Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 10:48   #7021
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что я пишу то, перед чем ты пасуешь и ответить не можешь?
Зачем мне отвечать на галюны шизика? ТЫ просто набрасываешь, а я с этим должен разбираться? Ахах.
_________

Мастер класс сбивания крылатых ракет из автомата
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 10:55   #7022
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Зачем мне отвечать на галюны шизика? ТЫ просто набрасываешь, а я с этим должен разбираться? Ахах.
А ты и не можешь отвечать, ибо тебе нечего ответить. Даже этот самый пост возьми.
Я так догадываюсь, в реале ты путинский номенклатурщих (кто то из родственников, связан с едром, госаппаратом Путина и жиреет на этом). Тебе важно сохранения режима Москвы, ибо от этого зависит твое благополучие, количество денег в кошельке, качество еды в желудке и прочее. Что ты можешь ответитить, кроме банальностей путинских идеологов из телевизора?

И я тебя умоляю, прекрати писать про "шизика", ибо этим ты показываешь, что тебе больше ответитить нечего. Палочка-выручалочка для особо одаренных в ответе.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 10:58   #7023
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
БЫЛО
В россии на тот момент НЕбыло вообще , чел. Секешь суть?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
российских, а русскоязычных
Я выше как для детей первых классов пояснил, что в быту это тождественно.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не расскажешь сколько их осталось на данный момент
На момент 20-21 года примерно было около 200 школ в украине. Не смотря на агрессию со стороны россии. В россии оставаля стабильно уверенный ноль. После начала масштабного нападения россии , русский язык начали исключать из учебных программ насколько я знаю. Т.е. по сути стримится прийти паритета с россией в этом вопросе.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 11:08   #7024
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
В россии на тот момент НЕбыло вообще , чел. Секешь суть?
В России нет украиноязычных регионов, но теперь будут =D
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
что в быту это тождественно.
В быту так же тождественно "Зеленский = нацист", дальше что?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
На момент 20-21 года примерно было около 200 школ в украине
А после СВО их и вовсе не осталось, да? Т.е. вы за 8 лет в 5 раз сократили число школ для русскоговорящих, основного населения бывшей Украины и теперь вопрошаете, "а нас-то за що"?)
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
по сути стримится прийти паритета с россией в этом вопросе.
Это такой же бред как "евгей не может быть нацистом", паритеты он расставляет, глупый бандеровец. Что бы был паритет, надо что бы большая часть России была украиноговорящей, и мы бы закрывали школы, а у нас не только нет регионов говорящих на мове, так и школ таких быть не может, при этом у нас есть школы в национальных республиках в составе РФ, например Чечня, где учатся на их родном языке и ничего им не запрещают.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
И я тебя умоляю, прекрати писать про "шизика", ибо этим ты показываешь, что тебе больше ответитить нечего. Палочка-выручалочка для особо одаренных в ответе
Чаще меняй аватарки, тебе это по любому поможет добавить аргументированности к своим постам, и я, так и быть, может быть, сжалюсь что бы что-то прокомментировать из того потока бреда что ты обычно постишь в темках.
_________

Учитесь в одного тащить катку. Кто сказал что один в поле не воин? Подвиг!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 11:10   #7025
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
McDragon, достойный ответ, достойный.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 11:30   #7026
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Могилизация - Харьков.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 11:32   #7027
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Т.е. в твоей конструкци украинцы неонацисты имеют идеологию геноцида самих себя, так?
Ну ведь ты признавался пару месяцев назад, что считаешь население ЛНР и ДНР третьесортными украинцами — зомбированными ватниками, ничтожествами, быдлом и т.п. и поддерживал геноцид этих людей (поддерживал ведь АТО?)

Или с тех пор ты уже признал результаты референдумов и считаешь территории ЛНР и ДНР российскими, т.е. там уже не украинцы живут?

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Украинци наверно еще и являются арийской рассой в твоем понимании? Так как это тоже один из главных аспектов нацизма.
Так ты сам постоянно твердишь о том, что украинци — уберменши (особенно те, кто с запада, первосортные).
Буквально год уже в этой теме об этом пишешь ("очереди в военкоматы", "народ сплотился и донатит миллионы", "никто не боится мобилизации, в отличие от россиян", и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
В России нет украинских школ
А зачем они нужны, если в самой Украине все до недавнего времени на русском говорили (включая президента)? А факультативные уроки и учебники украинского есть, литература на украинском языке есть. Украинские писатели входят в общеобразовательную учебную программу
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 11:36   #7028
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Все военные преступники будут пойманы и осуждены.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 12:07   #7029
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Интересное толкование слова нацизм в словаре иностранных слов 2007 года:
Цитата:
нацизм{ –}наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами вплоть до террористических захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 12:58   #7030
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Ты буквально подтверждаешь что ты не понимаешь терминологии и используешь наиминование идеологии чисто как уничижительное обзывательство
Я не понимаю (в данном случае) разницы между людьми различных рас и использую термин "нацизм" безотносительно, кто и кого хочет ассимилировать. Вы же привязываетесь к деталям, не имеющим никакого значения для нынешних жертв нацизма.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
аналогично как говорит что сша страна с расизмом на государственном уровне
Вообще-то да, США - страна с расизмом на государственном уровне, потому что такие расисткие инструменты, как квоты и критическая расовая теория, продвигаются нынешней властью. И это расизм в отношении белых, не чёрных. И наличие сейчас в США белого президента никоим образом этому не противоречит. Более того, этот самый президент поддерживает расизм в отношении собственной расы. Вот такой вот парадокс.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 13:10   #7031
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Интересно, а когда определенная группа элиты, во главе с определенным человеком, приходит к власти на четверть века; цель прихода к власти - "править чтобы править"; выборы становятся просто марионеточными (и полностью подконтрольными и срежиссироваными этой элите, что бы власть не потерять); власть имеет только одна партия, все остальные "для галочки"; все решения, принимаются в мозгах десятка человек "на верху", а остальное все "статисты"; население страны через сми одурманивается и догматизируется (на обитателей этой темы посмотреть); прочее, прочее, прочее - это как в словарях называется?

Нерациональный авторитаризм?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 13:21   #7032
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Интересно, а когда определенная группа элиты, во главе с определенным человеком, приходит к власти на четверть века; цель прихода к власти - "править чтобы править"; выборы становятся просто марионеточными (и полностью подконтрольными и срежиссироваными этой элите, что бы власть не потерять); власть имеет только одна партия, все остальные "для галочки"; все решения, принимаются в мозгах десятка человек "на верху", а остальное все "статисты"; население страны через сми одурманивается и догматизируется (на обитателей этой темы посмотреть); прочее, прочее, прочее - это как в словарях называется?

Нерациональный авторитаризм?
ты еще забыл про ручной совет федерации
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 14:05   #7033
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Интересное толкование слова нацизм в словаре иностранных слов 2007 года:
У укров свои словари, как и глобусы =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 14:32   #7034
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Karno, Ты одурманен идеей, что все вокруг одурманены.
Если ты засыпаешь с мыслью, что у власти один и тот же человек и просыпаешься с ней, то ты зациклен, а это называется манией. Отпусти её и плыви по течению…
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 14:37   #7035
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
pila82, это что за маразм?

Во-первых, у власти реально четверть века, один и тот же человек. И это без комментариев.
Во-вторых, при чем тут вообще я?
В-третьих, 145м граждан страны, уже плывут "по течению" четверть века. И один бог знает, сколько будут "плыть".
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 15:56   #7036
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
у власти реально четверть века, один и тот же человек.
Я в курсе и жить мне это не мешает, а тебе? А вот на Украине люди реально страдают от своей власти.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
145м граждан страны, уже плывут "по течению" четверть века. И один бог знает, сколько будут "плыть".
Если глобально, то по течению плывут 7 миллиардов, кроме одного золотого.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:12   #7037
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
pila82,
Когда власть концентрируется в руках одного человека, то тут уже играет человеческий фактор, причуды и настроение этого самого человека. Не исключено, что вся текущая война началась потому, что кто то наверху встал с бодуна и решил разрубить "гордиев узел" с Украиной одним ударом через вторжение. При этом, этот самый кто то жил в своем мирке и думал, что Украина будет сломлена за пару недель. Думал, что Россия сильная военная держава. Итог известен. Еще раз - нерациональный авторитаризм.

Тебе это жить не мешает? А мне мешает - скажем, Самсунг уходит из России, и его место занимают китайские компании. Через 2-3 года, я буду покупать новый планшет, и это будет уже Хсиоми или Хуавей. Неравнозначная замена, особенно учитывая, что к тому времени они уже будут монополистами и один бог знает, какие цены будут устанавливать в условиях монополии.
Уходят компании, игры, фильмы и досуг. Цены бешеные в магазинах. Из за санкций и обстановки, рубль превращается а мукалатуру. И толи еще будет. А все почему?

Плыви по-течению, плыви.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:42   #7038
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Karno, бедненький, гнусмас за оверпрайс не купить ему, надо свергать темнейшего, а как иначе-то, доколе!)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:48   #7039
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
McDragon, а тебе мама-номенклатурщица, дает деньги в рублях или долларах/евро? Скоро будет последнее.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:06   #7040
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Каким образом распостранненность языка, схожий менталитет и общие гены делают регион одной страны часть какойто другой страны?
Очень просто делают. В одной стране начинают притеснять распространённость языка и схожий менталитет. Люди в регионе одной страны начинают быть недовольными и отделяются от этой страны. Эта страна пытается вернуть контроль отделившихся регионов военной силой и люди в этих регионах просят помощи какой-то другой страны. Какая-то другая страна помогает этим людям и профодит у них в регионе референдум в результате которого этот регион одной страны становится частью какой-то другой страны.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 17.03.2023 в 17:19.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования