Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 01:56   #261
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Твоя работа - не показать, какая ты умная, а сделать кленту хорошо. Хочет на Тайвани - давай тайваньский.
Кстати да. Сантехники вроде пальцы не гнут из-за знания труб, а вот компьютерщики поди ж ты, готовы на все.
qer вне форума  
Старый 26.05.2009, 07:19   #262
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Ну да, все же должны знать компьютеры в совершенстве, если не знает, все-тупой
А как самы манагеры пытаются втюхнуть залежавшийся товар или сами тупят-все нормально
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 09:16   #263
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Dacent,
Точно,а еще если отдать свой системник,если какая поломка,некоторые умники могут ему внутренности заменить на свой хлам.Такое тоже было.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 26.05.2009, 10:30   #264
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Компьютерные монстры, а вам не приходило в голову, что работая с людьми (покупателями, заказчиками, клиентами и т.п.) необходимо быть не только специалистом в своей области труда, но ещё и мало-мальски уравновешенным психологом. Типичный пример: начитавшись характеристик и тестов двух последних видеокарт от ATI и nVidia, вырезал из журнала страничку со статьёй "Разумный компьютер за разумные деньги" и потопал по магазинам. Так вот - только в двух из десяти магазинов мне спокойно, вежливо и популярно объяснили то, что мне было известно и без них. Результат - они были скромно мною вознаграждены. Одни - покупкой двух модулей оперативки, другие - приобретением видюхи. А в других восьми магазинах подумали: "вот юзер криворукий!" и лишились моих денежек.
Терпение к покупателю и умение доходчиво объяснить, что компьютер - это машина, которая стоит денег, - вот залог успеха (ИМХО). Постарайтесь уверенно и спокойно рассказать, что компьютер-запорожец, дешевле компютера-порше, но и ездит медленнее. В таком случае и сами останетесь спокойны, и покупателя не спугнёте.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 26.05.2009 в 10:33.
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 26.05.2009, 11:07   #265
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
ох! Если бы всё было так просто... Многие и слушать ничего не хотят, многим пытаешься объяснить доходчиво, но что об стнеку горох. Проблема состоит в том, что (в моей практике) 70% приходящего за комплектухой народа абсолютнейший нуль в этом деле, но начитавшись журналов они считают себя супер-пупер грамотыми и таких убедить в чём либо крайне сложно.
Как того кренделя с монитором. Ну не делают уже мониторы ViewSonic на Тайвани, они свернули там производство ещё в прошлом году, ну нету различий в мониторе собранном в Тайвани и в Китае, вообще никаких нету.
В прошлом году уже надоело объяснять людям что широкоформатный монитор НЕ РАСТЯГИВАЕТ изображение. И то что ноутбук в 15` и в 15.4` отличаются друго от друга на целый сантиметр и 15.4 не влезет в сумку размером в 15, даже если она гламурненькая и со стразиками.
Некоторым крайне сложно объяснить почему видиокарта PCI не станет на разъём AGP и что AGP карты уже не выпускают. Та же история с памятью DDR I и DDR II, один раз принели на сервис комп в котором планка DDR II была, просто на просто, молотком вбита в слот DDR I.
Про ТВ-тюнеры вообще молчу. Ну как объяснить простому юзеру, который в этом не в зуб ногой, что в Белоруси крайне плохой сигнал и любой тв-тюнер будет выдавать или маленькую картинку или изображение в квадратиках и это не от тюнера зависит а от сигнала. Ведь объясняешь же, рассказываешь, а толку? Некоторые посто не хотят слушать...
Одно дело, когда приходит человек, с бумажкой и честно говорит "я в этом дуб, вот накропал чего-то помагите подобрать комп." Конечно ему помогут и подскажут, но когда приходит на понтах и не в зуб ногой, уж извините...
Скрытый текст:
Ладно, чё-та я уже разошлась не по теме... всё, больше свою работу не коментирую, тут тогда отдельная тема появится.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 26.05.2009 в 11:11.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 26.05.2009, 11:26   #266
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Если в отделе дураки, то да. В НИИ такое не нужно совершенно.
Ты просто ещё не знаешь, согласно миру по Пайсу, в НИИ работает наёмное быдло, да ещё и окончившее институт. А именно таких-то инфантильных личностей нашему ит-вахтёру и нужно контролировать.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Твоя работа - не показать, какая ты умная, а сделать кленту хорошо. Хочет на Тайвани - давай тайваньский. Если хочешь быть умной - иди в более умную профессию. И только так.
XD
Юпитер, конечно, клёвый, но всё же отмечу. В разговоре участвуют двое и неумение договориться, это неудача тоже двоих. Да, в большинстве случаев это вина продавца, особенно компьютерщиков, которые сами будучи еле-еле в теме гнут пальцы, что аж тошно, но справедливости ради, надо отметить, что юзеров такого же склада характера тоже не мало, и когда тебя начинают учить или что ещё хуже подозревать в обмане, нервов надолго не хватит.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 11:29   #267
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Если в отделе дураки, то да. В НИИ такое не нужно совершенно.
Ну да - пусть тырят государственные секреты!
Цитата:
Но смешит до слёз когда просят "... Веник попушыстее" или "камень по тяжелее." Блондинки вообще отдельный разговор.
Видиокарта Же Форсе (ещё и с таким французским произношением) или процессор фирмы сеагейт... Смехопанорама!
Одно дело когда оборудование идиоты покупают. А другое дело, когда идиоты ставят под угрозу корпоративную безопасность
Цитата:
Не напрягай себе нервы и мозг, просто не обращай на такое внимание.
Ну... этот клиент приносит треть дохода месячного на фирму. Уверен что сам сможешь?
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 12:00   #268
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Dariaruna,
luden,
P1ece,
Скрытый текст:
Ещё один случай из жизни:
Мама, массой килограмм под 120, тянет сына (лет 8-ми) за руку и, надрываясь у дверей, орёт: "Мы купили у вас новый компьютер! Сын купил у вас новую игру, а она не играе-е-ет!" и руки в боки.
Продавец (спокойно): А какие у Вас системные требования?
Мама (не успев успокоиться): "У нас системные требования? Это у вас системные требования!", (успокаиваясь немного, сыну): "А какие у нас системные требования?".
Сын:
Продавец (спокойно): "На коробочке с игрой написаны минимальные системные требования".

В таких случаях - мои вам сочуствия, стакан молока и ложку мёда за ужином.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 26.05.2009 в 18:33.
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 26.05.2009, 13:05   #269
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DB1974, да я программист вообще-то, со мной по деловым вопросам люди только с тех вышкой общаются, так что я застрахован от подобных встреч. Но вообще говоря, ну не серьёзно, кто там должен в компьютере разбираться, мамаша или сынок восьмилетний? Да такое обращение неприятно, но у неё вообще паника, обманули, обобрали, неработающую железку втюхали.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 15:25   #270
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Одно дело, когда приходит человек, с бумажкой и честно говорит "я в этом дуб, вот накропал чего-то помагите подобрать комп." Конечно ему помогут
Естественно помогут,при этом не забывая как можно побольше содрать с ничего непонимающего покупателя.
Не буду обобщать наверное есть и хорошие.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 26.05.2009, 16:07   #271
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Jade, Я не знаю как у вас в России. но в Белоруси как правило спрашивают
"-ограничьте сумму?" или "-в какую сумму?"
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 26.05.2009, 16:18   #272
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Да мало случаев чтоли,когда платишь за одно а внутри совсем другое.
Сама убедилась,если хочешь,чтото качественное и соответствующее бери с собой знающего человека.Благо сейчас разбирающихся людей не мало.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 26.05.2009, 16:48   #273
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Сама убедилась,если хочешь,чтото качественное и соответствующее бери с собой знающего человека.Благо сейчас разбирающихся людей не мало.
Распространённая ошибка, разбирающихся людей - мало. Если человек разбирается, то покупайте комплектующие отдельно и собирайте с ним в домашних условиях. Это дешевле и надёжнее. А смотреть как другие работают и умные слова говорить, большого ума не надо.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.05.2009, 16:55   #274
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
luden,
Да умные слова им не особо и скажешь ,они же не при тебе работают.В этом то и дело.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Если человек разбирается, то покупайте комплектующие отдельно и собирайте с ним в домашних условиях. Это дешевле и надёжнее.
В этом полностью согласна.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 26.05.2009, 19:04   #275
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Давайте ближе к профессиям, а то уже о чем угодно говорим.
Deetz вне форума  
Старый 02.06.2009, 16:49   #276
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Какие повара? У нас тут КП, а не отдел трудоустройства и не справочное бюро "Повар - это круто?", ага.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 02.06.2009, 17:32   #277
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
А зачем тема?(
Deetz вне форума  
Старый 03.06.2009, 08:14   #278
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
А зачем тема?(
Я хотел сначала написать что-то о психологическом аспекте выбора, о моральных вопросах работы, что-то о разнице между профессией и призванием, но как-то не удаётся. Хочу отправить сию тему в 666 кабинет нашей больнички.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 03.06.2009, 18:53   #279
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Я хотел сначала написать что-то о психологическом аспекте выбора, о моральных вопросах работы, что-то о разнице между профессией и призванием
Ну вот надо, чтобы об этом писал контингент же.
А не пишет.
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Хочу отправить сию тему в 666 кабинет нашей больнички.
Выписывай направление.
Deetz вне форума  
Старый 05.06.2009, 19:54   #280
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Habit,
Deetz, пожалуйста, подождите с диагнозом темы. Детишек здесь немного, а ребята повзрослее заняты экзаменами. Вот закончат школу или поступят в ВУЗ, или сдадут сессию и поедут на летнюю практику, или закончат ВУЗ и будут устраиваться на работу, тогда, думаю тема и излечится.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 05.06.2009 в 20:02.
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования