   #6081
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Для иллюстрации того, каким можно сделать экшен геймплей в Ф4 - могу нескромно пригласить на свой канал, куда я периодически скидываю нарезки геймплея из прохождения своего билда игры
Кг/ам
соре, но кто-то должен был тебе это сказать
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:32   #6082
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Кг/ам
соре, но кто-то должен был тебе это сказать
Вау, как информативно. Впрочем, от тебя другого я бы и не ждал =)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:56   #6083
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
3 фолик нравился, лас вегас не зашёл никак. Пока бесплатные выходные попробовал и вполне пойдёт, графоний в фолыч подвезли, боюсь строительством убьёт весь интерес. Про игру ничего не знаю, не читал. И всё равно дорого за 600 рупей
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 20:31   #6084
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Прошел Far Harbor.
Meh...
Может я сам себя накрутил, оставляя его напоследок и почти год откладывая просмотр летсплея по нему же. Просто визуальная презентация этого длц была на столько крутой и интригующей, что невольно начинаешь представлять себе что-то вроде постапокалиптического Сайлент Хилла на рыболовном острове. Фантазия рисует огромные тягучие болота, застеленных непроницаемой пеленой тумана, где таятся и бродят невиданные создания. И сюжет обязательно с кучей мистики и загадок.
Но это просто еще один кусок Фоллаута 4, с красивым туманом, тупым ИИ монстров, скучными фетч квестами, средненьким (что вообще-то достижение для беседки) сюжетом, заскриптованными рад штормами, и уже утомившим трендом раскидывать сундуки с унылым и говеным лутом в каждый укромный уголок на карте.
Не сказать, что он мне не понравился... Но ожидал большего. Особенно после Нюка Ворлд, которая сделала так много столь правильно и являла собой пример идеального длц для той игры, которой являет собой Ф4.
ИИ монстров, оказался дико не оптимизирован под локации Фар Харбора, от чего монстров крайне просто можно гонять как надрессированный скот, из-за того, что полуметровый заборчик является неприступной стеной для 3-4 метровой креветки-переростка. Это убивает почти все напряжение. Ибо бои выглядят скорей комично, нежели устрашающе. И это при том, что я забафал этих мобов так, что убить взрослого гульпера или краба в открытом бою было бы просто нереально. Но их тупой ИИ и пасфайндинг делают их убийство простой задачей даже с этими бафами - нужно просто найти небольшую ограду, вокруг которой их можно гонять. А там лишь бы патронов хватило. По сути сложность длц сводилась к сложности поиска и менеджмента боеприпасов для убийства всех этих монстров.
Эксплорейшн. Локации в Фар Харборе крайне красивы. Художники постарались. И хотя я не нашел аналога того бескрайнего заваленного туманом болота из своих фантазий, тут все еще немало клевых мест. Особенно вне основного куска острова. Но вот... Все эти локации проходились по одной простой формуле: пришел, поубивал стандартный пак противников, нашел зеленый сундук в котором самое ценное это 20 крышечек, а все остальное даже противно подбирать, пошел дальше. И так постоянно. В той же Нюка Ворлд были цели найти автоматы выдачи медальонов, скрытые изображения крышечки с частями кода, а чуть позже - еще и куски компьютерной системы для разблокирования функций контролирующего ИИ роботов навороченного суперкомпьютера в Гелекси Зоне. Все это делало процесс изучения локаций в тыщу раз интересней, чем просто гребаный зеленый сундук с никчемным унылым лутом в конце очередного данжена. Не говоря уже о том, что сбор медальонов и кода являлись частью мистерии - ибо было интересно, что за супер приз тебе выдаст безумный хакнутый робот, или что ты найдешь в офисе создателя Нюки. Это было мистерией, интригой. В Фар Харборе этого всего нет. Есть только простые как валенок зеленые и красные сундуки, в паре которых тебе подкидывают не привычные 20-30 крышечек, а 700-800, но это и вся разница. В итоге искать что-то на локациях совершенно нет смысла. Я тратил больше денег на патроны, нежели подымал как лут. Единственное, что заставляло меня продолжать изучать каждый метр карты - это желание насладится местными пейзажами, которые действительно крайне красивые и достойны куда более интересного контента, нежели гребаные дженерик сундуки с рандомным лутом. Самое близкое, что тут было к мистерии - это пробежка по трем отмеченным локациям связанным с памятью Димы. Но это всего лишь 3 места на карте, которые привязаны к основному квесту. А все остальное? Зеленые сундуки.

Так что да. Дополнение неплохое само по себе, но куда слабее Нюка Ворлд, с контентом не достойным великолепной презентации и визуализации.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:20   #6085
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но это просто еще один кусок Фоллаута 4, с красивым туманом, тупым ИИ монстров, скучными фетч квестами, средненьким (что вообще-то достижение для беседки) сюжетом, заскриптованными рад штормами, и уже утомившим трендом раскидывать сундуки с унылым и говеным лутом в каждый укромный уголок на карте.
Знать как беседка делает сюжеты, знать что их качество не соответствует ожидаемому уровню, играть в беседкины игры не ради сюжета... в итоге разочароваться тем, что длс с лучшей сюжетной линией чем в оригинальной кампании недостаточно сюжетное и атмосферное и не в формате Сайлент Хилла.
Ты где-то специально этому учился?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
из-за того, что полуметровый заборчик является неприступной стеной для 3-4 метровой креветки-переростка. Это убивает почти все напряжение. Ибо бои выглядят скорей комично, нежели устрашающе. И это при том, что я забафал этих мобов так, что убить взрослого гульпера или краба в открытом бою было бы просто нереально.
Находит недоработку в поведении ИИ
@
использует рельеф для кайтинга
@
недоволен сложностью из-за того, что ИИ не может перепрыгивать заборчик
@
баффает мобам хпшку и урон
@
продолжает юзать недоработки ИИ
@
от набафанного хп и урона ИИ по-прежнему не может перепрыгивать заборчик
@
...
@
Блет, Беседка, туох дьигин дэээ!!!
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 13.07.2017 в 09:12.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 05:58   #6086
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Так увлекся строительством своего дома-крепости в the castle, что придется теперь ставить мод на расширение строительного лимита, дабы мебель обустроить и в целом самому замку интересный вид придать.
Зато голый функционал цитадели моего авторитарного режима уже работает. Двери на электронных замках, крыша с кучей дополнительных туреток, приводимых в действие по щелчку отдельного переключателя, запасной генератор, максимальная автономность...
Все постепенно готовится к моменту старта горячей войны с другими фракциями за власть над содружеством.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:26   #6087
Юзер
 
Аватар для Папапавел
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 312
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
мод на расширение строительного лимита
прекрасно работает старая фишка: набираем оружия, выкидываем стволы на землю, подбираем его в режиме строительства, забираем оружие из мастерской. выкидываем его на землю, подбираем в режиме строительства... так можно бесконечно добавлять лимит и не надо лишних модов ))
__________________
Культура - это умение ругаться не применяя мата.
Папапавел вне форума  
Отправить сообщение для Папапавел с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 14:54   #6088
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Геморойно, к тому же у меня не много оружия, особенно в замке - только недавно его захватил и перегнал туда силовую броню.
Гофер юзает этот мод http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13779/? - вот думаю поставить его тоже. С десятикратным лимитом я смогу всерьез разойтись, построить еще кучу укреплений, утилити зданий для персонала, а так же добавить третий этаж своему дому. Эх, если бы вертибердам можно было указывать дефолтную точку для приземлений - можно было бы и вертолетную площадку забабахать.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:37   #6089
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Все постепенно готовится к моменту старта горячей войны с другими фракциями за власть над содружеством.
Институт будет телепортировать охотников прямо внутрь крепости. Стены, крыша и выставленные наружу турели не помогут от слова совсем.
Цитата:
Сообщение от Папапавел Посмотреть сообщение
прекрасно работает старая фишка: набираем оружия, выкидываем стволы на землю, подбираем его в режиме строительства, забираем оружие из мастерской. выкидываем его на землю, подбираем в режиме строительства... так можно бесконечно добавлять лимит и не надо лишних модов ))
Я одно время тоже так думал...
А потом игра тупо перестала реагировать на расшаривание вместимости.

Плюс из-за обширной застройки начинаются проблемы с прогрузкой и позиционированием отдельных объектов. Заботливо выставленные на столик бутылочки могут проваливаться на пол.... или под пол... или вообще сквозь землю и улететь в варп.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 03:09   #6090
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Плюс из-за обширной застройки начинаются проблемы с прогрузкой и позиционированием отдельных объектов. Заботливо выставленные на столик бутылочки могут проваливаться на пол.... или под пол... или вообще сквозь землю и улететь в варп.
Для этого есть OCD. Я вообще не понимаю как без него можно все баночки-бутылочки раскладывать.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 15:31   #6091
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Институт будет телепортировать охотников прямо внутрь крепости. Стены, крыша и выставленные наружу турели не помогут от слова совсем.
Да вроде синты приходят как и рейдеры - со стандартных точек спавна. И я поставил мод, который эти точки спавна выносит за пределы зоны поселений.
Что в целом не может помешать в некоторых сценариях игре спавнить врагов прямо в поселениях, а потому - я нигде кроме сенкчуери и замка особо стенами не увлекался. И во всех поселениях у меня туретки проставлены так, что бы они могли простреливать практически всю территорию поселения. Как для устранения шпионов или прорвавшихся отрядов противника, так и для потенциального подавления бунтов (ролеплей же). Многие поселения с "открытой" защитой устроены так, что чем глубже враг заходит в поселение - тем больше туреток могут открыть по нему огонь.

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Для этого есть OCD. Я вообще не понимаю как без него можно все баночки-бутылочки раскладывать.
Я пока его не ставил. Учитывая сложность объектов, если я начну ими все заставлять - игра просто крашнет. Она и так прогружена резурекшеном, который отключает прекомбинированную геометрию объектов для замены ванильных моделей деревьев.
Но может позже я с ним поэкспериментирую.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:30   #6092
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
а вроде синты приходят как и рейдеры - со стандартных точек спавна.
Это если во время рандомной атаки на поселение. А во время сюжетной миссии синты телепортируются и внутрь стен.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 21:28   #6093
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
А во время сюжетной миссии синты телепортируются и внутрь стен.
кстати да, лол, я бетонными блоками замостил провалы в стенах замка, так синтов телепортировало прямо внутрь блоков)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 00:36   #6094
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Как оказалось, мод добавляющий пауков имеет баг - если паук легендарный, то когда он получает свою "легендарную" ауру, он становится невидимым. И... это тот случай, когда можно сказать, что это "не баг, а фитча", так как бится против легендарного противника обладающего невидимостью - еще то веселье. И так как эти пауки крайне редкие, то оно вряд ли станет навязчивым. За почти 300 часов, которые я наиграл на этом персонаже, я наткнулся на такого паука лишь один раз. И я был... не готов к такой встрече.
https://www.youtube.com/watch?v=XaJE_O2qmgw

К стати, как потом выяснилось - взрыв, который был вдали, это был мутант суицидник. Оказывается этот паук перебил ВСЕХ супермутантов в их лагере неподалеку. Потому он и был уже невидимым, когда я его встретил - мутанты подбили ему здоровье и активировали его легендарную ауру. Когда я позже пришел в тот лагерь - я был еще раз впечатлен той бойней, которую паук устроил там. Все 5 или 6 мутантов, включая легендарного, лежали на земле в лужах своей собственной крови. А вокруг тишина... И никаких следов паука, который успешно скрылся... Хотя учитывая первый опыт встречи с ним - это скорей мне повезло, что он слинял.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 14:12   #6095
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,690
Репутация: 1512 [+/-]
another Jade, у тебя на оружие (внешний вид) какой-то мод или каждый ствол отдельно ставил?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 16:49   #6096
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, в ролике только рычажная винтовка ванильная - остальные стволы из модов.
m9
ru556
hunting shotgun
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:31   #6097
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Народ, такой вопрос: кто-нибудь, кроме меня, вообще ждёт F4VR? О_о
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 03:16   #6098
Юзер
 
Аватар для Папапавел
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 312
Репутация: 44 [+/-]
Сегодня обнова качнулась в 2+ Гб,
Из нового - только лохотрон с мусором за реал, или я чего то пропустил?
__________________
Культура - это умение ругаться не применяя мата.
Папапавел вне форума  
Отправить сообщение для Папапавел с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 08:07   #6099
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Народ, такой вопрос: кто-нибудь, кроме меня, вообще ждёт F4VR? О_о
Еще раз покупать, ту же игру за 2000 + оборудование? Нет, спасибо )
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:49   #6100
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
ще раз покупать, ту же игру за 2000 + оборудование? Нет, спасибо )
Ну, у меня уже есть оборудование XD Конечно, можно НЕ покупать ту же игру и воспользоваться эмулем, но есть огромная разница между эмулированным VR и игрой с нативной поддержкой VR, где полноценно используется вся мощь манипуляторов.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования