Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2016, 18:53   #181
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
SpectoR, именно) Читать такую атмосферную новеллу с прилепленной русской озвучкой - это было бы великое кощунство) Заценил видос? Как тебе?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:23   #182
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Aferus, Я полностью не смотрел, не хочу возможных спойлеров. Услышал Хорие Юи, Саващиро Миюки, Тамуру Юкари и других, всё очень хорошо. Аниме по чайкам не видел, они тоже там в озвучке?
Надо бы поиграть, икстришка уже давно подбивает, но я и вн это вещи несовместимые...
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:09   #183
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
я просто таю от голоса Эрики.
Эрика вообще супер)

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Вот промо переведенной версии для ПК.
жаль оно вышло уже после того как играл, у меня хоть и была озвучка, но там явно анимаций меньше было.


Цитата:
Дальше идёт UBW. UBW крутой. Недавнее аниме от уфотейблов это 99% передача новелки, поэтому на самом деле можно просто посмотреть эти 2 сезона (и овашку).
Главное не смотреть мувик от Deen, он ужасный.

Ну и арка HF тоже хороша. Пока аниме адаптации нет, но те же уфотейблы обещали 3 мувика подвезти, скорее всего тоже будут очень крутыми, как и их 2ой сезон.
хм, не, наверное таки новелкой попробую, как раз тут патчик с вито версии нашел.

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Пока единственный минус это то, что я смотрел аниме и основу сюжета с базовыми фактами знаю, потому местами скучновато. Но это пока. Потому что даже в начале есть много интересных фактов, которые уже со старта некоторых персонажей рисуют немного иначе. Сила в деталях.
ПС: а, ну и да, установка некоторым людям может сложноватой показаться. Но там чуток времени уделить, и разберется в итоге каждый.
Я дак сразу в карьер, прямо с 5й игры начинал после Анимы офк, были некоторые странности, но быстро въехал и окунулся с головой в эту офигенную стори, а потом мангой заново все навернул. Экранизация действительно довольно урезанная и многое в ней поменяно, так и манга в сравнении с оригиналом имеет значительные отличия в деталях от оригинала, но все таки поближе будет и ктому же хорошо так дополняет его.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 19.11.2016 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:53   #184
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Все таки, Уминеки - это просто кристаллизация удовольствия. Давно я не испытывал такого кайфа от чтения/просмотра чего-то связанного с анимушным творчеством. Сперва новеллка тяжело шла, потому что первые эпизоды были достаточно хорошо раскрыты в аниме, получалось банальное повторение пройденного в менее бодром темпе. Но уже с 4ой главы пошел разгон интереса, а после 5 и 6 - одни восторги. Правда, сейчас понимаю, что первые главы стоило перечитать, и куда внимательнее, а не как я сделал) Но не суть

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Эрика вообще супер)
По началу доставляет своим образом, особенно фетишом на японские палочки для еды, но потом чет она мне резко разонравилась...)
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
жаль оно вышло уже после того как играл, у меня хоть и была озвучка, но там явно анимаций меньше было.
Как оказалось, это промо - все еще только промо. Арки ответов по прежнему с озвучкой, новыми текстурами, но почти без анимаций и с низким разрешением.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Я дак сразу в карьер, прямо с 5й игры начинал после Анимы
Наверное, в итоге лучше именно так, если аниму только что глянул. Можно начать с нуля, если будет скучновато - сразу перепрыгивать. Никто не мешает потом перечитать. Хотя, конечно, большая часть задумки автора потеряется.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:53   #185
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Все таки, Уминеки - это просто кристаллизация удовольствия
А то)
Вообще лучший вариант это изначально аниму игнорить.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:05   #186
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
К сожалению, если бы я аниму игнорил - то и до новеллки не добрался бы) А так, не смотря на дикий темп и лютый сумбур во второй половине, я на серию жестко запал. Музыка и в аниме очень хороша, а уж опенинги - одни из лучших. Особенно мне нравился с Беато в чулочках и пиджачке ^_^

А, я упоминал персонажей в личке, которые нравятся. Но совсем забыл про совершенно волшебную Гаап. В аниме она не такой выразительной получилась, но ее голос и высказывания в новеллке пленяют. Особенно забавные рассуждения на тему любви, очарования и классных мужчин, о том, как бы она могла влюбиться и вездесущее "конечно же, если он будет красавчиком!" в конце.
Скрытый текст:
С первого появления она напоминает Кирие от мира демонов))
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:01   #187
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
SpectoR, го к нам в секту а
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:21   #188
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
XXX-3,
Рика напекла печенек? :3
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 00:38   #189
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
SpectoR,



Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
но потом чет она мне резко разонравилась...)
да ну, во время ее увлеченного рассказика про то как она бегала по особняку и с кучей интересных подробностей, как например использования пакетиков чтобы не запачкатся
Скрытый текст:
вырезает всех тех кто притворялся убитыми дабы подтвердить их смерть
поистине великолепна, а ох уж как она пытается добится толики внимания своей "мамы" при том ревнуя ее к любовнице, да и ко всем остальным...ммм....
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 20.12.2016 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 07:31   #190
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
XXX-3, дочитал. Не могу не поделиться с тобой радостью от одного из моментов, сочная картиночка:
Скрытый текст:


Потом отпишусь по впечатлениям. Но в двух слова - от восторга крышу сносит, да.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 10:38   #191
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Aferus, а что там с концовками сделал?

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с тобой радостью от одного из моментов
немного позлил этот момент, как и ее слив в финальной битве, но так должно было случится

строчка с песни
Скрытый текст:
Пожалуйста, от всего сердца,
Ненавидь и убей жестокую меня.
Если мои нарушенные обещания рассеяться,
Тогда исчезнет грех, отравляющий этот мир.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, улыбайся...
И убей жестокую меня.
Не печалься.
Если ты пообещаешь убить меня,
Тогда свет падет на нас двоих.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:18   #192
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Aferus, а что там с концовками сделал?
Выбрал единственную правильную.
Скрытый текст:
Конечно же, это магия!
Энж выжила, нашла в себе любовь и надежду, открыла нежные чувства к Еве и начала чтить ее память, пускай это все и после смерти. Магию из гриммуара Марии расшифровала и донесла по всему миру через книги. Была услышана "Баттлером", встретились, и в реальности провели ту самую хэллуин пати. Вернула долг братику и они оба обрели счастье) По моему - прекрасно.

Открывать вторую дверь пока даже не хочу, но сейв оставил. Очевидно, что ее или попробуют, или на самом деле убьют в той стычке с Сумадерой.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
немного позлил этот момент, как и ее слив в финальной битве, но так должно было случится
Видос не смотрел, но
Скрытый текст:
Исходя из концовки, где три ведьмы балуются - они явно не злодейки. Но даже при этом через всю историю Берн шла как зло, потому тот удар от Батторы-куна был великолепен. Лучше только апперкот от Краусса Эрике, когда она пыталась его спровоцировать фактами его фейлов из ирл, а тот ее совершенно хладнокровно поймал на уловку со шнурками и потом отправил маленькую девочку в полет ударом по лицу. Нечто)

Что думаешь по поводу одной из главных тайн?
Скрытый текст:
На счет пола Ясу. Имхо, это без вариантов девушка. Удивлен был таким количеством сторонников теории "Ясу-парень". Читая новеллу ответ как бы очевиден. Особенно, когда обращаешь внимание на сцену ее любви к 12 летнему Баттлеру и беспокойства Генджи, что акт инцеста может повторится со стороны Кинзо. Посмотрел аргументы сторонников "Ясу-парня", они все, по сути, из манги. Рюичи в мангу не добавил ни одного однозначного аргумента, но набросал кучу двояких фактов, которые не опровергают Ясу-девушку, но дают шансы на Ясу-парня. Но имхо, все не ради конкретного пола Ясу, а чтобы люди вообще перестали опираться на него, мол, любовь вне тела и никак этим телом не связанная.

В любом случае, очень жалко ее. До жути грустная история.


И что думаешь по поводу истинных событий?
Скрытый текст:
На самом деле Рудольф и Кирие были убийцами? Помогал ли Баттлер? Какое участие приняла Сае?

Я все еще до конца не понял почему Сае решилась на эти убийства. И почему это так связано с возвращением Баттлера. Возвращение Баттлера - косвенный фактор, который повлиял на ее решимость и стремления, или же прямой факт, мол Баттлер изначально был в деле и вернулся на остров, только чтобы помочь во всем дерьме свои родителям. Как тебе?

В любом случае, ближе всех к истине выглядит игра Берн. И как же ужасен и одновременно прекрасен кадр, когда убили Марию и Джорджа, шторм, молнии, и стоит семейка Баттлера) Все ржут, и он на переднем плане.


А, ну и да. Существует ли магия?) Не в плане чудес внутри человека, а именно как управляемая фантастика.
Скрытый текст:
Был ли на самом деле этот замкнутый цикл событий? Почему Сае говорила про сотни убийств? Существуют ли Берн и Лямбда? Существует ли Фезарин? Откуда настоящая Энджи из счастливой концовки помнит столь много, например, про Еву, Оконоги и Амакусу? Имхо, не смотря на то, что все завершилось "реально", и у всего есть "реальное" обоснование, но магия все равно есть и она на самом деле играла судьбами.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:54   #193
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Выбрал единственную правильную.
тоже попробуй, интересно, раскрывают ту разборку с Касуми.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Что думаешь по поводу одной из главных тайн?
думаю, верю, что
Скрытый текст:
девушка, как и Лион, формы могли не вырасти так же от поврежденных полов органов, тут конечно дело упирается в Запара, но вот только он всего лишь бзик Ясу, а та могла просто неправильно понять истолкование слуг. Впрочем может быть и парнем, слуги вполне могли понимать что Кинзо и мальчика смог бы попататся изнасиловать.
как правильно заметил нет опровержения ни тому не другому мнению, все в руках читателя.
Скрытый текст:
Лион парень как то фу

Цитата:
В любом случае, очень жалко ее. До жути грустная история.
угум.

Цитата:
И что думаешь по поводу истинных событий?
Скрытый текст:
да, убийцы, это было очевидно после 7го чаепития, в котором была истинная правда для Эндж, только вот батлер не причем, его не стали вмешивать, но и убивать конечно не хотели поэтому то и была сделана "игра на выбор наследника" которую проводили в 4й арке, ну и как ты догадываешся тех кого вызывали Рудольф и Кирие убивали. Но и их самих выжевшая Ева завалила, а там и Ясу спасла Батлера


Цитата:
Я все еще до конца не понял почему Ясу решилась на эти убийства.
теперь можешь почитать экстру, в принципе поймешь что об многом догадывался.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:18   #194
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
тоже попробуй, интересно, раскрывают ту разборку с Касуми.
Догадываюсь)
Скрытый текст:
Не зря в Экстре написано, что кинжалы Кинзо идеально подходят для втыкания в дырки от пуль. А сумка у Амакусы явно не с трусами была.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
как правильно заметил нет опровержения ни тому не другому мнению, все в руках читателя.
И все же
Скрытый текст:
Не было ведь ни одного подтверждения, что Кинзо - гей. Он любил Беатриче, а та была девушкой. И к Беатриче-дочке он относился с отцовскими чувствами, пока та не выросла и не стала точной копией матери. И даже попытайся он с Ясу-парнем, не поняв что к чему, куда бы он сувал? Вряд ли Нанджо удалил пинус и сделал там как у девочки все. Имхо, тут все куда изящней. Удалены внутренние половые органы, она не может иметь детей и развиваться нормально как девушка. При этом повреждено и само, извините, отверстие, то есть, сама попытка заделать детей могла бы быть проблемной.
По поводу неоднозначности - "Тело, которое не может любить". Все поводы думать о Сае, как о парне - они в Экстре. И там причины "тела" в первую очередь связаны с:
1) Кровью Кинзо, ибо Сае, как честная и светлая личность, не могла создать новый акт инцеста, изза которого началась ее собственная трагедия.
2) Прямо или косвенно, но она - не парень, поэтому с Джессикой никогда и никак не сможет быть + инцест.
3) Основа счастья Джорджа - семья, дети, внуки. Их дети и внуки. А она бесплодна + инцест.

Вообще, по ходу прочтения Экстры меня привлекла фраза, что все, кто дорог и кого она полюбила - из Уширомии. Из той же семьи, что и она. Ведь не было такой острой проблемы до раскрытия тайны. Имхо, "тело, неспособное любить" - тело, в котором течет кровь Кинзо, а травмы - вторичны.

В общем, все запутанно, но единственно адекватным вижу только Саю-девушку.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
угум.
Спасибо) Вообще, если я был в восторге от саунда в самой новелле, то их полные версии со словами - просто крышу сносят. Буду сейчас искать и обмазываться.

По поводу истинной трагедии уже пересмотрел свое мнение, после Экстры.
Скрытый текст:
Очевидно, приезд Баттлера был связан не с подготовкой убийство со стороны его родителей, а с окончательным помешательством Сае. Дважды виновник в трагедии, который по сути и не виновен. И ведь Кинзо не назовешь настоящим негодяем, ведь он сам был жертвой обстоятельств, именно поэтому Беато стало всей его жизнью. Акт инцеста это не оправдывает, но... Дает шанс понять его. Он во многом похож на свою внучку, пытался сбежать от действительности и спасти себя, в итоге сделал все хуже и жил с грехом. Сае, зная всю правду, решила не идти по его стопам. Не нести грехи, не мешать родную кровь. Потому что знала, что сбросить с себя давление не сможет никогда.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
теперь можешь почитать экстру, в принципе поймешь что об многом догадывался.
Да, после отправки поста пошел искать и прочел) Неплохо добавляет инфы. Есть еще важные главы? Концовка манги мне, кстати, не понравилась. Имхо, новелла куда сильнее. Конечно, там играют роли исключительно небольшие детали, но все же.
Алсо, важный момент, мне необходимо найти его в манге
Скрытый текст:
Это правда, что Джордж утаивал письма от Баттлера к Сае, и они на самом деле были? Если такая инфа давалась, то в каких главах?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:24   #195
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Это правда,
Скрытый текст:
что Джордж утаивал письма от Баттлера к Сае, и они на самом деле были? Если такая инфа давалась, то в каких главах?
Скрытый текст:

хм не помню. вроде нет.

так же не нашел лже инфы с вики где говорится что Эрика присутствовала во всех играх, но в качестве мимопроплывавшего трупика.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
если я был в восторге от саунда в самой новелле
да, просто великолепен
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 21.12.2016 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:01   #196
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Umineko no Naku Koro ni
В общем, могу более-менее обобщить мысли и вынести свой вердикт новелле.

Безусловно, это 10 из 10, и вряд ли я захочу когда-то понизить ей оценку, как бывало с некоторыми аниме.
Моя первая пройденная ВНка, сравнить могу только с другими аниме и мангой, и даже так она будет одной из лучших, если не лучшей. Огромнейшая история, с кучей слоев и переплетений, в которых участвует множество сложных и красивых персонажей. Очень необычное повествование и структура сюжета, которые могут раскрываться на самых разных этапах в зависимости от подхода Читателя.
Огромная роль отведена мнению Читателя и его интерпретациям. Повествование ведется несколькими путями, иногда метафорично или образно, со множеством уловок как внутри сюжета, так и внутри схемы рассказа. Вспоминается момент с финалом Кода Гиасс 2, вокруг открытости которого было столько плясок. После Уминек смотришь на это и смеешься. Тут практически вся история и все судьбы построены на трактовке, и даже судьбоносный выбор, единственный в игре, которые делает Читатель в финале - даже он о ловком и двояком обыгрыше одной и той же истины.
Кстати, XXX-3, еще раз о финале
Скрытый текст:
Согласись, момент с конфетой и фиолетовой декларацией был невероятном милым, красивым и сказочным?) Я был очень растроган, и даже думать не хотел о "трюках"))


Не знаю, сколько у меня времени ушло на полное прочтение, но, наверное, близко к заявленным 80-100 часам. Не зря говорили, что чистого текста здесь как в двух полных собраниях "Войны и Мира". А то и больше. Если по началу местами было скучновато, потому что я на тот момент только отсмотрел аниму(первые главы в аниме подробно поданы) и был не готов погрузиться в новеллу правильно, то потом меня на целые ночи утягивало. Переломные моменты, нереальные арты - ага, я тоже начал делать много сохранений разных))

Конечно, главная сила Чаек - это история, сюжет, эмоции, персонажи. Но рисовка и музыка тоже нереально хороши. Особенно музыка. Это не передать словами. Когда развивается очередной напряженный момент, ты совершенно не понимаешь, что и как дальше будет, и тут переход, черный экран, затихает предыдущая фоновая мелодия, и яркими аккордами врывается новая. Сразу же прямо в мозг ударяя тебе новым эмоциональным посылом. И ты уже знаешь, чего ждать. По крайней мере, в каком ключе. И у тебя или еще сильнее прихватывает сердце, или происходит нереальное воодушевление. Рили, в паре таких моментов я чуть ли не в ладоши хлопал. Было похожее, XXX-3?))
Скрытый текст:
Самый сильный, наверное, это когда Баттлер-преемник разрушил закрытую комнату Кинзо. Господи, я просто в голос орал от восторга. Каким же он нереальным был, и как же круто подливал огня дух самого Кинзо, с его диким хохотом.

Это не говоря о том, что разной музыки здесь просто тонны, а не две титульных мелодии. И вся она прекрасна.

Отдельно должен выделить не только неоднозначность и глубину истории, но и персонажей. В зависимости от понимания Читателем и вашего мнения, тут все личности будут постоянно меняться сторонами. Очень многих героев прям по ходу самого повествования прямым текстом будут несколько раз вертеть с ног на голову и поворачивать разными углами, а дальше - как сами пожелаете. Может быть, это немного спойлер уже. Но все же такая многогранность делает персонажей очень сложными и интересными, а вместе с тем - и живыми. Потому что в их мотивы и поступки начинаешь верить, особенно в сравнении со множеством других героев из более слабых произведений. Пока не можешь поверить в написанного героя - он останется только буквами. Так что могу заверить, буквами для вас тут никто не останется))

В целом, очень круто произведение, ставлю десятку не только новелле, а всей истории Чаек целиком. Манга тоже хороша, как и аниме. Конечно, аниме - огрызок, но очень ценный. Например, с него лично я и подсел. Если возникнет желание влиться, я бы советовал начать с аниме, но с четким осознанием - это демка. Это краешек. Посмотрите дизайн персов, некоторые общие идеи, музыку, графон. А дальше сразу в новеллу. Мангу можно добавлять как сладкий крем и последнюю вишенку поверх торта.

__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:50   #197
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]


а музыка...sound novel же, только потом в версии ПС3 дорисовали картинку и уминеки получились такой конфеткой

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Был ли на самом деле этот замкнутый цикл событий?
Сам видел как в манге завернули, но в принципе там аж несколько различных мирков получится, так мне
Скрытый текст:
по началу казалось что это все мысли Эндж в момент того как она с крыши суицидилась
Ну а так клонят больше к тому что это те самые рассказы Фезарин и Тойи, попытки при этом вернуть воспоминания Батлера на основе бутылок Ясу, ну а Эндж всю эту писанину читала и кучу всего еще себе прифантазировала, только там магия все равно присутвует-те же Берн и Фезаринн бессмертны по сути
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 21.12.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 18:15   #198
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Сам видел как в манге завернули, но в принципе там аж несколько различных мирков получится, так мне
Ну, все сводится к тому, что
Скрытый текст:
Посыл автора - в реальности нет ведьм и фантастики в привычном понимании, но есть "магия" сердца. Первые две главы - послания Сае. По моему, 5-ая - от Икуко, или, быть может, просто ее поиск смысла. Все остальное - от Тойи ака "Баттлер". Попытки вспомнить, в которых разбросаны фрагменты реальности. И, соответственно, один из эпизодов - воскрешенные воспоминания того дня(со слоем догадок, потому что сам он не все мог лично увидеть).

Все путешествие Эндж - это чтение записок, историй, игра разума, борьбой с собой. Энж, которая рвется на куски - это падения с крыши, судя по всему. Истинная правда - дневник Евы, который она могла прочитать прямо в больнице. Выбор дверей - выбор Энж после смерти Евы. Вероятно, наличие здесь дневника не так уж и важно.

Осколки миров, где Ясу всегда несчастна - имхо, метафора, что Ясу не была готова к борьбе к счастью и была сломана. Олицетворение этой ситуации то, что она выжила с Баттлером, но не смогла жить дальше. Чем больше об этом думаю и вникаю, тем сильнее в душе чувство утраты. Очень болезненная судьба со стороны Читателя.

По поводу Эрики
Скрытый текст:
Мысль после "трюковой" концовки, что она - суть есть персонификация Энж, ищущей правду. Именно поэтому она появляется в 5 и 6 эпизодах, именно поэтому в 7ом чаепитии она вдруг разворачивает доску и пытается найти "другую" правду, что дает дорожку к развилке. А уж был ли ее трупик на острове в тот день или нет - вообще не важно.

По поводу Уилларда
Скрытый текст:
Очевидно, что это был персонаж, связанный с Баттлером. Особенно интересной смотрелась красная прядь и слова про сердце. Я немного отложил эти поиска после прочтения, сосредоточившись на других моментах, а потом натолкнулся случайно на единственно правильный ответ, весьма очевидный. Уилл - это Тойя. Баттлер не смог все вспомнить на острове в день трагедии. Не смог понять. Беатриче умерла. Но потом появился Уилл-Тойя, который все вспомнил, разбил на осколки, разобрался, познал суть.
Пока не совсем понял затаенный смысл, что Уилл и Лион остались вместе и продолжают счастливо жить. При этом, наш благородный детектив так и не спросил пола Лиона, что намекает. Не на то, что он парень, а на то, что это не играет значение. Возможно, это сладкая фантазия(только чья? вроде Баттлер не мог узнать все подробности рождения и трагедии Сае, а Сае не могла знать его отношение к своей тайне), но все же. Очень обидно, что она испугалась возможности разрушить тот намек на счастье, который обрела в конце. Настолько загнала себя в угол, что уже никак не могла оттуда выбраться. И просто утопилась.


И по поводу Баттлера
Скрытый текст:
Почему суть трагедии в том, что он именно в этот год вернулся. Все из-за предложения Джорджа. Приедь Баттлер раньше - она бы дропнула Джорджа. Приедь позже - она была бы счастлива, ну или минимум уже открыта и отвергнута женихом. Причины для метаний и трагедии уже не было бы. Но Баттлер вернулся очень метко, и стал последней каплей сноса крыши у несчастной девочки.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 20:07   #199
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ну, все сводится к тому, что
Ну я и говорю что к этому клонят, да только тут момент, Берн и Иккуко - оказались бессмертными, даже в "реальном мире", без различных уловок - а это уже фантастика, мостик дающий право и на существование того самого фентезийного мира, только скорее наоборот - проявление того огромного мультиентезийного мира в одном из осколков. он существует.

По поводу Уилларда
Скрытый текст:
персонаж придуманным Тойей, тогда уж, в котором он воплотил сам себя, чутка подправив некоторые моменты, спас единственную "не покалеченную Беато" и ушли с ней в закат...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 22.12.2016 в 20:41.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:18   #200
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну я и говорю что к этому клонят, да только тут момент, Берн и Иккуко - оказались бессмертными, даже в "реальном мире", без различных уловок - а это уже фантастика, мостик дающий право и на существование того самого фентезийного мира, только скорее наоборот - проявление того огромного мультиентезийного мира в одном из осколков. он существует.
Но ведь
Скрытый текст:
Берн в мире Чаек вообще нет, кроме как в образе кошки Икуко. А сама Икуко - простая женщина.
Вера в магию может быть обоснована, только если связать все с Цикадами. Вообще, автор ловко сделал. С магией многое в другом свете предстает. Но все подано таким образом, что тяжело отрицать реальность) И когда доходит речь до того, чтобы решить, что есть "реальная" магия в этом реальном мире, то получается, что это лишь три ведьмы и их легкое вмешательство через мысли. Увы, никаких кроликов, Гаап и прочих церемоний.

Хотя, я для себя пока ни в чем не определился. Продолжаю вникать и наслаждаться)

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
По поводу Уилларда
Я другое имел в виду
Скрытый текст:
Я про расшифровку метафоры. С чем соотносится "книжный" Уиллард в реальном мире? Потому и появилась мысль про Баттлера, который умер как Баттлер, но добрался до истины как Уиллард, и помог обрести Беатриче покой и отпуск грехов. Хотя бы со своей стороны, на бумаге.
Если говорить с позиции магии, я был бы рад, если существует мир, где Лион жив и живет счастливо.


Кстати, у тебя есть ссылка на какой-нить канал Ютуба, где все песни в полном формате с сабами? Я правильно понимаю, что те, что ты до этого кидал - оригинальные, родные версии?
Просто в новелле есть саунды без слов, а в инете можно найти их версии со словами. Не хотелось бы принимать фан-треки за оригиналы.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования