Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 20:26   #1
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Don't Starve

Don't Starve


Разработчик: Klei Entertainment Inc.
Издатель: Klei Entertainment
Жанр: Приключенческие игры, Инди, Симуляторы
Дата выхода: Late March 2013

Описание:
Вы были похищены неизвестным демоном и заточены в странном диком мире. Вам придётся научиться использовать окружающую среду и её обитателей, чтобы выжить и вернуться домой.
Невероятно стильная игра, нарисованная будто самим Тимом Бёртоном и соответствующим саундтреком. Игра сделана с упором именно на выживание во враждебной и незнакомой среде и с немалой долей юмора.

Скриншоты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:


Скрытый текст:

Скрытый текст:



Трейер
Официальный сайт
Русский фан-сайт

P.S. Да, официально игра ещё в бете, но бета открытая, игра доступна для покупке и вполне себе стабильна. Обновления выходят регулярно.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось KiLlerS; 02.01.2015 в 14:19.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:25   #21
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Я от них спасался, поселившись среди стадо бифало
Значит я не один такой ХИТРЕЦ)))
P.S. Сколько там вообще реально прожить? Меня на 13-15 убивают практически всегда..
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:31   #22
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Значит я не один такой ХИТРЕЦ)))
Я подумывал устроить жилище в какой-нибудь деревне свиней, чтобы они меня защищали от враждебных НПС, но они как-то, когда я остановился на ночь со своим костерком, превратились в зомби и сожрали меня. Так что к чертям свиней.
Ещё разбивал лагерь недалеко от места обитания металлических коней, что-то там охраняющих - тоже норм.

Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
P.S. Сколько там вообще реально прожить? Меня на 13-15 убивают практически всегда..
Достаточно долго. Когда я играл, я через каждые прожитые 3-5 дней выходил из игры и бэкапил свои сохранения. Начинать всё заново раз за разом всё-таки чрезвычайно не интересно, даром, что за каждую смерть тебе очки опыта дают.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:37   #23
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Я подумывал устроить жилище в какой-нибудь деревне свиней, чтобы они меня защищали от враждебных НПС, но они как-то, когда я остановился на ночь со своим костерком, превратились в зомби и сожрали меня. Так что к чертям свиней.
Ещё разбивал лагерь недалеко от места обитания металлических коней, что-то там охраняющих - тоже норм.
Вроде как не все свиньи в зомби превращаются? Если мне память не изменяет, то ночью хрюшки в свои домики прячутся и не выходят от туда.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:42   #24
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Вроде как не все свиньи в зомби превращаются? Если мне память не изменяет, то ночью хрюшки в свои домики прячутся и не выходят от туда.
Насколько я понимаю, они этим лишь в полнолуние занимаются - превращаются в зомби-свиней. Там есть пиктограмма фазы Луны сверху. Видимо я тогда как раз так неудачно и попал к ним в полнолуние. Но больше в этом не разбирался, т.к. после того неудачного опыта со свиньями, больше с ними дел не имел. Если только не в качестве источника мяса.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:50   #25
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
SamAilward, Там же наука целая) Точно. А вообще хрюшек легко убивать и много еды и хрюшки потом от тебе убагают)))
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:48   #26
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Друг недавно подарил игру. Очень нравится, но хотелось бы задать несколько вопросов по ней (сразу столько возможностей и интересностей, а осознать быстро всё не получается):
1. Стоит ли сходу вкладываться в строительство "дома" (в первые два-три дня, например; зависит от близости к точке появления героя кладбищ или камней с золотыми жилами) или можно некоторое время пожить дикарём, потихоньку собирая ресурсы?
2. В какой местности лучше строить "дом": лесной (посадка растений и лесных насаждений), на полях (где ещё стада биффало-буффало водятся), у прудов (рыбалка, если удастся выжить, но лягушки мешают) или в селениях свинолюдов (охрана и/или мясо)?
3. Из дистанционных видов оружия, кроме дротиков, в игре ничего не предвидится? С высокими птичками сложно расправляться...
4. Предметы (какие пока нашёл) Metal Potato Thing, The Box Thing и The Golden Ring Thing могут пригодиться где-либо или просто являются пасхалками или чем-то вроде того?
5. Какое снаряжение нужно для уничтожения щупалец на заражённых землях? И стоит ли вообще туда соваться (мало ли, может какое сооружение с ресурсами окажется и т.д.)?
Пока всё, но думаю, что появится ещё больше, если удастся опробовать больше рецептов и выжить больше 14 дней .
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:24   #27
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
1. По-моему, первые дни лучше побегать и поискать наилучшее место для жилища.
2. Дом лучше строить там, где безопасней всего. Т.е. где водятся какие-нибудь нейтральные к тебе мобы - свиньи или бифало. На первое время пойдёт. Потом, правда, свиньи одной прекрасной ночью могут превратиться в зомби и напасть, а у бифало через какое-то время родятся бифалята и они станут агрессивные ко всем.
Как я уже писал выше, есть и железные кони, охраняющие артефакты. Недалеко от них тоже можно, они хоть всегда нейтральные, пока слишком близко не подойдёшь.
3. В игре есть (был по крайней мере) бумеранг.
4. По-моему, ты говоришь про портал Максвелла, точнее про запчасти к этому порталу. Собрав портал, ты можешь переместиться в другой мир.
5. Из ресурсов там только камыш самый ценный.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:15   #28
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Ох, это моя мечта, надеюсь не надоест, как много там скриптов всего, кто нибудь знает? забавная штука, в начале игры прям у респа нашел какой то алтарь, потыкал на него. Через 15 дней меня убили и я там воскрес, мило
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:08   #29
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward
а у бифало через какое-то время родятся бифалята и они станут агрессивные ко всем.
Можно скрафтить шапку из шерсти и рога, чтобы они потом не нападали.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 00:27   #30
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Как разблокировать персонажа, чей портрет находится между Wickerbottom и
Скрытый текст:
Maxwell'ом
?
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:10   #31
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Barkaya, найти его в адвенчуре
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:06   #32
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 291
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Barkaya Посмотреть сообщение
2. В какой местности лучше строить "дом": лесной (посадка растений и лесных насаждений), на полях (где ещё стада биффало-буффало водятся), у прудов (рыбалка, если удастся выжить, но лягушки мешают) или в селениях свинолюдов (охрана и/или мясо)?
На полях где есть бифало. Находишь где есть на экране побольше нор кроликов и там ставишь свою базу, но по возможности чтобы бифало были рядом, но на твою базу не заходили и чтобы побольше травы росло поблизости. На первое время ставишь 5-10 ловушек на кроликов, 10-15 сушилок, хотя бы одну ферму. Впоследствии увеличиваешь количество ферм, строишь деревню свиней в 2-3 экранах от лагеря, обзаводишься холодильником, котлом, птичьёй клеткой. Строишь минной поле из зубастых ловушек перед лагерем для ночных набегов гончих. Обзаводишься ульями.
В общем как я понимаю выживать там можно годами если не надоедает.
Cold Blood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:10   #33
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold Blood Посмотреть сообщение
ставишь 5-10 ловушек на кроликов
Они хоть как работают? Не легче просто топором кролика замочить?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:13   #34
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Они хоть как работают? Не легче просто топором кролика замочить?
Ну как: кролики могут попасться, когда вечером в норки возвращаются (но расположение ловушек сильно на вероятность поимки влияет, поэтому около каждой норки придётся по несколько ловушек ставить), можно в ловушки положить приманку (морковку, ягоды), а можно лично их туда целый день загонять.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:18   #35
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
По мне, легче топором. %)
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:59   #36
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 291
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Они хоть как работают? Не легче просто топором кролика замочить?
Ставишь на каждую норку по ловушке и занимаешься другими делами. Периодически вынимаешь поимайнных. Думаю быстрее ловушку переставить, чем за каждым кроликом гоняться.
Цитата:
Ну как: кролики могут попасться, когда вечером в норки возвращаются
Они чаще ловяться когда вылезают из норки, бывает что попадаются буквально через несколько секунд, как переставишь ловушку. Даже ночью.
Cold Blood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:50   #37
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
P.S. Сколько там вообще реально прожить? Меня на 13-15 убивают практически всегда..
Я максимум до 85-го дня доживал... потом помер по глупости.
Цитата:
Ещё разбивал лагерь недалеко от места обитания металлических коней, что-то там охраняющих - тоже норм.
У меня база возле свиней-воинов (которые кучу ягодных кустов стерегут). Когда появляются собаки ,я просто отвожу их к этим свиньям (не знаю баг это или нет ,но те свиньи мясо с земли не едят ,что тоже очень удобно).
Примерно вот так это выглядит... только я там еще многое достроил.
Цитата:
5. Какое снаряжение нужно для уничтожения щупалец на заражённых землях?
Быстрые ноги + 3-4 свиньи \ паука \ бифало
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:06   #38
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Быстрые ноги + 3-4 свиньи \ паука \ бифало.
Опытным путём (с большим количеством смертей) выяснил, что у меня больше помогают: в начале развития - быстрые ноги + паучьи гнёзда (щупальца обожают на их границах "произрастать") и/или деревни рыболюдов (то же самое, что и с пауками, только рыбы живучей из-за kiting'a); после первой зимы - трость + паучьи гнёзда и/или деревни рыболюдов. Свинок не кормлю, потому что лень + оборотничество при перекормке мясом монстров (на кролей для мяса не охочусь, потому что набираю полные карманы морковки и ягод и стараюсь как можно быстрее добраться до постройки ульев), на паучьих королев (для паучьей шапки) не охочусь, потому что страшно (и мне, и ГГ), бифало ещё ни разу не убивали (чтобы выпал рог и их можно было завести на болото).
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:01   #39
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Побегал, умер на третий день напоровшись на каких-то коней деревянных, начинать заного западло. Игрушка напомнила Lost in Blue, правда там не было гигантских пауков и свиней В целом игрушка интересная, но что-то бесконечный фарминг удручает.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:48   #40
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Я наверное полгода к игре не притрагивался и все интересно - там ввели какую-то финальную цель?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования