Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2018, 06:39   #1
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
The Outer Worlds



Жанр: First-person sci-fi RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Private Division
Платформы: ПК, PS4 и Xbox One
Дата выпуска: 25.10.2019
Сайт игры: outerworlds.obsidian.net


Особенности игры
Скрытый текст:
  • Главный герой провёл в криосне порядка 70 лет, так что он новичок в этом мире, как и игрок.
  • Персонаж из трейлера нашёл способ вытащить вас из анабиоза, теперь ему нужна помощь в том, чтобы спасти остальных колонистов на корабле. Впрочем, вы можете выбрать другой путь, подружиться с корпорациями Альциона и предать своего спасителя.
  • Главный герой не озвучен, всё как в Fallout: New Vegas или Vampire: The Masquerade — Bloodlines.
  • Редактор персонажа позволит полностью настроить внешность героя. Увидеть своего персонажа можно будет в окне инвентаря и во время анимации, если оставить его неподвижно стоять на какое-то время. Но вида от 3 лица не будет.
  • Несмотря на механику шутера от первого лица, игра сфокусирована на RPG-элементах.
  • The Outer Worlds — не игра с открытым миром. Впрочем, по словам Боярского, почти вся игровая карта становится доступна сразу после того, как игрок получает звездолёт. Будут локации, в которые нельзя вернуться, но их не так много.
  • Создавая визуальный стиль, разработчики вдохновлялись модерном и викторианской научной фантастикой конца 1800-х.
  • Одна из главных тем игры — корпорации, контролирующие каждый аспект жизни колонистов и плетущие заговоры друг против друга. Всего в Outer Worlds будет 10 брендов, каждый со своей собственной линейкой оружия и других предметов, которые можно купить.
  • Мир The Outer Worlds не столь велик, как вселенная Mass Effect, однако игроки смогут перемещаться по солнечной системе под названием «Зимородок» на своём космическом корабле.
  • «Зимородок» включает две основные планеты, обе из которых человечество рассматривало как новый дом, однако по прибытию выяснилось, что пригодна для проживания только одна — другая оказалась пустошью с враждебной фауной. Помимо них игроки смогут посетить астероиды, луны и космические станции.
  • Игра позволяет отыгрывать идиота — буквально. В ней есть диалоговые опции, подписанные как «dumb» (тупой).
  • Outer Worlds наполнена юмором, порой, специфическим: в игре есть толстые змеи, которых вырастили, чтобы собрать с них кожу, задание про диетическую зубную пасту и оружие, уменьшающее противников.
  • Достичь поставленной цели в заданиях можно разными способами в зависимости от стиля игры: например, можно избежать сражения, уговорив собеседника, или же незаметно проскочить через чёрный ход.
  • В диалогах есть три основные ветки скиллов: ложь, запугивание и убеждение. При этом система распространяется и на сражения — если убить противника с высоким уровнем запугивания, то его «друзья», будь то стая враждебных существ или просто бандиты, разбегутся.
  • В бою игра позволяет использовать замедление времени, которое также выводит о противниках дополнительную информацию, вроде их уровня здоровья — атаки в этом режиме наносят больше урона. Это аналог системы V.A.T.S. из Fallout.
  • По словам разработчиков, игроки смогут подобно психопату убивать всех вокруг, и при этом они не потеряют возможности закончить сюжет.
  • Оружие в игре использует разные боеприпасы: лёгкие, средние, тяжёлые и энергетические. Также есть оружие ближнего боя.
  • Урон зависит как от характеристик оружия, так и от характеристик персонажа. Есть различные накладываемые эффекты, вроде шока, возгорания и других.
  • Игра отслеживает всё, что происходит с игроком, и время от времени может попросить выбрать страх своего персонажа на основе случившегося. Например, если часто получать много урона от одного типа противника, герой начнёт его бояться, а урон от этих врагов станет ещё сильнее. Однако это работает и в обратную сторону, поскольку персонаж будет получать некий дополнительный перк.
  • Разработчики заверили, что от системы страха можно и отказаться.
  • Игрок сможет набирать персонажей в команду — каждый обладает уникальными способностями и характером. Эти персонажи будут выдавать персональные задания, подобно миссиям на лояльность из Mass Effect, и они могут повлиять на их отношение к герою.
  • Компаньоны могут покинуть команду, если их отношения с героем выйдут из под контроля или им не понравятся решения игрока.
  • Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты.
  • Зато компаньоны могут дополнять способности главного героя. Например, если у персонажа не хватает очков навыка убеждения в диалоге, он может попросить вмешаться напарника. Помимо этого компаньонам можно давать простые команды в бою.
  • Хакерство и взлом реализованы без мини-игр. Если вашего навыка достаточно для вскрытия замка или терминала, он просто вскрывается без дополнительной возни.
  • Тим Кейн хочет, чтобы вы знали, что в игре будет полно всякой наркоты, но вы не обязательно должны её использовать.


Скриншоты
Скрытый текст:







The Outer Worlds – Official Announcement Trailer
Геймпленое видео
Come to Halcyon Trailer
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 20:29.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 22:02   #221
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Блин, реально неохота играть пока не пропатчат размер субтитров (((
Где там кто читал в твиттере или где, где петиция ? Где они отреагировали ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 22:12   #222
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
FENushka, В Твитте после новости что игра вышла в релиз, эта новость давно утонула под другими новостями по игре у них там праздник все дела.

Реакций от Разработчиков не какая. Так что ХЗ как они отреагировали.

Да и все разработчики любой компании берут отпуска после релиза игры( этого мало кто знает и это не афишируется). В игре нет критичных багов по этому ждать след. патча хрен его знает когда...

Думаю эту просьбу заметили, ибо о ней просят во всех сетях массового.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 23:21   #223
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, не поверишь, нашел плазменную винтовку возле города, там на берегу в ящике возле какой-то недоконструкции справа от могильщика если так, нашел пару пачек батарей для нее, пошел и просто выпилил все что подавало признаки жизни, плазма забавно стреляет с зарядкой, правда в отличии от фейлаута тут кучки пепла с трудом найдешь, они блеклые и маленькие, хоть бы сделали их золой переливающейся или еще как, ведь реально хрен найдешь.
Система потребностей очень кривая, как и понимание того что нужно или можно схавать\выпить, в таком виде она в игре просто нафиг не нужна, думаю скипну ее, беготня до корабля что бы поспать тоже ничем не обоснована.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 23:36   #224
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
понимание того что нужно или можно схавать\выпить
Все просто: еда и жидкость. Остальное значения не имеет. Всё как в любом сурвайвл моде к фоллычу. Другое дело, что картинки вводят в заблуждение. Например, когда смотришь на упаковку сока/молока, а там лапша. Или очевидная бутылка оказывается ингалятором. Но это ерунда, набор жрачки невелик, так что картинки скоро начинаешь различать.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
беготня до корабля что бы поспать тоже ничем не обоснована
При чем этим дурачкам не хватило ума делать телепорт внутрь корабля, чтобы можно было сразу сейвиться. Перса кидает около корабля, да еще в стороне от входа, к которому надо бежать... Дэбилы, одним словом.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 23:50   #225
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, там сам интерфейс потребностей крайне ущербен, не поймешь можно ли утолить жажду бухлом, какие-то таблетки сухой воды (what???), и другая малопонятная дичь. С некоторых моментов в диалогах вообще выбесило, я никак не могу понять местных, такое чувство что за 80 лет в заморозке, чувак из вроде как нашего мировосприятия попадает в рабовладельческое общество деградантов, которые на зло соседям себе руку отгрызут и продолжат читать корпоративные мантры.
С других моментов я дико ржал вроде того где на заводе баба решила оплатить "похоронную пошлину" за застрелившегося чувачка, там вообще настолько все абсурдно что даже весело.
А вот что переход осуществляется к кораблику, а не внутрь, это бесит, да.
Еще напрягает что нет числового обозначения экспы в прогресс баре.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 00:48   #226
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
McDragon, у тебя значки бафов и дебафов отображаются напротив хп. Иконки со знаком + или -. И в профиле перса оно всё тоже появляется. Так что это можно отследить.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
С некоторых моментов в диалогах вообще выбесило, я никак не могу понять местных, такое чувство что за 80 лет в заморозке, чувак из вроде как нашего мировосприятия попадает в рабовладельческое общество деградантов, которые на зло соседям себе руку отгрызут и продолжат читать корпоративные мантры.
Ну понятно, что это сатира, возведенная в абсолют, чтобы даже самый маленький понял, что империализм это зло. Но прикол сюжета в том, что здесь обе стороны одинаково безумны. И это палка о двух концах: с одной стороны тут нет четкого разделения на плохих и хороших, а с другой стороны, если обе стороны безумны, то и переживать не за кого. Некоторые квесты от этого выигрывают, а некоторые наоборот.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 04:46   #227
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Разработчики изучают проблему небольшого размера текста.

__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 07:32   #228
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Разработчики изучают проблему небольшого размера текста.

Разбирается = Дали 1 человеку отбиваться от недовольств в твиттере поясняя почему так задумано ? Значит патча не ждать да ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:01   #229
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
На пк вот так можно решить проблему
Скрытый текст:

заходите по этой директории C:\Users\*юзернейм*\AppData\Local\Indiana\Saved\Co nfig\WindowsNoEditor

а там открываете engine.ini

в самом низу вставляете вот это

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]

ApplicationScale=1.185
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:29   #230
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Блин, не смотря на то, что в настройках стоит 1280х1024 игра все равно плюет и проигрывается в широкоформатном. глаза устали уже через несколько минут.
И верните мне, черт возьми, ВАТС из Нью-Вегаса. Без него я не в состоянии попадать по кому-нить из огнестрела.

Последний раз редактировалось Dingor; 26.10.2019 в 10:33.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:57   #231
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну понятно, что это сатира, возведенная в абсолют
У меня после каждого диалога внутри просыпается батарианин готовый превратить с ориты эту планету в застекленную парковку.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
На пк вот так можно решить проблему
Я этой проблемы вообще не заметил.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
1280х1024
Это разрешение устаревшее, мало где используется я бы на твоем месте не рассчитывал что новинки будут его поддерживать.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
И верните мне, черт возьми, ВАТС из Нью-Вегаса. Без него я не в состоянии попадать по кому-нить из огнестрела.
Т.е. ты не можешь попасть в башку или в колено какому-нибудь мутанту с таким диким замедлением? Попробуй мышкой водить во время замедления :D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:58   #232
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. ты не можешь попасть в башку или в колено какому-нибудь мутанту с таким диким замедлением? Попробуй мышкой водить во время замедления
Не успеваю. Игра явно не для меня сделана. Я все-таки хочу играть в рпг, а не Борду от Обсидианов.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:59   #233
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Не успеваю.
Там есть скилы увеличивающие время действия замедления, нажимай на них, ну и еще всегда можно понизить сложность.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:06   #234
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там есть скилы увеличивающие время действия замедления, нажимай на них, ну и еще всегда можно понизить сложность.
Я хочу с хардкорным режимом, чтобы жратва зря не пропадала поэтому понизить сложность не вариант. А до скиллов дело не доходит. Я еще до корабля не успел дойти, а игра меня уже выбешивает всем начиная от дурацкого инвентаря, до подбора предметов и стрельбы "а-ля Ф4". Да еще взлом ужасно скучный. Не могли прикрутить чего-то, вместо "собери ингредиенты, зажми кнопку - получишь результат".
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 12:54   #235
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Dingor, да уж, взлом идиотский.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:12   #236
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Ну, а кого-то раздражают мини игры со взломом. Какого-то ответа для всех не найти.

В целом, лучше так, чем совсем никак.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:23   #237
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Что там, как игра?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:38   #238
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Что там, как игра?
Как сказали в одном обзоре: "фоллаут 4 здорового человека". На большее не рассчитывайте.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:42   #239
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как сказали в одном обзоре: "фоллаут 4 здорового человека". На большее не рассчитывайте.
Большего и не надо.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:50   #240
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
XXX-3, скорее современный нью вегас уж.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования