Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:39   #1981
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Ну, маньяк в новом сезоне как минимум интересный. А вот вся эта фигня с Гаррисоном мне, если честно, как-то совсем не нравится. Декстер и без него был замороченным, а теперь определённо меня будет ещё сильнее раздражать. Впрочем, посмотрим.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:43   #1982
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
ничего, кроме этого, я не могу рассказать.
Да он же требует 24 лимона вместо обещанных 20ти, чтобы продлить контракт еще на 2 сезона. Запросы у батеньки растут.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:30   #1983
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
DJ_SYLAR,
Ну если в Хаусе был Хаус и мебель Кадди, то Декстер без Декстера полный ноль
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:13   #1984
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Сделать 20 лет спустя, где взрослый Гаррисон новый герой, а к названию Декстер добавить слово - Наследие.

...И трындец сериалу.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:56   #1985
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Нова на своей главной странице обещает сегодня вечером запилить первую серию. Если так оно и будет, то собственно оно и замечательно. Видать не врали, когда говорили что Декс для них святое.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:22   #1986
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Посмотрел я первую серию, ждал именно озвучки от новафильм.
Всё шикарно и великолепно, а главное выдержано в идеальном стиле как и прошлые сезоны. Единственное, как-то не особо я пока что проникся религиозным подтекстом нового маньяка который противостоит Декстеру в этот раз, или может пока не понял этот религиозный подтекст который ещё не до конца раскрылся в этом сезоне. Но то что он есть придаёт шарм и интригу новому сезону, это определённо неплохо.
В общем судить пока рановато, но сам факт того что с первой серии сериал просто взрывается от событий очень радует. Эмоции просто зашкаливают.
Самое лучшее начало нового сезона, на уровне даже второго сезона скорей всего.
Всем советую только озвучку Новафильм, будете смотреть в другой озвучке или с сабами потеряете много эмоций которые передают голоса озвученные Новафильмом.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:42   #1987
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
будете смотреть в другой озвучке или с сабами потеряете много эмоций которые передают голоса озвученные Новафильмом.
Наркоман?
Как человек смотревший все серии начиная с 5-го сезона в оригинале с сабами, а потом пересматривающий их в озвучке новы могу сказать что большего бреда поискать надо. Да новафильм в очередной раз всё сделали великолепно и я получил огромное удовольствие пересматривая серию в их озвучке, но сказать что я что-то потерял от того что видел серию до этого в оригинале... Бред вобщем.

Скажу даже что нове не удалось до конца реализовать одну шутку связаную с "It's hammer time!". А в оригинале она мне крайне доставила. Вобщем люди, боготворите нову наздоровье, но не несети откровеный бред вслух.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:48   #1988
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
будете смотреть в другой озвучке или с сабами потеряете много эмоций которые передают голоса озвученные Новафильмом.
Бедные люди незнающие русского, как же они смотрят "Декстера" без озвучки Новы-то...
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:57   #1989
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Наркоман?
Как человек смотревший все серии начиная с 5-го сезона в оригинале с сабами, а потом пересматривающий их в озвучке новы могу сказать что большего бреда поискать надо. Да новафильм в очередной раз всё сделали великолепно и я получил огромное удовольствие пересматривая серию в их озвучке, но сказать что я что-то потерял от того что видел серию до этого в оригинале... Бред вобщем.
Смотреть с сабами и напрягаться читая с экрана текст - это некомильфо как-то. Хотя может кому-то и нравится, не спорю, но для меня озвучка от Новафильм лучше во сто раз сабов и даже оригинала на английском. Эталон. Смотря серию в озвучке от новы отдыхаешь и не напрягаешься чтобы успеть вчитаться в текст и понять о чём речь.

С английским у меня более менее неплохо, но всё равно не люблю смотреть в оригинале или на ходу дополнять субтитры своим переводом отдельных слов из сериала.
Пускай и ждать приходится эту озвучку довольно долго, но она стоит этого и это моё мнение.

Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Бедные люди незнающие русского, как же они смотрят "Декстера" без озвучки Новы-то...
Здесь не про людей незнающих русский, а скорее про людей незнающих английский и любящих отдыхать за просмотром сериала, а не вчитываться в текст сабов лишь бы успеть их прочитать пока они не пропали с экрана.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:05   #1990
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Здесь не про людей незнающих русский, а скорее про людей незнающих английских и любящих отдыхать за просмотром сериала, а не вчитывающихся в текст сабов лишь бы успеть их прочитать все пока они не пропали с экрана.
Оно, конечно, возможно, но пишешь ты совсем другое:
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
для меня озвучка от Новафильм лучше во сто раз сабов и даже оригинала на английском.
Лучше и удобней - не одно и тоже, в данном случае.

Последний раз редактировалось Alstreim; 10.10.2011 в 00:14.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:12   #1991
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Просмотрел первый сезон сегодня, сериал отличный, актёры тоже хорошие, сюжет и концовка первого сезона просто ввергли в шок, буду смотреть дальше, очень нравится, и монологи Декстера очень интересны, задумываешься иногда обо всём, всем кто участвует в разработке и во всём , что касается данного сериала, уважуха
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:22   #1992
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
The Master, Как бы я не напрягаюсь смотря сериал в оригинале с сабами, ибо на эти самые сабы смотрю редко, потому что как раз таки неплохо знаю английский.
То что тебе так удобней не означает что оно лучше, как выше уже заметил мой товарищ по цеху. И вот именно ты говоришь вроде как и за себя, но при этом своё личное мнение противопоставляешь "прописным истинам". Как раз вот так вот делать и есть не камильфо. Как бы нова там не старалась выйти из себя, но просто физически невозможно передать и правильно интерпритировать всё что несёт в себе оригинал.

ЗЫ. Непонятно как так получается что из раза в раз приходится спорить об очевиднейших вещах.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:52   #1993
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Лучше и удобней - не одно и тоже, в данном случае.
Ключевое слово тут "для меня". Фразы надо читать полностью, а не только концовку.

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
То что тебе так удобней не означает что оно лучше, как выше уже заметил мой товарищ по цеху. И вот именно ты говоришь вроде как и за себя, но при этом своё личное мнение противопоставляешь "прописным истинам". Как раз вот так вот делать и есть не камильфо. Как бы нова там не старалась выйти из себя, но просто физически невозможно передать и правильно интерпритировать всё что несёт в себе оригинал.
Оно может и не лучше, но для российского зрителя не совсем знающего английский, или вообще не знающего его, предпочтительнее будет озвучка сериала.
Я советовал озвучку от новафильм, есть ещё озвучка от лостфильма, которая не совсем то что надо, как по мне. Именно для людей не знающих английский или плохо его знающих, я и советовал посмотреть озвучку от новафильма, потому как смотря с сабами или в оригинале не будет тех эмоций какие есть от просмотра сериала в озвучке от новы, надеюсь с этим ты спорить не будешь?

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
The Master, Как бы я не напрягаюсь смотря сериал в оригинале с сабами, ибо на эти самые сабы смотрю редко, потому что как раз таки неплохо знаю английский.
Это для тебя. Тут не все знают английский и свободно понимают сериалы на нём, зачастую разговорный английский намного труднее понимать человеку не носителю этого языка или учившему этот язык.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось The Master; 10.10.2011 в 00:56.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:56   #1994
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
The Master, Да я не спорю с тем что озвучка новы лучшая из имеющихся. Но даже если кто-то не знает английский и не может комфортно смотреть с сабами, это не значит что в оригинале хуже, чем в нове. Это лишь означает что у человека по тем или иным причинам нет возможности насладится лучшим вариантом.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:59   #1995
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
The Master, Да я не спорю с тем что озвучка новы лучшая из имеющихся. Но даже если кто-то не знает английский и не может комфортно смотреть с сабами, это не значит что в оригинале хуже, чем в нове. Это лишь означает что у человека по тем или иным причинам нет возможности насладится лучшим вариантом.
В оригинале человек незнающий английский и не поймёт ничего, отсюда и эмоций не будет. Я свёл всё к тому что посоветовал озвучку от новы людям которые не знают что выбрать сабы, оригинал(понадеявшись на своё знание английского), лостфильм или новафильмовские озвучки, только и всего.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:05   #1996
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
The Master, Изначально ты несколько другое говорил всё же. С тем что у новы озвучка лучше чем у всех остальных групп и что выбирать надо её никто не спорит.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:09   #1997
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
The Master, Изначально ты несколько другое говорил всё же.
Я говорил и советовал для людей не знающих английский или людей со скудными знаниями английского, был изначально контекст такой.
То что оригинал для человека знающего и русский и английский на должном уровне будет предпочтительнее этого я не оспариваю.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:39   #1998
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Ключевое слово тут "для меня". Фразы надо читать полностью, а не только концовку.
Я, конечно, понимаю, что когда ставишь в предложении "для меня", то в нем можно написать любую ересь, а после легко отмазаться. Но откровенные-то глупости писать, думаю, не стоит.
Это все равно, что сказать: яблоко - это апельсин. Для вас-то они может и так, но в действительности - нет.
В остальном, как написал Frееze:
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
С тем что у новы озвучка лучше чем у всех остальных групп и что выбирать надо её никто не спорит.

Последний раз редактировалось Alstreim; 10.10.2011 в 01:43.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:51   #1999
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alstreim Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что когда ставишь в предложении "для меня", то в нем можно написать любую ересь, а после легко отмазаться. Но откровенные-то глупости писать, думаю, не стоит.
Это все равно, что сказать: яблоко - это апельсин. Для вас-то они может и так, но в действительности - нет.
Я по-моему уже объяснил доходчиво какой смысл я вкладывал в те слова. Выше можно про это прочитать, придираться к словам было абсолютно и необязательно.
Ознакомьтесь пожалуйста с тем контекстом который я имел ввиду в своём посте вызвавшем у вас такую попоболь и поймите что никто не пытается выдать желаемое за действительное.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:41   #2000
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
2 серию Декстера повествует о вере и искуплении.
И назовите меня паранойиком. Но мне почем-уто показалось, что старик рядом с тем священником то же самое, что и отец Декстера.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования