Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:22   #5881
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Теперь не нужно больше искать к какому npc нужно подойти, чтобы завершить выполнение задания.
Эммм.... я что-то пропустил, наверное, но с каких пор в рпг это стало проблемой? Оо
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:50   #5882
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
еслитебе это по-барабану, можно смело продолжать играть.
Кстати, когда проходил игру в первый раз я не заметил, что локации одинаковые. Заинтересовала система развития персонажа, поэтому после каждого уровня следил, как дамаг изменился, не зря ли скилл взял и т.д. Потом зашёл на форум, прочитал про одинаковые локации, начал новую игру, заметил что они одинаковые, опечалился :C
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:43   #5883
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Эммм.... я что-то пропустил, наверное, но с каких пор в рпг это стало проблемой? Оо
Я к тому, что кого это раздражало в оригинале - теперь могут возрадоваться, теперь этого нет.

Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
зря все это сказал, щас набегут как мухи на...
Я это предполагал, поэтому уже начал запасаться "вескими" аргументами
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:37   #5884
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Никита Л, кому-то пора в Дуэльный клуб заново повторить дуэль Dragon Age 2 vs Dragon Age: Origins. Это я не о себе, если что...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:56   #5885
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
щас набегут как мухи на...
А смысл? уже давно все сказали, а повторяться не хочется, хотя
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Порадовала упрощенная система квестов. Теперь не нужно больше искать к какому npc нужно подойти, чтобы завершить выполнение задания.
А раньше то надо было всех опросить и потратить часа два на то что бы понять кому же сдать квест.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:04   #5886
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
кому-то пора в Дуэльный клуб заново повторить дуэль Dragon Age 2 vs Dragon Age: Origins.
Я даже готов принять вызов и защитить оригинал А так да, этот спор уже давно затих и вряд ли у кого-то есть желание его продолжать.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:17   #5887
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
этот спор уже давно затих и вряд ли у кого-то есть желание его продолжать.
А по-моему есть желание
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Я это предполагал, поэтому уже начал запасаться "вескими" аргументами
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:23   #5888
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Кстати, когда проходил игру в первый раз я не заметил, что локации одинаковые. Заинтересовала система развития персонажа, поэтому после каждого уровня следил, как дамаг изменился, не зря ли скилл взял и т.д. Потом зашёл на форум, прочитал про одинаковые локации, начал новую игру, заметил что они одинаковые, опечалился :C
Счастье в неведении, лол :D
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:38   #5889
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Есть такое предположение, насчёт Наследия, что
Скрытый текст:
СС держат Корифея в клетке потому, что не могут его убить, да им и нельзя этого делать. Что, если после смерти Корифей может возродиться в другом ПТ (рандомно)? Может быть Корифей являеться соратником Архитектора, однако вместо освобождения всех ПТ, он хочет уничтожить всех Архидемонов своими созданиями, надеясь остановить таким образом Зов. И только после этого освободить ПТ, но только тех, кто были созданы ни разу не слышав Зов, а затем захватить мир. И именно поэтому СС никогда нельзя освободить такую угрозу.
Если это так и будет, то возможно играть в Наследие, по крайней мере мне, будет интересно , и придётся доставать из закромов бубен и делать обход вокруг компа три раза по часой стрелке, ну чтоб и дальше всё шло так же.

Последний раз редактировалось Sheparded; 18.07.2011 в 12:43.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:17   #5890
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Есть такое предположение, насчёт Наследия, что
Скрытый текст:
СС держат Корифея в клетке потому, что не могут его убить, да им и нельзя этого делать. Что, если после смерти Корифей может возродиться в другом ПТ (рандомно)? Может быть Корифей являеться соратником Архитектора, однако вместо освобождения всех ПТ, он хочет уничтожить всех Архидемонов своими созданиями, надеясь остановить таким образом Зов. И только после этого освободить ПТ, но только тех, кто были созданы ни разу не слышав Зов, а затем захватить мир. И именно поэтому СС никогда нельзя освободить такую угрозу.
Если это так и будет, то возможно играть в Наследие, по крайней мере мне, будет интересно , и придётся доставать из закромов бубен и делать обход вокруг компа три раза по часой стрелке, ну чтоб и дальше всё шло так же.
Как бы круто это не звучало - в dlc на пару часов не раскроют всей сути. С таким сюжетом им надо было бы сразу аддон клепать...
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:40   #5891
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
кому-то пора в Дуэльный клуб заново повторить дуэль Dragon Age 2 vs Dragon Age: Origins. Это я не о себе, если что...
Еще чего не хватало, я просто высказал свою точку зрения после первых игровых часов, и буду ее защищать тут, не более. Я игру даже не прошел еще, какая дуэль?!

Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
А раньше то надо было всех опросить и потратить часа два на то что бы понять кому же сдать квест.
Это да, теперь этого нет, даже не знаю плюс ли это для меня... наверно да, ибо мороки теперь меньше стало, больше погружаешься в мир игры, сюжет не проходит мимо, в общем покупкой я доволен.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:14   #5892
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Никита Л, Это был все же сарказм. Я лично в DAO не помню не одного квеста, где нужно было бы искать кому его сдать. А вот в DA2 таких квестов куча, идешь по одной и той же пещере, нашел какой то труп, отломал череп и понес его какому то типу. Про сюжет второй части я просто промолчу =)
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:32   #5893
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Witcher143, был сарказм? Не разглядел :) Сюжет второй части поубавил в амбициях и размерах, но пока у меня не было особых поводов для разочарования, посмотрим, что дальше будет.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:13   #5894
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Что-то я сегодня подумал перепройти сюжетку, нашел сейв постарее ещё до похода на Глубинные Тропы... поиграл полчаса и вырубил Резко перехотелось вдруг.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:48   #5895
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
S1ritkam, Это нормально, я бы тоже не хотел бы перепроходить, скажем, Авакенинг, взяв чужую сохранку. Если уж играть, то с самого начала, вручную прокачивая своего героя, следя за моральными выборами, которые могут напомнить о себе в будущем.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:32   #5896
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Никита Л, так я своим сейвом играл. Просто загрузил точку около начала, чтобы прологи всякие не проходить опять. И все равно
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:10   #5897
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
S1ritkam, Но все-равно ты играл давно, сейчас уже не помнишь точно какие строчки в диалогах выбирал и т.д. Кстати, я сейчас вот все побочные квесты выполнил, осталось только главный - поход на глубинные тропы. Возник вопрос, там еще много играть после того, как поход начнется? *в предвкушении радости*
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:18   #5898
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Никита Л, два раза по столько же. того же самого
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:23   #5899
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Но все-равно ты играл давно, сейчас уже не помнишь точно какие строчки в диалогах выбирал и т.д.
Дело тут в другом.
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
осталось только главный - поход на глубинные тропы.
Ну тогда понятно, скоро твоя радость от этой игры пройдет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:07   #5900
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно, скоро твоя радость от этой игры пройдет.
Да вроде как после похода на тропы самое интересное начинается.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования