Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 18:27   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Ni-Oh





Издатель: Koei Tecmo
Жанр: Dark Sengoku Action/RPG
Разработчик: Team Ninja
Дата выхода: 9 февраля 2017 года

Информация:
Цитата:
На пресс-конференции компании Sony упомянута была и впервые анонсированная в далёком 2005-м году для PS3 игра от Koei Tecmo - Ni-Oh.

Теперь игра является эксклюзивом платформы PS4. Разрабатывается Ni-Oh силами Team Ninja и вдохновлена творчеством Акиры Куросавы, японского режиссера и продюсера. Мы взглянем на Японию 16 века, где воин-самурай выполняет свое предназначение.
Скриншоты:
Скрытый текст:

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.06.2023 в 21:39.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:17   #501
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
До гидры вроде не хило так надо было поиграть, почему именно на ней вы бросили?
15 минут со старта если с ключом, да и опциональный враг жи.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 01:17   #502
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12503321]15 минут со старта если с ключом, да и опциональный враг жи.
С ключом который добывается из гнезда? Ну и кто про это знает при первом прохождении? До нее надо еще сообразить как дойти, я только в конце игры залез туда.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 11:09   #503
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
*MS*, нет, который отмычка))
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 12:17   #504
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12503448]нет, который отмычка))
Ну даже в этом случае.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:16   #505
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Решил попробовать, купил.
Жопа горит точно как в нг сигма: три часа траишь, через боль разруливаешь ситуацию, и тебя тут же кидают в ещё большую боль.
По ощущениям это ни разу не ДС: система выглядит как монстр с сотнями каких то микромеханик, в которых нужно каким то образом разобраться.
Дизайн локаций ущербный, узнается подчерк team ninja.
Дошел пока только до электрокисы, посмотрим что там дальше мой пукан будет рвать.

Апдейт: отравленная локация с сороконожкой это какой то дикий микс из демон соулз и дмк3
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 14.10.2018 в 18:27.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 18:45   #506
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Не знаю, чем тебе не понравились локации. Уж точно в разы лучше Нинджа Гайдэн, где никогда не было нормального сочетания стилей. Ну, а если сравнивать с Дарк Соулс, то Nioh на абсолютно том же уровне, если не лучше. Везде красота, везде колорит Японии. Если не нравится, то зачем играть?

Ну и по поводу системы, то там ничего страшного нет. Игра намного более дружелюбна чем ДС.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 18:59   #507
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Система по началу кажется громоздкой, потом, получая по жеппе раз за разом, быстро вливаешься. Локации на самом деле в большинстве своем серые и похожие, увы.

Но игра ультра топовая. С ее системой боя и многообразием билдов можно бесконечно спекаться и фармить. Жаль, что онлайн уже почти мертвый.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:11   #508
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Aferus, Локации - эх, не знаю чем вам они не нравятся ┐(´~`)┌
Я обычно обращаю много внимания на дизайн и арт, но в Nioh мне всегда казалось, что локации очень красивые. Может, чуток, хм, не знаю... обычные? Но в этом в принципе идея Nioh: смешать историю с парочкой фэнтэзи-элементов, ака "серость и краски". И думаю, что там довольно много такой обычной красоты. Тот же Дарк Соулс всегда чувствовался более сказочным, что хорошо, но просто говорю, что разные стили.

Согласен, конечно. : ) Игра блеск. По поводу онлайна жаль, да. Хотя я лично так и не разобрался с некоторыми моментами типа дуэлей. А The Abyss (арена) только пару раз попробовал - было слишком сложно для меня. :3 Но с людьми было очень весело. И что самое главное - никаких троллей! Я просил помощь с боссами около четырёх раз, потом ещё с некоторыми моментами, ну а после прохождения другим помогал - всегда попадались самые милые самураи. xD Даже одного тролля не было. Кхе-кхе... в отличии от Дарк Соулс...

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 27.12.2018 в 19:15.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:29   #509
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FugitiVe Посмотреть сообщение
Aferus, Локации - эх, не знаю чем вам они не нравятся ┐(´~`)┌
Я обычно обращаю много внимания на дизайн и арт, но в Nioh мне всегда казалось, что локации очень красивые. Может, чуток, хм, не знаю... обычные? Но в этом в принципе идея Nioh: смешать историю с парочкой фэнтэзи-элементов, ака "серость и краски". И думаю, что там довольно много такой обычной красоты. Тот же Дарк Соулс всегда чувствовался более сказочным, что хорошо, но просто говорю, что разные стили.
Много самоповторов. Я не страдал от однообразия, стиль мне нравился. Но это факт.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:33   #510
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Aferus, злюка. @_@

Кстати, один из минусов, который могу назвать - это то, что приходилось грайндить для длс. Чем бльше уровней, тем сложнее получать новый, а в длс практически с каждой миссией увеличивают порог. Надеюсь, во второй части такого не будет.
Меня это особо не бесило, так как игрой наслаждался, но да, такое вот...
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 13:26   #511
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
И есть люди, которые в легкую бегут через игру. Да я в первой рыбацкой деревне уже умер раз 20. Доходишь до последнего демона и он тебя с одного удара рубит, давай по новой. Я не сильный фанат этого жанра, игра в первую очередь, привлекла тематикой и репутацией разработчиков. Однако такого финта ушами я не ждал. Миллиард текста и менюшек, перемудрено все уж слишком. Для консольной игры такого не ждешь. Попробую ещё раз, но думаю выбраться из деревни будет сродни подвигу. Типичная халтура в стиле: враг бьет из-за угла, ты умираешь потому что его не видел, потому что камера не может повернуться туда уже порядком надоел. Геймплей растягивается как паленая резина.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 17:51   #512
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,496
Репутация: 775 [+/-]
Deep_wolf, ну у меня за всю игру реальные проблемы вызвал только один из первых боссов - змееженщина в пещере, пришлось звать на помощь. Потом всё было сравнительно легко. Тут как в соулсах главное разобраться с механиками и найти комфортное для себя оружие. Ну и чекать все углы, хотя с внезапными атаками из=за угла я вообще проблем не помню.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 22:41   #513
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
С последнего раза прошло 3 года (кто бы мог подумать). Но что-то руки зачесались на старые приключенческие игры, которые тебя за руку не водят. Взял обе части Ни-оха на ps4, сейчас засел в первую. Уже прошёл двух боссов, местами, конечно, выбешивает. Но исследовать локации и изучать боевую систему интересно. Пускай мне кажется её и много. Стойки, Ки, подбор брони, предметы, прокачка персонажа, прокачка нинджюцу, прокачка магии. Я ещё не разобрался с ковкой оружия и сбором материалов, плюс там ещё ко-оп напарники и версус пвп, доп. задания и сумеречные задания... Короче много всего
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 19:24   #514
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Я прошёл Ni-oh.

Сразу скажу, что не фанат этих ваших Dark Souls'ов и прочих. Просто никогда не привлекало. А тут Геральт в Японии, да ещё от создателей Ninja Gaiden'ов. Первый раз попробовал спустя три года после выхода игры. Дошёл до первого главаря в первой деревне, умер на нём 20 раз и плюнул с криком "Слишком сложна!".

Прошло ещё три года и что-то я заскучал по суровым играм, где тебя не ведут за ручку, здоровье само не восстанавливается и кат-сцен больше чем, геймплея. Я вспомнил про жоподробительный Ni-oh и пошёл на вторую попытку. Не сразу, но мало-помалу я разобрался в десятках механик игры. Тогда казалось, что это всего супер-дохрена для такой игры, но сейчас уже есть понимание. Холодное оружие, огнестрел, Ки, стойки, экипировка, вес, чётки и магатамы, слоты под предметы, ниндзютцу, магия, камни, титулы, ковка, торговля, подношения, прокачка, обучение, духи, стихии, молитвы.

Наверняка можно пройти игру не пользуясь половиной из всего этого (а это кстати обычное дело), но оно невероятно помогает в прохождении сложных моментов в игре. О, а их хватает, ещё как. При том, что игра где-то на 100-150 часов (зависит от стиля игры). Мне под конец надоело делать всё-всё миссии и задания, и я после большого сражения уже так, еле-еле до конца бежал. В итоге на 100-ом с чем-то уровне прошёл игру (это недокач, если что). Ni-oh дешевая (во всех смыслах), враги, которые ныкаются по углам, боссы, постоянно спамящие атаки, ловушки и лучники, палящие за 100 метров. Но качеству оно не мешает. Единственное, что мне не нравится, это постоянно возрождающиеся обычные враги. Иногда можно мимо них пробежать, но не всегда, и такие сражения и так затягивают довольно долгую игру.

В Ni-oh чего только нет, на форумах в интернетах только и пишут "а как пройти этого босса?", "а как пройти того босса?", причём у всех понимание сложности разное. Кому-то сложно не нажимать кнопку удара 5 секунд, кому-то сложно в Ки. Например, я после боя с водяным боссом только понял, что можно у костров мечи поджигать... А так смотрю, стоят да стоят, мало ли, декорации. С некоторыми ёкаями можно договорится, с сундуком через раз получалось, а про стену узнал только после прохождения. Мне это и в персонах нравится: просто договорись и не нужно драться в очередной раз.

У меня ушло чуть больше двух недель, бегал с двумя мечами в нижней стойке. Пробовал топором пользоваться, но он слишком медленный, быстро с ним убивают. В целом, советую всем для кого современные игры кажутся слишком лёгкими.

Скрытый текст:


Вторая часть на очереди, но после того как жопа остынет Я эпилог не стал добивать, у меня там недокач на 40 уровней минимум... Может быть в другой раз.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 20:26   #515
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 156
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я прошёл Ni-oh
Какие советы дашь новичку, желающему вкатиться? Каким билдом проходил, что качал?
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 21:18   #516
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Какие советы дашь новичку, желающему вкатиться?
Пройти все обучения в доджо (там будут новые появляться по мере прохождения). Разобраться с механикой Ки в игре, от этого зависит 70% успеха. Я пока не понял, не могу никого нормально победить.
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Каким билдом проходил, что качал?
По КПД только "Навык" мне показался наиболее эффективным показателем, остальное качал плавно, считай "all-rounder" под конец игры получился. Но от показателей силы и духа зависит какую броню ты можешь носить и духов призывать. Я чисто на двух катанах бегал (быстрые атаки, небольшой урон). Кусаригама (серп на веревочке) и копьё где-то будут по удачней применяться, я так думаю. В игре оружие при ударе застревают в стенах, если замахиваться рядом со стеной (в Souls'ах наверное так же). Просто иметь в виду, при обращении с широким оружием. Ниндзютцу и Оммёдо чисто номинально качал, но в основном на пассивные навыки и огонь, хороку-дамы (гранаты и тд).
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 22:40   #517
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Deep_wolf, красавчик, вторая посложнее будет, готовься морально. А для попроще есть wo long
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования