Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:10   #701
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Там карандашный рисунок человека, кто это?
Эйприл это, Эйприл. С посохом. И Талисман Баланса болтается.
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:19   #702
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Alchera как с болота вылезла)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:07   #703
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Ну, вон, еще мухи по округе тусуются
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:09   #704
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Моё творчество
Скрытый текст:
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:57   #705
Новичок
 
Аватар для Alchera
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 68
Репутация: 14 [+/-]
Dreamgirl
ух ты! Красиво!
__________________
Эта история началась там же, где и закончилась - в башне, в королевстве, которого уже нет...

Если тебе не по сердцу мой путь
Выбери свой или выбери с кем!
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Alchera вне форума  
Отправить сообщение для Alchera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:07   #706
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Dreamgirl
Мне нравится. Очень красиво. А размытость такая, это специально, да?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:18   #707
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
S.Y.L.A.R. ну естественно ^_^
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:14   #708
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:22   #709
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Вот дорисуешься, да и возьмут тебя художником в Фанком...
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:48   #710
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Мда, чо то у меня завалялось тута... Людям без подготовки не читать, ибо я писал когда мне делать было нечего и наверное курнул маленько! Как говорится начал работу под интузиазм, а кончил за упокой! Не стоило начинать....
Скрытый текст:
Параллельно существуют два мира: Старк и Аркадия. Мир магии и мир науки. И их спокойное сосуществование зависит от великого Равновесия. Равновесия между Хаосом и Порядком. По шесть хранителей на каждый мир. И вот случилось ужасное. Двенадцатый Хранитель Равновесия покинул свою башню. Никто не смотрит за Равновесием. Чтобы сохранить гармонию, нужен человек, способный при необходимости переходить из мира в мир. Нужен тринадцатый Хранитель. Но такие люди рождаются раз в несколько сотен лет. Миры катятся к катастрофе...
Заснула как-то раз девочка по имени Эйприл Райян в собственной кроватке, а проснулась черт знает где и видит: скалы вокруг, заросли непонятные, деревья хмурые. Страшно. Боязно. Но делать-то надо что-нибудь...
Все вы хорошо знаете эту историю талантливой молодой художницы Эйприл Райан, которая в свои 18 лет пережила столько, что не каждый сможет вынести нечто подобное. Все начинается здесь, в недалеком будущем (2209 год). Ньюпорт, Венеция.

Пролог
Сны о чем-то вечном

Небольшая комнатушка… Старушка рассказывает двум подросткам историю…
-Так вы хотите, чтобы я рассказала вам историю, да?
-Да, мы очень хотим послушать ваши истории. Вы столько видели, столько прожили…
-(Старушка смеется) Спасибо, что напомнила про мой возраст, деточка. Да я стара, но жизнь моя была длинной и насыщенной. О чем бы вам рассказать?
-О том, что было на самом деле.
-Я всегда рассказываю о том, что было на самом деле. Сказок в мире и без меня полно, нет нужды мне выдумывать новые, уж поверь.
-А расскажите нам историю о Балансе.
-(Старушка многозначительно улыбается) хотите послушать о балансе? Это долгая история, дитя мое, и мне не хочется рассказывать ее сейчас… Но я могу рассказать вам историю, которую слышала очень давно… Историю, которая стала поворотной точкой для истории Баланса и последствия которой живы и по сей день.
-Да, это как раз то, о чем мы хотели послушать! Расскажите!
-Хорошо. Эта история началась там же, где закончилась, в башне, в королевстве, которого уже нет…

***

-Как же меня достали эти сны… Сколько можно… Ну хоть бы одну ночь поспать нормально, а не просыпаться от кошмара в четыре утра! – расстроено говорила Эйприл Райан, которой эти сны уже часом надоели. Она опять очутилась в каком-то странном месте, непонятном ей. Она растеряна и ничего не может сделать. Осмотревшись по сторонам, Эйприл заметила очень необычные облака и ландшафт.
-Похоже будет гроза. В моих кошмарах даже погода ужасная. Очень мило. Ландшафт здесь прям на картинке. В реале такой красоты не встретишь.
Она стояла на обрыве какого-то выступа. Как ни странно, в путешествие снов отправляются только в трусах. Это же просто смешно. Но Эйприл было вовсе не до смеха. Она хотела поскорее отсюда выбраться, но не знала как. Не будем же стоять на месте, нужно разведывать обстановку!
-Что происходит? – воскликнула Эйприл, когда началось малое землетрясение. – Ой… Круто. – Она увидела большое яйцо, которое до этого момента лежало в гнезде около дерева, но из-за толчков выкатилось и оказалось прямо на краю пропасти, но его спасло по чистой случайности выступающие корни засохшего дерева, а иначе бы оно упало и разбилось. – Ну понятно… Не спасу яйцо, на семь лет испорчу себе карму или что-то типа того. Кажется это яйцо рептилии… или нет… уж больно оно крупное… и не люблю я этих рептилий. – Она наклонилась над этим огромным яйцом и услышала странный звук. – Этот звук – он из яйца?! Может быть еще цыпленок вылезет? Но как я его подниму? Оно тяжелое и скользкое, еще улетит в пропасть. – Решила она не трогать это злополучное яйцо, так как оно совсем неплохо держится. Рядом росло уже засохшее старое дерево. – Ооо… Это дерево засохло. – воскликнула Эйприл. Решила сорвать растущую ветку. Но тем самым она потревожила дерево. Как такое возможно? Дерево стонет от боли и охает!!! Оно даже может разговаривать.
-Сколь нестерпимы наши муки. – воскликнуло вдруг дерево.
-Ч-чего? – не поняла юмора Эйприл.
-Неужели так приятно мучить нас?
-Мучить вас? А вы кто? – спросила Эйприл.
-Мы леса дух. Мы глаз листвы и корня…
-Вы… эээ… говорящее дерево?
-Язык деревьев смертным недоступен. Не станет дерево порочить, по-человечески мысли изъясняя.
-Тогда кто вы?
-Сказали же, ты Духу леса внемлешь. За дерево безвинное вступиться велит нам наше сердце и душа.
-Аааа… Ветка! Зря я ее отломала!
-Что ветка?! Пусть земной окончен древа. И мы должны сопроводить его к юдоли скорби с надлежащим тактом.
-Мы? Будет кто-то еще?
-Телесной оболочки не имея, зовемся Духом мы единым. Впрочем, нас легион, орда и рать.
-А, ну спасибо, что объяснили.
-В древесной мудрости не смыслят человеки. Не тщись, дитя.
-Знаете, я бы хотела узнать, что случилось с деревом.
-О сколько боли. Гремела битва и мы…
-Битва? То есть здесь была битва?
-На матерь черный хаос напустился. Она дитя свое спасти пыталось, но хаос не сдавался, и грохот битвы сотряс скалу. Ручей, питавший нас покинул русло. И без его живительной воды мы стали чахнуть, сохнуть и умирать.
-С этим понятно… Откуда взялось яйцо?
-Причем яйцо? А это… То дитя. Во время странствий Мать препоручала свое дитя заботам нашим. Ныне без капли влаги мы бессильны. Доверье Матери не оправдав, себя позором вечным увенчаем.
О, горе нам!
-Может я могу вам чем-нибудь помочь?
-Что может сделать человек? Лишь воздух колыхать.
-Давайте как без наездов. Просто скажите, что можно сделать.
-Все тщетно. Нет воды. Ручей покинул русло.
-Не бойтесь, что-нибудь придумаем.
-Мы не боимся, нам неведом страх. Конечно, если б были чудеса: рак свистнул на горе - сюда вода вернулась – и мы дитя тогда б в гнездо вернули. Но ты смирись, не искушай судьбу.
Выслушав очень грустную историю, которую ей рассказал Дух леса, она решила помочь. А иначе нельзя. Как же попасть домой? Услуга за услугу… Где-то поблизости она нашла большую чешуйку и решила взять себе на память... А ведь совсем рядом на утесе льется ручей, но он каким-то образом не доходит до дерева.
-Чистая горная вода. В реале за нее бы дали баксов 15, не меньше. – подумала Эйприл. - Нужно что-то придумать, чтобы помочь этому беззащитному дереву. АГА! У нее же есть ветка, которую она сорвала с дерева, а еще чешуйка! Из этого получится нехитрое оборудование, что позволит постоянно питать корни дерева. – Ну-ка посмотрим… - Ура! Получилось. – Вот тебе и фитолифтинг 200%.
-Эй! Вы там? – начала она снова разговор с деревом.
-Оставь нас!
-Ну как? Вижу вам получше!
-Свершилось чудо, к нам вернулись силы. Их пополнять вот наш священный долг.
-А других долгов не осталось, а? Если подумать…
-Замри! Внемли! Песнь древа зазвучала. Гармония и радость.
-Дитя! А яйцо щас нам спляшет!
-Дитя?.. Яйцо! Восславим землю, что дала нам память. – воскликнуло дерево и на этом начало поднимать яйцо своими могучими корнями. Дух леса положил его на свое прежнее место, в большое гнездо, откуда оно недавно выкатилось. Эйприл стало очень интересно и она подбежала к нему, из него слышались какие-то странные звуки, а буквально через несколько секунд уже вовсе другой, более громкий рев послышался издалека. Это прилетела Мать – Белая Драконица. Она очень красивая и ярко светится, как настоящее серебро.
-Это ты? Ты пришла. – воскликнула ни с того, ни с сего Белая Драконица.
-Ну дела! Вы что меня знаете? – в недоумении ответила Эйприл.
-Эйприл, моя дочь. Я ждала тебя!
-Ждала? Как это?
-Все начинается здесь, с тебя! Так было всегда.
-О чем это вы?
-Рассвет и закат, боль и радость, конец старого и начало нового. Иного мира. Я мать того, что есть, а ты - того, что будет.
-Я – мать того, что будет? И что мне с этим делать?
-Я буду вести и защищать тебя, пока смогу. Но в конце ты окажешься одна.
-Ничего не понимаю… но уже страшно.
-Так и должно быть, дитя мое, дочь моя.
-Только этого не хватало. – воскликнула в завершение беседы Эйприл. Белая Драконица заснула. И прямо в это мгновение откуда не возьмись появилось странного рода существо. Имя ему Бессонное… Оно очень сильно напугало Эйприл. И она упала прямо в пропасть…

Глава 1
Только вопросы.

…Но вот уже утро. И молодая Эйприл Райан как обычно проснулась от очередного кошмара.
-О боже мой! У меня такое ощущение, что я не спала, а мешки ворочала. Да плюс духота… Ничего странного, что все время мне кошмары снятся. Мозг перегревается – и привет. И снижение температуры, похоже, не предвидится! В Ньюпорте снова ясно и солнечно! Слава богу, что в студии хороший кондиционер. Пора мне уже браться за работу. Хватит сачковать. – она наконец встала со своей теплой постели. Надо бы одеться, хватит уже ходить в одних трусах, не прилично. Открыв дверь своего шкафчика, она начинает размышлять обо всем, она всегда любит поговорить, а уж поделится своими мыслями, ей не составит определенного труда…
-Да, гардеробчик у меня подкачал, но большего я не могу себе позволить. Как говорится «Хоть не эстетично, зато дешево, удобно и практично». Вот разбогатею, куплю себе целый дом под гардероб и набью его самыми дорогими шмотками…
…Мои детские рисунки, не знаю, зачем я их сюда привезла. Они мне совершенно не нужны.
Когда я уезжала, то взяла с собой только один чемодан. Столько всего полезного осталось дома… Может оно и к лучшему, прошлое не будет напоминать о себе. Вот стану великой художницей и куплю себе новый дом все-все новое….
…Констебль Гайбраш – странный гибрид человека, обезьяны и музыканта. Да к тому же он еще и полицейский. Орел-мужчина!
… Забавно, но слишком уж громко. Лучше я его выключу…. Моя кредитка. Денег на ней мало – доллара два, не больше…
Ладно, в шкафу нет ничего интересного. Пора приступать к делам.
-От моей заботы и кактус бы сдох, но это растение держится уже не первый месяц….
Пришлось позаимствовать плакаты из кафе, на свои у меня пока нет денег. Эта мысль меня просто убивает… - снова и снова размышляет Эйприл.
…Теоретически за этим столом я должна работать. Но моя муза, похоже, умотала на каникулы, потому что я не помню, когда меня в последний раз посещало вдохновение… Мой дневничок. У меня с ним очень близкие отношения… Дорогой дневничок…Мда, хоть мне и снятся сны про говорящих драконов, в реальном мире книжки не разговаривают…
-Надо бы мне двигать в студию и начинать работать. Выставка через две недели, а конь и не думал валяться!.. я думаю, что не стоит разгуливать по улице в одних трусах! - в последний раз замечталась Эйприл и стала одеваться.
Как только она вышла из своей маленькой комнаты, так сразу ей повстречался на пути не очень приятная личность, сосед по комнате, которого зовут Зак. Было бы не очень хорошей идеей завязывать с ним разговор по уже давно понятным причинам. Но, о ужас! Он начинает разговор первым! Что же делать?
-О, приветик! – начинает навязываться Зак. – Ммм… Какая ты сегодня сексуальная, крошка!
-Зак, я очень спешу! – сердито отвечает ему Эйприл.
-Что новенького, Эйприл? Как дела?
-Пока твою рожу не увидела все было хорошо.
-Да ладно тебе… Слушай, я тут подумал, может сходим вечером в Павильон? У меня есть колеса, расслабимся, поприжимаемся под музыку… Ну что, детка?
-Нет, пожалуй не сегодня!
-Ну так подумай. Только думай быстрее, а то я могу и уйти. Пока.
-Вот скотина, - подумала про себя Эйприл, как только Зак закрыл за собой дверь. В конце коридора стоит растение, которое называется органический пластик. Самое интересное, что ни удобрять, ни поливать его не надо. Ну так пора спускаться вниз, время поджимает, нужно еще успеть в академию художеств. Внизу очень удобная гостиная. Доска объявлений висит на самом виду. На ней помещаются все новости и объявления. Итак, посмотрим…
«Будете шуметь после 11 – порву на тряпки» - А, Фиона повесила! Это хозяйка отеля Виктория.
Сан-Франциско… Хотелось бы мне туда съездить! – мечтательно рассуждает Эйприл.
Здесь также есть график дежурств: «27 июля – Эйприл Райан и Эмма»
«Под диваном найдено золотое кольцо, владельцу обращаться к Фионе, остальным просьба не беспокоить». – Эх! Да это то самое кольцо, которое потеряла Эйприл совсем недавно. Нужно поговорить по этому поводу с Фионой. Это кольцо очень дорого ей, т.к. было подарено отцом на 16-ти летие. Это был единственный раз, когда отец вспомнил про ее день рождения. Также в гостиной есть экран.
-Не знаю, как он работает, но думаю, что вся информация просачивается сквозь черные дыры в нашей реальности. Как подумаю об этом, сразу становится не по себе. – рассуждает Эйприл.
За этим, так называемым экраном, они очень часто собираются по вечерам вместе с Чарли, Эммой и Фионой и смотрят какие-нибудь интересные фильмы.
-Эмма купила этот столик на блошином рынке за десять баксов. Я думаю, что девять баксов она точно переплатила. – Эйприл как всегда нам поясняет все детали своей жизни.
Ухты! Как кстати… Фиона тоже здесь. Нужно с ней поболтать обо всем или это будет не Эприл Райан в своем репертуаре…
-Привет, Фиона. – начала разговор Эйприл.
-Доброе утро! Ты что так рано? – удивленно спрашивает ее домовладелица Фиона.
-Я всю ночь не спала.
-С тобой все хорошо? Ты какая-то бледненькая…
-Да… Мне кошмар приснился.
-Слушай подруга! Твои кошмарики и на мою Микки перекинулись.
-У нее тоже кошмар был?
-Да! Но она не хочет мне рассказывать, стесняется наверное.
-Непохоже это на нее…
-Знаю. Но я никогда не видела ее такой напуганной… Ты только не говори ей ничего, ладно?
-Не знаю, почему мне снится вся эта хрень. Наверное я перенервничала из-за выставки.
-А… Выставка! Как там твоя картина?
-Ой, не спрашивай. Я, наверное, никогда ее не закончу. Вдохновения ноль.
-Ты слишком много работаешь, малыш. Тебе же не 80 лет! В твоем возрасте нужно расслабляться, валять дурака…
-Прям как ты что ли?
-(смеется) Да, я почетная лентяйка города. Вон у Микки спроси. Она подтвердит: я и пальцем не пошевелю, только если совсем не прижмет.
-Куда это весь народ подевался? – с задором спросила Эйприл.
-Микки застряла в подвале… в смысле, зависла. А если дверь в подвал заклинит…
-Ай-яй-яй, Фиона!.. Как же можно быть такой злой с самого утра?
-Уж извини, какая есть…В общем, у нас что-то с трубами. Горячей воды нет, ты заметила же? Вот Микки и возится в канале. Стоит там по колено в воде и чего-то ковыряет…
-А Чарли? Он уже встал?
-Да он еще спит, а Эмма только недавно пришла, когда я готовила завтрак. Кстати, с кем это она гуляла?
-Не знаю. С парнем каким-то.
-Ох уж мне эти ее парни… все какие-то жеребцы без мозгов.
-Да, что-то ей не везет в любви…
-Да она такая красивая, а всякие отморозки к ней липнут.
-Я пыталась поговорить с Эммой, но нет… И слушать не хочет.
-Ничего, она умная девочка и когда-нибудь все поймет.
-Я пока пойду, ладно?
-В школу?
-Да. У нас уже каникулы, но мне нужно закончить картину к следующему четвергу.
-Давай, удачи тебе! Только не слишком напрягайся, хорошо?
Ну вот наконец-то мы на свежем воздухе. Хотя воздух в Ньюпорте чистым не назовешь. Город будущего. На дворе уже 2209 год. Весь воздух пропах бензином и черт знает чем. Это всего лишь афоризм… Как только мы вышли из дома, с ней сразу начал разговор подозрительный мужчина. Говорят, что его зовут Кортез и возраст его – около 60 лет, но выглядит он моложе всех живых…К тому же он еще и индеец.
-Оуе, сеньорита!
-Да? Это вы мне?
-Как вы себя чувствуете, сеньорита бунита?
-Странный вопрос… ну, мне жарко.
-Ай си… Летом в Ньюпорте всегда плохо, всегда… И ведь будет еще хуже. Говорят, что здесь станет еще жарче, да…
-Да, я это слышала… Э… А вы что-то не по погоде одеты.
-Сердце и красивые сеньориты заставляют старика грустить. Я больше люблю холод и дождь. Как хорошо, если бы мир был черно-белым.
-Как старое кино, что ли?
-Да, как хорошее старое кино. А вы сеньорита Райан… Какая погода вам нравится?
-Ой, простите, но мне пора бежать…
-Подождите! Вы можете бегать весь день, но ночью опять придут кошмары. От них вам не убежать, сеньорита.
-Чего? Причем тут кошмары?
-Они вас пугают. Вы боитесь, что они могут стать настоящими.
-Эй, погодите-ка… господин хороший. Кто вам рассказал про мои кошмары?
-Никто. Я прочел это в ваших глазах. Я увидел там чудовищ, что преследуют вас.
-Значит так. Не знаю, кто вам разболтал, но я запрещаю вам лезть в мои дела!
-Но, сеньорита Райан. У вас есть судьба…
-Какая к черту судьба? Не лезьте больше ко мне!
-Если вы будете бегать от кошмаров, они не прекратятся. Скоро они будут появляться уже не во сне, а наяву.
-Вам никто не говорил, что вам нужна помощь, а?
-Нам все нужна, Эприл. Поэтому мы и здесь, вы и я.
-Ну хватит! Что за бред вы тут несете?
-Пардонаме. Я вас расстроил. Мы не думали, что вы так отреагируете. Мы ведь погорим еще, да?
-Нет, не буду я с вами говорить.
-Пожалуйста, подумайте еще, ладно? И сеньорита, берегите себя.
Какой же назойливый этот Кортез. Лезет куда ему не надо. Ну да ладно. Нечего задерживаться. Надо завершить картину в академии. Чтобы добраться до академии нужно пройти через мосты и выйти в парк. В парке рисует художник. Он здесь каждый день и пока еще ни одной картины не закончил. Странно… Ну вот мы и в академии. Здесь рисует один студент. Эйприл как всегда любит все комментировать…
…В стиле Ван Гога с легким намеком на Мунка.
А здесь рядом кто-то выкинул резиновую перчатку. И зачем?
-Зачем выбрасывать хорошую перчатку всего лишь с одной дыркой? Ужасное расточительство! – подумала Эйприл и решила взять. Может пригодится. Студия Эйприл находится на втором этаже. Здесь столько всего интересного!
…Это орудия труда. Что мне нравится, что здесь никто не берет чужие вещи.
Ухты! Какая красивая голографическая скульптура.
-Эмма делает классные голографические скульптуры. Хорошо, что мы с ней дружим, а иначе я бы от зависти померла…
Ну что же… Приступим наконец-то к своей недоделанной работе, которую начала делать Эйприл, будучи не имея вдохновения… А в это время как раз приходит лучшая подруга Эйприл – Эмма.
-Привет. – сказала радостная Эмма.
-Эмма? А тебя сюда каким ветром занесло?
-Каким и тебя солнце, ты занята?
-Нет. Я уже собиралась закругляться на сегодня. А что? Чего-то хотела?
-У меня к тебе секретное послание.
-О, и от кого же?
-Веришь или нет, но от Кортеза!
-От кого?
-Он сказал, что хочет встретиться с тобой. Цитата: «Там, где дети изображают свои сны».
-«…изображают сны?» И что это значит?
-Это я у тебя хотела спросить.
-А больше он ничего не сказал?
-Нет. Слушай, а чего это ему от тебя надо, а? Ой… Неужели у вас с ним тайный роман?
-Да! Сегодня вечером мы с ним улетаем в Африку? Это все так неожиданно! Я так волнуюсь!
-Ой, как романтично! Лучшего любовника, чем сеньор Кортез и представить трудно!
-(Эйприл смеется) Ну ладно. Он про кошмары ничего не гнал?
-Неа, а че?
-Да сны меня замучили – сил нет никаких!
-Опять ты про эти сны! Ну снятся и снятся, они же не настоящие! Иногда банан – это просто банан!
-А дракон – это просто дракон?
-Да причем тут драконы? Тебе что, дракон приснился, что ль?
-Ну да. Говорящий дракон.
-Ну, и о чем вы поболтали с дракошкой?
-Ну, там был дракон.
-Это мы уже слышали. Дальше давай.
-Ну дракон не простой, а говорящий.
-И это ты говорила. Говорящий дракон, понятно. И что он сказал?
-Она. Это была самка дракона.
-А. Значит она была в юбке, на шпильках и накрашенная?
-Хватит ржать! Она сказала, что я… типа мать будущего, которое сама и создам.
-А может она сказала: Вставай Эйприл! Пора в школу! Нет?
-Если будешь прикалываться, я тебе ничего рассказывать не буду.
-Ну не дуйся.
-Смеется над моими снами! Ты на свои скульптуры бы лучше посмотрела!
-Ээээ, так не честно! Я бы тебя щас с лестницы спустила! Только сил нет. Я голодная как волк. Пойдешь со мной в кафе?
-Я зайду, только приберусь немного.
-Я буду там. Ладно пока.
Эйприл попрощалась с Эммой. И даже не заметила как сзади на нее начинает нападать голографическая скульптура Эммы. Как будто она ожила. Но такого просто не может быть. Может быть это галлюцинации?
-Кто там? – испугалась Эйприл от неожиданности. – Ну ладно. Это уже точно не сон.
Наконец то Эйприл освободилась и можно сходить в кафе. Оно находится на другой стороне приграничного дома, из академии совсем недалеко. О, тут можно взять немного конфет.
-Эх, возьму немного. Стен все равно ничего не заметит. У него этих конфет – хоть лопатой ешь.
Чарли, друг Эйприл, работает в кафе барменом. Он старше Эйприл примерно на 2 года.
-Здорова, Чарли!
-О, какие люди на верблюде!
-А я утром заходил, а ты уже куда-то ускакала. Кто рано встает, тому бог подает, да?
-Кто рано встает, заканчивает чертову картину вовремя.
-Понятно, а о чем речь?
-Тут Кортес не пробегал?
-Пробегал и про тебя спрашивал.
-Он не сказал куда собирается идти?
-Нет, но он долго глазел на тот плакат около музыкального автомата.
-Ладно Чарли. Я пойду.
-Давай удачи! Ты помнишь, что у тебя сегодня зарплата? Иди пни Стена, а иначе он ни копейки не даст.
И в правду, надо бы поговорить с этим Стеном. Пусть даст зарплату!
-Ты чего тут забыла?
-Я…
-Женщина, ты сегодня не работаешь! Мне не надо, чтобы вы работали круглые сутки! Марш домой, спать!
-Но я…
-Мне чего, колыбельную тебе спеть?
-И тебе здравствуй, Стенли. Я сегодня не работаю. Я пришла получить свою заплату.
-Черт побери, женщина! У меня от тебя голова раскалывается. Зарплата. Вот еще одно депрессивное слово. Слушай, оставь ты старичка Стена в покое, а? Без тебя так хорошо было. Ну иди птичка, иди…
-И все же я хочу получить свои деньги.
-Японский бог, женщина! Ты мне весь день испортила! Давай сюда чертов график.
-Вот он, мой график, подавись!
-Не произноси при мне это слово, оно меня убивает. Ну так что там? Ладно! О, неужели это я подписал? О чем я вообще думал? Ну, вроде он не поддельный!
-Ну так где мои деньги?
-Сейчас у меня нет денег, сладенькая! Дам на следующей неделе. Я запишу себе все в блокнот, так что не бойся.
-Мне нужны деньги Стен.
-Деньги всем нужны, сладенькая, но раньше следующей недели даже не заикайся.
-Так, все, я ухожу!
-Как это – уходишь? А кто будет работать? Чего ты задумала?
-Я увольняюсь с работы, хватит с меня.
-Черт возьми, женщина! Да ты хоть знаешь, как трудно найти людей?
-А ты знаешь, как трудно найти деньги?

To be not continued///
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:59   #711
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
WhiteDevil Ну так я этого и добиваюсь, жаль Рагнар на игроманию не заглядывает)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:12   #712
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
S.Y.L.A.R.
И еще одно творение по TLJ! Наверное, каждый начинал писать первые главы)) Ну, ничего так))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:53   #713
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Локелани
Тогда давай старайся! Надеюсь тебя увидеть в Осло через лет так 6-7
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:01   #714
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Локелани, ну прямо не знаю как вас отблагодарить за перевод моего бредового фанфика Я просто зашла сюда читать пародии (ржала полчаса), а потом начала читать и происходящее показалось жутко знакомой, и вдруг осознаю: "Да это-же я писала!!!!!!" Неожиданно и приятно
хотя были некоторые маааааленькие ошибочки, но,я полагаю, что виновата программа. Ничего особенного, смысл не меняется. Так что огромное спасибо
P.S. И кстати, это не chapter 1, это - chapter 2 и называется "The news" т.е. новости. А первая глава это... нуууу... может мне просто перевести первую и написать тут?
Quna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:54   #715
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Quna Привет! Я давно видела твои рисунки и фанфики и мне очень они нравятся. А фанф просто обалденный, потому и решила переводить. Да, ошибки есть, программа всё) Если у тебя есть на русском, то выкладывай!
Скрытый текст:
Я кстати на deviant тоже есть) OLKADREAMER )
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:33   #716
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Нуууууу.... *красная рожа* Русского нет... ПОКА!
Но раз люди заинтересовались, то обещаю что переведу всех ШЕСТНАДЦАТЬ глав Ну и остальных, котрых потом напишу, не оставлю же я своё творение без продолжения
Да и спасибо за комплимент
Quna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:21   #717
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
От те раз, прямо встреча на Эльбе
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:59   #718
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Локелани
Да я помню это имя, кажется запомнилось, когда искала арт про Dreamfall.
Кстати, у меня там что, уже репутация поднялась???!!! СПАСИБО ВАМ!
Всё, нужно идти и покапаться в компе, выложу тут всё "Дримфольское"
Quna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:38   #719
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Выкладывай!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:01   #720
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Quna
Одобрямс!
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования