Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2006, 19:02   #1
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Arrow Игросериалы

Меня несколько настораживает, как активно стали появлятся в разработке игры в виде сериалов. По-моему, если так будет продолжаться, то через несколько лет будут появляться абсолютно пустые (по сюжету), и абсолютно коммерческие проекты. Ведь сколько частей с хорошим сюжетом можно написать, 5-6?

Я боюсь, что однажды зайдя в магазин, натолкнусь на Half-Life2:episode97 где выясниться, что Гордон был рождён вертигонами (простите за насмешку над святым, но я действительно боюсь).
Я только за, если будут появляться хорошие части сериалов, (такие как Half-Life2:episode one), но я не верю, что можно создать много частей сериала, чтобы не извратить его!

Если у вас своё мнение по этому вопросу -- Пишите!

Последний раз редактировалось Lentyn_Totalis; 20.06.2006 в 19:22.
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:17   #2
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Свежие идею не появляются, сиквелы хорошо продаются. Макдональдсы от игрового мира начинают править миром. Быстро и в меру вкусно.
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:31   #3
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart_Totalis
Я боюсь, что однажды зайдя в магазин, натолкнусь на Half-Life2:episode97 где выясниться, что Гордон был рождён вертигонами (простите за насмешку над святым, но я действительно боюсь).
Не доживёшь Можешь не беспокоится.

Если игры-сериалы и в каждой части новый мир, новая история, новые герои (ну или старые, но не в большом количестве) , то я думаю это не очень плохо. Мне бы было приятно увидеть самого харизматичного, полюбившегося героя , например, через 3 или две игры этой серии. Но конечно же новые идеи лучше всего
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:40   #4
Юзер
 
Аватар для VCD
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Родина Лермонтова
Сообщений: 139
Репутация: 70 [+/-]
Поддерживаю. Сам уже создавал подобную тему в голосованиях. Считаю эту затею с сериалами не предвещающей ничего хорошего.
__________________
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Кто понял жизнь, тот не спешит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
VCD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:42   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
А по мне идея - ужас!!! Представьте, если к разрабам какого нибудь эпизода 10000000 прийдёт творческое озарение и они добавят к вышеозначеному номеру хоть три нуля! Представьте сколько денег уйдёт на покупку всего сериала. Вот и я представить не могу. Хоть бы скидку какую придумали что ли.
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:00   #6
Юзер
 
Аватар для VCD
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Родина Лермонтова
Сообщений: 139
Репутация: 70 [+/-]
Да в том же журнале считали, во сколько обойдутся все Сины эпизоды. По-более 200 баксов у них вышло. Я конечно понимаю, что в конечном счете если все эти эпизоды сложить, то игра получится длиннее любой другой стрелялки, но тем не менее отдавать столько денег за одну игру...
__________________
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Кто понял жизнь, тот не спешит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
VCD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:27   #7
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Хе, да шо вы прицепились к Халфу и Синам? Это ещё нормальные игрухи. ИМХО самый жуткий рассадник игровых сериалов у нас, в России. Скока частей аддонов к Ил2 и Блицкригу можно найти на прилавках? 10? 15? Скока петек с чапаевыми и братьев пилотов? Это вас не смущает?

Я лично не сомневаюсь, что за полгода-год на готовом движке можно сделать шедевральное продолжение. Или как минимум неплохое. Уж всяко "Халф Лайф эпизод 443" будет лучше, чем "Блицкриг Смертельная Схватка 10".

А к вопросу о деньгах - почему бы вам не воспринимать каждую серию как отдельную игру? Единственное различие в том, что вы абсолютно уверены - продолжение будет, и будет скоро. В чём-то это даже лучше, чем ждать три года следующую часть. Вот бы Бетезда додумалась скрасить ожидание TES5 серией из десятка аддончиков. А то к Морровинду было всего два, я бы с большим удовольствием и десять дополнений уровня "Bloodmoon" прошёл.

Последний раз редактировалось fdark; 20.06.2006 в 21:33.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:31   #8
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Но согласитесь, что сериалы бывают и качественными.
Ведь круче, чем Резидента Ивэла или Сайлент Хилла нет круче хоррор-сериалов .
Так что, если качественно делать, то я не откажусь и сто раз по-путешествовать по полюбившейся вселенной .
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:40   #9
Юзер
 
Аватар для VCD
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Родина Лермонтова
Сообщений: 139
Репутация: 70 [+/-]
fdark
Цитата:
А к вопросу о деньгах - почему бы вам не воспринимать каждую серию как отдельную игру?
Игру, в котрую поиграешь 4 часа с 3-мя оружиями, и после этого еще пол года будешь мучаться, чем же там все закончилось? И не факт, что узнаешь.

Igrik
Не правильно понял мысль автора. Сериал в смысле кучи маленьких серий взамен одной большой. По аналогии с фильмами - сериал Бригада, полнометражный фильм Бумер.
__________________
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Кто понял жизнь, тот не спешит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
VCD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 13:38   #10
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VCD
fdark
Игру, в котрую поиграешь 4 часа с 3-мя оружиями, и после этого еще пол года будешь мучаться, чем же там все закончилось? И не факт, что узнаешь.
Да-да, именно так. Если учесть, что и среди полноценных (законченных) игр весьма часто попадаются развлечения на 4 часа с тремя оружиями, зато с тупущим сюжетом, отстойной графикой и т.д., то качественному сериалу стоит лишь порадоваться.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:04   #11
Новичок
 
Аватар для armageddon
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Всем понятно, сериалы - новый способ выколачивания денег из геймеров, что делать, сэ ла ви, как говорится, а насчёт Халфы и сина можно не волноваться, не будет там как в "мексиканских сериалах", сюжет уже давно придуман, просто его разделили на несколько частей, с целью большего заработка, другое дело, как всё это продастся, в случае с Халфой я думаю всё окупится, слишком брэнд известный, а на счёт Сина, ой не знаю, если считать, что в европе каждый эпизод будет стоять 20 зелёных...
armageddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:14   #12
Юзер
 
Аватар для VCD
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Родина Лермонтова
Сообщений: 139
Репутация: 70 [+/-]
fdark
Тем не менее, я предпочту купить полнометражную хорошую игру, чем хорошую сериальную.

armageddon
А по поводу сюжета я так скажу. Увидят разработчики, что игра приносит бабло, и подумают, а не сделать ли нам побольше серий, немного переделаем сюжет и т.д.
Такой уж невозможный вариант?
__________________
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Кто понял жизнь, тот не спешит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!
VCD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:42   #13
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Всё зависит от того как часто выпускать игру, если каждый год то- да, если раз в 4-5 лет, то нормально возьмите Black and white например.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:44   #14
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от VCD
Тем не менее, я предпочту купить полнометражную хорошую игру, чем хорошую сериальную.
Лично я тоже! И также согласен с тем, что если в одна из серий будет шедевром, то не покупать же только её (сюжет не поймёшь), а на покупку всех серий уйдут большие средства!

Will Garret

Но Black and white сложно назвать сериалом (пока сложно )
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 19:01   #15
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Igrik
Но согласитесь, что сериалы бывают и качественными.
Ведь круче, чем Резидента Ивэла или Сайлент Хилла нет круче хоррор-сериалов
Гмм, это не сериалы, это можно назвать "частями", сиквелами, триквелами и т.д. но никак не сериалами, не путай! А вот Sin Episodes, HL2:эпизод 1 - это уже санта барбара come back в виде компьютерных игр! (кто-то воскресил ее, о боже!)
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 19:10   #16
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Кроме стремления заработать по-больше денег, авторы SiN Episodes & HL Episodes, руководствовались и иными соображениями. В таком способе распространения есть и очевидные плюсы: можно оценить свои же нововведения и, исходя из того понравилось это игрокам или нет, оставлять их в следующем эпизоде или нет. Игросериалы это почти тоже самое что и аддоны, но только выходить будут часто и регулярно. А если играть надоест просто не покупай новый еэпизод и все.
GTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 07:23   #17
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Но это как и с обычными сериалами: не хочешь - не смотри!
Но сколько людей будут покупать пустые коммерческие проекты для встречи со старыми героями. По моему немало!
И мне очень не нравится такой способ выколачивания денег из геймеров!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:29   #18
Новичок
 
Аватар для _666_
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: 666
Сообщений: 24
Репутация: -13 [+/-]
Это наглое сдирание денег! Скоро ваще будут выкладывать по одной локации на диск, называть ЭТО первым (пятым, десятым) эпизодом и продавать за 50$!!! Хотя наши русские пираты это исправят...=)))
__________________
If you're 555 then I'm 666
What's it like to be a heretic!
_666_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:06   #19
Новичок
 
Аватар для FryKor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 31
Репутация: 53 [+/-]
666
Давно ли ты был в нормальном магазине продающим лицензионую продукцию?
Почти все лицензионные диски стоят по 7-10 долларов(скажи спасибо русскому издателю),а не как не по 50 американских президентов!
з.ы.За бугром Халфайфы и Сины стоят по 20 долларов
__________________
Всему виной безразличие(с)Ассаи.
FryKor вне форума  
Отправить сообщение для FryKor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:57   #20
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
А я склонен согласиться с 666. Всегда найдутся те, кто купит разрекламированный товар по огромной цене, хотябы для встречи со старыми героями, и я думаю, что через несколько сериальных серий цены и впрямь могут подняться (а могут и не подняться)!!!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования