Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:10   #5861
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
А геймплей просто лучше, что есть на пс4.
Такой же как все сусла. До 3 части Соул, Бладик был более динамичный , но в 3 эту динамику позаимствовали.
Ну а целом да, свой характер и атмосферу игра имеет однозначно, поэтому надо тоже как-нибудь сесть.

Последний раз редактировалось *MS*; 28.03.2018 в 14:36.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:32   #5862
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Убил наконец-то вчера собаку с Амигдалой. Задницу не порвали, но попыток 30-40 на каждого ушло. Пёс как-то посложнее показался. На Амигдале много раз вообще урона не получал до третьей фазы, а потом была лотерея попадёт он на меня прыжком или нет) Секира +10 - имба какая-то. Урон на 90 уровне заходил по 400 за удар в сложенном виде, а про раскрутку, которая валит с ног гуманоидов, нанося дикий урон, я вообще молчу.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:39   #5863
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Секира +10 - имба какая-то.
Она слишком медленная для имбы. Против шустрых и сильных врагов будут возникать проблемы. Базовая пила, Чикаге, Пиццерезка - намного более профитные. Еще косу можно добавить, потому что у нее чудовищный отжор. С косой или Чикаге ты можешь выпить на боссе свинцовый элексир и за счет отжора напрочь игнорить множество механик.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:56   #5864
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Aferus, я за всю игру больше пяти раз у босса умер только на Гаскойне, Марии, Логариусе и Сироте, чаши в учет не беру. У подавляющего большинства обычных толстых мобов слишком долгая анимация атаки, если начинать крутить секиру заранее, то они при подходе сразу и умирают. Если не умирают с одной раскрутки, то стамина остаётся на вторую, даже встать не успевают. Более быстрые и тонкие просто закликиваются в одноручном режиме. Я всю игру пробегал с этой секирой, не испытывая трудностей. Парирование вообще учился использовать аж на сироте, потому что не смог его по другому убить.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:02   #5865
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
jasonic, ну видишь какие ты алгоритмы описал. Тайминги, небольшие хитрости, раскрутка заранее и тд. Ты уже рукастый челикс. Дело в тебе, а не в секире. Секира никогда не выдаст лучший дпс, чем ряд других пушек. И с ней ты не сможешь сыграть в Терминатора, которому почти на любого босса начхать.

Сперва я для себя открыл Чикаге. Дико крутая вещь с рядом нюансов, которые делают ее совсем бешеной.
Потом окончательно распробовал пилу-топор. Если грамотно использовать весь ее мувсет, то по гибкости и итоговому дпсу она будет очень сильна.
Пиццерезка - это просто ахтунг. Ты многих больших мобов и боссов будешь просто проглатывать не жуя. Говоришь про тайминги на секире? Подбираешь такие же на пиццерезке, предварительно бафнув ее огнем/молнией, и от босса сразу отлетает чуть ли не треть хп. Она слишком жесткая.

Еще очень хочу попробовать ран с саифом. У него очень быстрые и удобные комбо + есть крутые атаки с отскоками. Думаю попробовать комбо из базовой пилы и саифа.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 16:54   #5866
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Aferus, на нг+ буду экспериментировать, пиццерезка внешне выглядит здорово. А бумаги эти для баффов я что-то совсем не заценил. Цена уж больно высокая...
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:17   #5867
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Aferus, что такое пиццерезка?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:20   #5868
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Циркулярка
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:32   #5869
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
SLowRider, Whirligig Saw по англицки. В ДЛС добывается. В одноручном хвате просто дубинка, в двуручном - почти как молот, только набалдашник из двух циркулярных пил. Каждый раз когда бьешь, помимо урона от удара, еще идет урон от раскрутки + есть атака, где просто перед собой ее толкаешь и пилишь врага, пока стамина не кончится. В таком режиме урон чудовищно растет от бафа огнем/молнией.

jasonic, так их дропается достаточно. Нужны только против боссов с уязвимостью к некоторым стихиям.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:57   #5870
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
а потом была лотерея попадёт он на меня прыжком или нет)
С прыжком есть хитрость - мертвая зона прямо между ног. Если в момент прыжка находиться прямо под Амигдалой и в процессе не двигаться с места, то никакого дамага от прыжка не получишь. Я третью фазу только так прохожу.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Она слишком медленная для имбы. Против шустрых и сильных врагов будут возникать проблемы. Базовая пила, Чикаге, Пиццерезка - намного более профитные. Еще косу можно добавить, потому что у нее чудовищный отжор. С косой или Чикаге ты можешь выпить на боссе свинцовый элексир и за счет отжора напрочь игнорить множество механик.
И ни слова про Людвига. Как так.

Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Я всю игру пробегал с этой секирой, не испытывая трудностей.
Читор.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 01:03   #5871
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
так их дропается достаточно. Нужны только против боссов с уязвимостью к некоторым стихиям.
В ББ для меня как-то сложно вычислить эти самые уязвимости. В суслах прям значительный прирост был, а тут,например, от молнии собаке я по-моему всего на +50 больше бил, и в итоге убил без бафа.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
С прыжком есть хитрость - мертвая зона прямо между ног. Если в момент прыжка находиться прямо под Амигдалой и в процессе не двигаться с места, то никакого дамага от прыжка не получишь.
У меня при всём желании не получилось бы не двигаться, наверное. Страшно))
Я прыгал вправо и чуть вперёд, так можно еще пару ударов по лапкам нанести дополнительно.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:43   #5872
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
И ни слова про Людвига. Как так.
Забыл про него, да) Давно дело было. У него потенциал самого большого урона за один удар, но по чистому дпсу все равно проигрывать будет той же пиццерезке или чикаге. Хотя у чикаге многих будет нервировать селф урон постепенный)
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
В ББ для меня как-то сложно вычислить эти самые уязвимости. В суслах прям значительный прирост был, а тут,например, от молнии собаке я по-моему всего на +50 больше бил, и в итоге убил без бафа.
По зверям огонь много добавляет, по Великим, или как там их, молния. По гуманоидам тоже молния, но поменьше.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:50   #5873
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Прошёл чашу Птумеру Айилл. Боссы разочаровали, кровопуск только немного нервы потрепал. Ярнам, привычно для гуманоида, отлетела с первого раза, не пережив ярость разложенной секиры.
Заодно и игру добил. Финальные боссы прям в стиле всей игры. Оба отлетели с первого захода. Герман споткнулся о секиру, причем он кучу раз ловил меня на рипост, но просто кувыркался мимо, вместо удара. Присутствие луны вообще один раз меня ударил какой-то заряженной атакой на 99,9% хп, а остальное время просто отпрыгивал и всё. Я походу переборщил с сотым уровнем к концу игры, либо я чего-то не понимаю...

Концовку я совсем не понял и, пользуясь случаем, спрошу - Paleblood Hunt в русском варианте нет или я плохо искал?
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:02   #5874
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Если спускаешься в подземку до нг+, то перекач в текущей игре неизбежен
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:10   #5875
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Забил так чёртову псину, причем в соло. Старый охотник только мешался постоянно.
Немного не понимаю, как просиходит прокачка оружия кровавыми самоцветами. Вот упал мне с собаки огненный камешек, вставляю его, и весь физический дамаг пропадаетв обмен на огонь? То бишь вставлять другие самоцветы на просто крон в таком случае бесполезно?
И да, как я понял, самоцветы зависят и от мувсета оружия?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 11:09   #5876
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Подскажите пожалуйста, стоит ли в подземельях заходить в ответвления (вертикальные двери), или лучше сразу идти боссов рубать?
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 11:19   #5877
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
В одно ответвление за сундуком идешь, если нужны ингредиенты (можно сразу нагуглить где какие лежат), в другое за рычагом, и все - на выход. Мобов мочить стоит ток ради крови или камней, а так мимо них бегаешь и норм.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 14:17   #5878
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Забил так чёртову псину, причем в соло. Старый охотник только мешался постоянно.
Немного не понимаю, как просиходит прокачка оружия кровавыми самоцветами. Вот упал мне с собаки огненный камешек, вставляю его, и весь физический дамаг пропадаетв обмен на огонь? То бишь вставлять другие самоцветы на просто крон в таком случае бесполезно?
И да, как я понял, самоцветы зависят и от мувсета оружия?
Огненные, молниевые, таинственные самоцветы переводят урон оружия в соответствующий элементальный. Его также можно увеличивать питающими и умеряющими самоцветами в других слотах. Но помни, что элементальный урон оружия скейлится от твоего персонажа параметра тайны, поэтому смысл имеет оружие в элемент переводить только если ты тайну качаешь. Иначе получишь к примеру вместо 400 физического 200 огненного.
На мувсет самоцветы не влияют
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:47   #5879
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
После победы над Амелией вообще куча всяких путей появляется.
Скрытый текст:
Дают какой-то кровавый глаз, а житель в лесу какую-то миндалину, и все хотят, чтобы я нашел какой-то собор? Это всё к DLC относится? Если да, стоит ли туда лезть на ~50 уровне?
В общем, я пошел в запретный лес через дверь, которая просила пароль, там вышел в к лечебнице, нашел Йозефку, убил ее. Потом нашел чувака на крыше среди горы трупов, я так понимаю, это и есть тот самый убица, которого не стоит отправлять в часовню?
Если я отправил его в лечебницу, а Йозефку уже убил, что произойдет?
Добрался до первого ковенанта, дали очередную руну. У меня их уже куча, когда уже дадут инструмент, чтобы их надевать?

Просто у меня ощущение, что я что-то пропустил или свернул не туда
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:06   #5880
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Gamelet, если сунешься в DLC, сразу поймешь, рано ли тебе его проходить. Первые же мобы все точки над i расставят (: Инструмент для рун получаешь после победы над Ведьмами. Рули налево от входа в собор с Амелией.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования