Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.12.2007, 13:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Angry Везде одни ГЕЙМДЕВЕЛОПЕРЫ!

Я не напишу урока по игростроению и не кину полезной ссылки, заранее говорю, что никого не отговариваю от игростроя, но всё же.
Вот на сайте создался отдельный форум под игрострой, а теперь давайте пробежимся по нету и поищем сайты по теме игростроя, их там великое множество (одни хорошие другие не очень). Куда не глянь одни создатели супер проектов, а что дальше? Я считаю стоит призадуматься, а хочешь ли ты действительно этим заниматься серьёзно, зарабатывать с этого деньги. А не как маленький ребёнок кидаться на конфету в красивой обёртке. Около 99% новичков, думают о том, что вот написал сюжет, кинул пост на форум набрался народ и всё пошло своим путём… Нет всё далеко не так, все проекты гибнут из 1000 проектов, получается один и тот без дальнейшего развития. Создавать игры, которые клоны друг друга это глупость, а зачем? Что бы доказать: «глянь я сделал ещё один тетрис». Игры это искусство, а не то чем могут заниматься все, будь ты трижды мега-отец кодер, ты не сможешь создать игру, действительно кому-то нужную.
Мне всё это напомнило один случай с другом. Он однажды увидел, что я хорошо рисую и спросил где так научился. Рассказал о художественной школе, и вижу на следующий день, прямо на занятие приводят моего друга. Самое интересное он бросил это дело через 4 дня. В чём суть? Он не знал всех подводных камней, он думал, что ты пришёл и научился, а надо работать, он думал – захотелось, создам! Нет так не бывает и в случае с играми.
Пусть эту тему и сотрут, но всё равно пусть даже я сам остался не доволен тем, что не смог полностью донести мысль, но призываю задуматься… А если она будет актуальна я напишу ещё много вещей, которые покажут, что игрострой это не забава, а серьёзное дело…
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 01.12.2007, 13:50   #2
Мастер
 
Аватар для AXEL SONIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 156 [+/-]
кг/ам
__________________
Подписи нет
AXEL SONIC вне форума  
Отправить сообщение для AXEL SONIC с помощью Skype™
Старый 01.12.2007, 13:57   #3
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Я не напишу урока по игростроению и не кину полезной ссылки, заранее говорю, что никого не отговариваю от игростроя, но всё же.
"Я скакал три дня и две ночи, загнал лошадь только чтобы сказать, как вы мне безразличны!"

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Вот на сайте создался отдельный форум под игрострой, а теперь давайте пробежимся по нету и поищем сайты по теме игростроя, их там великое множество (одни хорошие другие не очень).
А если посмотреть, сколько в интернете сайтов по играм, да ещё с форумами... Одни хороши, другие не очень. Давайте весь игроманский сайт прикроем что ли, а?

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Куда не глянь одни создатели супер проектов, а что дальше?
Хоть один человек здесь заговаривался о супер проекте? Цитату, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Я считаю стоит призадуматься, а хочешь ли ты действительно этим заниматься серьёзно, зарабатывать с этого деньги.
Нет. За деньги я этим заниматься не то что бы не хочу, но точно не буду. Это при том, что защитил диплом по теме проектирования и создания игр. Просто пошёл уже в аспирантуру и в итоге попал в совершенно другую отрасль. И что? Мне это мешает серьёзно заниматься игровыми проектами для удовольствия, я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
А не как маленький ребёнок кидаться на конфету в красивой обёртке. Около 99% новичков, думают о том, что вот написал сюжет, кинул пост на форум набрался народ и всё пошло своим путём…
Верно. Вот мы их в этом и пытаемся разубедить на практике. Однако Вы скажете, что никто из этих 99% новичков вообще ни на что не способен, что ли? И про оставшийся 1% не забывайте.

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Нет всё далеко не так, все проекты гибнут из 1000 проектов, получается один и тот без дальнейшего развития. Создавать игры, которые клоны друг друга это глупость, а зачем? Что бы доказать: «глянь я сделал ещё один тетрис». Игры это искусство, а не то чем могут заниматься все, будь ты трижды мега-отец кодер, ты не сможешь создать игру, действительно кому-то нужную.
О, какие высокие слова!
Для чего люди вообще пишут freeware и open source софт, а? И также далеко не все проекты далеко идут. Однако порой случается, что одна небольшая софтина вдруг становится хитом и приносит много-много пользы всем. Вы способны отличить будущего гения с первого взгляда, а? Не думаю. А многие будущие знаменитости именно с создания клонов/тетрисов и начинали. Точнее, вдохновение брали из уж существующих проектов, и вносили в них что-то новое - в итоге получался невиданый жанр. Скажите, что Doom с нуля написали, вот так сразу взяли и придумали, не делая перед ним стандартных аркад? Почитайте историю. Оно полезно.

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Мне всё это напомнило один случай с другом. Он однажды увидел, что я хорошо рисую и спросил где так научился. Рассказал о художественной школе, и вижу на следующий день, прямо на занятие приводят моего друга. Самое интересное он бросил это дело через 4 дня. В чём суть? Он не знал всех подводных камней, он думал, что ты пришёл и научился, а надо работать, он думал – захотелось, создам! Нет так не бывает и в случае с играми.
И из этого следует, что нужно отменить все художественные школы, что ли?

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Пусть эту тему и сотрут, но всё равно пусть даже я сам остался не доволен тем, что не смог полностью донести мысль, но призываю задуматься… А если она будет актуальна я напишу ещё много вещей, которые покажут, что игрострой это не забава, а серьёзное дело…
Да пусть не стирают, хотя ничего нового эта тема не приносит. Мысль, которую Вы пытаетесь донести, и без того отлично известна. Однако игровая отрасль начинала с чистого энтузиазма, и сейчас многие приходят в неё именно после сделанных на чистом энтузиазме проектов. Ваши выводы, откровенно говоря, лишены всякого смысла. Не всякий способен разработать игру? Да, с этим никто не спорит. И что дальше, какой вывод? Идите все отсюда и не теряйте время? Бред. Вы не можете знать наверняка, что однажды сюда не зайдёт будущий Сид Мейлер. Ещё какой-то вывод? Так потрудитесь его озвучить, ибо пока что лично для меня Ваш пост никакой мысли не донёс.

Если что - мы с [CCCP] Monster образованные люди и отлично понимаем все сложности, связанные с разработкой игры.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"Я скакал три дня и две ночи, загнал лошадь только чтобы сказать, как вы мне безразличны!"


А если посмотреть, сколько в интернете сайтов по играм, да ещё с форумами... Одни хороши, другие не очень. Давайте весь игроманский сайт прикроем что ли, а?


Хоть один человек здесь заговаривался о супер проекте? Цитату, пожалуйста.


Нет. За деньги я этим заниматься не то что бы не хочу, но точно не буду. Это при том, что защитил диплом по теме проектирования и создания игр. Просто пошёл уже в аспирантуру и в итоге попал в совершенно другую отрасль. И что? Мне это мешает серьёзно заниматься игровыми проектами для удовольствия, я не понимаю?


Верно. Вот мы их в этом и пытаемся разубедить на практике. Однако Вы скажете, что никто из этих 99% новичков вообще ни на что не способен, что ли? И про оставшийся 1% не забывайте.


О, какие высокие слова!
Для чего люди вообще пишут freeware и open source софт, а? И также далеко не все проекты далеко идут. Однако порой случается, что одна небольшая софтина вдруг становится хитом и приносит много-много пользы всем. Вы способны отличить будущего гения с первого взгляда, а? Не думаю. А многие будущие знаменитости именно с создания клонов/тетрисов и начинали. Точнее, вдохновение брали из уж существующих проектов, и вносили в них что-то новое - в итоге получался невиданый жанр. Скажите, что Doom с нуля написали, вот так сразу взяли и придумали, не делая перед ним стандартных аркад? Почитайте историю. Оно полезно.


И из этого следует, что нужно отменить все художественные школы, что ли?


Да пусть не стираю, хотя ничего нового эта тема не приносит. Мысль, которую Вы пытаетесь донести, и без того отлично известна. Однако игровая отрасль начинала с чистого энтузиазма, и сейчас многие приходят в неё именно после сделанных на чистом энтузиазме проектов. Ваши выводы, откровенно говоря, лишены всякого смысла. Не всякий способен разработать игру? Да, с этим никто не спорит. И что дальше, какой вывод? Идите все отсюда и не теряйте время? Бред. Вы не можете знать наверняка, что однажды сюда не зайдёт будущий Сид Мейлер. Ещё какой-то вывод? Так потрудитесь его озвучить, ибо пока что лично для меня Ваш пост никакой мысли не донёс.

Если что - мы с [CCCP] Monster образованные люди и отлично понимаем все сложности, связанные с разработкой игры.
Ну тут некоторые вещи вы не так совсем поняли, по поваду художественных школ вабще не в тему сказали... Ну да ладно, я не хотел кого-то научить, а просто высказать своё мнение. Я сижу ещё на GameDev там раздел проекты забит до отказа, и почти не одни из них не был создан...
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 01.12.2007, 14:05   #5
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Ну тут некоторые вещи вы не так совсем поняли, по поваду художественных школ вабще не в тему сказали...
Сказал так, как прочитал написаное Вами. Поясните свои мысли, и они не будут поняты неправильно.

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Ну да ладно, я не хотел кого-то научить, а просто высказать своё мнение. Я сижу ещё на GameDev там раздел проекты забит до отказа, и почти не одни из них не был создан...
А теперь скажите, что участвующие в их создании люди ничему не научились и ничего для себя не вынесли. Или каким-то образом кому-то навредили тем, что не окончили проект. Скажите так? Надеюсь, нет, ибо причин утверждать это у Вас нет.
Стало быть, они не зря потратили на проект время, и проект принёс реальную пользу. Хотя бы - только им самим в виде бесценного опыта. Но разве этот опыт не стоил потраченного на проект времени?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:06   #6
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Ну тут некоторые вещи вы не так совсем поняли, по поваду художественных школ вабще не в тему сказали... Ну да ладно, я не хотел кого-то научить, а просто высказать своё мнение. Я сижу ещё на GameDev там раздел проекты забит до отказа, и почти не одни из них не был создан...
Мы-то как раз поняли. Речь шла о том, что еще один раздел в рунете не принест никакой пользы вобщем, поэтому мы тут все ерундой занимемся, и вряд ли у нас что-то получится.

Только вот ведь незадача. В этом разделе еще никто, кроме нас с Покибором, не говорил о создании игрвого проекта. А то, что мы затеяли - это учебный проект. Это значит, что нам важно его созать в определенном законченном виде, не отвлакаясь на частности. Сама цель состоит в этом. Люди бросают заниматься проектами потому, что они получили опыт, который хотели вынести из этого и дальнейшее им уже не инетересно. У нас несколько другая ситуация.

Да и кроме того, опыт еще никому не вредил.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.12.2007, 14:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Насчёт опыта: Да это есть плюс (Хотя проекты померают не родившись, да и опыт в неудачном проекте не получишь)

По поводу этого форума: ничего против не имею, эта тема не относится к критике данного раздела...

С валющимися проектами опыт можно набрать разве что, лет так за 100.
Если ты хороший кодер, художнег и тд. Учись этому професионально, развивайся, ане вступай в разные не перспективные проекты, в этом вся суть... Опыт должен быть набран с умом. Кто научится охоте, неразу не выстрелив?
Ну да ладно... Ещё про хобби, это я конечно не учёл, ради хобби мона чёнить сварганить, хотя на это собирать команду игоизм, ибо чаще всего игра делается для себя, а не для долнейшего развития, и распростронения...
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 01.12.2007, 14:21   #8
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Напомню, тут о распространении никто ничего не говорил.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.12.2007, 14:23   #9
Юзер
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 480
Репутация: 228 [+/-]
Авриелий
У нашей так сказать "команды" есть небольшая игра, я в ее создании был моделлер и вот этот проект что-то не провалился ,хотя ты орал ,что из 1000 игр не валятся только 1 .... лоол!!1
__________________
Forza Rossoneri!
ORTODOX вне форума  
Отправить сообщение для ORTODOX с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Я не говорю об этом форуме, а вобще...
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 01.12.2007, 14:25   #11
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Насчёт опыта: Да это есть плюс (Хотя проекты померают не родившись, да и опыт в неудачном проекте не получишь)
Да? Вау! То есть если я, допустим, довёл до середины проект, разработал там классы для загрузки уровня, игрока и монстров, а потом мне надоело и я уже не стал заселять уровень конкретными монстрягами, то я не получил опыта? О как! Оригинально. Вы, наверное, в RPG переиграли, где без очередного уровня опыт бесполезен. В жизни всё не так.
А вот насчёт "смерти неродившись", это Вы ерунду говорите. Если проект умер неродившись, то откуда Вы об этом узнали - что он даже не родился, что его участники строчки кода не написали и странички диздока не создали, а? В противном случае опыт уже есть. И отрицательный опыт - тоже опыт (см. мою статью про AI, раздел CBR ).

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
С валющимися проектами опыт можно набрать разве что, лет так за 100.
Да ну? То есть нельзя, например, дописать до половины экшен, затем взять его движок и перейти в компанию какую, где дадут сценаристов/моделеров и т.п. на создание полноценного другого, но во многом похожего проекта?

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Если ты хороший кодер, художнег и тд. Учись этому професионально, развивайся, ане вступай в разные не перспективные проекты, в этом вся суть... Опыт должен быть набран с умом. Кто научится охоте, неразу не выстрелив?
Стоп-стоп-стоп. Как можно учиться без практики? Вы сейчас фактически сказали вот что: "если ты художник, но не продал ни одной картины - ты ничего не умеешь". Вообще-то программер учится программируя, а не доводя проекты до конца. Если я написал физику, то соответсвующий опыт у меня уже есть, сделано что-то на этой физике или нет. И мне шейдеры опыт дают, а не их конкретное применение в готовой игре!

Цитата:
Сообщение от Авриелий Посмотреть сообщение
Ну да ладно... Ещё про хобби, это я конечно не учёл, ради хобби мона чёнить сварганить, хотя на это собирать команду игоизм, ибо чаще всего игра делается для себя, а не для долнейшего развития, и распростронения...
А тут кто-то заикался о дальнейшем развитии/распространении? Можно подумать, мы тут Кризис второй ваяем...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:26   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ORTODOX Посмотреть сообщение
Авриелий
У нашей так сказать "команды" есть небольшая игра, я в ее создании был моделлер и вот этот проект что-то не провалился ,хотя ты орал ,что из 1000 игр не валятся только 1 .... лоол!!1
О наверно кому-то не рассказывали что можно говорить чисто фигурально... Ну да ладно, многие ДЫ к словам придераются...
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 01.12.2007, 21:48   #13
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Стоп! И почему же автор сего топика так критически относится к порывам людей заниматься такой прекрасной штукой как творчество?

Да, существуют тысячи сайтов по разработке, существуют тысячи проектов по удаленной разработке игр. Да, большинство из них не актуальны и не несут никакой пользы ни жанрам вцелом не игростроению в частности. Но самое главное и замечательное это то, что люди на таких проектах учатся, овладевают определенными навыками. Ктото фильтруется этими самыми подводными камнями и уходит из этого. Но те, кто остаются, они и переходят в профессиональный геймдев.
Приведу свой пример. Начну из далека. Учился я в 8-9 классе. У моего одноклассника есть брат, он тогда учился в Радиоакадемии на ФВТ(факультет вычислительной техники). Был у них там какой-то предмет(я точно не помню, но что-то связанное с машинной графикой). И делал он какой-то курсач с использованием 3Dmax. Как то я к нему в гости заходил и увидел это чудо... так мне это дело понравилось! Потом я уже начал заходить не к однокласнику а к его брату с расспросами по поводу макса. Начинал освоение с 3D max 3. Да, подводных камней было просто миллионы, никакого интернета в моем городе не было, кроме дорогущего dial-up, книжек по максу тогда тоже особо не продавалось. Поначалу тыкался как слепой котенок в этом максе... на освоение ушло около 3х лет. Потом начали появляться книги, я их покупал... Этим я довольно поднял свой уровень. В общем дошло до того, что я начал подрабатывать моделером в дизайнерской фирме(на 2-3 курсе). Сейчас правда я уже там не работаю... на это есть свои причины. Сейчас занимаюсь разработкой одной игры... я там моделер. Это будет аркадный симулятор мототриала(типа Elastomania или Graviti Defied), естественно полностью бесплатный. Подробностей пока никаких не скажу, но когда мы дойдем хотябы до стадии пре-альфы, может я создам тему на форуме(если конечно модеры не будут против). Естественно мы не уверены в каком либо успехе этой игры, но я уверен в получении самого драгоценного - опыта.

И каков итог моей истории? Да дело в том, что если есть истинное желание заниматься чем-то, а не блажь, то все эти подводные камни преодолеются без проблем.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 01.12.2007 в 22:05.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 02.12.2007, 15:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Я считаю, что если кто-то "трижды мега-отец кодер", то он, конечно, сделает игру, если найдёт такого же художника и моделлера. В крайнем случае он сможет хотя бы написать хороший движок. Дело-то вот как раз таки в работе и в тех самых подводных камнях. Многие думают, что прочитав книжку и попрактиковавшись на простеньких стандартных задачах (к тому же по книжному примеру) уже хорошо знают своё дело, но это далеко не так.
Во-первых, при разработке игры нужно что-то делать самому. Писать движок, рисовать арты, придумывать и создавать модели не научит никто и никогда. Могут показать лишь стандартные примеры. Мыслить нужно учиться самому. Книга - всего лишь отправная точка.
Во-вторых, нужно очень много работать. Именно работать, а не сидеть на форумах и аськах и вертеть языком. И буть ты хоть "трижды мега-отец кодер", без упорства и работы ничего никогда не выйдет.
Ну и в-третьих, необходимо чуть-чуть таланта и удачи. Хотя большое усердие в работе и хороший прошаренный мозг могут свести влияние этого пункта к минимуму. Поэтому чаще всего талант не обязателен, но желателен.
Mr.D вне форума  
Старый 03.12.2007, 16:42   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Feanor62rus
Не отношусь к творчеству критично... У самого, как у художника куча креатива, и свой проект удачно развивающийся... Я просто высказал своё мнение, и никого не критиковал, а все тут как зомби на мозг накинулись...
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 03.12.2007, 16:48   #16
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
А чего-ж ты хотел? Название темы и сердитый смайлик сделали свео дело - все подумали, что ты пришел разделом повозмущаться
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 03.12.2007, 16:55   #17
Юзер
 
Аватар для WideWhale
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: г. Тобольск
Сообщений: 438
Репутация скрыта [+/-]
Не нравится не заходи. И делов то.
WideWhale вне форума  
Отправить сообщение для WideWhale с помощью ICQ Отправить сообщение для WideWhale с помощью Skype™
Старый 09.12.2007, 15:39   #18
Новичок
 
Аватар для Касеопия
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Очень интересный пост!
Но не увидел смысла в словах афтора! Где логика?
Да, не все проекты доживают до реализации! НО ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ! Я помню, делал огромнейший рисунок в Photoshop'e. Тяжело! Сделал 30-40% и закинул. Потому что было тяжело! Прошло много времени - и я взялся с силами и закончил! ИМХО своим постом - ты только отговариваешь людей, пытаться сделать, что-то самим! Это не правильнО!
Наоборот - надо поддерживать каждую идею! Пусть старается. Пусть даже - это нравится только ему, но он старается! И будет покорять новые вершины.
Думаю и так понятно к чему я веду. А то вокруг дерева хожу. =)
Короче, оставляй свой негатив дома! =)
__________________
Начался третий этап завершения начала продолжения окончания установки Windows... ©

"<XXX> А если вырезать винду с диска Д и вставить на диск С
<XXX> Она будет работать?
<YYY> Вопрос типа "а еси вырезать сердце и пересадить его в ж*пу, человек жить будет?" ©
Касеопия вне форума  
Отправить сообщение для Касеопия с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 15:23   #19
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Касеопия
Как раз то и нет, не отговариваю... Просто задумайтесь, раньше игры были чем-то новым, фантастическим, а теперь пости каждый вояет одно и то же... не в этом суть... Кому нужны стихи, которые может писать каждый? В этом есть своя ошибка, но и глубокий смысл...
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor (Боль заставляет лгать даже невинных)
Авриелий вне форума  
Старый 12.12.2007, 16:56   #20
Новичок
 
Аватар для ALоNE
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Как раз то и нет, не отговариваю... Просто задумайтесь, раньше игры были чем-то новым, фантастическим, а теперь пости каждый вояет одно и то же... не в этом суть... Кому нужны стихи, которые может писать каждый? В этом есть своя ошибка, но и глубокий смысл...
Вы пишите бред. Полностью солидарен с Касеопия

Особенно убили слова "Кому нужны стихи, которые может писать каждый?". Вы хоть поняли что сказали? Если например человек пишет про дружбу или любовь, это уже старо как мир, вы думаете это ни кому не нужно?
__________________
http://address-unknown.rxfly.net

Город - это только картинка за стойкой бара.
ALоNE вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования