Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 22 9.32%
2/10 4 1.69%
3/10 4 1.69%
4/10 6 2.54%
5/10 17 7.20%
6/10 17 7.20%
7/10 31 13.14%
8/10 49 20.76%
9/10 24 10.17%
10/10 62 26.27%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 14:26   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №5 (152) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №5 (152) 2010. В продаже с 27 апреля 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 16.05.2010, 14:28   #81
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Rя$Nick, Страница 29, единственная заметка в "Исправляемся".
Ах, тогда сорри, видать новости было читать настолько скучно, что я ненароком перелистнул и ту страничку тоже.

Единственной действительно интересной статьёй я нашёл спешл про невыпущенные отечественные игры. Олсо, когда Климов перестанеть изливать свои многостраничные опусы и начнёт игры уже делать -___-
У него там Всеслав Чародей простаивает.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 16.05.2010, 14:30   #82
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
спешл про невыпущенные отечественные игры.
Если не ошибаюсь, такой уже был. Однако там рассказывалось про все не выпущенные игры, в том числе отечественные.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 16.05.2010, 15:15   #83
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Rя$Nick,

Если не ошибаюсь, такой уже был. Однако там рассказывалось про все не выпущенные игры, в том числе отечественные.
Было и из трёх частей, кажется, в 2007 году или 2006ом.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 16.05.2010, 19:32   #84
Новичок
 
Аватар для TGS
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 61
Репутация: 6 [+/-]
Я не знаю мне кажется, но игромания с каждым номером становится (как сказать?) скучнее что ли. Меня только одна статья заинтересовала про ведьмака. И я в 1 раз пожалел о своих 250 рубля. Хотя читаю 2 года.
TGS вне форума  
Отправить сообщение для TGS с помощью Skype™
Старый 17.05.2010, 17:21   #85
Новичок
 
Аватар для trailer
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Калининград/Светлогорск
Сообщений: 78
Репутация: 28 [+/-]
зачем винить журнал? в марте-апреле всё самое интересное выходило на консолях
trailer вне форума  
Старый 17.05.2010, 17:24   #86
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trailer Посмотреть сообщение
зачем винить журнал? в марте-апреле всё самое интересное выходило на консолях
В качестве журнала, вообще-то, не игры виноваты.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 17.05.2010, 17:32   #87
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trailer Посмотреть сообщение
зачем винить журнал? в марте-апреле всё самое интересное выходило на консолях
Да, действительно, зачем винить журнал, когда в нём фактические ошибки сидят на ошибках и погоняют бездарными текстами от непонятно откуда наплывших безликих авторов? Конечно, в этом виноваты интересные игры, которые вышли на консолях. Ах, выйди бы Алан Вейк на ПК и рецензии были бы правильно написанные, а не с использованием дворового сленга, деревенских просторечий и Луркоморья, оценки были бы удивительно точные, а не взятые при помощи генератора случайных чисел (хотя в этом номере всё более-менее адекватно) да и вообще журнал был просто золотой. Ага. Щас.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.05.2010, 17:46   #88
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Да, действительно, зачем винить журнал, когда в нём фактические ошибки сидят на ошибках и погоняют бездарными текстами от непонятно откуда наплывших безликих авторов?
В игроманию не так легко я думаю попасть. Поэтому непонятно откуда наплывших безликих авторов просто не может быть. Да и чем тебе не понравились рецензии и тексты ?

Последний раз редактировалось AutoAndroid; 17.05.2010 в 17:52.
AutoAndroid вне форума  
Старый 17.05.2010, 21:35   #89
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
Поэтому непонятно откуда наплывших безликих авторов просто не может быть. Да и чем тебе не понравились рецензии и тексты ?
Извини, когда ты не берёшь руки в журнал два месяца, а потом обнаруживаешь каких-то Михаилов Хромовых, Артёмов Комолятов и ещё каки-то Васей Пупкиных, у тебя складывается ощущение, что ты купил не "ИГроманию", а какой-то другой, совершенно чужой тебе журнал. Я только успел привыкнуть к Александру "Штыком_Бить_Другой_Кнопкой" Башкирову, как в журнал скопом принимается целая толпа (даже не по одному) всяких ДесХелКнайтов666, в чьих статьях редактура не лежала.

Чем мне не понравились рецензии? Уже который номер подряд там миллион фактических ошибок и написаны они каким-то тупым школиём в 90% случаев. Когда я читаю в рецензии на Silent Hunter 5 "В игре убрали функцию проверки глубины под килем" от всяких Тёмиков Комолятовых, в то время как в реальности в игре кнопка специально для криглазых рецензентов крупнейшего компьютерно-игрового вынесена на переднюю панель в левый нижний угол, мне хочется автору сказать, что он малость невнимателен. Когда я читаю "махает копьями" вместо "машут" во врезке к Settlers 7 моё чувство русского языка бьётся в истерике и мечтает сослать весь редакторский отдел на сайт gramota.ru и прочитать десяток лекций на тему, когда просторечная форма уместна, а когда - моветон.

Про статью Егорки Просвирнина у меня вообще слов нет, слава богу, что его вроде как в "Игромании" больше нет.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.05.2010, 21:57   #90
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Я только успел привыкнуть ..., как в журнал скопом принимается целая толпа (даже не по одному), всяких ДесХелКнайтов666, в чьих статьях редактура не лежала.
Я не спорю, людей конечно там много, но всё же лучше когда один человек печатает рецензии на 10 игр.
Цитата:
Когда я читаю "махает копьями" вместо "машут" во ... моё чувство русского языка бьётся в истерике и мечтает сослать весь редакторский отдел на сайт gramota.ru и прочитать десяток лекций
Не у всех же была твёрдая пятёрка по русскому в школе
AutoAndroid вне форума  
Старый 17.05.2010, 22:07   #91
Новичок
 
Аватар для TGS
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 61
Репутация: 6 [+/-]
ВОт на самом деле подумайте, сравните номер 2008 года и сейчас. Он стал меньше (да они оправдались типо стало рекламы меньше) пропала игрострой, и всякие приятные мелочи. А почта, да она стала продвинутой. но я всегда лубил читать вступления. DVD мания стала меньше потому-что на неё залезла видео мания. Такое ощущение будто игромания перестаёт быть ПК шным журналом. И это самое обидное:-(
TGS вне форума  
Отправить сообщение для TGS с помощью Skype™
Старый 17.05.2010, 22:18   #92
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
Не у всех же была твёрдая пятёрка по русскому в школе
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
В игроманию не так легко я думаю попасть.
...
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
Я не спорю, людей конечно там много, но всё же лучше когда один человек печатает рецензии на 10 игр.
Лучше один нормальный автор, чем несколько неумех.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 18.05.2010, 01:26   #93
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
Когда я читаю в рецензии на Silent Hunter 5 "В игре убрали функцию проверки глубины под килем" от всяких Тёмиков Комолятовых
Функция проверки глубины под килем была добавлена с патчем 1.2, который не был доступен на момент подписания номера в печать.
Пруфлинк -- http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...7/m/8261009648

AutoAndroid,
Цитата:
В игроманию не так легко я думаю попасть.
Поверьте, Даниилу это знакомо не понаслышке!
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 18.05.2010, 01:35   #94
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Rя$Nick,

Функция проверки глубины под килем была добавлена с патчем 1.2, который не был доступен на момент подписания номера в печать.
Пруфлинк -- http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...7/m/8261009648
Цитата:
•Depth under keel added
Издержки печатной прессы такие издержки, журнал свежий, а патч уж месяц с гаком как есть D:
Хотя помнится, Сталкиру Чистое Небо заранее без патчей оценки ставили и писали "Ну вы-то в курсе, всё к релизу наверняка исправят, вот потому мы надеемся и верим и ставим ВОСЕМЬ", а Silent Hunter V по категории "Ну исправят же" не проходит, значит и поэтому ему "5,5"? Двойные стандарты - тоже отличительная чёрточка журнала.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Поверьте, Даниилу это знакомо не понаслышке!
К моему несчастью, я пропустил тот славный эпизод набега в редакцию Комолятовых, Епишиных, Ветлугиных, Линтонов и прочих гениев высокой словесности, так что теперь мне среди этих достопочтимых профессионалов не осталось места и я изливаюсь тут кислотой каждый номер, не потому что количество глупости, ошибок и вторсырья в журнале преобладает над нормальным материалом года эдак с 2008, а исключительно из жуткой, снедающей меня жгучей зависти, которая как бы говорит "Ну возьми меня, а не этих бездарей, которые пишут "махают" вместо "машут" и почти что цитируют ЛуркМоар".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 18.05.2010 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 18.05.2010, 01:45   #95
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
Хотя помнится, Сталкиру Чистое Небо заранее без патчей оценки ставили и писали "Ну вы-то в курсе, всё к релизу наверняка исправят, вот потому мы надеемся и верим и ставим ВОСЕМЬ", а Silent Hunter V по категории "Ну исправят же" не проходит, значит и поэтому ему "5,5"? Двойные стандарты - тоже отличительная чёрточка журнала.
Нет, просто с некоторых пор мы пересмотрели свою политику и в патчи больше не верим.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 18.05.2010, 01:56   #96
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Нет, просто с некоторых пор мы пересмотрели свою политику и в патчи больше не верим.
Хорошо, ответ нотариально зафиксирован и может быть использован против вас

Вопросов больше не имеется, спасибо.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 18.05.2010, 07:45   #97
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoAndroid Посмотреть сообщение
Не у всех же была твёрдая пятёрка по русскому в школе
Как бы, у авторов самого межгалактического тиражного пыщь-пыщь журнала во вселенной, должа быть просто железная пятерка по русскому языку и еще пара степеней в придачу.
illias вне форума  
Старый 19.05.2010, 12:29   #98
Здесь был статус
 
Аватар для ALEX_1942
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Алтайский край, прикинь
Сообщений: 202
Репутация: 27 [+/-]
В принципе нормальный номер. Статья про Ведьмака 2 порадовала. Settlers 7 вообще ужаззззззззззззз!!!!!!!!!! За "махают" я готов выбросить этот журнал! Но не сделаю этого из-за массы других интересных статей.
ALEX_1942 вне форума  
Отправить сообщение для ALEX_1942 с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 13:00   #99
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от illias Посмотреть сообщение
Как бы, у авторов самого межгалактического тиражного пыщь-пыщь журнала во вселенной, должа быть просто железная пятерка по русскому языку и еще пара степеней в придачу.
Для этого хотя бы должны быть корректоры и редакторы. В последнее время это начинает уж слишком сильно резать глаза.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 19.05.2010, 16:15   #100
Новичок
 
Аватар для Infernusoid
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от illias Посмотреть сообщение
Как бы, у авторов самого межгалактического тиражного пыщь-пыщь журнала во вселенной, должа быть просто железная пятерка по русскому языку и еще пара степеней в придачу.
Ну если ты найдешь таких спецов, да еще любящих и разбирающихся в играх не хуже тех, что работают в журнале сейчас - цены тебе в кадровых агенствах не будет
__________________
Gear Third!
Infernusoid вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования