Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 30.04.2007, 01:01   #181
Новичок
 
Аватар для Iahel
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
Репутация: 13 [+/-]
Портрет Дориана Грея...
двойственные впечатления, с одной стороны несомненный магнетизм, который заставляет просто впиться в книгу...
с другой деревянно-афористичные диалоги, от которых вянут уши, и картонные персонажи, вызывающие отвращение...
но что-то во всем это есть, иначе как бы Портрет дожил до наших дней?
история, как известно, - лучший фильтр
__________________
О, если б я был дьявол! Весь ужас, которым дышит ад, я переселил бы на их землю; я стал бы владыкою их снов, и когда, с улыбкой засыпая, они крестили бы своих детей, я встал бы перед ними, черный...
Леонид Андреев "Красный смех"
Iahel вне форума  
Отправить сообщение для Iahel с помощью ICQ Отправить сообщение для Iahel с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iahel с помощью Skype™
Старый 07.05.2007, 12:48   #182
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Охота на Сезана...
Так себе детективчик, с довольно интересной подачей сюжета
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ
Старый 09.05.2007, 15:42   #183
Юзер
 
Аватар для BiLLie
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: ήλιο
Сообщений: 178
Репутация: 326 [+/-]
недавно прочитала "Камо грядеши" Генриха Сенкевича
очень интересная книга, особенно для тех, кто любит поразмыслить над прочитанным
__________________
я вырежу твое сердце ложкой! :3
BiLLie вне форума  
Старый 09.05.2007, 22:30   #184
Юзер
 
Аватар для Любопытный©
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
Бредбери - Заводной Апельсин!
Весч, сносит Башню)
Любопытный© вне форума  
Старый 09.05.2007, 22:43   #185
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Любопытный©

Какие люди

ЗЫ: Павел Астахов - Рейдер.
Да именно тот самый телевизионный адвокат, который кроме того очень успешный юрист с прогрессивными взглядами.
Книжка конечно глубоко художественная, но! свою главную цель - донести до обывателя всю суть рейдерства как экономического явления, и доказать необходимость защищать и отстаивать свои права она выполняет на 100%.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 09.05.2007, 22:48   #186
Новичок
 
Аватар для Iahel
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Любопытный© Посмотреть сообщение
Бредбери - Заводной Апельсин!
Весч, сносит Башню)
Заводной апельсин написал не Бредбери, а Берджесс
начала Синию птицу Метерлинка...
пока божественно =)
__________________
О, если б я был дьявол! Весь ужас, которым дышит ад, я переселил бы на их землю; я стал бы владыкою их снов, и когда, с улыбкой засыпая, они крестили бы своих детей, я встал бы перед ними, черный...
Леонид Андреев "Красный смех"
Iahel вне форума  
Отправить сообщение для Iahel с помощью ICQ Отправить сообщение для Iahel с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iahel с помощью Skype™
Старый 10.05.2007, 15:39   #187
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цикл книг Дюна Фрэнка Герберта. Рекомендовать не буду - некоторым может показаться скучно... Но я от такой богатой философией и политикой вселенной просто обалдел! Могу ещё назвать Достоевского "Бедные Люди" - единственное художественное произведение, заставившее меня плакать... правда это было пять лет назад...
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 10.05.2007, 23:12   #188
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
хм... последняя моя прочитая книга, которая мне очень понраилась - это Роберт Сальватор - Темный Эльф
кто-то скажет: да там сюжет предсказумее не бывает!.. да, что есть то есть, но понравилась она мне не за это...
хорошо просписанный и разобранный внутриличностный конфликт главного героя - вот что главное пожалуй... болше всего там присутсвует описание психологических делем, ставятся некоторые даже филосовские вопросы, и решаются попутно сюжету на заднем плане...
вот пожалуй самое, за что мне она и понравилась...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Старый 10.05.2007, 23:38   #189
Юзер
 
Аватар для BiLLie
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: ήλιο
Сообщений: 178
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SID__ Посмотреть сообщение
По ней кажется фильм сняли? и весьма неплохой вроде как.
фильм я, к сожалению, только кусочками видела, полностью никогда не смотрела... кстати, ты подал мне отличную идею, пасибки
__________________
я вырежу твое сердце ложкой! :3
BiLLie вне форума  
Старый 11.05.2007, 17:39   #190
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: DreamFall
Сообщений: 51
Репутация: 63 [+/-]

Предупреждения: 400
Последняя прочитаная мною книга - Мефодий Буслаев. Лёд и пламя Татрара. Автор - Дмитрий Емец. Книга в принципе ничего, правда очень короткая. Не успеешь увлечься, а она уже кончилась. По-моему, это пока лучшая книга Емца.
Дьюна вне форума  
Отправить сообщение для Дьюна с помощью ICQ
Старый 13.05.2007, 13:36   #191
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Гарри Поттер и принц-Полукровка

Да, сказки все меньше, а трагизма все больше. Несколько раз прослезилась в конце книги, когда произошло ЭТО (кто читал, поймет). Вообще, читается как обычно, на одном дыхании, да еще остроты прибавляет страшный накал страстей, начиная где-то с середины... Вобщем, очень напряженная, но не менее интересная часть.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 17.05.2007, 11:26   #192
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Прочел К.Кастанеда 'Искусство сновидения'. Описать ее сложно, тем более сравнить мне пока не с чем. Вообщем в ней Кастанеда описывает как дон Хуан учил его сноВидеть, входить во второе внимание/сознание и управлять снами. Ну это я коряво описал
По началу все довольно понятно хотя и сложно, а в конце что то я даже потерялся и плохо понял. Но довольно интересно, и вполне логично то что описывается, хотя и фантастично.
Duck вне форума  
Старый 20.05.2007, 14:27   #193
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Последняя прочитанная мною книга это Мир воров, Роберт АСПРИН.
Не знаю впервые или нет, но здесь реализованна интересная задумка.
Собрались несколько писателей создали фентази-вселенную и на ее основе написали расказы каждый про своего придуманного героя. Это обеспечило то что мир был раскрыт с точки зрения разных героев. Советую любителям фентази.

Последний раз редактировалось FENL; 20.05.2007 в 14:28. Причина: ошибки
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 23:58   #194
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
"Новая весна" Роберт Джордан

Если одним предложением, то "Старые герои, новые приключения".
Исли поподробнее то приключения не такие уж и новые, т.к. "Новая весна" это прелюдия к циклу "Колесо Вермени". События происходят лет за 20 до событий цикла. Интересно посмотреть на Морейн и Суан в молодости - ведут себя как маленькие девчонки. Зато Лан показан не только как умелый воин, но и как вождь и даже король погибшего государства Малкир, со своими традициями и понятиями о чести. Понятно почему Морейн стала той кто она есть и как она встретилась с Ланом.
В общем отличная книга, но без прочтения "КВ" теряет всю свою глубину и многое останется непонятным. Тем же кто читал "КВ" - к ознакомлению обязательна, хотя я думаю фанаты и так уже ознакомились, книга по-моему написана в 2005.


PS:не судите строго это мой первый отзыв
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™
Старый 23.05.2007, 19:12   #195
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Марио Пьюзо - Крестный Отец

Ну что тут скажешь? Величайшая книга, Марио написал просто шедевр, столько персонажей, столько разных персонажей... В общем, советую всем почитать про итальянскую мафию.

А сейчас читаю довольно таки устрашающую книгу. Называется "Учебник по 3D Max 7.0". О_О
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 29.05.2007, 13:23   #196
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Недавно прочитал трилогию Тёмные начала.Ф.Пуллмана.Потрясная книга отличный сюжет.Очень интригующий.Читал запоем.Первая книга начинается как детская сказка.И заканчивается как взрослый роман.Проблемы детей-главных героев становятся взрослыми.Да и сами дети по ходу дела растут.И к концу третьей книги становится понятно что это не детская сказка.Трилогия состоит из:"Северное сияние","Чудесный нож","Янтарный телескоп"
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов

Последний раз редактировалось El`Mariachi; 29.05.2007 в 19:33.
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ
Старый 29.05.2007, 14:46   #197
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Грэм Макнилл - Чёрное Солнце
Третья книга, про отважного капитана космодесантников из ордена Ультрамаринов. Полный фэйл, ибо читать про то как 30 космодесантников спокойно бегают в одной из планет Ока Ужаса и без проблем сражаются с Косомдесантниками Хаоса, на их родной планете невозможно(
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ
Старый 29.05.2007, 18:39   #198
Новичок
 
Аватар для CrazyRussian
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Где-то там...
Сообщений: 44
Репутация: 16 [+/-]
Клиффорд Саймак.
Избранные рассказы.

Реальная старая фантастика, которая не мусолить про Оркаф и ДворФав, а просто пытается построить тренд нашей дальнейшей жизни.
Причем успешно.
В голове не возникат вопли "Давай, ЛоговаС", а появляются мысли: "Зачем, Почему, Что дальше?"
__________________
Я такой - какой я есть.....
CrazyRussian вне форума  
Старый 29.05.2007, 21:39   #199
Новичок
 
Аватар для Iniquity
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Лабиринт Отражений. С. Лукьяненко

Замечательный киберпанк Прочитал его раза 3 и не жалею Состоит из трех книг(Лабиринт Отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи). Третья книга из цикла самая неинтересная, нет той красоты рассказа, которая присутсвовала в первых двух частях трилогии. Так что её можно не читать. А так все вполне гламурно. Читайте и наслаждайтесь

Последний раз редактировалось Iniquity; 29.05.2007 в 21:48.
Iniquity вне форума  
Старый 30.05.2007, 11:07   #200
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Как ярый поклонник фантастического чтива советую многим прочитать книгу "зари советской фантастики" - Беляев "Голова профессора Доуля" (или "Человек-амфибия").
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования