Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 20:08   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Библиотека Ксардаса

*новая запись в дневнике*
Как-то, в очередной раз проходя мимо Башни Ксардаса, я увидел проём в скале, который появился там неизвестно откуда. Я не мог не заглянуть внутрь. Сделав шаг в темноту, я вынул факел и зажёг его - вокруг меня была комнатка средних размеров, всюду внутри неё стояли стелажи с книгами, столы с различными рукописями и документами. Всё это было покрыто пылью и паутиной. Достав из кармана один из косячков Фортуно, я понял, что здесь не так уж и плохо...


Что это за тема и зачем она здесь?
В этой теме вам предлагается поучаствовать во всеобщем обсуждении многих, доныне частоопускаемых и малообговоренных, аспектах игр серии Gothic. Что, кто-то из посетителей крикнул о том, что серия закончена и обсуждать в ней уже нечего? Глупцы, обсуждать ещё можно огромное множество моментов, о которых поговорим чуть ниже. Теперь о функциональности данной темы. Её пределы безграничны - свободное общение людей, кому интересны тонкие излияния глубоких мыслей, общий ажиотаж и выставление своих личных домыслов на всеобщее обозрение. Новички и любители Готики всегда смогут найти для себя здесь что-то новенькое, не важно, будь то начальный запас знаний о Мире, либо пополнение сосуда, знания и информация из которого выплёскиваются через край. Короче, вливайтесь в наш коллектив и получайте от этого какое-нибудь удовольствие чтоле ^^

А здесь есть что-нибудь типа каких-нибудь правил?
А вы как думали? Конечно есть. Однозначно нужно иметь знакомство с правилами форума/раздела + учесть те факторы, которые вы прочтёте через несколько мгновений:
1. Разрешается прокомментировать созданную тему и лестно отозваться о её создании. Не разрешается писать тупые и бессмысленные посты.
2. В теме присутствуют не только хардкорные фанаты серии, но и те люди, которые только начинают своё путешествие в этот мир. Если будут замечены какие-то их угнетения с вашей стороны, я вас очень неприлично обзову.
3. Параллельно могут обсуждаться не более трёх тредов. Период окончания обсуждения какого-либо из них, я считаю, всеобще объявлять не нужно - не дети, сами разбирайтесь. Личный совет, обсуждать всем вместе одну тему для достижения максимального интереса и результатов.

Что здесь вообще нужно обсуждать?
Люди, честно, кто из вас интересовался историей Богов, их божественными силами на земле в виде оружия, слёз, амулетов, доспехов? А историей их служителей? Это лишь часть, сущность многих вещей внешне скрыта от нас, но мы можем приоткрыть занавес и то, что мы увидим, будет захватывающе и интересно.
Для начала предлагаю примеры тех тем, которые могли бы иметь место в нашем общем обсуждении. Например, "Как у Гомеза мог оказаться Гнев Инноса?", "Истории персонажей. Диего, Горн, Лестер, Мильтен, Диего.", "Боги. Перепетии между ними." и многое другое на что только у вас хватит памяти и фантазии.

Для удобства ориентирования вам предоставляется список предложенных тем для обсуждения. Его пополнением занимаемся мы все. Придумали интересную тему, но здесь уже ведётся разговор о другой и вы бы не хотели мешать? Тихонечко отпости в прямом эфире или мне в ЛС с просьбой о записании её в список на будущее, тебе скажут спасибо.

Список тем для обсуждения:
Скрытый текст:
1. "Гомез и Гнев Инноса. Как они нашли друг друга?"
2. "Истинные причины ухода Ксардаса из Магов огня."
3. "Безымянный. А он точно безымянный?"
4. "У врага много обличий. Ищущие — одно из них. Они те, кто подготавливает плацдарм для врага."
5. "Знаки. А вдруг?"
6. "Почему при упоминании ЮБериона Гомез собирается нас убить (прохождение за стражника)? Личная вражда? Или память о том, что Гуру увёл людей из СЛ на Болота?"

Удачи!
и
Приступим!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 24.02.2009 в 19:56.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 06:48   #161
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
В лагере его все пинают, ненавидят его
Понятно почему Вот этот смайл кстати изначально мад)) пусть и на английском).
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:17   #162
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
5. "Знаки. А вдруг?"
А вдруг пасхалка?)) В серии Готика таких вещей довольно не мало.
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:14   #163
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Стебаться над такими как он не есть хорошо!!!
А над кем же тогда стебаться, не думаю что Диего смешной, если только усики, но это кому как...
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Каждое утро забегать к нему в хижину, здороваться, хлебушка приносить?
забыл добавить: А на прощанье целовать!
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
Что б он для ГГ завхозом был. Вещи таскал, в лачугу к себе подселил бы и тд и тп.
Ну заодно и полы помыл бы... Хм... Кто-то похоже из него хочет жену сделать!
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Если бы он хотел помешать Нашим Великим Делам, то прирезал бы, когда ГГ спал!
А ГГ может поспать рядом с ним? Наврядли! Мад же рядом ляжет и вопросами замучает...
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
А вдруг пасхалка?))
Это тоже возможно, но ее, как жаль, не кто не решил, ибо уже давно бы раструбили по всем форумам!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:27   #164
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Red-vampir,
Если бы он хотел нас прикончить, от бы к нам даже не подходил!
Он бы прокрался к нам хибару ночью и прирезал как скотину, без лишних церемоний!
(извини за тавтологию)
P.S. Господа, не кажется ли вам, что мы залезли в глубокий оффтоп, и модераторы не будут этому рады. У каждого имеется свое мнение на счет Мада, и оно разное, так давайте перестанем спорить и перейдем к темам, которые находятся в шапке.

Последний раз редактировалось AltTab; 28.04.2009 в 17:48.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:51   #165
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Мад же рядом ляжет и вопросами замучает...
Хорошо если только вопросами
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:55   #166
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Red-vampir,
Если бы он хотел нас прикончить, от бы к нам даже не подходил!
Он бы прокрался к нам хибару ночью и прирезал как скотину, без лишних церемоний!
(извини за тавтологию)
P.S. Господа, не кажется ли вам, что мы залезли в глубокий оффтоп, и модераторы не будут этому рады. У каждого имеется свое мнение на счет Мада, и оно разное, так давайте перестанем спорить и перейдем к темам, которые находятся в шапке.
Чтож ты прав, у каждого есть свое мнение, ибо мы все люди, а не козы... Но мад же нам(по крайне мере мне) важен как личность! Чтож приступим... AltTab, тебя послушать так Мад это жесткий безнравственный убийца, которому человека убить это ''как два пальца об асфальт'', но вспомним как мы познакомились с этим уголовником. Как то прогуливаясь мимо ''поварешки'', мы заметили задумчивого парнишку(теперь то я понимаю, он задумывал очередное убийство), и подошли к нему, просто так, посмотреть в его лицо, и возможно набить морду. Но тут он заорал: ''привет друг!''... Вот сейчас сижу и думаю, не странно ли это, Чикатило же такого не говорил своим жертвам... Тогда что он хотел нам показать? Не думаю что он сказал это искренно:-) P.S. Прошу внимательно прочитай шапку, и обрати внимание на то что автор этой темы предложил, а не обязал к выполнению ''темы для разговора''. И в этой теме мы можем обсуждать все что либо связанное с Готикой, все рассуждения по ней! Имхо а модераторы наобород будут рады послушать нашу ''оживленную'' дискусию! P.P.s сейчас пишу с телефона, так что не судите строго за орфографию...

Добавлено через 9 минут
Alex+, надеюсь ты не будешь против того что я вписал ''сущность мада'' в одну из тем, без твоего согласия, уж больно сильный разговор зайтиваеться!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 28.04.2009 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:37   #167
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
AltTab, тебя послушать так Мад это жесткий безнравственный убийца, которому человека убить это ''как два пальца об асфальт''
Ключевая фраза в моем посте:
Цитата:
Если бы он хотел нас прикончить, от бы к нам даже не подходил!
Он бы прокрался к нам хибару ночью и прирезал как скотину, без лишних церемоний!
Цитата:
Если бы он хотел помешать Нашим Великим Делам, то прирезал бы, когда ГГ спал!

__________________________________________________ __________________________________________________ _________
Цитата:
привет друг!
Вот, вот истинная сущность Мада! Дружелюбный человек, который просит от нас самого элементарного-дружбы!
Посты типа:
Цитата:
который просит от нас самого элементарного
"Если бы самого элементарного!"
Прошу не писать

Последний раз редактировалось AltTab; 28.04.2009 в 20:42.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:36   #168
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Вот, вот истинная сущность Мада! Дружелюбный человек, который просит от нас самого элементарного-дружбы!
Посты типа:
Что-то я тебя не могу понять, ты кидаешься от одной крайности к другой...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:20   #169
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Я лиш пытаюсь доказать, что Мад не такой плохой человек как некоторые говорят
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:54   #170
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Я лиш пытаюсь доказать, что Мад не такой плохой человек как некоторые говорят
Хм... А вот например в Болотном лагере есть человек, который не мучает нас вопросами, и не выходит за рамки... И кстати, как он так смог, так долго прожить среди Болотожоров?! Может и правда эти люди обладают какой-то связью с природой, и ее обитателями!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:19   #171
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Говорю еще раз. Если бы Мад хотел нам помешать, он бы к нам не подходил, а тихо зарезал ночью. Но он этого не делает, значит у него на уме что-то другое, а именно подружиться.
Цитата:
Хм... А вот например в Болотном лагере есть человек, который не мучает нас вопросами, и не выходит за рамки... И кстати, как он так смог, так долго прожить среди Болотожоров?! Может и правда эти люди обладают какой-то связью с природой, и ее обитателями!
Какое это имеет отношение к человеку, которого мы обсуждаем? Я что-то не понял.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:49   #172
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Но он этого не делает, значит у него на уме что-то другое, а именно подружиться.
Мад мешает по возможностям, а не так как ты захочешь, возможно он просто не может "зарезать ГГ", потому-что он "трус", а мешает именно так...
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Если бы Мад хотел нам помешать, он бы к нам не подходил, а тихо зарезал ночью.
Где то я это уже слышал, тебе так не кажеться! Не надо все время повторяться, тебя уже давно все поняли...
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к человеку, которого мы обсуждаем?
Есть люди которые могуть "держать язык за зубами", когда плятуться за ГГ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Мад не такой плохой человек как некоторые говорят
А кто-то говорит что он плохой, я просто лишь доказываю, что он мешает ГГ, а это не всегда "настолько уж плохо"!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 29.04.2009 в 11:51. Причина: мад тю тю
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:15   #173
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
А кто-то говорит что он плохой
А это что?
Цитата:
Нарочно мешает, гадюка(
_________
Цитата:
возможно он просто не может "зарезать ГГ", потому-что он "трус", а мешает именно так...
Было бы глупо с его стороны делать так. И вообще, получается что он мешает всем !специально!, ведь когда ему двинешь, он говорит "Ты такой же как все!"
Цитата:
потому-что он "трус"
А орать с дикими воплями "Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ" и бежать на снеппера ты считаешь трусостью!

Последний раз редактировалось AltTab; 29.04.2009 в 12:21.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:51   #174
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
А орать с дикими воплями "Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКАЖУ" и бежать на снеппера ты считаешь трусостью!
Незнаю где ты такое видел, и скорее всего это был глюк, но у меня когда ГГ дереться с толпой снепперов, Мад либо убегает, либо начинает базарить про какой-то "сюрприз"!
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Нарочно мешает, гадюка(
Основное внимание здесь уделяеться слову "мешает", а не к слову "гадюка"!
Скрытый текст:
Кстати гадюки довольно дружелюбные, если на них не наступить...

Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
всем !специально!
Не всем, а именно ГГ, он же не будет говорить "троллю" когда ты бьешь его(тролля), про какой-то сюрпрайз!
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
он говорит "Ты такой же как все!"
Ответная реакция, видно ему само это поднадоело
P.S. *оглядываясь* AltTab, а тебе не кажеться, что мы сейчас, там же, откуда пришли...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:43   #175
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Не всем, а именно ГГ
Чем же мы ему так не угодили?
Цитата:
Незнаю где ты такое видел, и скорее всего это был глюк,
Может быть, но выглядело круто Полуголый чавак, который с кулаками рвётся в бой.

Последний раз редактировалось AltTab; 29.04.2009 в 13:46.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:29   #176
Новичок
 
Аватар для LordOfSpider
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Всем привет.
Хотел бы я поделиться одной своей мыслью, за что ГГ мог оказаться за Барьером. Его одежда не похожа на одежду богатого и обеспеченного человека. Скорее всего, он мог быть крестьянином или обычным горожанином. Однако, во второй и третьей Готике его не узнает никто, кроме старых знакомых из Долины Рудников. Жил бы он в городе, его бы узнали жители того города.
Так что я предполагаю, что он был крестьянином. Мы ведь встречали заброшенные дома, сожженые деревушки. Возможно, он жил там один, возможно с семьей. Правда, он ничего не упоминает в разговорах, что на свободе у него остался кто-то.
И, предположим, дело было так. Идет война. Для войны нужна не только руда, но и деньги. Поэтому налоги все растут. И когда к ГГ пришли в очередной раз взимать налоги, он отказался платить, поскольку уже ничего у него не было. Он ввязался в драку со сборщиком налогов, но его быстро вырубили телохранители сборщика. Ну и отправили его к Барьеру. А пока его не было, его деревню/дом сожгли орки.
.
А на счет Мада.
У второй Готики было небольшое дополнение, в котором доводилось играть за орка. И один из эпизодов был вторжение в замок, где раньше Старый Лагерь был. И открывал ворота некто "Одержимый". А как переводится Мад с английского? Примерно вот так.
LordOfSpider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:58   #177
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Чем же мы ему так не угодили?
->
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Мад мешает
И все
Цитата:
Сообщение от LordOfSpider Посмотреть сообщение
А как переводится Мад с английского?
Интересное предположение, хотелось бы послушать тебя по другим темам!
Цитата:
Сообщение от LordOfSpider Посмотреть сообщение
Жил бы он в городе, его бы узнали жители того города.
Но мы так же не встречали ни кого ктобы узнал его за Барьером! Конечно кроме Юбериона...но все же...
Цитата:
Сообщение от LordOfSpider Посмотреть сообщение
ввязался в драку со сборщиком налогов
А вполне возможно, что его решили забрать в армию(ополчение), но он отказался, ибо у него была семья... И вот результат! Но это так версия
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:39   #178
Юзер
 
Аватар для Ларс
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: столица ЮГА
Сообщений: 248
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Жил бы он в городе, его бы узнали жители того города.

Но мы так же не встречали ни кого ктобы узнал его за Барьером! Конечно кроме Юбериона...но все же...
ну вообще в Хоринис ссылали преступников со всей страны, так что не обязательно он проживал в Хоринисе, может он в Монтере жил)))
Ларс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:52   #179
Новичок
 
Аватар для LordOfSpider
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Когда я писал свое сообщение, то думал над вариантом, что ГГ мог жить не в Хоринисе. Но мы ведь в третьей Готике обошли практически все и никто его не узнал. Так что он вполне мог жить в Миртане, но в деревне, ныне разрушенной войной. Или же в Готе, она же тоже разрушена и никого из жителей мы не встречали(вроде бы).
И по моему мнению, все таки у ГГ семьи не было. Иначе бы он упоминал, что хочет вернуться к ней.
LordOfSpider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:18   #180
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Red-vampir, Я имел в виду чем ГГ не угодил маду. Читай мои посты внимательно
Цитата:
А как переводится Мад с английского?
Звучит смешно, но переводится как: безумный, бешеный и т.д.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования