Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:15   #1281
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Rabban, Ок, ну я по части графона не сильно притязателен и честно говоря большую разницу нечасто замечаю. Что там в циферках великого "fps" должно показываться я и вовсе не знаю, ибо всякими фрапсами(или что там) никогда не пользовался, хватает глаза чтобы увидеть что игра не тормозит, а картинка нравится и в настройках стоят не средние показатели. Факт в том что игра выдаёт приличную картинку и тормозов или багов я не наблюдаю. С учётом машины 6-летней давности, я нахожу это отличным результатом.

GeNoM, Как бы лесом.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:16   #1282
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Assassin's Creed 4: Black Flag тест GPU

Стоит отметить, графон заметно отличается на разных настройках графики. Что удиительно, MSAA в сабже мылит картинку. Лучшее сглаживание SMAA.
А вот по поводу результатов тестов видеокарт есть сомнения. gamegpu уже не раз занижали резалты, сужу по своему опыту.
Старичок i5-2500 прекрасно себя чувствует в играх, даже нынешний топ AMD - 8 ядерный FX-9590 на частоте 5 Ггц сливает ему
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:22   #1283
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Что удиительно, MSAA в сабже мылит картинку. Лучшее сглаживание SMAA.
На вкус и цвет) - мне больше по душе TXAA, потому что когда картинка не замыленна, слишком бросаются в глаза косяки графики.
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Assassin's Creed 4: Black Flag тест GPU
Я смотрю, у них понятие оптимальногой карты, это выдающая 30 фпс, несколько странно.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:29   #1284
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
мультиплеер не работает, захожу - чёрный экран, по нажатию Esc игра закрывается, при каждом запуске игры одиночной или мультиплеера Uplay устанавливает компоненты, кто знает как решить проблему?
antropolog13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:37   #1285
Юзер
 
Аватар для Rabban
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 181
Репутация: 40 [+/-]
Frееze,
Скрытый текст:
От написанного тобой тоже можно уржаться. На моём ведре 6 летней давности(видяху только обновил года 2 или 3 назад) игра летает на максималках. О чём тут можно вообще говорить?
Значит вот такую ахинею больше не пиши я про слово "максималки", раз ты не сильно притязателен, когда люди разговаривают.
Rabban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:42   #1286
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
GeNoM, Окей, нагнал я несколько, мой косяк есть. Поставил ваш всемогущий фрапс и посмотрел фпс. При самых максимальных настройках идёт 15-20 кадров. Ниже не проседало. При сниженном сглаживании и Ambient occlusion выдаёт 30 кадров практически всё время, что лично меня устраивает чуть более чем полностью. Комп Intel Core 2Duo, 4 гб ОЗУ, видюха GTX480.

Однако с полной уверенностью могу сказать что если перестать морочить голову этими вашими фпс и просто спокойно играть, то жить станет легче намного. Ну снизить чутка настройки, велика беда. Я вообще редко могу заметить разницу между разными типами сглаживания например. А зачем кому-то нужно больше 30fps тоже не понимаю, уж это действительно объективно оптимальная картинка, как мне кажется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rabban Посмотреть сообщение
Значит вот такую ахинею больше не пиши
Да уж в ваши графодрочерские беседы уж точно больше лезть не стану. Раньше держал за правило игнорировать вот эти все выяснения фпсок, так чёт сегодня чёрт за ногу дёрнул. Пока там народ с фпсками определяется я тупо буду получать удовольствие от игры.

Последний раз редактировалось Frееze; 21.11.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:45   #1287
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
А зачем кому-то нужно больше 30fps тоже не понимаю
Когда у меня был компьютер с 9800, я тоже так же писал что мне достаточно 30fps.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:57   #1288
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Да уж в ваши графодрочерские беседы
Причем здесь вообще графодрочерство? Речь шла изначально об оптимизации игры.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:57   #1289
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Когда у меня был компьютер с 9800, я тоже так же писал что мне достаточно 30fps.
Для шутеров, особенно сетевых, конечно 30 фпс - мало, нужно 60. А ну а тут вполне себе приемлемо.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:01   #1290
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Для шутеров, особенно сетевых, конечно 30 фпс - мало, нужно 60. А ну а тут вполне себе приемлемо.
Приемлемо, но не оптимально. Все таки 60 кадров сильно отличается от 30. Там другая плавность. И если выкрутить графику на макс настройки то разница в движении становится просто очень заметна. Это касательно всех игр, не только ассасина.

Я вот пока что ассасин 3 играю, но думаю что для пиратов все ж придется видюху помощнее брать. Уж очень хочется в игру поиграть на макс настройках и 60фпс.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:15   #1291
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Уж очень хочется в игру поиграть на макс настройках и 60фпс.
Хочется верить, что хоть немного, но оптимизацию улучшат)
АС 4 все таки игра графических контрастов. Здесь хорошо прорисованные персонажи, красивая вода, отлично сделанные, детализированные города и поселки, глаз безмерно радуется во время сражения в шторм на палубе корабля, когда льет дождь и сверкают молнии, но при этот вся эта красотк соседствует с уродскими спрайтовыми решетками на окнах, треугольными деревьями и жутко детализированной растительность островов во время плавания. Для меня является загадкой, зачем разрабы сделали именно такой движок для игр, которые происходят в открытом мире и обилием природы, в том же FC 3 все было гораздо симпатичнее в этом плане.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:20   #1292
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Teirim, Я тож думаю что со временем оптимизируют. Как это было в ассасин 3. Там же тож изначально тормоза везде были, а сейчас вон летает на макс настройках.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:51   #1293
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
идёт 15-20 кадров
Ты перепутал. Это называется не "играть", а "смотреть слайд-шоу".

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
перестать морочить голову этими вашими фпс
"Не могу заметить разницу", "не понимаю", "мне кажется" - и зачем вообще влезать в дискуссию, если ты не понимаешь сути этой самой дискуссии?
__________________
☆ We're getting 20 percent cooler! ☆
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:09   #1294
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Блин, АК4 просто отличный. На уровне Братства, а то и лучшая игра в серии на данный момент. Музыка просто шикарная (в АК3 саундтрек так себе был). Есть конечно куча недостатков в виде однообразия всяких там исследований и тупых морских сражений, но сюжет вроде норм. Только что прошел момент с Черной Бородой
Скрытый текст:
где он собственно помирает.

Неплохо сделали, блин. Еще и саундтрек в том моменте доставляет, когда уходишь из вражеской блокады. Я вот не припомню пока моментов, чтобы доставляли на том же уровне, из предыдущих частей - в плане как момента, так и саундтрека. Где-то был крутой момент, а где-то - музыка. Вместе пока ничего не приходит на ум, хотя мб потому, что играл в прошлые части уже давненько. В общем круто.
Еще очень понравился момент с Чарльзтауном. Атмосферно так.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:34   #1295
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Во время абордажа над некоторыми стражниками периодически появляется черепок, кто-нибудь понял что он означает?

Sakkara, Твои ценные комментарии по поводу разговора который уже был закончен и разрешён разве кому-то усрались?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:43   #1296
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sakkara Посмотреть сообщение
Это называется не "играть", а "смотреть слайд-шоу".
Играл в Alan Wake на 15-20 FPS, Batman Arkham Origins - 50 ФПС разницы не вижу. Так что всё индивидуально.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:06   #1297
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Играл в Alan Wake на 15-20 FPS
Там при таком ФПС не слайдшоу, а слоумо. Потому что у меня похожее было, а когда ФПС поднялся до 60 в игре подъем стал сразу заметен и разница тоже.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:59   #1298
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Народ, я что-то не очень понял, как пользоваться флотом Кенуэя. Повыполняли мои кораблики начальные задания и кончились все товары, а новые купить не могу, где их взять?
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:09   #1299
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Все вроде на максимум выкрутил, а хорошо выглядит только сам Эдвард Все остальное в лесенках и зерне.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:14   #1300
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
$ith, сглаживание включи.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования