Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:59   #1681
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Пробежал 3 эпизод, если так можно сказать... уже стандартно коротко, но суть не в этом. стало ужасно скучно... одна болтовня, действий и головоломок вообще почти нет... и опять эта однообразность, типа нас захватили психи, наподобие как в первом сезоне игры на ферме. вообще этот эпизод чем то напомнил ужасный 2 сезон сериала)))

надеюсь 4-5 эпизоды будеу хотяб на уровне 1-2 эпизода, но до уровня первого сезона планку врядли поднимут

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сериал же все-таки за что-то да полюбили, так? Но хуже он не стал, это уж точно. А вот с игрой по-другому. Игра намного хуже стала.
что? сериал полюбили за отличный старт, именно первую половину 1 сезона, а во втором сезоне он тупо слился и перешел в сопливую драму. а сравнивать с игрой вообще нет никакго смысла
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 24.05.2014 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:09   #1682
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Ну вот в первом сезоне игры всё это было лучше, второй я не защищаю совсем и согласен что только камбек из первой части можно назвать единственным проработанным характером, правда в сериале и того нет.
да в сериале на самом деле достаточно было персонажей такого уровня Кенни, что кореец, что главный герой, что его напарник, что ветеринар, что мэр. Со своей простенькой и наивной историей, хотя бы с ней. В первой части стоит сказать героев тоже было маловато по причине все той же специфики. С точки зрения сюжета он был чуть ли не процедуралом, каждый эпизод довольно самостоятельная история со своими персонажами и обязательными выпилами. Но на протяжении игры развивался только Кенни да Клементина. Все.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Драм на пустом месте хватает и в сериале, и их сравнительно больше.
драм на пустом мест в сериале, конечно, больше. Потому что хронометраж больше. Чего уж говорить, сюжет что игрового волкинг дед, что сериального - они все состоят почти полностью из драм на пустом месте, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Не ну если считать эти лирические отступления чем-то хорошим, тогда конечно. Одна правда, что сериал колеблется от слезливой мелодрамы для девочек до экшона и сурового персовыпиливания для мальчиков, оставаясь ни чем по сути. Если одна почти неплохая серия в 4-ом сезоне значит что сериал ни куда не скатывается, то я не знаю. Правда есть мнение, что скатываться уже некуда, он уже на дне, очень давно.
ну так-то, самой слезливой и тупорылой санта-барбарой в сериале был первый сезон. Дальше как раз-таки они кое-как кое-куда вспомнили, что в сериале должны быть зомби и выживание, а не Я ПОТРАХАЛАСЬ И С ТЕМ, И С ТЕМ, АЗАЗА.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Да нет таки, персонажи в первом сезоне игры были прописаны лучше чем в сериале, диалоги в отличии от сериальных не вызывали фейспалма, не было нелепых драм, всё разворачивалось в угоду истории (а вот начало второго сезона сразу так сломало то, что было так хорошо и естественно в первом).
в чем проявлялось это? Примеры, хотя бы. Просто, как бы тут сказать, ты говоришь довольно спорные вещи о том, что цельные диалоги вызывают фейспалм, а комбинированные с рандомными репликами главного героя - нет.
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
А за что полюбили игру, и даже наградили её кое-где игрой года? Я встречал множество отзывов от людей, что они находят игру лучше сериала, или вообще сериал не смотрят.
Ты совсем не понимаешь что говоришь.
Суть же была о "пипл схавает". Если сериал не становился хуже, значит они не стали работать на "пипл схавает". А игра стала хуже, значит такой вариант вполне имеет право на существование.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
что? сериал полюбили за отличный старт, именно первую половину 1 сезона
кхе-кхе.
первая половина первого сезона - отличный старт? Разве что для фаната сумерек -_-
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 24.05.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:42   #1683
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Скачал 2 эпизод 2-го сезона, и после его установки в Моих документах в папке Telltale Games появилась папка The Walking Dead Season 2 EP 2, в которой, я так понял, будут сохранения 2 эпизода. И так же там осталась папка The Walking Dead Season 2, в которой лежат сохранения из 1 эпизода. Вопрос: нужно ли мне как-то вручную переносить сохранения из 1 эпизода во 2 или они сами подцепятся? Просто в первом сезоне все сохранения были в одной папке.

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 22.06.2014 в 21:48.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 22:05   #1684
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
ChampIsHere, Ты б это на трекере, откуда качал, спросил наверно. В лицензии путь такой:
\Documents\Telltale Games\The Walking Dead Season Two
И все сейвы+чекпоинты в этой папке лежат.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 02:49   #1685
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
ChampIsHere,
Вроде не нужно. Но я просто копировал с заменой в первую папку.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:21   #1686
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Хотел узнать есть ли уже нормальный перевод субтитров?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:10   #1687
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Скриншоты 4-го эпизода. Новости обещают на следующей неделе:
Скрытый текст:


HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:31   #1688
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
В общем, т.к 2 сезон на отрез отказывается находить сейвы, пришлось начинать заново. И это нормально, что из 1 эпизода 1 сезона, у меня частично игра видит мои действия?
под споилером описана ситуация:
Скрытый текст:
Ну, то есть я не помогал сыну Кенни, но защищал его в аптеки, а во втором эпизоде, Кенни говорит, что я уже дважды бросал его сына.

Ну, или кто знает, как лечить второй сезон?
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 03:06   #1689
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
Emilona, вроде там просто заранее подготовленая ситуация если без сейвов
отдельно сейвы от эпизодов он вроде не понимает
__________________
PSN Profile: appleandy12
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:05   #1690
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Emilona
Это нормально. Игра просто сгенерировала случайные решения, которые частично совпали с твоими. А поскольку из них лишь единицы всплывают позже, может показаться, что это твои сейвы. Как это было у меня. /:
Лечится второй сезон самыми безумными способами. По крайней мере, на момент релиза первого эпизода приходилось десять раз устанавливать первый сезон снова, неоднократно его запускать, перекидывать сохранения во все возможные папки - и молиться, что игра все-таки их увидит. Не уверен, что нашлось решение лучше, но в стимовском геймхабе наверняка до сих пор кипят обсуждения этой проблемы.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:26   #1691
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Telltale сначала запостили картинку со словом "спойлер", а потом решили удалить)
Вот она:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Получается подругу Кенни всё-таки ещё увидим, с рукой или без, но наверное не надолго.

Трейлер завтра.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:28   #1692
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Трейлер 4го эпизода. Дата выхода: 22 июля.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:43   #1693
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Нетерпёжка)
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:22   #1694
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Начну проходить 4-ый эпизод ночью.
__________________
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/3115648639][IMG]http://www.speedtest.net/result/3115648639.png[/IMG][/URL]
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:50   #1695
Юзер
 
Аватар для GhostGamer
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: о_О
Сообщений: 177
Репутация: 51 [+/-]
Довольно сильный эпизод, и как мне показалось, самый продолжительный.

Скрытый текст:
Даже сюда умудрились вставить плохих русских
__________________
Жизнь - это игра, а настоящая игра - всегда мания =)

Steam: http://steamcommunity.com/id/GhostGamerok
GhostGamer вне форума  
Отправить сообщение для GhostGamer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 00:18   #1696
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 145
Репутация: 78 [+/-]
Мда, что-то у меня складывается ощущение,

Скрытый текст:
что на волне успеха, вызванного популярностью первого сезона Ходячих, а также положительными отзывами о Волке, ребята из Теллтейл, скажем так, переоценили свои возможности. Их, насколько я помню, чуть ли не с середины первого сезона Мертвецов упрекали в некотором творческом бессилии, но по окончании четвертого эпизода сезона под номером два даже мне, человеку, готовому прощать разработчикам все ради качественной драматической истории, даже мне стало как-то не по себе. Опять двадцать пять. Персонаж, судьбу которого мы вольны были решать, в итоге все рравно убивается сценаристами, не в тот раз, так теперь. Тоже в четвертом эпизоде (в первом случае был Бен, сейчас Ник). Один раз - случайность, два раза - совпадение, три - закономерность. Вы верите в совпадения? Причем убирают, черт подери, потенциально сильных героев, оставляя нам для задушевных бесед ну соверешенных болванчиков (да, я считаю, что Бен и Ник сценаристам удались в разы, В РАЗЫ лучше, чем какие-нибудь Омид или Люк). Ну да ладно, в общем. Потом эта очередная сцена с захватом наших доблестных героев злобными выживальщиками, их опять, опять застали врасплох, ну надо же! Концовка интригующая, но что-то мне подсказывает, вот уж не могу быть уверенным, что именно, так вот, что-то мне подсказывает, что в конечном итоге все это приведет к исходу "Клементина и грудной малыш остаются одни, смогут ли они выжить в этом изменившемся до неузнаваемости, уродливом мире?". В принципе, неплохой задел под третий сезон, если промомтать время лет на десять вперед и дать зрителям играм за уже взрослую Клем, присматривающую за "сыном" (ну, знаете, вся эта история: она не решилась сразу рассказывать ему о прошлом, и теперь, с одной стороны, хочет быть честной, а с другой, не желает расстраивать мальчика, боится тем самым оттолкнуть его от себя, и все это на фоне продолжающей свирепствовать эпидемии, все в таком духе. Но это - о будущем. В настоящем же картина не слишком оптимистичная. Впереди еще Бордерлэндс и Престолы, а люди из Теллтейл, сугубо мое мнение, как будто подвыдохлись. Да оно и неудивительно, не так уж просто одинаково вдохновенно рассказывать две истории одновременно. Так что... Не знаю. Думаю, полугодичный перерыв после окончания второго сезона Ходячих пошел бы студии на пользу, но этого, похоже, ожидать не стоит: Бордерлэндс на подходе. Есть, правда, надежда, что смена сеттинга освежит поток творческой мысли, так что не все потеряно. Но вот что: я понимаю, что WD приносит прибыль, что сама по себе "вселенная" эта имеет определенный, неизрасходованный потенциал, вот только без свежего взгляда на вещи из нее больше не выжать ничего интересного даже еще на пять "серий". Нужны радикальные меры. Нет, не смена ориентиров геймплейной механики, не подход к нарративу, не движок, нет. Нужен свежий, как я уже говорил, взгляд на вещи. А то такими темпами можно и Гейм оф Тронс, извините, похерить. А вот этого им уже простить не смогу.
StarKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 01:57   #1697
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Опять эпизод делает ставку на две вещи, которые мне абсолютно до лампочки. Ну да ладно, если закрыть на это глаза, то в целом наверное лучший эпизод в этом сезоне. Плюс по сравнению с остальными продолжительность у него поболее. Ушло где-то часа два, когда на остальные уходило час-полтора.
Скрытый текст:
Выборы как обычно ни на что не влияют, я так смотрю.

Последний раз редактировалось Avalanche; 23.07.2014 в 02:20.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 02:54   #1698
Новичок
 
Аватар для Gish
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Репутация: 10 [+/-]
Скрытый текст:
Что-то каждым эпизодом все явнее видно что решения игрока ни на что не влияют, второй раз такое проходить как-то вообще желания не возникает. Одни и те же унылые сюжетные повороты по-моему уже несколько раз были с первого сезона. Надеялся что Джейн останется подольше. Жаль Кени нельзя отдать плащ конфедерата, он бы в нем знатно смотрелся. Люк вообще достал, начиная с третьего эпизода прямо таки живое воплощение рукожопа, что ему не доверят, все фейлит. Надеюсь в пятом его можно будет как-то кроваво порешить...
__________________
PSN_ID: Lucian_ru

Последний раз редактировалось Gish; 23.07.2014 в 03:06.
Gish вне форума  
Отправить сообщение для Gish с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:51   #1699
Новичок
 
Аватар для EtoTexxTut
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Меня безумно выморозила одна вещь:
Скрытый текст:
В самом конце эпизода, когда мы попадаем в засаду к русским этот очкарик Арво говорит мол "я им сказал, что вы те самые, которые меня обокрали". Это уже вообще за гранью, т.к. при первой встрече я его отпустил и ничего у него не взял, специально сделал такой выбор. Можно предположить, конечно, что он это якобы в крысу делает нам, но почему тогда при диалоге Клем нам даже нечем ему апеллировать или , например, оскорбить хотя бы, плюс один из вариантов ответов гласит, что "это не мы у тебя крали, это Джейн" хотя Джейн просто пригрозила ему стволом и отпустила. Ну я же рядом там стоял, всё видел. Что за чушь-то?Как это понимать?Не было времени дописать ещё одну ветку сценария?
EtoTexxTut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:35   #1700
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
EtoTexxTut,
Скрытый текст:
Джейн у него оружие отобрала как минимум
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования