Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 11:52   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Fable: The Lost Chapters / Fable Anniversary

Fable: The Lost Chapters
Жанр: RPG
Разработчик: Lionhead Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в Роcсии: 1C
Издатель: Microsoft
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/games/fable/default.asp
Официальный русский сайт: http://games.1c.ru/fable/
Дата выхода: 20.09.2005
Дата выхода в России: 27.10.2006
Мультиплеер: Нет
Fable - своего рода симулятор героя, пушествующего по городам и селам мира Альбион. Жизнь нашего персонажа, за которым мы следим чуть ли не с младенческого возраста, - постоянный выбор между черным и белым, между добром и злом. По мере продвижения по сюжету у молчаливого протагониста формируется некий моральный облик, влияющий не только на финальные ролики, но и на внешность (!) и отношение к нему окружающих. Отъявленные злодеи щеголяют модными рожками а-ля Дарт Мол, а добряки тонут в ослепительной ауре. Любопытно и то, что шрамы, полученные во время сражений, сохраняются на всю жизнь. Что же до программы развлечений, то она вполне стандартная для классической фэнтези: спасение мирных граждан, геноцид монстров и битвы с "боссами".
Последние новости по игре
Видеоролик
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Система: Windows XP;
  • Процессор: 1,4 ГГц;
  • Память: 256 Мб;
  • Видео-карта: c 64 Мб ОЗУ и поддержкой шейдеров;
  • Аудио-карта;
  • Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
  • DirectX 9.0.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Скрытый текст:
Какова завязка сюжета в Fable: The Lost Chapters?
После потери родителей и сестры (на деревню напали бандиты) главный герой попадает в Гильдию Героев, где его учат всему, что должен знать настоящий герой (своего рода туториал). Завершив обучение, он покидает стены Гильдии, и здесь уже начинается самое интересное. Основную задачу (поиск тех, кто убил родственников) может отложить на потом и заняться поиском приключений на свою пятую точку.
А насколько велик мир игры?
Мир в Fable: The Lost Chapters (игра является расширенным портом с Xbox). Но мир захватывает не тем. Он крайне насыщен. Здесь в каждой локации бурлит жизнь: вот засада бандитов на какого-то невнимательного путника, а вот стая диких пчел убивает неловкого искателя приключений. В каждом городе бурлит жизнь: кто-то все время что-то тащит, передвигает; кузнец кует оружие, а девушки кричат нашему симпатичному герою разные комплементы. В такие моменты в реальность мира веришь на раз.

А какие будут в игре быстрые способы перемещения?

В игре вы сможете путешествовать на своих двух или используя возможность телепортации.
А как насчет квестов? Что-нибудь новое в этом плане добавилось?
Разработчики умудрились добавить что-то новое даже там, где, казалось бы, “все придумано до нас”. Взять те же квесты. Помимо опыта, они приносят еще и известность, а значит, и шанс заполучить более серьезные задания. В других RPG (например, в Knights of the Old Republic 2) о ваших подвигах все узнают сами собой, даже если в радиусе нескольких километров от вас не было ни единой живой души. В Fable все намного сложнее. Если просто так завалиться в таверну и небрежно бросить что-нибудь вроде “я тут между делом завалил того самого монстра, который сожрал ваших охотников”, вас почти наверняка встретит издевательский хохот и реплики типа: “Вы слышали?! Этот молокосос утверждает, что он убил монстра, с которым не справилась дюжина взрослых дядек! Ха-ха-ха-ха!” В следующий раз будьте умнее и берите с собой свидетелей (для этого есть команда “следуй за мной”) — они не только разнесут молву о вас по всему свету, но и... отвлекут на себя противников. Вы же тем временем сможете без помех закончить свое дело. Если хочется настоящего челленджа, можно пообещать выполнить квест голышом (!) или без единого ранения. Удалось — вознаграждение будет больше, не удалось — заплати штраф и не бахвалься больше попусту.
А как насчет свободы? Насколько мы вольны в решениях?
Ключевое слово в Fable, в отличие от традиционной RPG, — “можно”. Хотите оскорбить прохожего и затеять с ним драку? Всегда пожалуйста. Забить его до полусмерти и с удовлетворением наблюдать, как он ползает по земле, вымаливая прощение? Не имеем ничего против. Пнуть подвернувшуюся под ногу курицу, дать подзатыльник чьему-то ребенку, испортить воздух в людном месте или пробежать по деревне в голом виде под дружный хохот селян? Ради бога. Легкий флирт с первой попавшейся девушкой и прогулка с ней до ближайшего сеновала? You’re welcome.
А как насчет ролевой системы? Что в игре появилось уникального?
Никакой генерации персонажа и никаких классов — весь этот священнодейственный дебилизм благоразумно отправлен самым дремучим лесом. В Fable действует правило “я его слепила из того, что было”. Любитель тяжелых двуручных мечей и другого оружия ближнего боя со временем вырастает в мышцатого “танка”. Используя лук и регулярно тренируя воровскую сноровку, герой постепенно превратится в утонченного леголаса. А вот маг... маг так быстро состарится, что уже в молодости станет лысым шамкающим старикашкой. “Ш-шынок, будь добл, подай мне ишо клушку пива?” — согласитесь, не слишком приятная перспектива (между делом, от долгих посиделок в кабаке и регулярных возлияний ваш подопечный стремительно растолстеет и станет жутко неповоротливым, так что не забывайте об оздоровительных пробежках по лесам, кишащим монстрами, и танцах с саблями). К счастью, никто не запрещает вам совмещать все три подхода (здесь, чай, не пуританская AD&D). Неплохой фехтовальщик, сносно стреляющий из лука и владеющий при этом парой убойных заклинаний, — почему бы и нет? Другое дело, что истинными мастерами становятся лишь те, кто выбирает узкую специализацию.
А что насчет внешности главного героя? Насколько сильно она может изменятся?
Тут игра дает вам огромный простор для экспериментов. Вы сможете изменить герою прическу, наколоть татуировку. В игре куча одежды которая придаст вашему герою неповторимый вид. Вы даже сможете создать собственную татуировку. Как это сделать описано ниже.
А есть ли в Fable: The Lost Chapters разные климатические зоны?
Примерно 80% игры вы проведете на солнечном острове, а потом Вас отвезут на корабле в Некрополис, север страны. Там вы увидите снег, стужу и лучшие вещи в игре.

Дополнительные материалы

Скрытый текст:
Музыка (26 треков)
Игровые атрибуты
Еда
Misc - Трофеи, Модификаторы оружия, Подарки
Куклы
Зелья, Книги(Часть1)
Книги (Часть 2)
Armor - Голова
Armor - Туловище
Armor - Руки
Armor - Ноги
Armor - Ступни
Tattoos - Грудь
Tattoos - Ноги
Tattoos - Лицо
Tattoos - Руки
Tattoos - Спина
Fashion - Причёски
Fashion - Бороды
Fashion - Усы
Tattoos - Живот
Tattoos - Плечи
Weapon - Легендарное
Weapon - Топоры
Weapon - Тесаки
Weapon - Арбалеты
Weapon - Секиры
Weapon - Мечи
Weapon - Молоты(Greathammers)
Weapon - Булавы
Weapon - Катаны
Weapon - Луки
Weapon - Молоты(Maces)
Weapon - Кирки
Weapon - Специальное

Также все желающие проследуйте на этот сайт(русскоязычный). Много подробностей о Fable, о её локализации. На сайте так же есть форум.
Руководство и прохождение по "Fable: The Lost Chapters"
Несколько хинтов
Скрытый текст:
  • Если хотите поднять до заоблачных высот Combat Multiplier, отправляйтесь в локацию с воротами, которые ведут к финальной битве. Возле портала бродят снежные чудища и белые оборотни. У них огромное количество очков здоровья, а значит, им можно быстро нанести большие повреждения, за что и будет расти Combat Multiplier. После смерти всех врагов бегите к ручью неподалеку. Дойдя до воды, поворачивайте и снова отправляйтесь к порталу — монстры появятся вновь. Делать это можно до бесконечности. Чем выше Combat Multiplier, тем больше очков опыта вы будете получать за каждое убийство, так что это идеальное место, чтобы прокачаться перед финалом (Максим Проданюк).
  • При разработке игры авторы попытались привить торговцам «рыночное» поведение, т.е. когда у них нет (или почти нет) каких-то товаров, они скупают их по высокой цене, а когда этих товаров много, горе-коммерсанты продают их за сущие гроши. Таким образом, можно скупить у любого торговца весь запас каких-то вещей, а потом продавать их ему же, но уже с наценкой. Деньги у спекулянтов бесконечные, поэтому на одном-единственном барыге можно заработать хоть миллион. (А.А. Плеханов aka Spike, rudnyi@bk.ru)
  • Хотите на халяву заполучить 500 монет? Отправляйтесь в локацию Barrow Fields, отыщите место, продемонстрированное на скриншоте, и забросьте туда удочку. Через некоторое время поплавок задергается и деньги окажутся у вас в руках. Иван Гомзяков
  • В Snowspire Village (деревня на острове, где происходит последняя битва между Jack of Blades и главным героем) можно найти интересную могилку. Подойдите ко входу в таверну, но не заходите внутрь. Повернитесь направо и идите по деревянной тропинке за таверну, по направлению к статуе в виде шара. Рядом с ней находятся три надгробия. Выберите среднее — ваш персонаж скажет, что здесь похоронен Питер Молинье.

FAQ от RPG Guards по всем вопросам
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Irina; 24.06.2014 в 09:36.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 04:16   #1481
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Thumbs up Нечто...

Fable - пошёл пол-года назад, ибо ждал лицензию, и не ошибся!
Игра действительно очень классная, сделана с любовью и пониманием дела, перевод можно сказать "эталонный" . В тему влез сразу как увидел наконец ролик из Fable 2.... "Дядя Петя" в своём неповторимом репертуаре - хочет улучшить и расширить - то что и так работает исправно!

Огнестрельное оружие мне кажется там будет доступно не сразу, по началу придётся пользоваться луком или арбалетом(кто знает), а фишка с лучшим другом человека меня вообще поразила - такого детального и тщательного подхода к питомцу - я нигде не видел! А ведь там стока ещё нового обещают ....
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:21   #1482
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Жалко конечно что локализацию задержали на год. Но играть в пиратскую версию это просто неуважение к Мулинье и к великолепной игре.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 11:01   #1483
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А ведь там стока ещё нового обещают ....
Вот ведь видно что ты еще не знаком с обещаниями дяди Пети. Для первой части он обещал очень много, например, реально растущие деревья, а они есть?
Цитата:
Там будет только огнестрел.Луков похоже не будет, магия будет мение развита.А мечи там конечно классные.И ещё дети...
А откуда такая инфа? У вас эксклюзивные источники информации? Если нет, а это наверняка так, то не вводите народ в заблуждение.
Цитата:
Жалко конечно что локализацию задержали на год. Но играть в пиратскую версию это просто неуважение к Мулинье и к великолепной игре.
Тут уже вопрос с нашими локализаторами. Они, с одной стороны, делают шикарные переводы, только уж очень много времени, как получилось с Фаблей. С другой стороны, если времени в обрез они могут выпустить (если игра тянет на хит) удобовариваемую локализацию, без особых ошибок, а если игра средняя, то перевод ужасен. Они не умеют работать быстро и качественно, как только научатся, будут у нас переводы с мировым релизом, при чем чень качественные.

Новый концепт-арт Fable 2!

Скрытый текст:
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Among; 20.05.2007 в 12:08.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 11:20   #1484
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Книги (Часть 2)

Скрытый текст:
Дневник сестры
Категория: разное
Тип: книга
Содержание:
«Жатва день 15 – мамы снова нет. Она никогда не говорит нам, где она. Я думаю, отец немного грустит, когда она вот так уходит». «Жатва день 18 – Прошлой ночью я снова видела кошмары. Это огромная комната, в центре которой большой поток света, он как будто затягивает меня. Я не могу увидеть, что же находиться в его центре. Но не думаю, что хочу это знать». «Жатва день 19 – я видела другой сон. Я открывала подарки ко Дню Рождения и была так счастлива. Затем случилось нечто ужасное и я проснулась. Думаю, это была лишь часть сна». «Жатва день 21 – Сегодня мой День Рождения! Держу пари, брат опять забыл про это, но, по крайней мере, сегодня вернется мама. Я рано встала, чтобы пойти взглянуть на море, а теперь собираюсь пойти поиграть в поле».
Доступна: Oakvale: находится на книжной полке в вашем доме

The Arena

Арена
Категория: разное
Тип: книга
Содержание:
Герои покидали Гильдию и делали свой выбор, добро или зло творить в Альбионе. Они весьма часто сталкивались с тем, что им приходилось делать выбор. Иногда они бились до смерти. Эти битвы часто устраивались заранее и многие люди путешествовали издалека, чтобы увидеть их. В конечном счете, была построена Арена и такие встречи стали гораздо более захватывающими. Существа со всего Альбиона были пойманы и доставлены для сражений с Героями. Со старых времен одно правило оставалось неизменным. Если так решат сражающиеся стороны, то сражение будет идти до смерти.
Доступна: Heroes' Guild: находится на одной из книжных полок

The Balverine Slayer

Убийца Бальверинов
Категория: разное
Тип: книга
Содержание:
Эта книга – почитаемая, а некоторые говорят, что и немного преувеличенная история самой знаменитой убийцы Бальверинов (Balverine Slayer) в районе Knothole Glade – история Scarlet Robe (Скарлет Роуб). В книге говорится про ее первое столкновении в возрасте пятнадцати лет с одной из тварей и о том, как она поражала старых воинов Knothole Glade, убивая Balverine лишь куском дерева. Книга детально описывает ее обучение в Гильдии Героев, ее немаловажную роль в битве Great Balverine Extermination (в операции «Большое Уничтожение Бальверинов») и ее победу на Арене.
Доступна: Knothole Glade: находится в доме

The Bloodline
Родословная (Кровавый путь)
Категория: разное
Тип: книга
Содержание:
И хоть Old Kingdom (Старое Королевство) и исчезло давным-давно, части его все еще рассеяны по всему Альбиону. Гильдия в ее великолепии, руины древних построек, темные тайны, пульсирующие в подземельях. Но выжило больше, чем камень и магия. Да, среди нас все еще есть живущее прямые потомки Kingdom (Королевства). Происхождение их связано со всем тем, что делало Kingdom (Королевство) великим и, так или иначе, разрушило его. Являются ли они потомками самого Archon (Архона), или изготовителей меча, или может быть тех, кто уничтожил эту силу, доподлинно неизвестно. И хотя поколения отделяют их от времен падения, их дар выжил в родословной и древняя сила течет по их венам. Они могут жить как Герои, или же скрыться среди масс, но их связь с мечом, принадлежавшим самому Archon Архону, мечом Aeons (Эонс), подтверждается найденными мной документами. Если мне удастся найти живущих потомков этого рода, я смогу узнать что произошло с мечом и возможно дни Old Kingdom (Старого Королевства) вернутся. Есть кое-кто, на кого указывают все знаки. Хотя она и живет теперь тихой жизнью, она достаточно сделала для того, чтобы проявить себя. И сейчас род продолжается в ее детях. В сыне и дочери. И сила, что живет в ней, однажды будет им передана.
Доступна: Twinblade's Tent: сестра дает ее вам.

The Dragons
Драконы
Категория: Разное
Тип: Книга
Содержание:
Много драконов жило в Альбионе, но охотники Старого Королевства (Old Kingdom) убивали их ради славы. Выжившие были вынуждены уйти в горы и Северные Окраины (Northern Wastes), с течением времени они измельчали, а их огненное дыхание стало менее опасным. Кроме людей у них нет естественных врагов. Но дракон есть дракон и иногда, когда маленький ребенок наделает в штанишки, это называют «Увидел Дракона». Хотя обычно это называют «обделался, обормот»(от админа и от переводчика: дружно считаем, что черезчур жестко .
Доступна: Heroes' Guild: на одной из книжных полок

The Guild of Zeroes
Гильдия Двоечников
Категория: Разное
Тип: Книга
Содержание:
Этот сатирический памфлет имеет место быть журналом обучения Zero (Выскочки) и содержит тонкие скрытые нападки на Гильдию, самовлюбленность ее членов, ощущение их превосходства над всеми и культ славы, который окружает Гильдию. Автор бесследно исчез вскоре после публикации (хе-хе, ну надо думать… прим.переводчика.).
Доступна: Bowerstone South: на книжной полке в доме
Witchwood Cullis Gate: в бочке

The Hierarchy of Weapons

Иерархия оружия
Категория: Разное
Тип: Книга
Содержание:
Оружие близкого боя Альбиона разделено на четыре типа, основанных на материале оружия и процессе его изготовления. Первое и самое непритязательное оружие сделано из железа, обычно производимого кузнецами. Лучше него – стальное оружие. Оно обладает сравнительно большей силой, легче и более острое. Только Steelmasters могут создать его. Далее следуют изделия из обсидиана. Этот тайный магический материал все еще не ясен, но предполагается, что что он создан темными силами. Оружие, зачастую почерневшее и искривленное, но, тем не менее, весьма легкое и мощное. Затем следует Master Weapons. Созданное при высоких температурах и благословленное, лучшее, что можно из этого получить - Legendary Weapons (Легендарное Оружие). Каждое имеет свое уникальное имя. Немногие видели его, и еще меньшее число людей владело таким оружием.
Доступна: Heroes' Guild: на одной из книжных полок

The Northern Wastes
Северные Окраины (Куда драконы ушли)
Категория: Разное
Тип: Книга
Содержание:
Девять морей окружают Альбион, а на севере находится Пустошь. Одни говорят, что там ничего нет, а другие, что это истинный дом Jack of Blade's (Джэка Блэйда). Старые свтики говорят, что до прихода ледников там существовала могучая империя. Хранилища тайных знаний все еще существуют подо льдом. И те, кто спит глубоко под холодным покровом, очнутся ото сна, когда придет время, и Альбионом вновь будет править один человек.
Доступна: Heroes' Guild: на одной из книжных полок

The Oakvale Raid
Нападение на Oakvale
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Написанная одним из немногих выживших, эта книга является описанием той страшной ночи, когда Oakvale был сожжен в самом ужасном нападении бандитов во всей известной истории Альбиона. Несмотря на честность авторского пера, книга вызвала некоторые противоречия, опровергая теорию о том, что это дело рук бандитов клана Твинблейда (Twinblade) и предполагая, что Джэк Блэйд (Jack of Blades) тайно руководил атакой.
Доступна в: Oakvale: на книжной полке в доме

The Old Kingdom

Старое Королевство
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Давным-давно королевство Архона (Archon) правило каждым уголком Альбиона. Мир и порядок царили повсюду, хотя многие и задавались вопросом, не была ли та сила, которая поддерживала это состояние, сама извращена (искажена, испорчена, продажна, коррумпирована). Архон (Archon) владел мечом большой и таинственной силы и старые свитки Альбиона говорят о постепенных изменениях, происходивших с его владельцем. Эти изменения отражались и на королевстве. Странные постройки были расставлены повсюду и громадные вооруженные фигуры охраняли четыре центра энергии и замок самого Архона (Archon). Каждое живое существо было затронуто влиянием Меча, и вскоре темные создания, которых мир никогда не видел прежде, затемнили жизни людей. И все же нет точных записей о том, что же послужило причиной падения королевства. Так внезапно, так безвозвратно. Архон (Archon) и меч исчезли, но тьма осталась.
Доступна в: Heroes' Guild: на одной из книжных полок

The Other Land
Другая земля
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Во времена Старого Королевства (Old Kingdom) люди массово покидали боль и ненависть Альбиона. Лодки отплывали от берегов во всех направлениях. Одна из групп эмигрантов попала в райский уголок. Теплые моря, пальмы и манящий коралловый песок. Жители любезно приветствовали приезжих пищей и убежищем. Но люди Альбиона болели и когда их болезни передались на островитян, то те почти все умерли. И переселенцы с Альбиона, не зная как выращивать причудливые плоды (фрукты), рыбачить или охотиться на диких кабанов и куропаток, умерли также. Те немногие островитяне, кто выжил, захоронили мертвых и перестроили свой рай. Создали новую непроницаемую защиту пляжа.
Доступна в: Heroes' Guild: на одной из книжных полок

The Pale Balverine
Бледный (Белый) Бальверин
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Когда-то существовал Стрелок (Archer), полагавший, что он лучший на земле. Он также был лордом, но утратил признание своих людей и был заключен в тюрьму за лживость. Были собраны некоторые доказательства достаточные, чтобы выпустить его и он отправился на битву с внушающими ужас Бальверинами. Он был укушен, но не умер. Вместо этого он изменился и через некоторое время стал мощным, злым Бальверином. Обычное оружие едва ранило его. Настолько толстой была его кожа. Но он не рассчитывал получить прочную серебряную стрелу, пущенную женщиной в красной накидке (речь идет о Scarlet Robe) которая пронзила его и убила.
Доступна в: Heroes' Guild: на одной из книжных полок

The Repentant Alchemist
Раскаявшийся Алхимик
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Пьеса Филиппа Морли (Philipth Morley), самого знаменитого драматурга Альбиона. Это история о владельце гостиницы в Бауэрстоуне (Bowerstone), жена которого изменяет ему со всеми мужчинами в городе. Чтобы отомстить, он придумывает новый эль, обладающий особыми свойствами: любой, кто выпивает его, если он имел отношения с неверной женой хозяина гостиницы, умирает мучительной смертью. Вскоре он обнаруживает, что остался без постояльцев (умерли все – прим. переводчика) и сам решает выпить свой зловещий напиток.
Доступна в: Bowerstone South: находится в магазине портного
The Rotten Apple
Гнилое яблоко
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Это образцовое государственное предписание использует исключительно метафоры для обеспечения теоретических путей решения всех социальных (общественных) проблем. Наиболее спорной из этих идей является роспуск Гильдии Героев, которая символизируется как редкое насекомое-вредитель, обладающее иммунитетом к большинству ядов. По забавному совпадению, если воспринимать этот текст буквально, большинство советов чрезвычайно эффективны в реальном сельском хозяйстве.
Доступна в: Orchard Farm: находится на книжной полке в доме

The Sock Method

Наука страсти (а не «метод носка», как некоторые подумали - прим. переводчика)
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Называющееся «Как стать сексуальнее за десять дней» это пособие учит читателей, как овладеть действительно Бравым видом, научиться флиртовать, стильно одеваться и избежать плохих причесок.
Доступна в:
Oakvale: находится на книжной полке в доме
Witchwood Stones: находится за демонической дверью
Bowerstone: находится в одной из бочек

The Story of 'X'

История Икс
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
История о чем-то.
Доступна в: Unknown (Неизвестно): удалена из TLC?

The Tailor's Tragedy
Трагедия Портного
Категория: Разное
Тип: Книга
Описание:
Пьеса Филиппа Морли (Philipth Morley), самого знаменитого драматурга Альбиона. Описанный в ней портной, это молодой человек из дальних земель, которого выбрасывает на берег близ Оуквилля (Oakvale) после гибели в буре торгового судна, на котором он путешествовал. Благодаря великодушию горожан, он открывает магазин и необычный дизайн созданных им костюмов и платьев вскоре приносит ему успех. В конечном счете он женится на симпатичной девушке и умирает счастливым стариком, окруженным любящими детьми. В название, как многие полагают, вкралась опечатка.
Доступна в: Bowerstone North: находится в доме

The Tale of Maxley
История Максли
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Как всем известно, Хоббы (Hobbes) - глуповатые существа. Но иногда попадаются и смышленые. Максли (Maxley) был одним из таких Хоббов и устав есть все подряд и ночевать где-попало, он отправился искать свою судьбу в мире людей. Он убил дворянина и, взяв его одежду, надел ее и направился по дороге к Бауэрстоуну (Bowerstone). Когда он пришел, люди приветствовали его появление. Он ответил на приветствие и Хоббовское (Hobbe) хрюканье выдало его с головой. Стража убила Максли (Maxley) и поместило его голову на кол. Мораль: Лучше хранить тишину и думать, чем быть идиотом и открыть рот, чтобы доказать это.
Доступна: Heroes' Guild: находится на одной из книжных полок

The Tale of Twinblade
История Твинблэйда
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Героям, добрым или злым, нужна самодисциплина. И Твинблэйд (Twinblade), молодой и сильный фехтовальщик, не был исключением. После выпуска, он прекратил брать задания в Гильдии, когда понял, что может взять то, что хочет от любого. Его любовь к золоту и растущее негодование со стороны других Героев заставили его жить в лесу как вор. Его сила и жестокость приводили его к столкновениям с другими Лидерами Бандитских Кланов (Bandit Clan Leaders), он убивал их и так, объединяя Кланы Леса (Forest Clans), стал Королем Бандитов (King of the Bandits). Но глубоко в душе, Твинблэйд (Twinblade) никогда не терял кодекс чести и уважал Гильдию, которая привила ему его.
Доступна: Heroes' Guild: находится на одной из книжных полок

The Trials of Aarkan
Испытания (Злоключения) Ааркана
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Эту эпическую поэму некогда преподавали в каждой школе, но ее темы часто использовались в меньших стихах, так что со временем она утратила свою силу и сейчас практически забыта. Она рассказывает историю подростка, деревня которого была разрушена бандой дикарей. Осиротевший, он был принят старым воином, который обучил обращению с мечом. Став взрослым мужчиной, он убивает древнее зло и восстанавливает справедливость.
Доступна: Oakvale: на книжной полке в доме

The Trigamist
Трехженец (Женатый на трех женщинах)
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Этот весьма язвительный роман рассказывает о некоем подлеце Джерониусе Вилкауте (Geroneous Wilkout), молодом человеке, который женится на трех женщинах в трех различных городах и его расплате за это. Изобразив из себя Героя из Гильдии, чтобы завоевать сердца этих трех леди Джерониус (Geroneous) считает управление тремя домашними хозяйствами трудным, но прибыльным делом, до тех пор пока однажды его обман не раскрывается. После путаницы в его плотном расписании, его жены разоблачают его и находят для него страшное наказание: посещение Тайной Горы Кастрированной Обезьяны (Mythical Castrating Mountain Monkey) (ну все, попал парень – прим. переводчика).
Доступна: Bowerstone North: находится в доме

The Ugly Guide
Как вести себя плохо
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Хотя это и не пользуется спросом автор данного руководства дает немалое количество советов, как стать менее привлекательным. Среди них такие как: поедать как можно больше жирных пирогов, выпускать газы и показывать грубые и непристойные жесты окружающим.
Доступна: Oakvale: находится на книжной полке в доме

Theresa's Letter
Письмо Терезы
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Дорогой брат, я всегда знала, что мы особенные, а сейчас я нашла этому доказательства. Эта книга рассказывает о нашей родословной со времен Старого Королевства (Old Kingdom), и нашей связи с мечом, достаточно мощным, чтобы управлять миром. Это род, к которому принадлежала наша мать, и я уверена, что мы также принадлежим к нему. Возможно, ты поймешь книгу лучше, чем я. Я говорю со страницами, но они не отвечают. Тереза.
Доступна: Twinblade's Tent: даст вам ваша сестра

Three Haikus by Miko the Bard

Тройное Хайку (японский стих) от Барда Мико
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Ужасная красота, Здания кричат в агонии, Оуквилль (Oakvale) горит. Воин или Маг, выбирай Зло или Добро, Бороду или Усы. Меч Альбиона, Спящий пока, Потоки крови на лезвии.
Доступна: Heroes' Guild: находится на книжной полке
Windbreaker Rule Book
Пустозвон
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Данное руководство о том, как сделать себя несносным включает следующие советы: ругайтесь, когда захотите, без причин бейте людей и нарушайте данные обещания.
Доступна:
Bowerstone South: находится на книжной полке в доме
Oakvale: находится на книжной полке в доме

You Are Not a Bad Person
Вы хороший человек
Категория: разное
Тип: книга
Описание:
Первоначально написанная как помощь в перевоспитании бандитов и убийц, желающих стать обычными членами общества, эта книга учит вас, как вызывать меньше страха у впечатлительных сельских жителей. Не размахивайте вокруг вашим оружием, откажитесь от темной одежды и дьявольских татуировок, делайте всю работу посмеиваясь.
Доступна:
Bowerstone South: находится на книжной полке в доме
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 14:58   #1485
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Among
из ролика.Луков не будет из-за их элементарной ненадобнустью.(какой идиот будет пользоваться ими через 500 лет), про магию говорил сам дядя Петя как и про детей.
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:10   #1486
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Кстати, шапка обновлена. Появился пункт "Дополнительные материалы". Там много интересного.

Статья о Fable 2

В игровом онлайн-журнале 360Zine была опубликована статья о Fable 2. Ничего нового в ней не рассказывается, но если кому интересно и есть знание английского - можете почитать.
http://alterego.vault.ign.com/wordpr....thumbnail.GIF
http://alterego.vault.ign.com/wordpr....thumbnail.GIF


Fable на BBC

На телеканале BBC была передача о самых выдающихся играх современности. Выступавший там Питер Молине в очередной раз преподнес доказательство уникальности и глубочайшей степени проработки Fable 2.
Цитата:
Если в оригинальной Fable было 20000 строчек диалогов, то в Fable 2 их будет уже 250000. Мы стараемся сделать мир игры как можно более самостоятельным, живущим по своим собственным законам.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Among; 20.05.2007 в 17:16.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:48   #1487
Новичок
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: 20 [+/-]
Помогите достать русификатор (тока текста) от 1С.
Rolland вне форума  
Отправить сообщение для Rolland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:59   #1488
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
Помогите достать русификатор (тока текста) от 1С.
Русификатор от 1С называется локализация от 1С. Кстати, вам сюда.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:49   #1489
Новичок
 
Аватар для Pavlus
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РТ, LG
Сообщений: 36
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Новый концепт-арт Fable 2!
Однако. А чего так мрачно то?
Pavlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:39   #1490
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pavlus Посмотреть сообщение
Однако. А чего так мрачно то?
Ну не я ж их делаю.

Имя главного героя

Сейчас на форуме Lionhead идет голосование, по итогам которого, возможно, будет выбрано имя для главного героя игры.
Голосование закончится первого июня.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 06:54   #1491
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Сообщение от McDragon
А ведь там стока ещё нового обещают ....

Вот ведь видно что ты еще не знаком с обещаниями дяди Пети. Для первой части он обещал очень много, например, реально растущие деревья, а они есть?
Вот только не надо говорить что я не знаком с его обещаниями, то что ты модератор не даёт тебе права говорить что я не в теме или не знаком, если я об это сразу не написал это не значит что я не знаю этого! Я Игрок с большим стажем и говорить такое - судить очень предвзято, это при том что это был мой первый пост в теме.
Я отлично помню как Мулинье публично извинялся за то что не смог воплотить в первой части всё что наобещал: и деревья растущие в реальном времени вместе с травой и смену времён года и много ещё чего. Просто прошу в будущем быть немного сдержаней в своих оценках моей осведомлёнасти(без обид)!
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Имя главного героя

Сейчас на форуме Lionhead идет голосование, по итогам которого, возможно, будет выбрано имя для главного героя игры.
Голосование закончится первого июня.
Небось придумают как в первой части - что-то вроде "Курощупа", а потом можно будет купить новое "прозвище" и прославиться уже с ним...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:15   #1492
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот только не надо говорить что я не знаком с его обещаниями, то что ты модератор не даёт тебе права говорить что я не в теме или не знаком, если я об это сразу не написал это не значит что я не знаю этого! Я Игрок с большим стажем и говорить такое - судить очень предвзято, это при том что это был мой первый пост в теме.
Я отлично помню как Мулинье публично извинялся за то что не смог воплотить в первой части всё что наобещал: и деревья растущие в реальном времени вместе с травой и смену времён года и много ещё чего. Просто прошу в будущем быть немного сдержаней в своих оценках моей осведомлёнасти(без обид)!
Извини, конечно, но если ты знаком с обещаниями по первой части, то зачем опять доверятся и мечтать? "Там столько обещают...." Просто такое было впечатление. Без обид.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Небось придумают как в первой части - что-то вроде "Курощупа", а потом можно будет купить новое "прозвище" и прославиться уже с ним...
Речь идет об имени, а не о прозвище.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:55   #1493
Новичок
 
Аватар для liSTENoff
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Утопия
Сообщений: 88
Репутация: 27 [+/-]
Какии-то странные имена смельчак, странник, наёмник и т.д.
Какие бы родители так назвали своего ребёнка.
Хотя может ГГ сирота...
liSTENoff вне форума  
Отправить сообщение для liSTENoff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:31   #1494
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liSTENoff Посмотреть сообщение
Какии-то странные имена смельчак, странник, наёмник и т.д.
Какие бы родители так назвали своего ребёнка.
Хотя может ГГ сирота...
Возможно ето прозвища.

Кстати, новость старая но мож кто не слышал.

Скрытый текст:
Питер Молинье продолжает оставаться в центре внимания. На сей раз известный дизайнер и основатель студи Lionhead удостоился рыцарского титула французской организации Order of Arts of Letters. Был отмечен вклад в развитие индустрии за создание таких игры как Populous, Syndicate, Fable и Black & White. Заметим, что данная награда ранее уже вручалась знаменитым деятелям игровой индустрии. Order of Arts of Letters награждала Мишеля Анселя и Фредерико Рейнала. Нам остается лишь поздравить Питера и пожелать ему удачи в разработке Fable 2!
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Among; 22.05.2007 в 19:39.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:59   #1495
Guest
 
Сообщений: n/a
Игра очень понравилась.Скажите,а есть какие-либо редакторы локаций для неё?
 
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:57   #1496
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Афонтус
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Fable: The Lost Chapters mods have become something of a phenomenon in recent months and has helped countless Fable fans return to the game so that they may modify and enhance the game to suit their needs. You need only visit a handful of dedicated Fable fansites or even our popular Fable Modding forum to see that while Fable 2 is on the horizon and Fable is steadily maturing - it certainly isn’t going anywhere any time soon regardless of all the attention Fable 2 is receiving at the moment.

Fable modding consists of implementing your very own tweaks to the game and help mould it into something completely fresh and new. It seems like almost anything is possible when you look at some of the things our community is churning out at the moment. Here is a list I have compiled of what I believe to be some absolutely fascinating enhancements that have been kindly shared within our community that should help give you an idea of just what Fable: The Lost Chapters mods are capable of producing:
Суть новости такова: к Fable можно делать моды! На ссылке Fable Modding дают форум, в котором все рассказано.
Вот я недавно вылаживал.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:42   #1497
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Извини, конечно, но если ты знаком с обещаниями по первой части, то зачем опять доверятся и мечтать? "Там столько обещают...." Просто такое было впечатление. Без обид.
Конечно без обид! Кто не ошибается, тот ничего не делает!
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Кстати, новость старая но мож кто не слышал. Скрытый текст:
Да слыхал! Он ещё говорил что это заслуга всех сотрудников его фирмы, а не только его - хотя сиял от счастья как новогодняя ёлка, но он заслужил его по праву!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:13   #1498
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Видеодневники разработчиков
Официально запущены дневники разработчиков!
Эпизод 1 - Emotions in Action Games
Релиз эпизода дневника: 24 мая 2007 года
Время ролика: 6 минут 25 секунд
Высокое качество (292 MB )
Среднее качество (73 MB )

Посмотрев этот ролик можно отметить:
Цитата:
  • Огнестрельное оружие будет и стрелять мы им будем сами!
  • Собака - это не просто помощник, а действительно друг! Мы с ним/ней будем бегать, красться, играть в мячик. А в зависимости от наших эмоций собака будет менять свое поведение!
  • Действие развернется там же где и в первой части, но в другую эпоху.
  • Графика завораживает...
  • Релиз на Xbox будет значительно раньше, чем релиз на PC
P.S. Если у кого-то ссылки на скачивание не будут работать, пробуйте тут.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Among; 25.05.2007 в 10:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:53   #1499
Новичок
 
Аватар для Magi$tr
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Fable -приятная во всех отношениях игра с большой свободой общения, в ней использовали то что не было ещё ранее там можно испортить воздух,отрыгнуть и т.д. А самое главное в Fable остаются шрамы и это СУПЕР
Magi$tr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:49   #1500
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Magi$tr
со шрамами моленько не согласен... у меня в первой части вся харя была исполосана в шрамах, от меня дети бегали))) я их мочил за то что не приветствуют героя
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования