Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.06.2018, 21:37   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Чемпионат Мира 2018

Sanya123 вне форума  
Старый 27.06.2018, 09:04   #381
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
ChaoSKnight, я, конечно, простынку прочитал, но! Момент в матче с Нигерией не видел, а отвечал Лосту на претензии после его нытья за пенальти в матче с Ираном. Ибо тогда Португальцам в ворота поставили заслуженный пенальти.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.06.2018, 09:43   #382
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Teo, хорошо, что прочитал. Теперь в курсе, насколько ошибался. Ибо моменты на 90% идентичны
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.06.2018, 09:47   #383
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
ChaoSKnight, ноуп) чувак, там оттопыренная рука, которая прерывает скидку головой. Пенальти чистый.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.06.2018, 11:35   #384
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Teo, я понимаю, что тебе очень сложно вдуматься в чужой текст и уж тем более чему-то научиться и поменять свое ошибочное мнение, но серьёзно - что конкретно тебе неясно в моем посте? Защитник прыгает, расставляет руки, в него влетает нап и даже облокачивается на него, после чего мяч с 30 см отлетает в руку, находящуюся в естественном положении. При этом мяч летел в группу игроков с 4 португалами и 1 иранцем, закрытым защитникам, а конкретно - ровно на пепе. Никто не выставлял руку специально заранее именно чтобы прервать, убрать руку он не мог, и она прервала летящий не к сопернику мяч. Этого судью нужно отстранять на судейства, это позорище на весь мир
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.06.2018, 11:40   #385
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
ChaoSKnight, смеёшься? Ты футбол давно смотришь? Ручки в своей штрафной все убирают. Оттягивать руку в сторону...ну такое, сам и привёз. Плюс судья смотрел повтор, а он, я думаю, более сведущ в правилах, чем ты.
И ещё раз, мяч попал в руку в неестественном положении;
Мяч изменил траекторию после касания мяча.
Остальное - домыслы, хоть там пусть даже не было бы игроков Ирана. Я так же могу сказать, что Пепе мог затупить и срезать мяч в ворота, только отношения к делу не имеет)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.06.2018, 12:34   #386
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И ещё раз, мяч попал в руку в неестественном положении;
Мяч изменил траекторию после касания мяча.
Понял, принял. Только если ты выставляешь свои придумки и бред за правила футбола, пиши об этом заранее. Ты множишь невежество каждым вторым постом, и даже не пытаешься вникнуть и получить какие-то знания о вопросе, по которому регулярно ведешь рассуждения
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.06.2018, 13:07   #387
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И ещё раз, мяч попал в руку в неестественном положении;
Видимо в альтернативной вселенной, в которой живет Тео игроки выпрыгивают с руками по швам. Весело у вас там.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Старый 27.06.2018, 13:36   #388
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Когда захотите с ним поспорить, лучше не тратьте время и лишний раз зайдите в тему по ла лиге с 33 стр., тогда пропадет всякое желание с ним дискутировать, он всё лучше вас вместе взятых понимает.
BigED вне форума  
Старый 27.06.2018, 15:21   #389
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Здесь не о чем спорить, потому что Рохо САМ отправлял мяч туда, где находится его рука. Это ВСЕГДА фол, как и ВСЕГДА свистят фол, если кто-то в центре поля во время обработки мяча отправляет мяч себе в руку(и абсолютно каждый фанат должен был видеть сотни таких ситуаций на своем опыте. Когда кто-то допускает техническую ошибку в обработке и мяч касается руки, при этом это может даже не нести профита, а фол все равно свистнут). А почему это обязательно фол и совершенно, абсолютно, ультимативно плевать на расстояния, желания, естественное положение и так далее, что важно при любой другой игре рукой? Потому что в правилах есть понятия "сознательной игры рукой". Не "намеренная игра рукой", а когда игрок этого всего мог бы избежать или постараться избежать, но не стал. Рохо сам отправлял мяч туда, где была его рука, это не делал кто-то другой, это делал сам Рохо. Чтобы доказать, что это не была сознательная игра рукой, надо доказать, что там Рохо летел без сознания и не понимал в какую сторону он мяч будет выбивать и каков шанс при этом попасть в свою руку.

Добавлено через 8 минут
И я стремительно подбрасываю забавный пример
ЧАКЫР, НЕЙМАР, ЛЧ, ОТМЕНА ГОЛА В ТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 27.06.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 27.06.2018, 15:30   #390
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Когда Рохо играет ногой в лицо у себя в штрафной, это разве не пенальти?

Добавлено через 11 минут
А теперь какой-то странный пенальти ставит.

Добавлено через 55 минут
Ну и игра рукой Рохо, как финиш для судейства Чакыра на ЧМ.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 27.06.2018 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Старый 27.06.2018, 17:10   #391
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Козявкоед зачем-то возвращает всю ту полузащиту, что в первом матче облажалась против Мексики. Что мертвый Хедира, что мертвейший из мертвых Озил. Я, конечно, все понимаю, что Гюндоган вышел и играл по странным заветам "отдай ближнему, чтобы что-нибудь плохое не произошло", но но хотя бы двигался нормально. Или Йоги надеется на перк Озила с тем, чтобы показывать себя только против днищ?
Почему Брандта все еще нет, хотя он хорошо заходил во всех матчах и добавлял ширины атаке? Почему Вернер опять цф, хотя он как раз на фланге тоже хорошо выглядел со своей резкостью и дриблингом? Непонятно. С другой стороны, один фиг это Южная Корея, тут можно выигрывать и таким бестолковым составом.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 27.06.2018, 17:36   #392
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ОТМЕНА ГОЛА В ТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ
эмммм не в той же. Рохо не бил по воротам и даже не стоял. Он выпрыгивал и даже мяч не летел в сторону ворот. Да и надо смотреть изменение правил. В любом случае тут уж все таки игра рукой пусть и несознательная, но она влияет на гол/не гол.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
и не понимал в какую сторону он мяч будет выбивать и каков шанс при этом попасть в свою руку.
Короче ты сейчас хочешь сказать, что у Рохо такой суперскилл и он специально в полете отправлял себе мяч в руку зная что эпизод будут смотреть на видеоповторе и могут назначить пенальти? ясно-понятно.
А еще после удара головой мяч улетал за пределы штрафной, а сам Рохо летел с закрытыми глазами. Ну и + игра рукой не фиксируется при отскоке от головы или другой части тела САМОГО игрока.
pankor вне форума  
Старый 27.06.2018, 17:43   #393
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Лев надеется на короткий розыгрыш мяча перед штрафной. Ожидаем был выход Озила тут, но вот решение о выпуске еще одного ЦП вместо атакующего игрока сомнительно. Вместо условного Мюллера играет Хедира получается, при этом его защитные навыки не то чтобы очень нужны тут будут. Да и для разнообразия игры техничный быстрый игрок на фланге очень полезен при вскрывании обороны, что прошлый матч наглядно показал
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 27.06.2018, 17:53   #394
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
эмммм не в той же. Рохо не бил по воротам и даже не стоял. Он выпрыгивал и даже мяч не летел в сторону ворот. Да и надо смотреть изменение правил. В любом случае тут уж все таки игра рукой пусть и несознательная, но она влияет на гол/не гол.
ПО ПРАВИЛАМ
Это вообще не имеет значения. В ворота, не в ворота, абсолютно без разницы.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Короче ты сейчас хочешь сказать, что у Рохо такой суперскилл и он специально в полете отправлял себе мяч в руку зная что эпизод будут смотреть на видеоповторе и могут назначить пенальти? ясно-понятно.
Если не уметь читать, то можно понять так. Но я-то надеюсь, что мои посты будут восприниматься людьми, которые умеют читать. А если уметь читать, то будет понятно, что я имею в виду. Рохо все-таки переводил мяч не абсолютно абы куда, он пытался отбить его в сторону своих партнеров, которые там набегали на границу штрафной, он не хотел, чтобы мяч шел ему за спину, к примеру. И это абсолютно сознательное решение. И да, там была и его рука. Но разве его кто-то заставлял мяч направлять в ту сторону? Нет. Разве кто-то ему с упора пробил в голову мячом, что мяч просто от головы отскакивал АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО в руку? Нет. Он явно не хотел, чтобы мяч в руку попал, никто не хочет, но это его выбор и его риск, а не удар какого-то другого игрока. Так же, как если какой-то игрок будет всеми силами остановить неплохую передачу грудью, а мяч в итоге из-за технического брака при приеме попадет в руку - это не будет случаем, где игрок ХОТЕЛ БЫ, чтобы мяч в руку попал, но разницы иметь это не будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну и + игра рукой не фиксируется при отскоке от головы или другой части тела САМОГО игрока.
лол.
и откуда ты этот бред вообще взял? Вот серьезно? ОТКУДА?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 27.06.2018 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 27.06.2018, 18:02   #395
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
-=Lost=-, видимо ты без сознания футбол смотришь, раз ни разу не видел, как игроки прячут руки в своей штрафной. И никто! Вот прям никто не вытягивает руки в разные стороны. Это и-д-и-о-т-и-з-м.

ChaoSKnight, ну сходи, читкани правила. Или мое невежество в том, что я согласен с судьёй, имеющим необходимую квалификацию и лицензию, который так же, как и ты смотрел повтор?! Это тоже самое, что ты, не имея опыта игры на бирже, станешь доказывать, что опытный брокер лох, хотя он получает за это 7-ми значными суммами зп, а ты с родителями живёшь до сих пор.


BigED, оО, неадекватный барсо-глор подъехал)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.06.2018, 18:06   #396
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Наконец-то Мюллера в запас посадил. Правда Горецка в Шальке на другой позиции играет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Старый 27.06.2018, 18:10   #397
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Читаем:
Игра рукой в мяч
Игра рукой в мяч подразумевает умышленное дей ствие игрока,
совершающего контакт с мячом ладонью или рукой .
Необходимо учитывать следующее:
• движение руки к мячу (не мяча к руке)
• расстояние между соперником и мячом (неожиданный мяч)
• положение руки не обязательно означает, что это нарушение
• касание мяча предметом в руке (одеждой , щитком и т.д.) является
нарушением
• попадание брошенным в мяч предметом (бутсой , щитком и т.д.)
является нарушением

Что из этого выполнено?
Это не было движением руки к мячу, это был рикошет от головы. Это был неожиданный мяч.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Он явно не хотел, чтобы мяч в руку попал, никто не хочет
этого достаточно. Игра неумышленная. Пенальти нет. Остальное просто варианты для размышлений и не более.


Кстати, напомню, что я бы пенальти поставил. Я трактую только мнение судьи и на чем он мог основываться.
Судя по гуглу Чакыр так же не ставил пенальти в матче Бавария -Реал после игры рукой Марсело в более очевидном случае. Значит он так трактует такие события и че-то никто его не упрекает)

Добавлено через 4 минуты
Вот тут ТУТ (на 1:15) эпизод практически один в один и оценку дает Колина, думаю в его компетенции никто не сомневается? Он и говорит, что пенальти нет.

Последний раз редактировалось pankor; 27.06.2018 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Старый 27.06.2018, 18:54   #398
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
1 тайм если честно равный. Корейцы ничем не хуже, разве что во владении мяча. Но самый опасный момент все же у них на счету, когда Нойер решил в Кариуса сыграть. В остальном обоюдоострые подходы без конкретной опасности. Озил также бесполезен, Горецка невидим да и понятно, он где-то на фланге играет вообще. Вернер если честно что-то не очень по такой игре. Дракслера и Брандта бы выпустить на фланги освежить. Горецку или Ройса передвинуть на место Озила. В общем пока уныло в атаке у немцев.


Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
видимо ты без сознания футбол смотришь, раз ни разу не видел, как игроки прячут руки в своей штрафной.
Ты в кучу смешал абсолютно разные ситуации. Руки прячут игроки при кроссах, когда очевидно, что пойдет навес в штрафную и расстояние достаточное до подающего. И кстати есть владение мячом игрока и понятно, куда пойдет подача.
Здесь была абсолютно другая ситуация. О которой уже подробно сказано, что не буду еще раз перечислять отличия от твоих рассказов и ситуации.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И никто! Вот прям никто не вытягивает руки в разные стороны.
вот снова взгляд из альтервселенной. Седрик не вытягивал руки в разные стороны. Более того рука была полусогнута в локте, в которую мяч попал. Он все равно его не видел кстати и не мог ей вообще что-то сделать\изменить\убрать итд.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 27.06.2018 в 18:58.
-=Lost=- вне форума  
Старый 27.06.2018, 19:13   #399
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Как же будет обидно, если Мексика не выйдет, но с другой стороны и шведы достойны прохода дальше. Вообще, группа очень равна, жаль терять кого-то из тройки Германия-Швеция-Мексика.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 27.06.2018, 19:20   #400
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
Чемпионат мира по пенальти.
__________________
Чай с лимонкой
Delicious вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования