Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 26 18.71%
2/10 2 1.44%
3/10 9 6.47%
4/10 8 5.76%
5/10 11 7.91%
6/10 12 8.63%
7/10 20 14.39%
8/10 25 17.99%
9/10 10 7.19%
10/10 16 11.51%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:26   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №2 (173) 2012

Журнал "Игромания" №2 (173) 2012. В продаже с
31 января 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 02.02.2012 в 18:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:04   #41
Новичок
 
Аватар для ALeX_[667]
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 8
Репутация: 14 [+/-]
Не покупал журнал на протяжении достаточно долгого времени. Этот решил приобрести. Итоги, как никак. Да и интересно посмотреть, в какую сторону развивается некогда любимый журнал... И уже с первых секунд он стал разочаровывать - нет DVD диска. Ладно, Бог с ним.. Смотрю из "Игромании" ушли Курган и Асанов - теперь уже окончательно статьи будут писать с низким качеством. А количество страниц по-прежнему очень мало...

В самом журнале ничего интересного не обнаружил, как в превью, так и в ревью разделах. Размер статей довольно-таки мал и содержит в себе недостаточно информации. Превью нужно больше места уделять. А касательно рецензий, то игры, содержащие оценки 8,5-10, должны быть такими же информативными и интересными, как рецензия Логвинова на Deus Ex: Human Revolution

После раздела "Игра Месяца" пропала рубрика с игровыми вопросами. Также как и "железные" вопросы пропали (возможно, так уже давно, но это разочаровывает на самом деле). Единственное, что понравилось, так это рубрика "Спецматериалов". Всё остальное - на ужасном уровне, рядом не стоящем с былыми временами "Игромании"...

А теперь об Итогах Года... Это худшие подведения итогов года, что я вообще видел в журнале. Игра Года 2011 - "Скайрим". О Боже, и вы туда же... В этом проекте нет ничего выдающегося для 2011 года, нет сюжета, нет харизматичных персонажей, нет прорыва, нет драмы, нет эмоций.. И это в 2011 называется "Игрой Года"? Смешно... На фоне Batman Arkham City и Uncharted 3 я не понимаю, как эта "игра" вообще может претендовать на столь высокий титул.. Это не искусство. Это тупое брожение по виртульному миру.

В статье про Saints Row 3 вообще фейл - какой-то не умный человек (вот раньше в Итогах обозначали, кто писал ту или иную статью, блин) утверждает, что GTA 4 - скучная и унылая игра, L.A. Noire и Red Dead Redemption следуют старомодным принципам, а вот Saints Row 3 прямо-таки ШЕДЕВрище, хоть интересно играть в это "чудо"... Мне этот бред даже комментироват лень. Хотя, что еще можно ожидать от журнала, в котором главный редактор видит Игру Года 2011 в "Буллетшторме" LOL

Где "Самые ожидаемые игры 2012"? Где "Провал Года"? В общем, ужас...

Теперь окончательно убедился, что журнал "Игромания" - МЁРТВ!
ALeX_[667] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:13   #42
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]Смотрю из "Игромании" ушли Курган и Асанов - теперь уже окончательно статьи будут писать с низким качеством.
Это ты так тонко потроллить решил? Когда это у них хорошие статьи были? Ну ладно, Асанов про автосимы еще более-менее интересно писал, но Курган...
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:18   #43
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]и Асанов - теперь уже окончательно статьи будут писать с низким качеством.
Разве Асанов Ушел? По моему хуже него, в редакции никто статей и не пишет.
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]В статье про Saints Row 3 вообще фейл - какой-то не умный человек (вот раньше в Итогах обозначали, кто писал ту или иную статью, блин) утверждает, что GTA 4 - скучная и унылая игра
Кому как на самом деле. Для меня GTA 4 по сравнению с Saints Row 3 тоже скучна и уныла...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:46   #44
Новичок
 
Аватар для ALeX_[667]
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 8
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Когда это у них хорошие статьи были? Ну ладно, Асанов про автосимы еще более-менее интересно писал, но Курган...
Да вот в том то и дело... Асанова еще было немного интереснго читать, а сейчас вообще беда...

Цитата:
Для меня GTA 4 по сравнению с Saints Row 3 тоже скучна и уныла...
А для взрослых людей тупой аркадный геймплей - это скучно и уныло, в отличие от драматичного, интересного сюжета, диалогов, серьезного подхода)
ALeX_[667] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:49   #45
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]хоть интересно играть в это "чудо"... Мне этот бред даже комментироват лень. Хотя, что еще можно ожидать от журнала, в котором главный редактор видит Игру Года 2011 в "Буллетшторме"
А что такого ПЛОХОГО в Буллетсторме? Одна из лучших игр года, как по впечатлениям которые она дает, так и по игровому процессу. Для меня вот тоже ничего лучше него не было в ушедшем году.
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]GTA 4 - скучная и унылая игра, L.A. Noire и Red Dead Redemption следуют старомодным принципам, а вот Saints Row 3 прямо-таки ШЕДЕВрище, хоть интересно играть в это "чудо"...
Здесь тоже соглашусь, правда частично. Гта и СР3 разные немного игры. Первая серьезна, вторая подчеркнуто безумна. Их даже сравнивать не слишком корректно.
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Асанов про автосимы еще более-менее интересно писал, но Курган...
У Кургана было достаточное количество отличных статей, в играх он разбирается отлично, уж точно получше некоторых авторов нынешней Игромании.
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Разве Асанов Ушел?
Он не столько ушел, сколько плавно перетек в состав гмбокс.ру
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072574]А для взрослых людей тупой аркадный геймплей - это скучно и уныло, в отличие от драматичного, интересного сюжета, диалогов, серьезного подхода)
Об-же, какие тонкости. От натянутой драмы тоже иногда хочется отдохнуть

Касаемо журнала, неплохой раздел спецматериалов конечно впечатлил. Но вот с объемами рецензий нужно что-то делать. Уж некоторые из них слишком уж малы. Да и количество страниц в номере огорчило.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:09   #46
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]О Боже, и вы туда же... В этом проекте нет ничего выдающегося для 2011 года, нет сюжета, нет харизматичных персонажей, нет прорыва, нет драмы, нет эмоций..
Сколько играли? Минут 15? Лично я считаю, что в игре есть все то, что перечислено. Достаточно сказать, что я, человек не переносящий фентези, играл в Скайрим запоем.
В общем, категорически не согласен. Это однозначно мощнейший проект года и целиком заслуживает свой титул.
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072458]Это тупое брожение по виртульному миру.
Фейспалм. Точно 15 минут играл. Меня приключения встречали буквально за каждой елкой. Как можно было мимо них пройти? Я не представляю.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:47   #47
Новичок
 
Аватар для Stare Cat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Меня приключения встречали буквально за каждой елкой.
Приключения вида "пришло время зачищать пещеру"?
Stare Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:47   #48
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALeX_[667
;10072574]А для взрослых людей тупой аркадный геймплей - это скучно и уныло, в отличие от драматичного, интересного сюжета, диалогов, серьезного подхода)
Это просто фейспалм... А что у нас теперь признак взрослого человека это желание играть в скучные и унылые игры?)) Доо, как же это круто быть взрослым мужичиной, но при этом играть в GTA 4 и считать что там есть драматичный и интересный сюжет. Так может тебе вообще уже пора бы задуматься над тем, чтобы не играть в детские забавы? Игры они и сделаны прежде всего для того, чтобы получать удовольствие, какой то фан и веселье, а не сидеть с грузной рожей и играть в уныние, только потому что это ж как бы по взрослому!))) К тому же, игр полно на любой вкус, никто тебя не заставит играть в "сэйнтс рау 3", а раз уж не играл или не можешь ее оценить по достоинству, лучше бы вообще промолчал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Он не столько ушел, сколько плавно перетек в состав гмбокс.ру
Ну и хорошо, одним плохим автором станет меньше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.02.2012 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:56   #49
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, одним плохим автором станет меньше.
Особенно после его последних рецензий.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:59   #50
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
Приключения вида "пришло время зачищать пещеру"?
Над пещерами, к слову, работала целая армия дизайнеров. Все разные и очень интересные. Скучать не приходилось. Кстати, твой пример - всего лишь один из видов побочных миссий. В игре полно очень крутых квестов. Опять же, надо играть дольше 15 минут.

Еще есть такое понятие, как шарм (или очарование) игры. Это качество очень сложно создать. Оно заставляет играть в игру тех людей, которые не любят данный жанр и данный сеттинг. Заставляет закрывать глаза на очевидные и не очень недостатки. В этом году я не могу вспомнить другую подобную игру. Было множество качественных проектов, но очаровывающих - нет.

У меня было столько диких, смешных, грустных, захватывающих ситуаций в этой игре, что оставалось только удивляться, как они это делают без скриптовой кишки-тоннеля аля Колл оф Дьюти.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:12   #51
Новичок
 
Аватар для Stare Cat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Над пещерами, к слову, работала целая армия дизайнеров.
А выглядят 90% пещер так, как будто их генерили в редакторе. При этом абсолютно бездарная линейная планировка, которой позавидует иной коридорный шутер а ля Кол оф Дьюти.
http://s017.radikal.ru/i401/1202/03/c66e260d6b02.jpg
Это, конечно, утрированный пример, но суть отражает хорошо.
Советую поиграть в другие фэнтези проекты, чтобы было с чем сравнивать.

Цитата:
В игре полно очень крутых квестов.
В квесте на архимага посылают в пещеру. Барда - в пещеру. Один первых квестов игры, который дают в стартовой деревне, - добро пожаловать в пещеру. Была неплохая цепочка про сгоревший дом и вампиров - все опять закончилось посещением пещеры.
Отличный симулятор спелеолога.
Stare Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:17   #52
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
.
Советую поиграть в другие фэнтези проекты, чтобы было с чем сравнивать.
Назови мне, пожалуйста, игру с тремя сотнями пещер, в которой те проработаны лучше, чем в скайриме.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:22   #53
Новичок
 
Аватар для Stare Cat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Назови мне пожалуйста игру с двумя сотнями пещер, в которой они проработаны лучше скайрима.
World of Warcraft.
Stare Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:28   #54
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
World of Warcraft.
Я спрашивал игру, можешь быть свободным.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:40   #55
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
World of Warcraft.
Нет, будьте добры, не ММО, а сингл пример. ММО - это проекты другого уровня.
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
В квесте на архимага посылают в пещеру. Барда - в пещеру. Один первых квестов игры, который дают в стартовой деревне, - добро пожаловать в пещеру. Была неплохая цепочка про сгоревший дом и вампиров - все опять закончилось посещением пещеры.
Отличный симулятор спелеолога.
Очень легко свести любую игру, в частности РПГ, к такой формуле. Почтовые квесты и посещение замкнутых локаций - древнее наследие жанра. Так что тут претензия надумана. Любая РПГ строится на этом фундаменте.
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
Это, конечно, утрированный пример, но суть отражает хорошо.
Структура пещер в скайрим и дарксоулс (не играл, просто посмотрел твою картинку) очень похожи тогда. А приведенный пример - бред. Я помню эту пещеру. Этот несчастный отросток был необходим как финал для побочного квеста. Были же подземелья с огромными помещениями, где, например, под землю провалился участок леса и с потолка падал водопад. Почему ты их не помнишь, почему такой негативный взгляд, не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
А выглядят 90% пещер так, как будто их генерили в редакторе.
Эпик фейспалм. Это же насколько нужно иметь отдавленное чувство вкуса, чтобы такое написать. Еще вариант - ты не посетил и десятка пещер. И в том и в другом случае дальнейший спор бессмыслен.

Последний вопрос: какова твоя личная игра года? Ответ мне скажет о многом.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:43   #56
Новичок
 
Аватар для Stare Cat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Я спрашивал игру, можешь быть свободным.
А чем WoW не игра?
Сюжет у каждого дополнения получше, чем у любой из частей TES.
Влияние на мир есть (фазирование, отношение с фракциями).
Прописанные классовые квесты, а не зачистка пещер.
Действительно эпичные битвы с драконами.

Разве что диалогов нет, но думаю отсутствие стрелы в колене можно как-нибудь пережить.
Зато диалоги есть в SWTOR. И проработанные отношения со спутниками. И отличный крафт. И разнообразные пещеры, куда без них.

Вот и настали страшные времена, когда "лучшая РПГ года" почти во всем сливает ММО, которые по мнению любителей сингла вообще не игры.
Stare Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:02   #57
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Топик просто превратился в битву Скайримовцев и других.
Я скажу одну вещь,в Скайриме нет души...И только по этому она не должна быть игрой года...Она есть в Бэтмене, она есть в Деус Эксе,и даже в Баллетшторме(в меньшей степени конечно)...
ГТА гораздо взрослее СР 3, и это не значит что она уныла,это значит что она интересна...Мне интересней дать право выбора: жить или нет человеку, который меня подставил, чем бить надувной куклой-животным ботов. Все имхо

Цитата:
По мимо тебя игру купил еще 3.5 миллиона человек.
Я очень рад этому
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:12   #58
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
в Скайриме нет души...
Чуть лицо фейспалмом не сорвал. Печально, что ты ее там не нашел. На этом диспут хочу и закончить, потому как не о чем тут спорить. Вкусовщина.
Цитата:
Сообщение от Stare Cat Посмотреть сообщение
А чем WoW не игра?
Ну не приплетай ты он-лайн сюда, тем более ММО. Над ними постоянно работает целая орда народа, дополняя контент, локации и внося изменения. Скайрим тоже планирует мутировать в ММО. Когда это произойдет, тогда и сравнивай.

Это, кстати, создает сложности в оценке игры. Это такое же неблагодарное дело, как оценка сериала. Первый сезон может рвать мозг, а потом неизбежно начинается мыло. Потому сериалы - не фильмы, а RPG - не ММОRPG. Вот что скрывается за "Я спрашивал игру, можешь быть свободным."

Последний раз редактировалось Supernova; 05.02.2012 в 21:16.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:34   #59
Новичок
 
Аватар для Stare Cat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Последний вопрос: какова твоя личная игра года?
Идеальная игра года - Portal 2. При всем желании не могу ни к чему придраться кроме некоторой вторичности.
Неидеальная игра года - Deus Ex:Human Revolution. Слитый сценарий, недораскрытые персонажи, отсталая графика, зато редкое для ААА-проекта наличие идеи. И вообще восхищает смелость Eidos Montreal (пользуясь случаем передаю привет "Игромании", назвавшей их в итогах года Юбисофтом), которые не побоялись выпустить приквел к культовой игре прошлого, во всеми забытом жанре и сеттинге, обойдясь без модных нынче сисек, геев и драконов.

Также могу отметить Bastion и Trine 2. Две маленьких игры, у которых есть чему поучиться разработчикам больших игр.
Stare Cat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:18   #60
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Ребят, я тут исключительно на правах оффтопа.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Она есть в Бэтмене
Мы с Ильей Яновичем посоветовались и решили, что этот ваш Бэтман - игра, как тут принято говорить, БЕЗ ДУШИ. И мы, вот честно, не понимаем, что в ней ТАКОГО.

А Скайрим, кстати, классный.
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования