Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:44   #1101
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хитокири Посмотреть сообщение
Жаль, что "Топор Берсеркера" так неудачно выглядит на спине персонажа. Да и "Коготь Белиара" тоже.
Я двуручный Коготь не использую, он менее эффективен чем одноручный. Да и вообще двуручное оружие во второй части меня как то не привлекает.
Цитата:
Сообщение от Хитокири Посмотреть сообщение
Ты вот только про мечи говоришь. А мне ещё "Драконий лук" нравится. Сильное оружие.
Для наёмника то что нужно. Руны он использовать не может, а иногда нужно подстрелить кого нибудь издалека.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:46   #1102
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zubrik Посмотреть сообщение
Я в игре 2 раза из лука пальнул: в чертогах по переключателям. Для дальнего боя лучше магия.
P.S.: Лучше и легче играть магом, помоему, хотя и за остальных пройти стоит.
А вот этого не надо. Магия требует манну, а она имеет особенность заканчиваться. А стрел можно накупить почти бесконечности.
Плюс за мага тяжелее всего проходит первые 4 главы.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:55   #1103
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
У меня самый сложный период это до изготовления первой руны. А дальше легко!

Добавлено через 1 час 5 минут
Кстати я не о N.O.R.. Там играть легче наемником. Можно уже в начале 3 главы получить коготь белиара. Не очень чесно но ведь без читов!

Добавлено через 1 час 6 минут
Кстати я не о N.O.R.. Там играть легче наемником. Можно уже в начале 3 главы получить коготь белиара. Не очень чесно но ведь без читов!

Добавлено через 1 час 7 минут
sorri... Это телефон дублирует.. Чесно!

Последний раз редактировалось zubrik; 17.01.2008 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:16   #1104
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
NEREWAR
Когда играю за мага - пользьзуюсь магией "блок", "огненная буря", "огненный дождь" (ну, дождь редко испоьзую). Потом "армия тьмы". Люблю превращаться в мракориса и драконьего снаппера.
Одноручным оружием пользуюсь намного реже, чем двуручным. Когда играю за паладина - арбалетами пользуюсь.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:50   #1105
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Я когда первый раз за пало в тоже с арбалетом гулял. До сих пор над собой смеюсь! У них магия просто супер! А арбалет нафиг не нужен.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:14   #1106
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zubrik Посмотреть сообщение
У них магия просто супер!
Знаешь, с огненной стрелой тоже ничего хорошего не сделать. Драконов приходится убивать огненным шаром или молнией, а маны хватает на один залп. Вот воин убивает его за один заход.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:30   #1107
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Я же говорил что проблем не испытывал с момента создания первой руны! А не то, что бегал с ней всю игру. А драконов я большим огненным шаром валил. Ни один дурак не стал бы гасить их стрелой! Состаришься,пока грохнешь
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:46   #1108
Юзер
 
Аватар для Yarko
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Хутор Киев
Сообщений: 183
Репутация: 74 [+/-]
а я пока замочил тех всех драконов. первый каменный- жуть убивал и все. у тут я за всю игру(как буттобы) использовал магию. я призвал демона и он мне можна сказать и замочил первого. второй ледяной. ет еще хуже. убивал он меня, ну раз 30. а потом чудом я понял, отходиш в бок да и все дела. болотного ваще за пол минуты. там же помогоают и я раза 3 вдарю и все. огненного самим мечем бил(коготь белиара) то льохко, не то что ледяного. первого на острове таким же макаром. ну а нежить ет ваще прикол. вощим зарубать не могу. вызывать некого. из заклинаний одни сопли. и тут... я вижу какоето заклинание(точно уже не помню), чото на цвет малиново-розовое. у меня было 2 тихсвитка , ну я пульнул их и все. так что главный бооссс игры мне по сложности второй. и не пойму, я скоко не улутшал коготь белиара, а он так и оставался одноручным. чего так?
Yarko вне форума  
Отправить сообщение для Yarko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:47   #1109
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Левор
Да, кстати, с манной проблемы. У меня было 200 манны. Тратится она очень уж быстро. Арбалет охотника на драконов - вещь сильная, получше некоторой магии бьёт. У меня был меч "Гроза драконов", арбалет охотника на драконов и тяжёлые доспехи охотника на драконов. Весь набор.
Как чешую и кровь драконов соберать? Так и не поняла...
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:56   #1110
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хитокири Посмотреть сообщение
Как чешую и кровь драконов соберать? Так и не поняла..
В каком смысле? Снятию чешую учит либо охотник, что у подъема к каменному дракону, либо один из охотников на драконов. Без чешуи лучшую броню в игре не получить...
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:07   #1111
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Тяжелые можно.

Добавлено через 57 секунд
А лучший меч нельзя

Последний раз редактировалось zubrik; 17.01.2008 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:09   #1112
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Левор
У меня, моджет, глюк был. Я смогла собрать чешую только с огненного дракона...
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:16   #1113
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
С охотником на драконов можно так поговорить, что он учить не будет. А вот второй, у каменного дракона, и с которым потом горн тусуется, всегда научит. Кстати у него еще миссия с доспехами есть.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:09   #1114
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
с консоли в игру можно ввести броню охотницы на драконов. Но пройдя игру уже раз 5-6 я там её не нашёл. Так она есть или нет?
Rain_2oo7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 04:43   #1115
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yarko Посмотреть сообщение
я скоко не улутшал коготь белиара, а он так и оставался одноручным. чего так?
Ты улучшаешь его характеристики и дополнительный урон, двуручным он не какне станет.

Цитата:
Сообщение от Rain_2oo7 Посмотреть сообщение
Но пройдя игру уже раз 5-6 я там её не нашёл. Так она есть или нет?
В смысле тяжелую броню кует Беннет, и что у тебя не получается.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:05   #1116
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
GREmio, вчитайся не охотника, а охотницы, т.е. женщины, там есть женщина - охтница на драконов? Я сколько искал - не нашёл.. Но доспехи же есть.
Rain_2oo7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:10   #1117
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Rain_2oo7

Нет там не какой охотницы на драконов, и соответственно брони на неё нет!!!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:12   #1118
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
GREmio
может поспорим? про броню? открой консоль, найди список предметов в интернете, там будут и женские платья горожанок и броня охотницы на драонов.
Rain_2oo7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:17   #1119
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rain_2oo7 Посмотреть сообщение
броня охотницы на драонов.
Дак ты её в глаза видел? т.е. в игре на ком не будь? а так на заборе то же написано! Я консолью не пользуюсь и не собираюсь, но если так то выложи ее скрин а я посмотрю что за диво!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 05:24   #1120
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
GREmio, ща установлю, переберу все варианты предметов и выложу скрин.

Добавлено через 23 минуты
проверил я. Доспехи есть, называются "Лёгкие женские доспехи охотника на драконов". Но вот текстурки почему то левые. Выглядят как штаны рудокопа. В общем нажми в игре "В", набери marvin, нажми "В", потом F2 и набери insert itar_djg_babe, сам увидишь

Последний раз редактировалось Rain_2oo7; 18.01.2008 в 05:47. Причина: Добавлено сообщение
Rain_2oo7 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования