Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новую "Видеоманию"?
Отлично 134 63.21%
Хорошо 49 23.11%
Удовлетворительно 21 9.91%
Неудовлетворительно 2 0.94%
Ужасно 6 2.83%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 09:21   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №05 (140) 2009. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №05 (140) вы можете найти здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 18.05.2009, 10:12   #101
Новичок
 
Аватар для Gokudou
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Репетур спорит со Ставицким, именно его голос в первых видеоновостях!!
Gokudou вне форума  
Старый 19.05.2009, 09:44   #102
Новичок
 
Аватар для BoBkA
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
...Отлично, больше ничего не скажешь...Журнал можно брать только из-за видеомании. Очень понравился Развлекательный канал, Видеоновости индустриальные..все супер.
BoBkA вне форума  
Старый 19.05.2009, 15:59   #103
Новичок
 
Аватар для MASSOBLIVION
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 96
Репутация: 59 [+/-]
видеомания напоминает дизайн висты но это получше прошлых видеоманий
__________________
Мой сайт free-space.3dn.ru
Не ставте минусы просто-так как это делают многие
MASSOBLIVION вне форума  
Отправить сообщение для MASSOBLIVION с помощью ICQ
Старый 19.05.2009, 22:40   #104
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MASSOBLIVION Посмотреть сообщение
видеомания напоминает дизайн висты но это получше прошлых видеоманий
Дизайн очень удачен позаимствован не у Висты вовсе а у iPhone >__<
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 21.05.2009, 22:17   #105
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Rя$Nick, и немножко у PSN
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 22.05.2009, 13:16   #106
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Видеомания просто отлична. Интересного просто куча, и многое подано намного лучше чем в печатной Игромании. Конечно, свою роль играет специфика (там бумага, а тут видео), но все же. Конечно, есть и реально скушные вещи вроде дневников, но это уже мое субьективное мнение. Может, кому-то и нравиться. Насчет обзоров: текущая схема "просто рассказа от себя" работает отлично. Смотреть интересно. Только одно пожелание - побольше Алексея Макаренкова, пожалуйста.
Отдельно про дизайн: он шикарен. Поздравляю вас. Когда я впервые его увидел, сразу буквально офигел. После того, мягко говоря, незврачного оформления, текущий вид Видеомании вызывает умиление. Еще б он чуть менялся от выпуска к выпуску - и ладушки.
Итого: Как всегда, прекрасно. Недостатки я назвал, но достоинства их перекрывают на голову.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 22.05.2009, 20:20   #107
Юзер
 
Аватар для Pastopt
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Persia
Сообщений: 116
Репутация: 9 [+/-]
На этом сате можно скачать отдельное видео с диска скаже мне понравился один ролик или это невозможно ???
Pastopt вне форума  
Старый 22.05.2009, 22:50   #108
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Pastopt,
Цитата отсюда:
Цитата:
диск «Видеомании»! 7,85 гигабайта, загрузка через torrent. Никакой возни с ISO-образами – просто зайдите в скачанный каталог, запустите disk_new_vm.exe и наслаждайтесь!
К сожалению, только так.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 23.05.2009, 00:48   #109
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Кстати, посмотрел видео-рецензию Игоря Асанова на какую то гонку. Кароче эта игра мной уже забыта, но вот голос Игоря... Убаюкивающе... Кароче у него такой тембр офигенный, он рассказывает о ненужной мне игре, я хочу тыкнуть "крестик", а уши мои и мозг мой хотят дослушать его речь до конца, а потом включить заново. Вот так вот.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™
Старый 23.05.2009, 01:12   #110
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел видео-рецензию Игоря Асанова на какую то гонку. Кароче эта игра мной уже забыта, но вот голос Игоря... Убаюкивающе... Кароче у него такой тембр офигенный, он рассказывает о ненужной мне игре, я хочу тыкнуть "крестик", а уши мои и мозг мой хотят дослушать его речь до конца, а потом включить заново. Вот так вот.
Ну попроси сделать его аудиокнигу, скажем, "Отцов и детей" Тургенева, может согласиться
А вообще обзоры от Асанова не в пример хуже, чем от Логвинова или Старпома.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 23.05.2009, 10:16   #111
Новичок
 
Аватар для BoBkA
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Еще один небольшой недочет видеомании что в индустриальных новостях показывают те новости, которые я уже прочел в журнале. Просто уже как то неинтересно смотреть становиться....
BoBkA вне форума  
Старый 23.05.2009, 14:02   #112
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
BoBkA
Большинство тех новостей, которые мы видим в журнале, чаще всего намного раньше публикуются на сайте. Так что новости аж трижды повторяются)
А вообще - разные ведь люди бывают. Кто-то лучше информацию воспринимает при прочтении, кто-то - на слух. Им тоже такой расклад мжет быть полезен.
Ещё - я, например, гораздо лучше запоминаю новости, когда прочту, а потом услышу. Тут уж дело вкуса и личных наклонностей)
Кстати - на "Видеомании" новости лично мне интересней слушать - там Репетур юморнуть иногда может)
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™
Старый 23.05.2009, 15:15   #113
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
BoBkA
Ещё - я, например, гораздо лучше запоминаю новости, когда прочту, а потом услышу.Кстати - на "Видеомании" новости лично мне интересней слушать - там Репетур юморнуть иногда может)
А можно нелепый вопрос - в чём понт запоминать новости? Узнал новость, получил информацию и забыл. Почти все новости, что фигурируют в "Видеомании" для меня практической ценности обычно не имеют - я их смотрю с недавних пор из-за видеосопровождения и, собсно оригинального текста. И слышать буквально слово в слово, пусть и голосом Репетура то, что я уже прочитал в журнале как-то... халтурой попахивает.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 23.05.2009, 15:29   #114
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Rя$Nick
Наверное, я один так делаю) Я новости затем запоминаю, чтобы можно было проследить, из каких мелочей возникло что-то крупное - слежу, так сказать, за развитием интересных ситуаций. В частности это касается индустриальных новостей. Не знаю - мне это кажется интересным)
Цитата:
слышать буквально слово в слово, пусть и голосом Репетура то, что я уже прочитал в журнале как-то... халтурой попахивает.
Ну да - с одной стороны подобная ситуация является халтурой) Но опять же - журналу же нужны новости, которые представляют заведомо больший интерес. А самых искромётных новостей обычно набирается не так уж и много по сравнению с малозначимыми сообщениями. Так что получается, что из-за стремления к различию новостей в журнале и на диске будет страдать либо первый, либо второй, либо оба. Поэтому, наверное, редакторы и выпускают и там, и там почти что одинаковые новости, однако с небольшими разлииями - где-то подробностей больше, где-то пошутили удачно...
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™
Старый 23.05.2009, 15:30   #115
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
Почти все новости, что фигурируют в "Видеомании" для меня практической ценности обычно не имеют - я их смотрю с недавних пор из-за видеосопровождения и, собсно оригинального текста.
Для любого человека, у которого есть интернет и он посещает Глобальную Паутину чаще чем раз в две недели, Индустриальные новости вряд ли будут нести сюрпризы. Куда важнее в них аналитика. А вот она как раз совпадает с журнальной, что не есть хорошо.
Цитата:
стремления к различию новостей в журнале и на диске будет страдать либо первый, либо второй, либо оба. Поэтому, наверное, редакторы и выпускают и там, и там почти что одинаковые новости, однако с небольшими разлииями - где-то подробностей больше, где-то пошутили удачно...
Новости будут совпадать в любом случае. Но писать для Видеомании и журнала их должны разные люди. К тому же Видеомания вроде сейчас почти выпускается и производится почти полностью независимо, в отдельной студии.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 23.05.2009, 15:44   #116
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Новости будут совпадать в любом случае. Но писать для Видеомании и журнала их должны разные люди. К тому же Видеомания вроде сейчас почти выпускается и производится почти полностью независимо, в отдельной студии.
Определенные сдвиги уже имеются. Так, в апреле сайтовые новости плавно перекочевывали в журнал, Видеоманию и "Лайт", причем текст не менялся ни на йоту. В мае ситуация улучшилась: новости с сайта практически отсутствуют в журнале, а если они все-таки есть, то написаны в совершенно другом ключе. Новый "Лайт" тоже отличается от первого номера оригинальными новостями. Так что совпадения остались исключительно в большой "Игромании" и Видеомании. Кто знает, вдруг через пару месяцев и они будут различаться?
Anticheater вне форума  
Старый 27.05.2009, 03:15   #117
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Выпуск и ни хуже, и ни лучше других, оценка – "удовлетворительно". К плюсам отнесу Максима Еремеева, как новое лицо (пусть немного он и нервничал перед камерой, но справился всё же с дебютом) и Алексея Макаренкова (вот его бы почаще показывать!).

Основные минусы: повтор игровых и индустриальных новостей, которые мы видим и на сайте, и в журнале, и на диске. Я, конечно, понимаю, что "Видеомания" выпускается раз в месяц, а это значит, повторы неизбежны, и ориентирована она также на тех, у кого нет Интернета, но слушать одно и то же в 3-й раз уже не так интересно. Было бы хорошо, если бы в "Видеомании" был бы свой автор(ы) новостей и аналитики.

P.S.: В следующем DVD жду обещанную "История RE" (надеюсь, уже без переносов)...


Цитата:
Сообщение от Wilz Посмотреть сообщение
хех..
В прошлых номерах было видео о истории создании гта и о её сюжете и остонавились на гта: сан андреас в апреле , ну а где же гта4??? на диске не нашёл.
вопрос где она и будет ли она вообще??????
Зачем вам видеообзор по GTA4? Он уже был на августовском DVD в прошлом году? Зачем повторять? Если не ошибаюсь, длился он 44 минуты, озвучивал его Репетур. Если и этого мало, посмотрите тогда обзор Логвинова и Кузьменко на июньском диске за прошлый год.


Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Общие пожелания: уберите дурацкий "спойлерометр". Поверьте, он никому не нужен, и пользы особой в себе не несёт.
А почему это он дурацкий? Он же не на весь экран отображается? Кому маленький "спойлерометр" может помешать? Вот мне он нужен, т.к. материал может выйти до того, как я поиграю в игру. Благодаря ему можно отсрочить просмотр спойлерного видео. А как это можно сделать в процессе самого просмотра? Идея правильная, о которой уже давно просили.


Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Эм... а это нельзя написать в описании видео? И где могут раскрываться важные сюжетные моменты? Разве что в пре-портвью... А демо, репортажи записи геймплея, которые составляют подавляющее большинство материалов диска в этом плане абсолютно "безопасны"
Зачем писать одно и то же, если имеется специальное для этого место в оболочке? Демо и репортажи я спойлерным контентом не считаю, т.к. там в 99% показывают геймплейные кадры. Для меня спойлером является описание сюжета.


Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Также прошу разнообразить музыкальные треки. Желательно вернуть старую схему, когда выкладывалась подборка по игре номера.
С этим соглашусь, плюс было бы хорошо указывать исполнителя и наименование композиции, которая звучит (как делалось это раньше в старой оболочке).

Последний раз редактировалось DedMoroz; 01.06.2009 в 12:03.
DedMoroz вне форума  
Старый 29.05.2009, 10:40   #118
Новичок
 
Аватар для Afrocream
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Люди, а по-моему видео стало поменьше чем в предыдущих Видеоманиях, или просто все так по полочкам разложено на новом движке что мне это показалось? А так оч норм. номерок. Кузьменко и Логвинов коры мочат, ражл.
Afrocream вне форума  
Старый 30.05.2009, 08:23   #119
Новичок
 
Аватар для Wilz
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Мыски
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Я не про обзор говарил а о истории создания, как пришла идея разроботчикам продолжить серию как критики отнеслись к этому что в начале было задумано, и т.д
__________________
Когда взберёшься на высокую гору, перед тобой открывается огромное множество гор, на которые ещё только предстоит взобраться.
الكسندر
Wilz вне форума  
Отправить сообщение для Wilz с помощью ICQ
Старый 30.05.2009, 14:52   #120
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afrocream Посмотреть сообщение
Люди, а по-моему видео стало поменьше чем в предыдущих Видеоманиях, или просто все так по полочкам разложено на новом движке что мне это показалось?
Просто большинство роликов теперь в HD-качестве, а они занимают почти в два раза больше места. Но не сказал бы, что это пошло "Видеомании" во вред. Наоборот, теперь на диск попадает только отборное видео, и неинтересные ролики исчезли в принципе.
Anticheater вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования