Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 04:26   #61
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Все ни как не смог рассказать, как мне.
Но тут появились новые подробности, так как я (к глубочайшему стыду и унижению) начал читать данный цикл книг.
Конечно половина заслуги сериала - это сами события книги. Книга и правда прекрасна и книга в итоге всегда лучше.
Вторая половина конечно к актерам имеет отношение да и общей постановке. Внимательность к первоисточнику и желание передать, если не все, то детали точно (не про сюжет я сейчас)
Цитата:
Сообщение от WlaDiMer Посмотреть сообщение
Кто книги не читал, вам повествование не кажется скомканным?
Вот тут я могу ответить. Начал читать примерно вчера, и вот уже посмотрел вторую серию. Пока не читаешь, все идет логично и без прыжков. Да даже мысли нет такой, как идет так и идет, значит так надо и даже не думаешь. Но прочтя, сразу видны больше прыжки от события к событиям.
Я очень надеялся, что раз сериал, то больше внимание уделят сюжету и не будут срезать события как грибы после дождя. В итоге решили, что полностью переносить книгу на экране не хорошо, так что вырезанные моменты имеются и без них худо если честно.
Сериал для ленивых, читайте книги)
p.s. Читаю быстро, так что думаю к следующей серии прочту первую книгу.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:49   #62
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
черт, 2ая серия такая.. жестокая.
Скрытый текст:
как можно этих няшек убивать?!
Скрытый текст:
Обидно что Старк не мог в тихаря выпустить волка. Поцан жив хотя бы, я рад. А такая жестокость мне не по душе, хотя нигде я подобного не видел, вроде. Больше всего пришлось не по нраву вранье сестры, она так хочет стать королевой что забывает кто она на самом деле. Не красиво, ненавижу таких людей. Надеюсь в 3ей серии поцан все расскажет, и начнутся действия против королевичей. А так же надеюсь наконец вновь увидеть ходоков, очень уж интересно что они из себя представляют.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:07   #63
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
InKv1z1TоR, спойлерить не буду, но присмотрись к Тириону. В дальнейшем довольно противоречивый персонаж, но вот делает правильные и полезные вещи, что в начале второго эпизода и показали.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:49   #64
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
InKv1z1TоR, небольшой спойлерок, даже скорее пояснение ко второй серии
Скрытый текст:
Если бы Нед отпустил Леди, то его совесть замучила бы. Такой вот он человек, честь для него все.
А Санса дальше будет бесить еще больше. И да, если под поцаном ты имел в виду Мику сына мясника, то он мертвый, Пес привез его труп.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:22   #65
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
присмотрись к Тириону
Присматриваться-то незачем. Самый яркий персонаж в сериале, на данный момент.

Внешность Джоффри действительно оправдана. Мало того, что он "урод", вдобавок тот еще мудак. Будут раздражать на пару с Сансой.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:29   #66
Юзер
 
Аватар для Dillia
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ibiza
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Насчёт скомканности ... Большинство сериалов страдает из а того что они слишком глубоко начинают копать , те затягивают сериал, я не говорю что это плохо, но зачастую чтобы такой сериал раскрылся нужно как минимум 1-2 сезона... За это время сериал в основном скатывается...
Хотя иногда кажется что они уж очень мелко копают.
__________________
PSN; Soiskatel
Невинных нет, есть лишь разные степени вины.
Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.
Dillia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:46   #67
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Ну не знаю, я к Сансе никакого негатива никогда не испытывал - беззащитный человечек, который постепенно закаляется.
WlaDiMer,
Скрытый текст:
Он имеет в виду Брана
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 06:45   #68
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от WlaDiMer Посмотреть сообщение
И да, если под поцаном ты имел в виду Мику сына мясника, то он мертвый, Пес привез его труп.
Нет, я имел ввиду сына Старка которого с башни сбросили.
Цитата:
Сообщение от WlaDiMer Посмотреть сообщение
Если бы Нед отпустил Леди, то его совесть замучила бы. Такой вот он человек, честь для него все.
В принципе ожидаемо, но я не сомневаюсь что если бы не это - он бы ее отпустил.

Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Самый яркий персонаж в сериале, на данный момент.
Да, за ним наблюдать очень интересно. А с именами проблемы, по одной серии раз в неделю сложновато запомнить будет, столько персонажей.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 09:32   #69
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Блин, этот карлик офигенен, для меня самый оковый персонаж, побольше бы его.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:15   #70
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Тут спрашивали, нет ли ощущения скомканности. Я данные книги не читал, потому повествование в сериале для меня кажется очень плотным и четким. Некоторые вещи не совсем ясны, но оно и понятно, сериал все же снят по циклу романов. Думаю, сценаристы со временем сведут все воедино. Жанр фэнтэзи вобще не особо любим мною, а потому в этом жанре я прочитал лишь двух авторов - Толкиен и Говард.
Касательно сериала могу сказать, что я в восторге. Были опасения, что лишь пилот блеснет своим великолепием, но вторая серия развенчала опасения. Даже и не помню, когда я еще получал столько удовольствия от просмотра, неожиданно главный сериал весны для меня. И персонажи все такие яркие, особо отмечу карлика, он бесподобен. Ну и Шон Бинн конечно же. Раздражает лишь принц, тупой он какой-то и вычурный.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:34   #71
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
Блин, этот карлик офигенен, для меня самый оковый персонаж, побольше бы его.
Это мягко сказано. Его появление - праздник. Его игра - отлична. Все моменты с ним - яркие и запоминающиеся. Много чувств и интереса. Не знаю как в книге, но тут он шикарен.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:58   #72
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Pround Soul,книге он выделяется свое противоречивостью такой - урод(по книге - горбун с разноцветными глазами) и порочный, но ему не плевать на людей, да и Джейме потом глаза откроет.
Цитата:
Присматриваться-то незачем. Самый яркий персонаж в сериале, на данный момент.
Его с Джоном выделили по времени. Ну и Неда.
Жду появление Мизинца. Тоже скользкий персонаж.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:46   #73
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
InKv1z1TоR,
Аналгичное мнение.
Скрытый текст:
Тоже не люблю когда животных убивают, особенно из-за убогости человеческой натуры, особенно если это собаки (хоть и не совсем). Старшая сестра показала себя с очень плохой стороны, так что теперь надеюсь либо она поумнеет, либо пусть её убьют нафиг.

Карлик крут, блондинчик убог, собачки рулят. Сериал всё лучше, особенно хорошо то, что вызывает очень тяжкие эмоции
Скрытый текст:
когда в конце позвали сестру что бы выяснить что произошло, я прям кожей на заднице чувствовал приближение фейла.

и всё из-за отличных актёров.

И да
Скрытый текст:
до самых последних секунд надеялся что леди отпустят
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:47   #74
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Его появление - праздник. Его игра - отлична. Все моменты с ним - яркие и запоминающиеся. Много чувств и интереса. Не знаю как в книге, но тут он шикарен.
В книге он тоже самый харизматический персонаж. Ну а по поводу праздника - он первый актер, который хорошо играет в этом сериале. У меня были большие надежды на Дженнифер Эль, которая должна была исполнять роль Кейтлин Старк, но её заменили на Мишель Фейрли, которая играет как в мыле. Шон Бин, как от него и ожидал, светит фактуркой и не мешает, что нормально. Лена Хиди недостаточно хороша для своего персонажа. Роль шикарная, а она, увы, не справляется.

Сюжет нарезан нормально, "клиповость" не появилась, очень хорошая картинка (работа оператора и художника - лучшее что есть в сериале), гадкая музыка. Режиссура довольно слабая, есть небольшие затяжки, актеров не вымучали. Как для коммерческого попкорнового сериала, конечно, вполне достойно. Как экранизация ПЛиО - недостаточно, ведь эти книги располагают к тому (главное в цикле - интриги, яркие персонажи и диалоги, диалоги), что любые костюмы, натурные съемки и декорации можно было заменить шикарной игрой актеров и результат был бы гораздо лучше. Вот такое у меня мнение.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:04   #75
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
В книге он тоже самый харизматический персонаж. Ну а по поводу праздника - он первый актер, который хорошо играет в этом сериале.
А спойлерни-ка, пожалуйста, он долго проживет? До конца всего цикла или где-то его уберут? Просто надо знать, чего ждать от сериала.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Сюжет нарезан нормально
Ещё вопрос, во-второй серии я заметил, что после падение пацана прошло около месяца или даже более. Тут какая-то обрывочность почувствовалась, я меня возникло недоумение и замешательство того, что происходит. В книге это также было или нет?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Как экранизация ПЛиО - недостаточно, ведь эти книги располагают к тому (главное в цикле - интриги, яркие персонажи и диалоги, диалоги), что любые костюмы, натурные съемки и декорации можно было заменить шикарной игрой актеров и результат был бы гораздо лучше. Вот такое у меня мнение.
Может дальше - лучше. Я думаю это ещё не предел и сериал ещё сможет раскрытся больше, хотя и так он неплохо себя чувствует.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:16   #76
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
А спойлерни-ка, пожалуйста, он долго проживет? До конца всего цикла или где-то его уберут?
Скрытый текст:
Пока что жив. Но цикл ещё не дописан :Р

Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, во-второй серии я заметил, что после падение пацана прошло около месяца или даже более. Тут какая-то обрывочность почувствовалась, я меня возникло недоумение и замешательство того, что происходит. В книге это также было или нет?
Скрытый текст:
В книге было кое-что, чего ещё не показывали. Да, если он проснулся, то он сделал это рано. Но я считаю, что он ещё не проснулся, а видит сны с открытыми глазами. Совсем спойлерить не буду.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Может дальше - лучше.
Вряд ли, разве что в плане сюжетного накала, благодаря тексту.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:20   #77
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Вряд ли, разве что в плане сюжетного накала, благодаря тексту.
Текст - это единственное, что может теперь улучшить. Актеры подобраны, снимающий персонал тоже. Выложатся они или нет - это аргумент, но уже не сильный. Теперь, главное, правильно и логично экранизировать текст - и все будет тип-топ
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 18:52   #78
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Роль шикарная, а она, увы, не справляется.
Да ей там по большому счету и справляться пока не с чем. Что в книге, что здесь пару раз мелькнула. А вот почему Неда так мало, непонятно.
Пока больше всего радуют Тирион с Арьей. Но насчет остальных тоже сильно не беспокоюсь. Шон Бин со своей ролью справиться должен, благо опыт есть, Костер-Валдау в "Новом Амстердаме" неплохо смотрелся.
А вот Кейтлин совершенно не понравилась. Походу теперь фанаты ее еще меньше любить будут)
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 18:59   #79
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Да ей там по большому счету и справляться пока не с чем.
Ну, например, в сцене с Кейтлин, где у неё был монолог о ребёнке Роберта - глубины нету, нужных эмоций не хватает, и вообще слабо так, видно что пыталась, но видимо нету опыта.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Пока больше всего радуют Тирион с Арьей.
Кстати, да. Арья на удивление отлично так - очень живо смотрится. Из детей она лучше всех играет. А вот Сноу меня аж бесит своей слащавой неподвижной маской вместо лица, глупыми глазками и приоткрытым ротиком. Робба почти не видел, но он тоже какой-то слишком сладкий, остальные дети ничего. Вот кстати, товарищ принц пока вроде справляется, всего пару раз сфальшивил сильно, а роль не из простых.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:23   #80
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну, например, в сцене с Кейтлин, где у неё был монолог о ребёнке Роберта - глубины нету, нужных эмоций не хватает, и вообще слабо так, видно что пыталась, но видимо нету опыта.
Ну она королева, ей не положено свою слабость показывать. Взгрустнула малех и хватит. Тем более, учитывая ее отношение к Роберту, не исключаю, что она не сильно переживала эту потерю и в определенной степени на публику сыграла. Тирион принца заставлял сочувствие изобразить, из той же оперы.
Как там в книге было? Давно читал.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования