Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2020, 17:12   #1
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Exclamation Мафия №115. Новогодняя

Мафия №115
Новогодняя



Роли, приоритет ходов, условия победы:
Скрытый текст:
Мафия:
Убийство всегда вместо основного действия. Чередовать нужно, чтобы не повторялся стрелок дважды подряд. Нужно чередовать стрелка, пока не останется последний маф.
1) Дон. Проверяет игрока, узнает роль.
2) Блокер (или Сайленсер). Блокирует способности игрока, а также лишает возможности голосовать и вообще говорить весь день, до конца казни. Также мешает проверить данного игрока этой ночью и делает непроверяемым до конца игры (результат проверки "провал" для комиссара и дона, но не для журналиста и не мешает выдаче пушки дедом морозом по пассивке). Игроки узнают в газете, кто из игроков в сайленсе. Террорист и Телохранитель в сайленсе не могут ходить в этот день. Не может повторно к той же цели, если только не переведен на нее.
3) Переводчик. Переводит способность игрока на другую цель. Игрок узнает о переводе и куда перевели. Нельзя дважды подряд переводить одного и того же игрока, нельзя перевести на самого себя. Если переводимый игрок удвоен, то меняется только первая цель.
4) Простой маф. Как и простые мирные, может искать Деда Мороза в надежде заполучить от него пушку, можеть стать маньяком при желании.
5) Террорист. Может взорвать себя и любого другого игрока в любой момент в дневное время. Может заранее оставить ход, указав ведущему точное время (как и все игроки могут оставлять свой ход заранее). После взрыва на казни, голос террориста считается недействительным, даже если это произошло в последнюю секунду. А заранее оставленный голос жертвы действителен. Взрыв не завершает казнь, казнен все равно будет тот, кто набрал больше голосов, при этом террорист и жертва террориста не могут считаться повешенными, даже если у них большинство голосов, казнен будет тот, у кого больше голосов, кроме них. Переголосовывать с террориста и жертвы террориста нельзя, если уже исчерпана возможность смены голоса. Террорист считается мафией, но не входит в их конфу и не знает своих напарников, они его тоже не знают. Не может убивать ночью, даже если останется последним мафом. Террорист, как и телохранитель, не могут ходить, если находятся в сайленсе или клетке, также они не могут ходить к тому, кто в клетке. Удвоенный террорист все равно может выбрать только одну цель, но бьет двойным взрывом, способным пробить защиту телохранителя.


Нейтралы:
6) Дед Мороз. Удваивает цель (цель узнает об этом), позволяя ходить следующей ночью дважды, можно по одной цели. Первый мирный, нашедший Деда Мороза, получает пушку: способность убивать ночью. Если пришли несколько мирных, то получает тот, у кого больше сообщений в игре к концу казни. Если одинаково, то первый пришедший по реальному времени. Если и это равно, то первый ник по алфавиту. Не знает Снегурочку.
7) Снегурочка. Обвиняет цель в сексуальных домогательствах, помещая игрока в клетку (все видят это по газете), не давая тому голосовать, и все параллельно с основной казнью решают (и пишут об этом в теме казни) убить или спасти того, кто находится в клетке. Не знает Деда Мороза. Не может повторно помещать одного и того же игрока в клетку. Если все решают убить клетку, тогда тот умирает вместе с тем, кого решено казнить параллельно. Террорист и Телохранитель в клетке не могут ходить в этот день. Если клетка спасена, то на следующий день возвращает право голосовать, как все. За клетку нельзя голосовать простыми голосами, это равно пропуску голоса (т.е. либо голос в себя, если нет голоса на казни, или возврат к прошлому оставленному за этот день голосу игроком, как к единственному действительному).


Мирные:
8) Комиссар. Проверяет игрока, узнает роль.
9) Журналист. Сравнивает статусы двух игроков. Мирные, нейтралы, мафия - это три разные группы.
10) Доктор. Защищает игрока от смерти ночью, можно повторять цель. Не спасает от двойного выстрела.
11) Телохранитель. Защищает в течение дня от покушения на голосовании со стороны террориста, но не спасает ночью и от самой казни, и от смерти в клетке. Не спасает от удвоенного взрыва. Не может пробраться к клетке и ходить из клетки, как и террорист.
12) Шпион. Утром получает весь чат мафии за сутки (лог конфы), только не видит ники говорящих и даже разделение на собеседников никак не обозначено (каждую отдельную реплику произносит просто "Мафия: ", именно в таком виде, поэтому несложно подделать). Ники и имена, произносимые внутри реплик, остаются неотредактированными. Сообщения ведущего если и будут там, то будут отмечены, как сообщения ведущего ("Ведущий: "). Время реплик скрыто.

13, 14, 15, 16, ...) Простые мирные. Ночью могут искать Деда Мороза, первый нашедший получает пушку, можеть стать маньяком при желании (тогда станет по статусу нейтралом, со своими отдельными условиями победы; но может не становиться маньяком, помогая пушкой своей стороне; он не обязан сразу определиться, маньяк он или нет, он может стать маньяком позже).


Приоритет ходов ночью:
1) Сайленс (мафия) блокирует способность, голос и запрещает общаться следующим днем.
2) Переводчик (мафия) переводит способность игрока на другую цель.
3) Доктор лечит цель.
4) Убийства происходят одновременно. Т.е. стрелки могут убить друг друга.
5) Проверки дона, комиссара, журналиста.
6) Простые мирные и простой маф идут искать главный подарок Деда Мороза - пушку. Стрелять может только следующей ночью.
7) Дед Мороз удваивает цель.
8) Снегурочка обвиняет цель в сексуальных домогательствах.
9) Шпион получает лог мафии.

Условия победы:
Мафия побеждает, если нет маньяка, мирные мертвы.
Мирные побеждают, если нет маньяка, мафия мертва.
Нейтралы Дед Мороз и Снегурочка побеждают, если доживают до финала с любой стороной без маньяка.
Маньяк побеждает, если все, кроме него, мертвы.


Остальные очень важные моменты правил:
Скрытый текст:
Начало игры с дня.

На голосовании при равенстве умирает первый собравший голоса.
Голосовать пас/ннв нельзя. Пропуск голоса - это голос против себя.
Менять голос можно 1 раз. Менять голос по поводу убийства/спасения того, кто находится в клетке - нельзя вообще. В теме казни можно отдельным постом писать "убить" или "спасти", но можно вместе с основным голосом. Но "убить/спасти" засчитывается от каждого игрока только первый раз от игрока.
Конец казни в 21:00, прием ходов ночью до 21:30. Газета потом в течение получаса-часа (в зависимости от занятости ведущего и того, насколько объемный лог мафии надо предоставить шпиону, убрав ники говорящих).

Ночью игроки молчат в темах игры до наступления нового дня!
Мертвые молчат! Результаты ходов они не получают.
Последнего слова и завещаний после любого вида смерти нет!

Игра открытая - роль погибшего оглашается в газете или по результатам голосования сразу после казни.
Вскрываться можно, оглашая проверки, цели и результаты ходов, оглашая лог мафии шпионом, можно лгать про свою роль, вскрываясь чужой ролью. Но вскрыться нельзя Дедом Морозом и Снегурочкой. Соответственно никому нельзя вскрываться Дедом Морозом и Снегурочкой, даже в шутку.
Приписывать роли другим можно. Нельзя только соглашаться с тем, что ты Дед Мороз или Снегурочка, даже в шутку.

В газете пишется, кого убили мафия и маньяк, без уточнения - кто из них кого конкретно.
Также пишется, какого овоща (спуна) убил коронавирус, это поясняется.
Также в газете указывается, на кого в этот день наложен сайленс и кто помещен в клетку.
В газете не пишется, найдена ли пушка у Деда Мороза и стал ли стрелок маньяком.
Описаний убийств и записок нет.

Лички запрещены всем, кроме мафии (исключение: запрещено общаться с террористом в личке, хоть он и мафия. Мафия не может общаться с террористом в личке, он тоже не в праве никому писать в личку.)

Можно пропускать ход (тогда попытка перевести это переводчиком выдает "провал").
Можно ходить в своих (например, сайленсером).

При проверке трупа (если цель умирает в эту ночь до проверки) - все ок, провала не происходит. Аналогично можно идти к трупу Деда Мороза за пухой.

Остальные правила прежние, стандартные, всем известные. Ведущий прав, без матов и оскорблений и т.д.

За пропуски ходов, голосований, при малом количестве и смысловой нагрузке сообщений возможен модкилл, и я не шучу.


Участники:
1. Льюс Терин
2. maxim 4rever
3. Br000..
4. Некр
5. Ula
6.
7. Serp
7. Хрононафт
7. Portylak
8.
9.
10. Паркер
11.
12.
13. Leroyjones (?)
14.
15. Valar
16.
...


Стартуем, как хотя бы 16 наберется, но можно больше мирных еще добавить при желании.

Потом дооформлю. Или нет.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.01.2021 в 03:08.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 00:35   #21
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
овощерезку-коронавирус вообще уберу. не ожидал столько жалоб на это

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 29.12.2020 в 01:04.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:15   #22
Wubba Lubba Dub Dub
 
Аватар для Serр
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
овощерезку-коронавирус вообще уберу. не ожидал столько жалоб на это
Хрона с номера 7 лучше убери))
Serр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:06   #23
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
я нашел решение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:16   #24
Новичок
 
Аватар для Portylak
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 0
Репутация: 30 [+/-]
че такое клетка? Ради бога, убери жаргон продоты, он меня пугает до крайности, можно обычным языком?)
нейтралы могут себе сторону выбрать и с ней победить или побеждают просто сами без учета сторон, лишь бы дожить?
и это. Я если буду играть, то крайне фаново. Надоело гореть и бомбить)
__________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым
Portylak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:32   #25
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 18
Репутация: 131 [+/-]
два номера 7? Интересно)))
Хрононафт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:43   #26
Wubba Lubba Dub Dub
 
Аватар для Serр
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
повадились мой номер мне назло брать, всех перевешаю!!!
Serр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:55   #27
Новичок
 
Аватар для Portylak
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 0
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serр Посмотреть сообщение
повадились мой номер мне назло брать
играю только под номером семь
__________________
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым
Portylak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 16:15   #28
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Бингос, снегурка если применяет на ком-то клетку, этот игрок не может голосовать и всем виден по газете, что помещен в клетку. Т.е. на казни все не просто голосуют, например, казнить урана, но еще вместе с простым голосом решают отдельно оставлять в живых помещенного в клетку бинго или убить тоже вместе с казненным ураном.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Portylak Посмотреть сообщение
нейтралы могут себе сторону выбрать и с ней победить или побеждают просто сами без учета сторон, лишь бы дожить?
Лишь бы дожить, соответственно в некотором смысле выбирают сторону, если это не получилось по случайности

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 29.12.2020 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 12:32   #29
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Запишите меня на 5 нумер

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serр Посмотреть сообщение
повадились мой номер мне назло брать, всех перевешаю!!!
Нет, я тебя первее перевешаю
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 30.12.2020 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 16:57   #30
Wubba Lubba Dub Dub
 
Аватар для Serр
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Нет, я тебя первее перевешаю
Ты не посмеешь!
Serр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 20:26   #31
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Давайте, номер 10
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 09:42   #32
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Talking

Все, Лерой начинает бухать.
Числа с 5-6 смогу играть
Leroyjones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 16:26   #33
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 18
Репутация: 131 [+/-]
С наступающим вас, любители мафии!
Хрононафт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:26   #34
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 18
Репутация: 131 [+/-]
Если наберется партия-то скажите мне дополнительно, а то забыть могу я
Хрононафт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 18:42   #35
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
А я уже забыл.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 19:04   #36
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
в следующий раз значит
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 21:55   #37
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Так нет, надо сыграть!
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 15:31   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 18
Репутация: 131 [+/-]
Мож давайте все-таки проведем в том составе участников, что у нас есть? Чутка роли почикаем только. Сейчас последний шанс для новогодней мафии. Потом поезд уйдет))). Или расходимся?))))
Хрононафт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 21:38   #39
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serр Посмотреть сообщение
повадились мой номер мне назло брать, всех перевешаю!!!
Это мой номер, ты его нагло скомуниздил
Leroyjones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 16:08   #40
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
в ближайшие недели я вряд ли проведу или поиграю, занят. можете с этим списком участников кто-нибудь другой что-нибудь провести
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования