Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - ужасно 4 5.41%
2/10 1 1.35%
3/10 2 2.70%
4/10 1 1.35%
5/10 - проходняк 5 6.76%
6/10 2 2.70%
7/10 18 24.32%
8/10 17 22.97%
9/10 14 18.92%
10/10 - отлично 10 13.51%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2011, 18:19   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Драйв / Drive


режиссер Николас Виндинг Рефн
сценарий Хуссейн Амини, Джеймс Саллис
оператор Ньютон Томас Сигел
жанр триллер, драма, криминал
бюджет $15 000 000
сборы в мире $43 080 449
премьера (мир) 20 мая 2011
премьера (РФ) 3 ноября 2011
В главных ролях: Райан Гослинг, Кэри Маллиган, Брайан Крэнстон, Альберт Брукс, Оскар Айзек, Кристина Хендрикс


Великолепный гонщик — при свете дня он выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведет рискованную игру. Но один опасный контракт — и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего — виртуозно уходить от погони…

Трейлер

Последний раз редактировалось Sheparded; 22.10.2011 в 18:25.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:45   #2
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
премьера (мир) 20 мая 2011
премьера (РФ) 3 ноября 2011
Ниче так разрывчик...
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 03:49   #3
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Фильм, цепляющий своей атмосферой, музыкой и спокойствием, а также немногочисленным, но качественным экшеном.
8/10
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)

Последний раз редактировалось gorulez; 04.11.2011 в 03:23.
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:23   #4
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
А все слышали про женщину, составившую иск на прокатчика? По трейлеру и постеру ей казалось, что это что-то наподобие Форсажа 5, а оказалась мелодрама. Вот и наняла адвоката.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:52   #5
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Как-то средненьким показался фильм. Во-первых, меня задолбало огромное количество крупных планов покер-фейсов всех персонажей. Во-вторых - слоу-мо. Оно везде, через каждые несколько минут все показывают в замедленном темпе. Это жутко выводит и фильм кажется затянутым. Откуда тут приз за лучшую режиссуру - непонятно. Лично для меня во всяком случае. И ляпы портят удовольствие от просмотра. Особенно порадовало, как глав герой ближе к концу на тачке протаранил от души машину Перлмана, то на тачке и царапины не видно и фары целехонькие.
6,5 из 10 за эти минусы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:50   #6
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
В первый день пошел, с июня ждал, до сих пор под огромным впечатлением.
Понимаю, что сейчас накинутся киноманы и некиноманы, но это первый за больше чем полгода фильм, которому я ставлю 10 с чистой совестью.
Потрясающий Гослинг, который всегда "проживает" свои роли, а не играет. Милая Маллиган. Отличные тянущиеся эпизоды, во время которых может быть гробовая тишина, может ничего не происходить, но в голове у зрителя крутится множество мыслей. На удивление, в почти полном зале была тишина и никто не вопил, все пристально смотрели на экран.
Великолепный саундтрек, просто идеально вписывающийся в каждый момент. Интересная история, отсутствие ненужных постельных сцен и красиво показанная история влюбленности безо всякой мишуры.
Ну и сцена в лифте - без комментариев.

И еще раз напишу - лично для меня это безусловная десятка, фильм, который я обязательно приобрету на DVD, а может быть даже схожу еще раз. Ибо безумно хочется увидеть вновь эту отличную режиссерскую работу.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:11   #7
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Ну и сцена в лифте - без комментариев.
Для меня лично это был фейспалм без комментариев. Зачем? Зачем такая жестокость? Герой - само спокойствие с непреодолимым покерфейсом весь фильм. Даже когда он с молотком фигачил парня - полное спокойствие. А тут какая-то никому ненужная и неуместная жестокость с втаптыванием башки в пол.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:19   #8
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Зачем такая жестокость?
Скрытый текст:
Ну потому что любил ее, он столько раз был в опасности, и люди эти преследовали его и собирались обидеть девушку, что он не выдержал уже. Он хороший парень, но когда дело касается близкого ему человека - он готов на все, что угодно, даже проломить череп. А таким людям сложно остановиться, поэтому он дубасил его, пока от головы ничего не осталось.
Ведь потому и показали контраст, что при поцелуе даже освещение стало другим, а после него в нем проснулся демон, так скажем.
Ну и Рефн всегда был известен подобной жестокостью, хотя в предыдущих его работах еще и жестче все было. Но здесь это вполне логично выглядит, на мой взгляд. Даже необходимо.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:41   #9
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Фильм очень понравился, с мелкими оговорками. Отличная режиссёрская работа и саундтрек. 8 из 10.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:43   #10
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Наконец таки я посмотрел сие творение, и могу сказать что оно офигенно. Давно я так не проникался фильмом! В нем мало слов, и поэтому играть вдвойне сложно ведь все держится на эмоциях, актеры очень здорово сыграли. Так же как и "Рестлер" неочемное с первого взгляда кино, берет своей атмосферой, в героев веришь.

Ну и разумеется саундтрек, он щикарен.

Впрочем следуя характеру фильма, о нем бесполезно рассказывать, его нужно смотреть.
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:44   #11
Злобный ублюдок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 242
Репутация: 144 [+/-]
Лучше форсажа.
Если без шуток, то несколько разочарован после Пушеров и Вальгаллы, но в принципе неплохо. Фирменная жестокость, опять же (вон, молоточек-то того самого наркоторговца Мило).
Все же обидно, что Рефн растянул простую историю длинными планами всего и вся.
Wеst вне форума  
Отправить сообщение для Wеst с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:49   #12
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Я не знаю что мне по поводу фильма думать, с одной стороны кино мне понравилось, но показалось мне довольно стандартным. Да, хорошо сыгран, красиво снят, техно попса 80-х которую я бы в жизни не стал слушать ложилась на слух идеально, и я даже постукивал в ритм ногой сам того не замечая. Но опять таки, в этом я не увидел ничего такого чего бы раньше не видел в криминальных фильмах Чхан-Ук Пака или Европейских фильмах данного жанра.
Опять таки если судить проще, то фильм мне конечно же понравился, но сработал синдром "ожидал совсем другого" ибо перед просмотром я был готов к тому что возненавижу чуть ли не каждого персонажа в фильме включая гг и несколько раз придется отвернутся от экрана, как обычно бывает при просмотре фильмов Рефна.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:26   #13
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Офигенный фильм. Полностью. Редкий фильм, который для меня было интересно смотреть от начала до конца. Сюжет вобще чёткий. Актёрский состав на высоте, самый чёткий конечно главгерой, вобще шикарный образ, такой нелюдимый человечек, практически без эмоций, с такими вспышками гнева когда это необходимо. Остальные персонажи тоже все очень интересные, редко, по крайней у меня, в памяти остаются больше чем 2-3 основных персонажа. Один из лучших фильмов этого года безусловно, 8,5/10, очень советую.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь

Последний раз редактировалось Play; 17.12.2011 в 10:37.
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:45   #14
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Мне очень понравился, единственный фильм в этом году, за просмотром которого получил реальное удовольствие. Спокойный ритм, медленные сцены, отличная операторская работа, редкие, но меткие экшн-сцены. Хорошо подобрана музыка, Гослинг снова на отлично сыграл, после Дневников Памяти такой рост еще =).

Добавлено через 13 минут
а 3 трека с женским голосом вообще шикарные

Последний раз редактировалось Ar4y; 16.12.2011 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:24   #15
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Гослинг снова на отлично сыграл, после Дневников Памяти такой рост еще =).
Да он вообще удивляет, особенно когда после "Дневника памяти" смотришь "Blue Valentine", а потом "Драйв")
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:14   #16
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Драйв, наверно, самый такой феномен года, обычнейшее кино, графоном не подкупающее, не морализаторское, твистами чужие челюсти не роняющее, порою излишней жестокостью страдающее (ладно ярость Гослинга, но к чему смаковать выстрелы в голову и разрезание руки-_-), но и зрителем и критиком очень тепло принятое. Я пока киношку эту не раскусил, но если народу нравится простота с классным саундом и изящным видеорядом, то тогда непонятно, почему сабж так возвышен над некоторыми другими фильмами, умело собранными по той же схеме.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:41   #17
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
порою излишней жестокостью страдающее (ладно ярость Гослинга, но к чему смаковать выстрелы в голову и разрезание руки-_-)
очевидно, что дело в контрасте

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
но если народу нравится простота с классным саундом и изящным видеорядом, то тогда непонятно, почему сабж так возвышен над некоторыми другими фильмами, умело собранными по той же схеме.
дело опять таки не в простоте, а в том, как это подано, назови эти некоторые фильмы, что бы не гадать.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:58   #18
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Без_Имени, в каком контрасте? о_0 Ну ладно, взрослый гангстер внезапно маньячит с ножом, я попытаюсь это принять, с Гослингом всё ясно, но к чему жестокость момента, когда посреди такого карамельного кина безликий бандюган разносит из дробовика голову третьепланового персонажа?

Цитата:
дело опять таки не в простоте, а в том, как это подано,
А я о том и говорю, фильм прост, но народ притягивает, оно видно, что хотя бы операторка непривычная для ряда похожих фильмов из голливудского конвейера.

Цитата:
назови эти некоторые фильмы,
Американец, например.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 19.12.2011 в 11:04.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:02   #19
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
adaniil2, дело в практически безупречной стилизацию под палп 70ых-80ых (хотя фильм и не старается таковым казаться, это случай стилизации ради стилизации), пожалуй мне это понравилось больше всего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
в каком контрасте?
я думаю поцанчик имеет ввиду резкие переходы от сонных затянуто-молчаливых сцен к кровь кишки распидарасило
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 19.12.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:54   #20
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Драйв, наверно, самый такой феномен года, обычнейшее кино, графоном не подкупающее, не морализаторское, твистами чужие челюсти не роняющее, порою излишней жестокостью страдающее (ладно ярость Гослинга, но к чему смаковать выстрелы в голову и разрезание руки-_-), но и зрителем и критиком очень тепло принятое. Я пока киношку эту не раскусил, но если народу нравится простота с классным саундом и изящным видеорядом, то тогда непонятно, почему сабж так возвышен над некоторыми другими фильмами, умело собранными по той же схеме.
Вчера в Культ-кино по Культуре Михалков цитировал, кажется Бергмана, "Искусство должно потрясать, попадая в сердце, минуя промежуточную посадку в области интеллекта". Вот на мой скромный взгляд, это можно отнести к Драйву, то есть не надо заморачиваться на счёт того чем это кино цепляет, почему, искать что-то, сравнивать, фильм просто цепляет и всё, не важно почему.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования