Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 19:55   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Post Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Рецензии "Игромании": статьи и оценки

Большую часть наполнения журнала составляют рецензии на новейшие игры. Их с нетерпением ждут все читатели "Игромании". Но часто мы не согласны с мнением автора. Несмотря на то, что свою позицию по этому поводу редакция уже достаточно давно выразила статьёй Игоря Варнавского "Контекст оценки", претензии продолжают возникать. Для их разрешения и создана эта тема. Здесь вы можете выразить своё мнение, подискутировать, но не забывайте о нескольких простых правилах:
  1. ваши сообщения не должны содержать оскорбления в адрес собеседников и тем более авторов "Игромании". Если с чем-то не согласны, то скажите это вежливо, соблюдая правила хорошего тона, раздела и Форума Игромании;
  2. аргументируйте своё мнение. Сообщения вида "ГТА 4 должна была получить 10 я щетаю!" буду удаляться, а автор получит предупреждение за флуд;
  3. если вы полагаете, что ваше сообщения может вызвать дискуссию, не ограничивающуюся парой постов, вы можете создать отдельную тему, придерживаясь следующего образца оформления;
  4. помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
  5. при оформлении сообщения вы можете пользоваться следующим образцом:

    Цитата:
    [b][size="2"]Номер журнала:[/size][/b] (номер журнала, в котором была опубликована оспариваемая статья)
    [b][size="2"]Игра:[/size][/b] (название игры)
    [b][size="2"]Оценка "Игромании": [/size][/b]
    [b][size="2"]Моя оценка:[/size][/b]
    Я считаю, что автор (имя автора) несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
    Пример:
    Цитата:
    Номер журнала: 05 (140) 2009
    Игра: Tom Clancy's HAWX
    Оценка "Игромании": 7,0
    Ваша оценка: 8,0
    ...
    Посты, оформленные не по образцу, будут удаляться.

Архив темы

Приятного общения
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось Еternal; 02.11.2009 в 22:27.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 06:09   #381
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LemSvetov Посмотреть сообщение
Вот я, например, поигравши в DEAD SPACE с ее 7.5 баллами
Это отнють не плохая оценка))
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:06   #382
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
зачем сравнивать игры разных жанров?
Ну там справедливости ради дело настолько очевидное - одна игра плохая, а другая хорошая, что разные жанры или нет довольно неважно.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 17:15   #383
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
LemSvetov, зачем сравнивать игры разных жанров?
Если бы я любил какой то из жанров больше или меньше, можно было бы сказать о предвзятом отношении к стратегиям с моей стороны, но дело, как уже успели заметить в том, что одна игра - хорошая, другая - ... а оценки поставлены наоборот. Я же не сетую на то что star craft 2 оценили выше чем dead space или какой либо другой экшн... "Аватар" же мы можем сравнивать скажем с "Стрийтресерами" или "Помидорами убийцами", хоть они и относятся к разным жанрам. И если в уважающем себя издании Аватару поставят 7.5, а стритрейсерам или помидорам убийцам поставят 8.5, я думаю, все очень удивятся второй оценке. 7.5 - неплохая оценка, но тогда и DISCIPLES3 по справедливости надо ставить 3.5.
LemSvetov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:37   #384
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 6
Репутация: 12 [+/-]
Номер журнала: 12 (159) 2010
Игра:Arcania:Gothic 4
Оценка "Игромании": 5,5
Ваша оценка: 7,5
Не надо судить игры по прошлым играм Gothic, надо судить игру не вспоминая прошлые серии.
Maxoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:46   #385
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxoc Посмотреть сообщение
Не надо судить игры по прошлым играм Gothic, надо судить игру не вспоминая прошлые серии.
Ну конечно. Это основополагающий принцип вынесения оценки в некоторых случаях. То есть по твоему надо не сравнивать с прошлыми играми серии, и можно добавить тогда уж что не сравнивать вообще с другими играми подоброго жанра. Это бред. Наоборот, в рецензии показывается, что из себя представляет игра, что представляли из себя прошлые игры серии, лучше или хуже данный проект чем предшественники. Или если это новая серия, то уместно сравнить игры подобных жанров. То есть высказывание "новая игра про Лару получилась достойной, но если вы все таки хотите захватывающих приключений, то советуем переиграть в Анчартер" очень правильное. Или ситуация с Ассасином. Последняя игра получилась очень хороша. Но по сути тоже самое было во второй, а концепция серии была заложена еще в первой части. Это конечно не новое слово. Это повторение и доведение до ума. И так со всеми играми)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:33   #386
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
Номер журнала:Походу будет в 03.2011
Игра:TDU2
Оценка "Игромании": 5.5
Моя оценка:8.0
Я считаю, что автор Игорь Асанов несправедливо занизил оценку этой игры, так как...
судя по скриншотам к статье, пройден был только один чемпионат, игра осуществлялась с оффлайн профилем. Автор-же пишет о лагах и задержках, которые он видел скорее всего в виде текста в окне браузера. Далее, он пишет
Цитата:
И в самом конце — время, потраченное на обследование гигантской Ибицы в поисках разбитых остовов машин (за них дают старый «Фольксваген-жук»).
За разные остовы дают разные машины, это подчёркивает то что автор провёл за игрой от силы час.
Ещё один перл:
Цитата:
Включение «хардкорной» физики только добавляет раздражения, искусственно занижая сцепление с дорогой, в результате чего машину может ни с того ни с сего развернуть почти на ровном месте.
Не верится что такую ахинею мог написать человек не по наслышке (я надеюсь), знакомый с гонками и симуляторами. Включение "хардкорного" режима, не уменьшает сцепление с дорогой, а ВЫКЛЮЧАЕТ системы помощи водителю, такие как, к примеру ABS. Я бы посмотрел на то, как рецензент в реальной жизни предположим на TVR Sagaris зашёл бы в поворот на скорости от 150км\ч, или стартовал бы на заднеприводном суперкаре с первой передачи тупо вдавливая педаль в пол.
Я думаю всё понятно.
__________________
Больше всего на свете люблю себя.
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:45   #387
Новичок
 
Аватар для sanekpsix
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Енисейск (Это в Сибири)
Сообщений: 55
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Ну там справедливости ради дело настолько очевидное - одна игра плохая, а другая хорошая, что разные жанры или нет довольно неважно.
Ты неправ. Все оценки выносятся относительно своих жанров.
sanekpsix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:20   #388
Новичок
 
Аватар для blowzeRr
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Номер журнала: 01(163) 2011
Игра: Total War:Shogun 2
Оценка "Игромании": 8.5
Ваша оценка: 9.5
Совершенно убила статья про сёгуна в которой не было расписано ни одного существенного минуса и при этом игре поставили оценку в 8.5 баллов хотя на мой взгляд она заслуживает гораздо большего, плюс ко всему мне совершенно не ясно как производился расчет оценки ведь при оценках:9,9,8,9 получается 8.5,а например в рецензии на Dragon Age 2(в этом же номере) при оценках:9,6,8,9 тоже получилась 8.5!!Возникает закономерный вопрос,как?!
А если говорить о самой игре то на мой взгляд она гораздо глубже и продуманней чем все остальные части серии Total War в том числе и первого сёгуна, в ней прекрасные бои,понятная(пусть и не всегда адекватная)дипломатия,а так же просто не передаваемая атмосфера Японии...на мой взгляд игра гораздо лучше прошлогодней цивилизации(которой кстати дали игру года на PC) и в которой приходилось довольно долго разбираться во всех "тонкостях" игры...
blowzeRr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:43   #389
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Номер журнала: №5 (164) 2011
Игра: Motorstorm Apocalypse (стр 72-73)
Оценка "Игромании": (не суть)
Моя оценка: (не играл)

Цитата:
В Apocalypse к обычному бусту добавились и боковые ускорители, позволяющие резко ударить соперника в борт (а для мотоциклистов - просто врезать кулаком ...
Боковые удары бустом появились в Пасифик Рифт, а мотомциклисты занимались мордобоем ещё в самой первой части.

Цитата:
Каждая трасса в MotorStorm: Apocalypse - брилиант ручной работы: запутаться и случайно повернуть не туда практически невозможно.
Поиск оптимальной траектории среди многих объездов(а не само их наличие) - одна из основ геймплея первых 2х частей. В Апокалипсе объездных путей стало меньше и тактики выбора пути поубавилось (сам играл в демо + отзывы игравших), для сериала это деградация, а не шаг вперёд. Туда же слова про различные цели на трассе, которые были не столько в моделе поведения, но и в выборе оптимальной последовательности объездов.

Цитата:
Теперь в режиме фестиваля игра больше не позволяет выбирать машину и сама подсовывает нужным по сюжету транспорт
В режиме фестиваля выбор транспорта был ограничен во всех частях, даже на PSP, конечно не во всех заездах подряд, но всё же за счёт этого тоже добивались интересных заездов.

Цитата:
крови нет, сейчас не 1997 год и не Carmageddon
Ни то ни другое не причём, таково возрастное ограничение.



Далее по поводу информативности статьи:

Цитата:
Игра активно затачивалась под использование 3D, из-за чего разработчикам пришлось заметно понизить детализацию многих вещей в игре.
на сколько хорошо/плохо реализовано само 3D?

Различие видов транспорта по приспособленности к типу дорожного покрытия, осталось ли оно вообще?

Как вписаны новые виды техники, сохранился ли баланс между видами вообще?

Изменилось ли поведение искуственного интеллекта cоперников по сравнению с Пасифик Рифтом ?

Наконец добавлен тюнинг. (частично был на PSP, но не в старших частях)

Была ли добавлена обещанная поддержка рулей, если да, то как она реализована и опрвдана ли ?

В онлайн были добавлены перки, сильно испортился ли баланс между прокаченным и непрокаченнным профилем?

Инструментарий для создания режимов в онлайне?

Насколько лучше кривой сюжет, чем его отсутствие?

Саундтрек, как сказалось отсуствие лицензированных композиций в духе первых трёх игр?

По всем вышеперечисленным вопросам ни слова не написано. (по поводу онлайна PSN сейчас лежит, но игра вышла раньше, и рецензия тоже писалась раньше)
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".

Последний раз редактировалось Ghetto kid; 03.05.2011 в 11:30.
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:32   #390
Юзер
 
Аватар для Калашников
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: (Украина)Днепропетровск
Сообщений: 113
Репутация: 11 [+/-]
Меня постоянно удивляют статьи "Из первых рук".Средний размер статьи - 3-5 страниц.В которой,реально,практически ничего нового не рассказывают.Это реально переливанее из пустого в поржнее целых 3 стр журнала.(Смотрите Battlefield 3;№163)В ней можно выделить только две интересных вещи:
1)Игра выйдет.
2)Новый движок с новыми разрушениями и взрывами.
С этим надо что-то делать...
Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 08:50   #391
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blowzeRr Посмотреть сообщение
мне совершенно не ясно как производился расчет оценки ведь при оценках:9,9,8,9 получается 8.5,а например в рецензии на Dragon Age 2(в этом же номере) при оценках:9,6,8,9 тоже получилась 8.5!!Возникает закономерный вопрос,как?!
Цитата:
помните, что итоговая оценка игры не является средним арифметическим от оценок за графику, звук, геймплей и управление!
Любая рецензия это личное мнение автора, с которым вы вправе согласиться или не согласиться. Мне например, прошлогодняя цивилизация понравилась больше чем новый сёгун, хотя я согласен что сёгун отличная игра. Но несомненным минусом рецензии является то, что при отсутствии видимых недостатков иге поставили всего 8,5, совершенно не аргументируя оценку.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 15:47   #392
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Номер журнала: 162
Игра: TDU 2
Оценка "Игромании": 7.0
Моя оценка: 8.0

Цитирую выпуск №160 (раздел «В разработке», Илья Янович):
«Мы уже поиграли в бета-версию Unlimited 2. <...> Тем более что в Test Drive приятно кататься просто так, безо всякой мотивации. Да, машины тут все ещё не бьются и не мнутся, а любая скамеечка остановит вас даже на полном ходу. Но управление такое, что при каждом повороте руля чётко ощущается вес автомобиля»

Теперь спустя два журнала, №162 (раздел «Дождались», Светлана Попова):
«Порой складывается впечатление, что управлять приходится пластмассовой машинкой, не имеющей веса, подвески и настоящих колёс для сцепления с дорогой. Чтобы убедиться в этом, достаточно хорошенько разогнаться и врезаться в какой-нибудь бетонный забор».

Противоречия налицо, и, главное, последняя рецензия не соответствует истине. Дальше идёт: «По пересечённой местности машина едет ровно, как по асфальту, не теряя скорости «...». В то же время на асфальтированной дороге авто ведёт себя очень нервно: стоит нажать на кнопку газа чуть сильнее, как машина волчком уйдёт в свободное скольжение».
На самом деле всё с точностью до наоборот! Именно на бездорожье постоянный управляемый занос, а на шоссе всё предельно ровно и спокойно, даже пытаешься сильнее жать на ручник, чтобы в поворот так же входить с заносом.

У игры отняли заслуженный бал то ли из-за неприязни автора второй статьи к данному жанру, то ли из-за каких-то других неведомых причин.
В общем, хотелось бы, чтобы статьи по бета-версиям игр и по финальным писались одним и тем же автором. Или чтобы автор «Вердикта» хотя бы ознакамливался с предыдущей статьёй, дабы избежать подобных курьёзов.
yan_soloviev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:46   #393
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Три раза перечитал содержание номера, но так и не понял, где там потерялась рецензия "Поворот не туда", рамещенная на стр.58? Ведь это же гвоздь номера, народ. Я полагаю, создавалась она под влиянием статей ныне покойного Game.exe? Это ж с их подачи размещались, под видом обзорных статей и рецензий инструкции по эксплуатации огнетушителей и т.п.... В этом обзоре прекрасно всё, я считаю. Например в тексте упоминаются события, происходившие в нашей стране с 60-х годов, а в оформлении зачем то вставлен плакат с усатым сталЕном, но почему то нет плакатов с любителем кукурузин или, на худой конец любителем долгих и продолжительных аплодисментов. Видимо оформителю сталЕн очень нравится-вот и пихает везде, где надо и не надо.
Одно жаль, с кругозором у автора не сложилось. ФИО "простого русского парня, облетевшего землю" знает весь мир, а вот автор назвать его в статье хотя бы по фамилии, затруднился. При упоминании гиганских и многомиллиардных строек Я бы уже приготовился почитать про плотик Абрамовича или шалашик Газпрома как примеры сегодняшней скромности и рыночной бережливости, но увы...Конкретикой автор решил не злоупотреблять.
Loseloss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:24   #394
Юзер
 
Аватар для Pk Nekromorf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Assassins creed revelations. Справедливая оценка. Правда я поставлю 7 и вот почему. Лично мне надоел однообразный геймплей. В каждом "новом" асасине нам предлагают одну и ту же старую хоть и хорошо обкатанную программу. Следим, убиваем, убегаем. И честно говоря асасин уже надоел. Мне кажется юбикам надо взять перерыв, года 3, сделать нормальный асасин. Взять пример с рокстара: сделали гта 4, выпустили 2 хороших дополнения ( в которые я до сих пор играю) и спокойно делают гта 5. И ни разу у меня не было нареканий в их сторону потому что каждая игра у них вылизана и привносит в геймплей хоть что-то новое.
Pk Nekromorf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:18   #395
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Последние выпуски журнала лежали за 2007 год, перечитывал по несколько раз... Недавно друг дал за итоги 2011... Что стало с некогда хорошим журналом? У его авторов пропало желание работать? Деньги вскружили голову? Или что? Некогда интересные статьи стали скучны, однообразны, невыразительны и серы...
Даже рецензия на майнкрафт написана без души, хотя старается выглядеть так, что именно с душой.
Словно за три года состав журнала полностью поменялся. Я еле дочитал до конца. При том что половину номера теперь занимают обзоры железного софта, что игровому журналу вообще не нужно.
Ни одной интересной\выразительной статьи. Словно и не игроманию читал. Совсем другой журнал. Куда хуже того, что был 3 года назад.
Другие журналы не читаю, поэтому даже сравнивать не с чем.

4\10
General212 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:34   #396
Новичок
 
Аватар для pisachoff
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Вызывает сомнения оценка Uncharted 3 (10/10) - вторая часть была как будто лучше - более оптимизированная (более отзывчивое управление, в частности), перестрелки не слишком утомляли.
Нельзя отрицать, что в новой серии и пейзажи красочнее (чего стоит одно кладбище кораблей), и анимация приятнее ("щупать" стенки пока ещё непривычно), и мистика менее абсурдная, и вообще, что игра остаётся очень и очень сильной, но, всё же, впечатления после прохождения (значительно после - когда уже спала эйфория от увиденного) несколько смазанные. Да и сложность игры словно немного снизилась (достойной альтернативы рогатым горным "демонам" замечено не было). И в целом, уже отсутствует вау-эффект, который произвёл Uncharted 2 - увы, разработчикам удалось лишь повторить свой великолепный успех, но никак не превзойти его.
Если отталкиваться от десятки, которую я поставил бы второй части серии, то Uncharted 3 вполне заслуживает 8,5-9,0 баллов.
__________________
Sic Parvis Magna

Последний раз редактировалось pisachoff; 19.02.2012 в 14:53.
pisachoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:36   #397
Новичок
 
Аватар для Dr.Ewan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Номер журнала: 08 2012
Игра: Ys Origin
Оценка "Игромании": 5,0
Моя оценка: 7,0

Я могу ошибаться , но оценка игры была сильно предвзятой. Понимаю , что Ys Origin не можно назвать шедевром или чем-то выдающимся. Но , чёрт подери , что вот это такое :
Цитата:
Да , примерно за это же мы любим какой-нибудь God of War, но там, где у Кратоса постановка, бюджет и голая Афродита, Nihon Falcom ... включают режим бедных родственников и предлагают непробиваемую изометрию , картинку уровня первой PlayStation и слайд-шоу как лучший способ подачи сюжета.
Сравнить Ys c God of War? Это приблизительно так же , как сравнить какие-нибудьTorchlight и Devil May Cry. Графика хорошая , безо всяких размытых текстур и огромных пикселей - не понимаю как её можно сравнить с первой PlayStation ? И ещё ... О каком слайд-шоу идет речь ? История ведь раскрывается во время диалогов между персонажами, а если речь идет о вступительной заставке , то... могу лишь сказать , что Сергей Колокольников довольно нетерпеливый человек.

Дизайн локаций хорош. Как только декорации начинают надоедать , происходит смена уровня и все становится совсем по-новому. Кроме того локации не представляют собой унылые коридоры и дают достаточно места для маневров и акробатики. Ну ладно , "акробатика" это , пожалуй, громко сказано. Потому что она сводится к прыжкам по платформам , подводному плаванию и грамотному скольжению по особым поверхностям (а после получения некоторых умений вообще можно творить немыслимые кренделя). Что , в общем-то, вносит неслабое разнообразие в игровой процесс.

Игра банально не дает скучать. На каждом уровне персонаж получает либо новое оружие , либо некое улучшение (вроде спринта или двойного прыжка). Противники отличаются друг от друга не лишь внешним видом и количеством здоровья. Многие из них требуют особого подхода , что уже неплохо. За музыку хочется сказать отдельное спасибо - она вполне бодрая, приятно звучит и хорошо вписывается в творящееся на экране месиво. О боссах скажу лишь то , что битвы с ними очень захватывающие. Этого будет вполне достаточно.

Я просто не понимаю , как можно было поставить этой игре 5 баллов ? То что я напишу ниже прозвучит как "Я требую слишком многого" , но все же... Было бы неплохо , если кто-нибудь другой в игромании оценил эту замечательную смесь слэшера и РПГ.
...
Хотя сомневаюсь что этот пост хоть кто-то прочитает.
__________________
Жизнь скучна , но смерть скучнее ^_^
Dr.Ewan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:36   #398
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться , но оценка игры была сильно предвзятой
Привет!
Ошибаетесь. Я люблю Японию, аниме, хорошие игры и все такое, но вот конкретно Ys Origin - штука весьма тоскливая.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Графика хорошая , безо всяких размытых текстур и огромных пикселей
Игра к релизу кучу лет шла, о какой годной картинке может идти речь вообще? Графика стыдная даже для портативных консолей.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
История ведь раскрывается во время диалогов между персонажами
Местами слайды дают.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Как только декорации начинают надоедать , происходит смена уровня и все становится совсем по-новому.
Да ничего там структурно не меняется. Те же коридоры и платформы, только другого цвета, ну .)
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Что , в общем-то, вносит неслабое разнообразие в игровой процесс.
Ну да, раньше мы прыгали по коридорам, а теперь плаваем. Разница огромная.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
На каждом уровне персонаж получает либо новое оружие , либо некое улучшение (вроде спринта или двойного прыжка).
Но геймплейно-то едва ли что-то меняется. Получил двойной прыжок - стали выше препятствия, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю , как можно было поставить этой игре 5 баллов ?
Пять баллов это, вообще говоря, неплохая оценка.
Цитата:
5-6 (СРЕДНЕ)
По формальному набору признаков — довольно качественные, но безликие и ничем не примечательные игры, интересные исключительно в условиях сильного жанрового голода.
Примерно так любой человек "со стороны" Ys Orign и воспринимает. Революций игра не делает, устоев не шатает, сараи не валит -- оценка соответствующая. Вы же предлагаете семерку, которая
Цитата:
7 (ХОРОШО)
Талантливые, современные, технологичные и красивые проекты, которым не хватает прыти и выдумки для того, чтобы выбиться в высшую лигу.
Ничего такого в Origin НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Хотя сомневаюсь что этот пост хоть кто-то прочитает.
Вот видите, я прочитал. И круто, что на эту игру у вас на это свой, особенный взгляд.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"

Последний раз редактировалось es[19]; 10.08.2012 в 23:00.
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 01:06   #399
Новичок
 
Аватар для Dr.Ewan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
о какой годной картинке может идти речь вообще? Графика стыдная даже для портативных консолей.
Ммм.. полагаю , это дело вкуса. Я часто играю в ретро-игры, поэтому к графике редко придираюсь. Особенно к играм данного жанра. Но по графике Ys Origin на Playstation не тянет. Даже на Playstation 2.
Цитата:
Да ничего там структурно не меняется. Те же коридоры и платформы, только другого цвета, ну .)
Коридоры с водой (можно плавать), лавой (постепенный урон), зыбучими песками (можно умереть если не двигаться), скользящей поверхностью (персонажа заносит), зеркальным лабиринтом (не оригинально , но он присутствует), шипастыми уровнями (шипы в роли опасных препятствий) и... ещё какими-то плюшками , не помню. Так что разнообразие есть .)
Цитата:
Но геймплейно-то едва ли что-то меняется. Получил двойной прыжок - стали выше препятствия, вот и все.
Я имел в виду новые получаемые предметы вроде "исцеляющей накидки". Некоторые из них одноразовые , чтобы пройти определенный участок локации , но все же какое-никакое разнообразие (неплохо разбавляет стандартное уничтожение нечисти).
Цитата:
7 (ХОРОШО)
Талантливые, современные, технологичные и красивые проекты, которым не хватает прыти и выдумки для того, чтобы выбиться в высшую лигу.
Оу. Ну если так , тогда ладно.
...
Хотя все равно можно было шестерку влепить
__________________
Жизнь скучна , но смерть скучнее ^_^
Dr.Ewan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 02:06   #400
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Я часто играю в ретро-игры, поэтому к графике редко придираюсь.
А у нас вот работа такая - придираться по существу. Читателям это может не нравиться, но кто, если не мы? .)
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Даже на Playstation 2.
Ну вы уж загнули. Уровень ПС2 - это, простите, МГС 3, GoW II и RE4. По сравнению с ними Origin выглядит КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
Коридоры с водой (можно плавать), лавой (постепенный урон), зыбучими песками (можно умереть если не двигаться), скользящей поверхностью (персонажа заносит), зеркальным лабиринтом (не оригинально , но он присутствует), шипастыми уровнями (шипы в роли опасных препятствий) и... ещё какими-то плюшками , не помню.
Это все круто, но СТРУКТУРНО игра от уровня к уровню не меняется. Ну бегаем, ну плаваем, ну заносит персонажа - это все равно средний платформер, где иногда можно качаться.
Цитата:
Сообщение от Dr.Ewan Посмотреть сообщение
но все же какое-никакое разнообразие
Ну вот именно, что "какое-никакое". Эти накидки и ожерелья в общем-то пресный геймплей разбавляют слабо. Рубим монстров, иногда весело, да - но в этой игре за исключением боссов не происходит вообще ничего нового, ничего интересного. В ней едва ли найдется что-то, что я вспомню через год или даже месяц.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"

Последний раз редактировалось es[19]; 11.08.2012 в 02:11.
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования