Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:52   #1481
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: -6 [+/-]
Редакция игромании не знаю ответите ли вы на мой вопрос ну да ладно. Есть столь замечательная игра Legacy of Kain: Defiance и мне итересно будет ли продолжение, ведь история с Кайном не закончена, а людям хочется узнать что будет с ним и Хилдонами.
mc_Darkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:05   #1482
Новичок
 
Аватар для KingAlix
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция игромании меня кстати вопрос о серии Legecy of Kein тоже интересует будут ли продолжение этой линейки игр после последней части и если сможете раскажите где и как будут разворачиватся события следующей части этой игры .
KingAlix вне форума  
Отправить сообщение для KingAlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:15   #1483
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 12
Репутация: -5 [+/-]
Привет игро-маньякам у меня вот такой вопрос куда можно послать свои идеи


Просто иногда появляются такие мысли а что если сделать (элдер скрол обливион) на движке sourse и онлайновым там начнёться такое что никакому конану не снилось а тем более если сделать там большое количество расс как после установки модов с игромании с сентября 2006 по апрель 2008 я имею в виду первым будет 2 стороны как в world of warcraft ну то есть будут обычные персонажи днём гулять по улицам и по миру а игроки болеющие вампиризмом уйдут под землю днём но для баланса можно сделать чтобы игрокам с вампиризмом различная одежда давала защиту от солнца чтобы перемещаться между подземельями или вообще просто можно было выходить на улицу также можно сделать некоторые подземелья (шахты форты башни и др.) связанные друг с другом туннелями


Короче есть классные идеи описывать даже одну уйдёт много времени но мне жалко что они пропадают зря куда и какой компании можно отослать даже бесплатно

хотя бы просто ответьте на форуме

Для начала выучите русский язык и научитесь пользоваться знаками препинания.
Нарушение "Безграмотность".

Последний раз редактировалось _Revan_; 14.04.2008 в 14:53.
GEG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:44   #1484
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему в играх уделяется мало внимания психологизму, внутреннему миру героев, человеческим отношениям? Почему в играх так мало жизненности?
С уважением, Евгений aka Jerome.

Последний раз редактировалось Jerome; 16.04.2008 в 22:58.
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 02:53   #1485
Новичок
 
Аватар для MedieviL
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Винница Мусорка 1888 г
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Доброго времени суток уважаемая редакция журнала Игромании. Я фанат, можно так сказать, одной игры (Если интересно, так это Medievil). Незнаю забыта она или нет, покрайнимери на официальном сайте ни о жизни, ни о смерти ничего не указано. Вот у меня возник вопрос: Можно ли "достучаться" до разработчиков что бы получить продолжения игры? Или узнать, будет продолжаться ли история вообще?
Заранее спасибо
P.S. Игра то не плохая
__________________
Просто сделать больше чем ничего...
MedieviL вне форума  
Отправить сообщение для MedieviL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:28   #1486
Новичок
 
Аватар для GARnet13
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Дорогие: Света и СТАРПОМ!
У меня сдедующий вопрос:
Как вы проводите свободное от работы время. Чем занимаетесь, какие у вас двоих, а может и не только у вас, хобби. Отдыхаете ли вы всей редакцией где нибудь, и если отдыхаете, то как, очень интересно.
Заранее благодарен за ответ. Пугачёв Николай г .Оренбург
GARnet13 вне форума  
Отправить сообщение для GARnet13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:02   #1487
Новичок
 
Аватар для }{eadCrabby
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Ревенхольм
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана. Вам снились сны после прохождения особо запоминающейся игры?
__________________
В Ревенхольм не ходят
}{eadCrabby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:56   #1488
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция журнала "Игромания"! Пожалуйста скажите мне, есть ли где-нибуть игра про Покемонов? Дело в том что совсем недавно нашу локальную сето охватила волна Покемономании, и теперь мы очень хотим найти игру про Покемонов...Все карты для ВарКрафт с покемонами уже давно пройдены, хочется чтонибуть нового. Скажите пожалуйста существует ли такая игра вообще? Искрене ваш Munez.
Munez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:32   #1489
Новичок
 
Аватар для >Neon<
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана!У меня такой вопрос:а читают ли девелоперы игровые журналы?Подчеркивают для себя идеи?Вот например рассказы Призрака в ЛКИ это ж можно сказать революция в жанрах!Почему никто не сделает такую игру по одному из его рассказов?
С уважением Клименков Максим г.Смоленск
>Neon< вне форума  
Отправить сообщение для >Neon< с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:13   #1490
Новичок
 
Аватар для Учиха Ваня
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Екатернбург
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
1.FPS или игры от 1-ого лица.Мненя вот что заинтересовало дорогие игроманцы,большенство FPS это либо "стрелялки"(Doom 3) либо "мочиловки"(Dark Messia...),а почему нету более,какбы сказать,игр не только этих разновидностей?Хотя мне даже в голову не лезет что можно сделать с этим жанром от 1-ого лица чтото еще кроме "стрелялок" и "мочилок".Я узнал что будет игра о паркуре от 1-ого лица,но мне сложно представить такой игровой процесс.Вот я понимаю делали бы игру о паркуре от 3-его лица,наподобие "Ассасина".А так мне оч. сложно представить игру о паркуре от 1-ого лица.Мне кажется что это будет както...эээ...непривычно и странно.Может конечно такая "штука" сделает переворот в жанре FPS,но геймеры еще долго буду привыкать к таким играм FPS.А что думаете вы,уважаемые Алексей и Светлана?
2.Вот появляются все новые игры которые требуют сильные и дорогие "компы"...появляется ооочень хорошее железо,но....оооооченьь дорогое....появляются нооовые,крутыыыеее(и т.д. и т.п.) "компы".Так происходит из недели в неделю...из месяца в месяц...из года в год...И ведь не у каждого есть столько денег на дорогое оборудование чтобы поиграть в игры которые ждешь годами.А еще чем круче игра,тем дороже ободется тебе удовольствие.Так какой смысл тогда тратить огромные деньги на апгрейд "компа" каждые пол года,если твоя "машина" скоро станет "тачкой"???Нелегче тогда купить дорогую,но качественную консоль с которой ты можешь играть во што вздумается пока ненадоест.Ведь на консоль стока "бабла" скока на свой "комп" ты не будешь тратить.Тут есть и небольшая выгода еще консоли...она почти никогда не виснет,не вылетает в винду,ей не надо покупать оперативки,жесткие диски и т.д. и т.п.Что же лучьше???Неужели консоли поробатят мир?
С уважением Иван "Uchiha Vint" Оловянников (г.Екатеринбург).
__________________
"Нет границ,есть лишь препядствия..."

Последний раз редактировалось Учиха Ваня; 22.04.2008 в 13:27.
Учиха Ваня вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:37   #1491
Новичок
 
Аватар для Duh-Bo-Duh
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: г.Москва ЦАО
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Какие игры вы покупаете:лицензию или пиратку?

По моему скромному мнению вопрос совершенно тупой.\\NeL
__________________
Чем бы дитя не тешилось-лишь бы Windows не переустанавливало...

Последний раз редактировалось notenufflove; 26.04.2008 в 21:02.
Duh-Bo-Duh вне форума  
Отправить сообщение для Duh-Bo-Duh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 00:13   #1492
Новичок
 
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Игры могут научить? Привет вам Старпом и Светлана. Недавно я увлёкся игрой в пейнтбол. Раньше мне всегда казалось ,что раз я так искуссно расстреливаю врагов в играх , то и в жизни смогу применить эти навыки. Но не всё оказалось так просто... Сущетствует теория о том , что новое поколение которое играет в игры (в частности военные симуляторы) , будет лучше вести себя на поле боя. Так как по вашему мнению влияют игры с военной тематикой , на наше поведение в ситуациях "боевых" или схожих им.
Фатыхов Ильдар Набережные Челны

Последний раз редактировалось Hawkins; 28.04.2008 в 21:43.
Hawkins вне форума  
Отправить сообщение для Hawkins с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 10:02   #1493
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая редакция! Существуют ли игры, управление в которых осуществляется с помощью микрофона или гарнитуры? Не могли бы Вы рассказать о них?
С уважением,Константин.
Vozdyh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:52   #1494
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Приветствую Светлану и СТАРпома! меня интересует а что если в реальном мире появятся некроманты и будут воскрешать мертвых?

Тебя точно не скоро воскресят... на этом форуме, флудер\\NeL
+1\\_Revan_
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.04.2008 в 15:31.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:26   #1495
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Exclamation Суперблокбастер или очередная мишень пиратов?!

Уважаемые Светлана и Старпом, у меня такой вопрос, вы не заметили что в последнее время пираты начали воровать игры которые по идее должны стать суперблокбастерами! Вот к примеру недавно украли Assasin's Creed и украли до релиза и причём она была довольно безглючной! Это ещё можно было списать на то что разработчики недосмотрели, но теперь украли самую ожидаемую игру этого года GTA:IV. Как Rockstar Games упустили пиратам свою самую кассовую игру да ещё и до релиза, а главное полную версию без глюков?! Сейчас по интернету бродит версия для X-BOX 360 и любой желающий может её скачать! Не наводит ли вас это на мысль, что среди больших компаний, которые делают потенциальные хиты, завелись "крысы" которые сливают пиратам игры. Если так произошло, то я думаю о том, что компании в какой-то момент начнут получать большой убыток и перестанут делать суперблокбастеры, а начнут штамповать казуальные проекты. Лично я этого очень опосаюсь. С уважение Константин Блинов.

Последний раз редактировалось KIRS; 29.04.2008 в 15:18.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:56   #1496
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Страна ХЗндидия
Сообщений: 15
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vozdyh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая редакция! Существуют ли игры, управление в которых осуществляется с помощью микрофона или гарнитуры? Не могли бы Вы рассказать о них?
С уважением,Константин.
Единственная знакомая мне игра управляемая с помошью микрофона была Seaman. Скорее всего таких игр больше и все они издаются в Японии и ореентированы на азиатцкий рынок, но названия мне не известны.
The_nkyyT вне форума  
Отправить сообщение для The_nkyyT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:59   #1497
Новичок
 
Аватар для Azzz!MYT
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
Здрасте, Игромания! Вопрос, в частности, к Старпому: почему на фотографиях в журнале он выражает агрессию к в ничем не неповинным игрушкам (мягким)?

Здрасте, здрасте флудерастам.

Последний раз редактировалось notenufflove; 06.05.2008 в 17:34.
Azzz!MYT вне форума  
Отправить сообщение для Azzz!MYT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:03   #1498
Юзер
 
Аватар для FaTaL61
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Старпом и Светлана. У меня вам вопрос, как к более зрелым людям.
Я еще в общем молод (18 лет), но в играх с самого детства. Мой интерес к ним почти никогда не угасал.Но вот меня вдруг последнее время сало беспокоить одна мысль, а что будет со мной дальше, также буду играть, или оставлю это "ребячество".
Многие мои друзья, кто постарше, так и сделали - работают, завели семью... Я то против этого ничего не имею, но мне не хочется уходить из мира, где сбываются мои желания, где я могу быть кем угодно и находиться где угодно...
Подскажите, что это - простое опасение, или нечто большее, было ли с вами такое.Что мне надо делать - развиваться в отношении игровой индустрии или нет?
С уважением FaTaL61.
__________________
"Держи своих друзей близо к себе, а врагов - еще ближе". Майкл Корлеоне.
FaTaL61 вне форума  
Отправить сообщение для FaTaL61 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 14:21   #1499
Новичок
 
Аватар для JOANofARK
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Игры как искусство или даже нечто большее
С годами компьютерная индустрия все развивается и развивается. Это огромный простор для творчества и свободы мысли. С помощью компьютерных технологий можно создавать увлекательные и прекрасные миры. Настоящие миры. Рассказывать историю и(в отличии от фильмов) давать возможность игроку погружаться туда и, тем самым, лучше вникнуть в историю, попасть в ситуации, в которую в реальной жизни не попал бы(расширить кругозор), сделать мир(пусть и виртуальный) лучше, сделать собственный сюжетный выбор и что-нибудь для себя найти... К чему я все это? Да просто в наше время игры создают. по большому счету, чтоб срубить побольше денег. Почти никто не задумывается над тем, чтобы придумать затрагивающий душу сюжет и не относится к играм. как к искусству. А ведь с помощью игр можно было бы незаметно воспитывать нравственный дух человека. Просто для этого нужна качественная работа. В наше время подрастающее поколение не любит читать классику, слушать морали учителей. Вместо этого ВСЕ дети играют в компьютерные игры. А ведь можно сделать так, чтобы и играть(и взрослым в том числе) было весело днями напролет, и сюжет вызывал слезы. Это конечно утопия, но какое поколение вырастет! Игры - это настоящее искусство, они могут изменить Мир. В отличие от моральных наставлений и философских книг, они могут действовать подсознательно на человека, изменяя что-то у него в душе.

Последний раз редактировалось JOANofARK; 12.07.2018 в 23:28. Причина: нет сил смотреть на свою писанину школьных лет))
JOANofARK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:32   #1500
Новичок
 
Аватар для Destroyer_13
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую вас, уважаемык Старпом и Светлана! И снова к вам обращаюсь я, серенький и незаметный геймер из мелкой зачуханной деревне, затерянной среди бескрайних просторов нашей необъятной Матушки-России! Пишу с неугосающей надеждой, что в конце концов на письмо мое все же кто-нибудь и когда-нибудь ответит. Мой нынешний вопрос звучит так: почему перестали выпускать по-настоящему ИНТЕРЕСНЫЕ игры? Игры, в которые хотелось бы играть снова и снова, не переставая и не отвлекаясь на буднечные занятия? Из всех последних игр я могу отметить лишь S.T.A.L.K.E.R.А-а, поражающего своей атмосферой. Где оригинальные идеи, где классные сюжеты, где та самая АТМОСФЕРА, завлекающая все глубже и глубже в пирепитии необъятного? Заранее спасибо...
__________________
И сталью горят глаза, и ярость в каждом вздохе...
Destroyer_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования