Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:40   #4881
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
На лвл чара глянь)

а атака показывает шанс попадания по противнику.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:46   #4882
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
На лвл чара глянь)
Что меня должно было удивить?
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
а атака показывает шанс попадания по противнику.
Я типо умею читать. Я игру прошёл 3 раза, и я не помню, что бы вообще по кому то хоть раз промахнулся, так и я понял, зачем тут этот параметр.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:54   #4883
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Что меня должно было удивить?
Ничего, что там в запасе еще минимум 15 лвлов на развитие чара?

Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Я типо умею читать. Я игру прошёл 3 раза, и я не помню, что бы вообще по кому то хоть раз промахнулся, так и я понял, зачем тут этот параметр.
Тогда к чему был твой вопрос?
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
При чём тут атака?

Уже на 8-9 лвле лучник может атаковать цель со 100% шансом попадания при минимум 70% шансе крита и с силой крита более 100%. А 3 лучника с такими характеристиками в состоянии быстро вынести любого противника.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:38   #4884
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Качается ветка на усиление крит рейта и атак спида, это в первую очередь. Варрику и гг сразу же нужно качать специализацию( про себастьяна не знаю, не играл за него). Сводобные очки тратить на уловку вообще глупо. А в некоторых местах ты банально не сможешь быстро всех снять, там куча врагов с количеством хп, при которым асист сразу трёх луков вообще бесполезен. Воин же собирает всех в круг и убивает средне-слабых врагов, пока лучники снимаю самых толстых. А показатели, которые ты назвал это уже конец игры, до него как-то дойти ещё надо.
А как его нанять? Я помог ему отомстить за семью и он пропал куда-то. Уже несколько часов ни слыху, ни дыху.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:42   #4885
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
А как его нанять? Я помог ему отомстить за семью и он пропал куда-то. Уже несколько часов ни слыху, ни дыху.
Он после Глубинных троп станет доступен
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:58   #4886
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Эмм...вообще-то Ведмак отличается от DA2 очень огромным количеством аспектов и сравнивать их между собой, а уж тем-более ради этого оффтопить, не имеет смыла.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Конечно DA2 проиграет, поэтому сравнивать их будет не корректно, я прав?
Баянчег такой вот вспомнелся
Скрытый текст:
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:36   #4887
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Post

Всегда приятно, когда собственные прогнозы сбываются. Вдвойне приятно, когда реальность щелкает по носу самоуверенных балбесов. Когда-то один чудак из EA заявил, что DA2 будет ориентирован на консоли и серьезно упрощен из-за якобы низких продаж на ПК. Как мы сейчас видим, консолизация пошла игре однозначно во вред. И это не нытьё PC-фага, а суровая реальность.
Провал по всем статьям (по сравнению с первой частью).
По совокупному баллу критиков - DA2 чуть ли не худшая игра от Bioware за все время существования компании (на сайтах Metacritic и Gamerankings хуже оценены только всякие аддоны и DLC).
Про пользователей я вообще молчу - на тех же метакритиках DA2 набирает среднюю оценку в 4 балла из 10, что позволяет ей занимать заслуженное место рядом с такими шедеврами как Bionic Commando Rearmed 2 и Rango: The Video Game. Самое смешное что консольщики, для которых весь этот цирк с перезагрузкой затевался, критикуют игру чуть ли не сильнее чем ПК игроки.
И самое моё (и издателей) любимое - продажи. Альфа и Омега современного геймдева. Итак, по данным сайта vgchartz.com DA2 продался на консолях за четыре недели в количестве 910,737 копий против 1,126 269 первой части за тот же период. Как мы видим, недобор составляет 200 тыс. копий. (Конечно, это все из-за проклятого перадства на PC (с)) Продажи все равно неплохие, но не для таких амбиций

Надеюсь, моя любимая контора (BW) сделает соответствующие выводы и возьмется за ум. И за Mass Effect 3. Хотя я за него спокоен, ребята которые над ним работают вроде бы потолковее DAшных
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

Последний раз редактировалось Pilgrim; 14.04.2011 в 01:53.
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:53   #4888
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Ооо, а
Скрытый текст:
можно как нибудь не разжигать войну
с Кунари. Или это неизбежно?
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 02:31   #4889
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
Ооо, а
Скрытый текст:
можно как нибудь не разжигать войну
с Кунари. Или это неизбежно?
Неизбежно. В этой игре все неизбежно, твои поступки ничего не изменят.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:36   #4890
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Неизбежно. В этой игре все неизбежно, твои поступки ничего не изменят.
И это отвратительно. Нельзя даже
Скрытый текст:
встать на их сторону
- хотя я во всех ветках с ними соглашался. И в концовке тоже,
Скрытый текст:
убивать придется обоих..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:05   #4891
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
А сравнивать соло рпг (Ведьмак) и командную (ДА) вообще не вижу возможным. Ведьмак и Ассасин - да, ДА и МЕ - да. Ведьмак и ДА - нет.
Манча детектед, вот надо же так загнуть.

Цитата:
Неизбежно. В этой игре все неизбежно, твои поступки ничего не изменят.
Зато можно быть геем. Вариативность!
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:54   #4892
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
А сравнивать соло рпг (Ведьмак) и командную (ДА) вообще не вижу возможным. Ведьмак и Ассасин - да, ДА и МЕ - да. Ведьмак и ДА - нет.
Слышим где звон, не знаем где он. Речь шла о том, как сложность игры может влиять на геймплей игры.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Та ладно? По чему же тогда в Ведьмаке, например, разные уровни сложности меняли геймплей, а не "возможность почувствовать себя комфортно".
На легком можно было юзать только мечи и немного знаки.
На среднем - без эликсиров уже никуда (а за этим идет алхимия и др. геймплейные особенности)
На тяжелом - уже нужна смазка для мечей и хоть какое-то чувство ритма, что бы делать комбо.
Вот правильный подход к уровням сложности, а не то, что предлагает DA2.

Так что в данном случае "сравнивать соло рпг (Ведьмак) и командную (ДА), вижу возможным"
А вы тут уже на 4 страницы растянули оффтом можно ли их сравнивать, а некоторые умудряются даже сравнить.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:03   #4893
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Ну если так сравнивать, то вот сложности ДА2:

на легком можно проходить раздетым и соло
на среднем - одетым и соло
на сложном - раздетым и в команде
на кошмаре - одетым и в команде

MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:13   #4894
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
MrTwister,
Толсто. Я говорил о том, что в Ведьмаке с увеличением сложности добавляются новые геймпейные особенности и фитчи, которые на легком уровне сложности не нужны. В DA2 увеличивается только живучесть врагов и время которое нужно что бы их убить. А вот это:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
на легком можно проходить раздетым и соло
на среднем - одетым и соло
на сложном - раздетым и в команде
на кошмаре - одетым и в команде

Сложности которые можно создать для самого себя (типа как пройти HL2 только с монтировкой и гранатометом), только и всего.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:20   #4895
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
В игре заложено то, что ты сможешь из нее выжать. Хочешь - проходишь только сюженую линию, не хочешь - проходишь доп. квесты. Хочешь - открываешь все ачивки, не хочешь - не паришья с этим. Хочешь - проскакиваешь на легком, хочешь - ползешь на кошмаре. Хочешь - юзаешь припарки, не хочешь - не юзаешь. Хочешь проходишь игру без погибших и используешь тактику, не хочешь - идешь в лоб.

А то, что при увеличении уровня сложности надо воспользоваться каким-то другим оружием это разве говорит об увеличении сложности? Скорее о разнообразии вооружения и фантазии разработчиков.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:47   #4896
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Неизбежно. В этой игре все неизбежно, твои поступки ничего не изменят.
И концовка всего одна? O_o
Это конечно прискорбно, я так хотел встать на сторону Кунари, уж больно мне Аришок нравится.
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:20   #4897
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
И концовка всего одна? O_o
Конечно. Тут история линейно разворачивается, ты можешь слегка подкорректировать детали, но финал тебе неподвластен. Пичалька.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:04   #4898
Новичок
 
Аватар для Mr.Sport
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 30
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
но финал тебе неподвластен. Пичалька
в 1й части было тоже самое, разве что кто король\кто гей\кто эмо можно было подкорректировать
Mr.Sport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:09   #4899
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от Mr.Sport Посмотреть сообщение
в 1й части было тоже самое
Не смеши, а. В первой части была куча ситуаций с 3 различными выборами, плюс решение от некоторых дополнительных квестов и о твоих спутниках показывали в финале. А тут всего 2 варианта концовки и изменяется только то, кто из сопартийцев с тобой остался.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:27   #4900
Новичок
 
Аватар для Mr.Sport
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 30
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Не смеши, а. В первой части была куча ситуаций с 3 различными выборами, плюс решение от некоторых дополнительных квестов и о твоих спутниках показывали в финале. А тут всего 2 варианта концовки и изменяется только то, кто из сопартийцев с тобой остался.
т.е. ты хочешь сказать, что финал варьируется настолько что финальным боссом будет дракон\майкл джексон\кто-то еще или даже место действия финала? О_о а я то про это. Общее действо остается в любом случае одинаковым, меняется только косметика
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
В первой части была куча ситуаций с 3 различными выборами
привет, я про финал. пока
Mr.Sport вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования