Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:37   #101
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:58.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:38   #102
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Интересный слух:

Цитата:
Опять же, есть слух (на этот раз не понял откуда он идёт, возможно и домысел), что он будет гениальным детективом, нанятым городскими властями, чтобы рассекретить тайную личность Бэтмена. Постепенно неудачи доводят его до психического расстройства, и он начинает совершать преступления, чтобы поймать героя на наживку.
Однако

Цитата:
но: на новом постере написано, что полиция так и не может определить, кто посылает таинственные письма. Значит, Риддлер уже злодей. Хотя, все может быть.
Добавлено через 1 минуту
Meteora

Кстати, насколько я знаю, в фильме многое взято из комикса Long halloween. Не знаете, где взять?

Последний раз редактировалось Keykeeper; 18.08.2008 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:40   #103
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Meteorа
Потом напомнишь - я добавлю в первый пост, когда страсти поутихнут. А лучше - запости это в темах по другим фильмам, если такие есть - уда лучше впишется.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:43   #104
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Желал оставить без комментариев, так как этому фильму я поставил 10 баллов, добавлять почти нечего и комментировать не хочеться, это фильм котрый должен быть.
В нем собрание самых человечных чувств и эмоций, я смотря пару моментов прослезился так как происходят реальные чувства, прослезился не потомучто я слаб характером, в связи с тем, что фильм шедевриален, не видел давно таких эмоций в фильмах. Когда джокер говорил, мне становилось так одушевлено, как будто говорит мой брат мне мои мысли, хотя у меня нет брата, как тут не прочувствовать? Я чувствовал. Бэтмен в этом фильме для меня перешел на второй план, главным же персонажем я считаю "Джоккера" он мне больше близок не своими злостными поступками, а мыслями о человечестве, размышлениями, и немножко поведением. В нем я увидел нечто свое, и это не могло не обрадовать. Когда он поступал плохо я думал за чем же он так и переживал. Хотя не все, что он делал можно назвать плохим, иногда возникали ситуации когда с виду кажущиеся добрыми люди в душе были уродами, а Джокер мог это выявить наружу и показать, что под своими добрыми образами тот или иной человек, делает другим зло. В этом фильме Джокер, Бэтмен, Двуликий они как друзья, которые поссорились из за зла других людей. Во всех троих я нашел чуточку себя) В бэтмене добро, в Двуликом, Двуликий для меня совсем уж близок, с монетой) с случаем, это хороший персонаж, хорошо продуманный. Человек который уже не знает где добро и зло, который дает право решать случаю, монет, орлу и решке. Раньше он сам вершил удачу, так как его монета был с обоих сторон орлом. Но время поставило все на места, и на месте одного орла появилась решка. Все верно. И теперь он мог делать зло, так решил случай. Человек не может постоянно быть в удаче, так и стало. В этом фильме собрали самых-самых, тех кто мне нравиться, тех в ком я чувствовал себя, это вдохновляет. Двуликий, Джокер, Бетмен личности в которых проникнуты идеи жизни, в каждом из их числа своя идея, они хранят ее и защищают, как бы эт тяжело не было, но плохо что они не смогли найти компромисс среди 3 идей, это ухудшило все, так же как в нашей жизни.
Писать можно долго. Лучше посмотреть и прочувствовать самому. Фильм поймут многие, но и по разному много)
Остановлюсь здесь, оставлю остальное для себя, это так приятно, здорово, хорошо, только чувст и эмоций другой фильм не предложит, так может только этот фильм и поэтому он уникален как и личность моя, он тоже фильм со знаком личность) Он уже на долгое время в моем сознании, я благодарен его создателям =) Особенно автору идеи.

Всем смотреть!!! Думаю каждый сможет найти себя в
этом кино, найти нужные чувства и эмоции.

Фильму 10-10-10
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:26   #105
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Потрясающий фильм!Такая встряска была необходима фильмам про Бэтмена.Фильм стал мрачнее и жестче-не чета старым картинам о супергерое в маске.У фильма практически нет недостатков.Великолепная актерская игра,прекрасные спецэфекты,отличная работа оператора об этом можно говорить еще долго.Лучше всех сыграл свою роль Хит Леджер,исполняющий роль Джокера.Иногда даже страшно становилось-так он здорово играл.Также отлично сыграл Аарон Экхарт,который играет прокурора Харви Дента.Остальные справились неплохо.Обидно за постановку драк.Они в Темном Рыцаре поставлены как-то неумело.Но это,наверно,единственный недостаток фильма.Сюжет очень хороший.Это не просто банальная история о спасении Готтема,а нечто большее.Идти на фильм определенно стоит.Темный рыцарь получился на крепкую девятку с половиной.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:34   #106
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Да, мне что-то тоже трудно слова подобрать. Хотя мне почти всегда их трудно подобрать к новым фильмам. Они как бы должны осесть в душе.
---
Нолан, Бэйл, Экхарт. Всех люблю.
Леджер. После просмотра в голове одно: "Как такой человек мог умереть? После такого."
Вспоминаешь и грустно...(
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:44   #107
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
"Как такой человек мог умереть?
До сих пор не ясно.Или от передозировки лекарств или от чего-то еще.Хит,без сомнения сыграл свою лучшую роль.
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Вспоминаешь и грустно...
Очень грусно.Минута молчания.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:12   #108
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
В смысле "как" - это не при каких обстоятельствах, а просто ну КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? Неохота в это верить, хоть уже и август.
---
Вопрос по сюжету, чуть-чуть спойлерно:
Скрытый текст:
Одно чуть-чуть не уложилось. Мерфи. Пугало. Я думал, он всплывет в каком-нибудь флэшбеке. А получилось...
Он что, сбежал из дурки и собрал банду комиков-подражателей?

Последний раз редактировалось Bleach; 18.08.2008 в 18:19.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:13   #109
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от good_for_you Посмотреть сообщение
Бэтмен тоже упал.

Скрытый текст:
Он вообще уникум. Может я сильно придираюсь, но остаться в живых после падения с черте какой высоты из пентхауса это перебор.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:31   #110
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Origin
Скрытый текст:
У матери приятель рухнул с 3 этажа. Остался жив, правда долго лежал в больнице, ему обезболивающие кололи



С пугалом непонятная ситуация. Он в "Темном Рыцаре" выглядит нормальным. Хотя в "Начале" сам траванулся своей дрянью
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:35   #111
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Bleach

Скрытый текст:
Пугало и подрожатели не вместе. Они же сами его валили, и он, тем более, смативался от Бэтмена. И Бэтмен их всез поймал, то Пугало сказал, что у него "другой диагноз" - то есть он не с ними.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:46   #112
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
Смотрел в день премьеры... Просто шедеврально.... Джокер сыграл на десятку... Это точно надо смотреть в кино..
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:49   #113
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Скрытый текст:
Кстати немножко у них получился нелогичный грим для Харви. При таких повреждениях кожы лица, у него остался целым глаз. Это мне кажется странно, мягко говоря. И вообще, получилось у них это конечно эффектно. Может быть неприятно для кого то. Но ИМХО, из двуликого, он стал полуликим каким то. Потому что вторая часть лица была не просто обезображена ожогами, а практичеки отсутсвовала)))) Мне он даже напомнил учителя робота из фильма "Класс 1999"
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:34   #114
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Еще обидно, что Харви Дента прибили в этой части. надо было оставить его на роль злодея в следующей.
Его нужно было убить для логического конца истории. Так что все вполне вышло хорошо. Показали, как человек может пасть. Как можно сломать его. Харви из "Белого Рыцаря" превратился в убийцу-психопата, против кого он и боролся.

Очень понравился момент с монеткой его. Как она тоже превратилась в двуликою.)

Еще очень такой интересный момент был, когда падал Джокер.
Думаешь: Ну, вот. Опять сейчас упадет, как у Бёртона блин, и помрет. А вот и нет, Бэтмен его спас.)
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:42   #115
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
IN..Spect0r
Скрытый текст:
Подумай,а логично,что при таком ожоге остались волосы на голове?Вот к чему в этой ситуация надо придираться в первую очередь.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:55   #116
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сам по себе новый Ватман похож на золотое колечко. Блестящая дорогая поделка работы превосходного мастера. Но главная ценность этого колечка не в идеальной форме, не в золотом блеске или филигранной работе ювелира. Перед главной ценностью его меркнут все самые яркие бриллианты мира, все рубины и сапфиры осыпаются в прах.

Неистовый восторг.
10/10
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:14   #117
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Сходил на второй день после премьеры, фильм очень впечатлил. После выхода "Бэтман - Начало" уже давненько не радовали нас фильмами из этой серии. Актёры подобраны отлично, Джокер сыграл на десятку. Озвучка тоже суперская, отличные спецэффекты. Вообщем 10/10, фильм превзошёл мои ожидания.
__________________
Шама

Последний раз редактировалось LiveMAN; 19.08.2008 в 13:09.
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:35   #118
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Crazy_Lynx
Скрытый текст:
Цитата:
Подумай,а логично,что при таком ожоге остались волосы на голове?Вот к чему в этой ситуация надо придираться в первую очередь
При чем здесь логика? Основная мысль моя была не о реальности "выживания" его глаза. А о том что двуликий получился терминатором с голым черепом, вместо обезображеного лица.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:04   #119
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
IN..Spect0r
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
При чем здесь логика? Основная мысль моя была не о реальности "выживания" его глаза. А о том что двуликий получился терминатором с голым черепом, вместо обезображеного лица.
Сути это как то не меняет. К тому же так он на комиксового прототипа похож куда больше.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:16   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
DerBunker

Сейчас с сеанса только пришёл, так что впечатлений море.
Начну с того, что не особо любил (и люблю) фильмы по комиксам, да и от предыдущих частей Бэтмена восторга не испытывал. Но в данном случае, ярлык "фильм по комиксу" абсолютно неуместен - это начинаешь понимать по ходу просмотра, и забываешь, что перед тобой лишь экранизированная графическая новелла, но сей факт абсолютно не идёт во вред. Это тот случай, когда не чувствуешь себя неуютно, не зная предыстории комикса и его героев, на это всё просто не обращаешь внимания ибо фильм самодостаточен в этом плане на столько, на сколько это возможно и даёт понять всё по ходу. Вообщем фильм просто невероятен, каждая последующая минута втрое крат интереснее и захватывающе предыдущей. Настолько цельных картин из разряда "комикс-блокбастер" не было. В нём есть две главные составляющие: идея и визуальный ряд. Ни к тому, ни к другому придираться просто неуместно. Браво всем, кто работал над фильмом.
Главые герои и ситуации весьма впечатлили - это кончено же Бэтмен с Джокером (Двуликий не на столько сильное впечатление произвел, но достойное, благодаря своей монетке, кстати ) и момент с двумя кораблями.
Единственный минус, и то сомнительный я мог бы отнести лишь к подбору актрисы на роль любимой Бэтмена и Двуликого, могли бы уж покрасивее подобрать).
Порадовало то, что фильм даёт пищу для размышлений и переживаний. И в этом плане здесь тоже всё в меру: нет "высоколобых" монологов/диалогов/полилогов главных героев, всё доступно, но в то же время не просто как "пять копеек" - это говорит о том, что режиссёру удалось правильно преобразовать и донести свою мысль до зрителя. Ну и конечно плюс фильму за то, что подарил столько эмоций, чего не каждый фильм "не по комиксам" может дать.

Шикарно. 10 из 10.

P.S. Человеческие качества оказались выше демократии)
P.P.S. Блокбастер, после просмотра которого, абсолютно наплевать на то, "Сколько это, всё чёрт побери стоило создателям?!".

Скрытый текст:
Двуликий умер с концами прям?)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования