Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 15:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]
Thumbs up

rFactor



Разработчик Image Space Incorporated
Издатель Image Space Incorporated
Дата выпуска 2006
Жанр Автосимулятор
Платформы Win32
Носитель Интернет, DVD
Сайт http://www.rfactor.net/

Системные требования
  • CPU 1 ГГц,
  • 256M памяти,
  • видеоплата класса GeForce 3

Достоинства игры:

Отличный мультиплеер, намного превосходящий предшественника (F1 Challenge 99-02).
Благодаря развитому механизму моддинга, в игру можно вставить практически любую гоночную серию на четырёхколёсных автомобилях.
Возможность добавлять собственные плагины — например, телеметрия или голосовые подсказки (споттер).
Присутствуют гонки на маломощных учебных болидах и большое количество видов помощи пилоту, что позволяет сесть за игру даже неумелому гонщику.
По заверениям разработчиков, в игре присутствует самая реалистичная на то время модель гоночной шины.
Широчайший диапазон компьютеров, на которых rFactor нормально работает — игру можно запустить на машинах трёхлетней (на момент выхода игры) давности с использованием DirectX 7, и в то же время поддерживаются шейдеры DirectX 8 и 9, что делает изображение намного более красивым.

Недостатки:

Изначально доступны лишь несколько вымышленных автомобилей и трасс (благодаря помощи команды «БМВ-Заубер» и её спонсора Intel в версию 1.150 вошли несколько реальных трасс — Нюрбургринг, Монреаль, Сильверстоун и другие)
Есть нарекания на физику, force feedback и искусственный интеллект компьютерных болидов. Существуют плагины сторонних производителей, улучшающие force feedback.
Отсутствуют гонки в сырую погоду (существуют «мокрые» трассы, но дождь на них невозможно выключить, усилить или ослабить; аквапланирование вообще не смоделировано).
Некоторые жалуются на непродуманную систему стартовой сигнализации — стоило бы крупно отобразить стартовый светофор в углу экрана.

Дополнительно
Скрытый текст:
На данный момент именно rFactor лидер по тому огромному количество гоночных серий, трасс и гоночных утилит.
  • Формула 1. В том числе классика F1 1979 (уникальная реализаия граунд-эффекта), 1967 года, 1994-го.
  • Кузовные серии FIA GT, Porshe Carrera Cup
  • Незабываемый картинг
сайт с модификациями: http://www.rfactorcentral.com/
Особо внимание обратите на раздел - Hall of Fame (зал славы). Там собрано лучшее. А так же на количество доступных гоночных серий.

Повторюсь, и всё это разнообразие на отличной физической модели.
Да, и ещё одно. rFactor, как и LiveForSpeed, сделан прежде всего, именно для онлайн гонок с живыми противниками. Хотя, конечно, режимы с ботами - присутствуют.

Последний раз редактировалось Вихорь; 20.05.2008 в 18:34.
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:45   #61
Новичок
 
Аватар для vHlamm
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
я заказал вот это "RFactor-RELOADED", надеюсь оно.
vHlamm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:47   #62
Formula 1 Driver
 
Аватар для ХаН
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: On Formula 1 Circuit
Сообщений: 209
Репутация: 77 [+/-]
Я вижу тут спор не нашутку.Отпишусь и я.
В rFactor играю недавно.Случайно заметил пиратку в магазине и тут-же купил.Игра мне очень понравилась.Физика очень даже ничего.Графически рфактор выглядет симпатичнее челленджа.Но и у рфактора достаточно минусов.Подробно расписывать нестану и так все уже расписали.Теперь на счет модов.Да, к рфактору выходит много модов, но и челлендж тоже не остаеться без внимания ( я сам к нему уже два года делаю моды чисто для себя и исключительно на формульную темактику ).У меня на диске был рфактор с модом BMW Sauber 2007.Поэтому я большую часть времени в нее и играл В другие серии мне играть не очень интересно , т.к. я больше люблю играть в гонки связаные с формульной темактикой ( да, я такой ).Сейчас жду когда мне придет диск с модом 2008 года на рфактор.На скрин смотриться оффигенно.Ну вообщем вот мое мнение


PS у меня просьба если кто может то плиз дайте мне сейв или что-то типа этого чтобы были открыты все классы и все машинки.
PSS я зарегался на rfactorcentral и немогу залогиниться ( Мне оттуда надо несколько скинов.Кто может их достать плиз свяжитесь со мной !!!
__________________
Alex Gorbunov
ХаН вне форума  
Отправить сообщение для ХаН с помощью ICQ Отправить сообщение для ХаН с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:54   #63
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Щас вот скачиваю мод Drift Revolution. Что для него еще надо будет скачивать?

Апд: Скачал, установил.. и пока че то непонятно нравится он мне или нет, по крайней мере физика дрифта не радует (причем вроде хорошие настройки скачивал). Вобщем буду дальше пробовать..)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 02.04.2008 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 02:31   #64
Новичок
 
Аватар для Kosss
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Не понимаю как можно фанатея игрой, делая для неё моды может даже наверно большой полонник F1 и играть на клавиатуре.
Недавно в локалке с человеком тоже спорил Он тоже поклонник игры Ф1 и тоже играет на клавиатуре с помошниками И мне говорит "ну я же только необходимые включаю. у меня же клавиатура" . Какое вобще удовольствие клавиатурой рулить? Допустим денег нет на руль - ну сделай сам (ничего сложного), не g25 получится конечно - но всё же...
Да и trackir желательно иметь (у меня например freetrack 6dof)
Не посабжу конечно но просто спорить про симуляторы и ездить на клаве это позор

Последний раз редактировалось Kosss; 03.04.2008 в 22:42.
Kosss вне форума  
Отправить сообщение для Kosss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:34   #65
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kosss Посмотреть сообщение
ну сделай сам (ничего сложного)
О_о, ты хоть понял что сказал? -_- Деревянный что ли какой-нить?

Где можно машины для рфактора достать кроме рфакторцентрал?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:01   #66
Formula 1 Driver
 
Аватар для ХаН
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: On Formula 1 Circuit
Сообщений: 209
Репутация: 77 [+/-]
Mr.Ecko
Посмотри на www.racesimulations.com там есть немного вроде мафинок
Kosss
Просвяти плиз как можно самому руль сделать?????????? И с меньшими затратами чем цены на настоящие рули....
__________________
Alex Gorbunov
ХаН вне форума  
Отправить сообщение для ХаН с помощью ICQ Отправить сообщение для ХаН с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:15   #67
Новичок
 
Аватар для Kosss
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Ecko Посмотреть сообщение
О_о, ты хоть понял что сказал? -_- Деревянный что ли какой-нить?
Да. Можно и из фанеры красиво сделать. Вариантов много
Но дело не в этом. На клаве можно играть в нфс'ы
Но в симуляторы типа RFactor, LFS, GTR, Race все-таки нада ездить с хорошим рулем

P.S. Много игроков в авиасимы вообще преподпочитают самодельные девайсы из-за надежности и точности позиционирования

Добавлено через 4 минуты
ХаН
В инете инфы много по сборке рулей
Можно например посмотреть здесь

Последний раз редактировалось Kosss; 03.04.2008 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Kosss вне форума  
Отправить сообщение для Kosss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:05   #68
Юзер
 
Аватар для tranker
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 160
Репутация: 35 [+/-]
Mr. Ecko
на www.vfoc.net есть архив модов, а также тема на форуме где по просьбе могут залить на какой нибудь фало обменик
Kosss единственный хелп необходимый на клаве это ТС(хотя если захотеть))...без остальных играть вполне можно и показывать довольно не плохие результаты.
__________________
i'm evil Homer
http://www.vfoc.net/
tranker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:10   #69
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
А дайте плиз ссылку (жел-но прямую), на скачку MMG, тока на скока мне известно есть демо, и еще какие то.. А мне нужен полностью нормально рабочий мод MMG F1. Буду весьма благодарен.
АПД: Чем отличается обычная версия от Сервер Эдишн?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.

Последний раз редактировалось Mr.Ecko; 03.04.2008 в 20:32.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:08   #70
Новичок
 
Аватар для Kosss
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tranker Посмотреть сообщение
Kosss единственный хелп необходимый на клаве это ТС(хотя если захотеть))...без остальных играть вполне можно и показывать довольно не плохие результаты.
Я не говорил, что на клавиатуре плохие результаты, а говорил, что клавиатурой рулить во-первых неитересно, а во-вторых ты получаешь от игры только малую часть ощущений.

Не понимаю почему некоторые люди играющие на клавиатуре в симуляторы так защищают её.
Kosss вне форума  
Отправить сообщение для Kosss с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:22   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kosss Посмотреть сообщение
Не понимаю почему некоторые люди играющие на клавиатуре в симуляторы так защищают её.
Потому что ничего другого нету .
Цитата:
Сообщение от Kosss Посмотреть сообщение
а говорил, что клавиатурой рулить во-первых неитересно
Ну кому как. Руль- это человеческая привычка и уже давно доказано весьма не рациональный девайс, джостиком гораздо проще и точнее, но как я уже сказал это чуть ли не врождённая привычка, поэтому эталоном считают руль. А что касается людей гоняющих на клаве, то по себе сказать могу, что гонять на клаве классно, если не знаешь что такое руль .

P.S. А вообще закругляемся с оффтопом, обсуждение рулей в другой теме, здесь РФактор.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:23   #72
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Скачал я этот MMG F1. Я так понял ставить надо было на англ версию? А то одни иероглифы.. А сам мод ниче так - прикольный)
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:29   #73
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kosss Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно фанатея игрой, делая для неё моды может даже наверно большой полонник F1 и играть на клавиатуре.
Недавно в локалке с человеком тоже спорил Он тоже поклонник игры Ф1 и тоже играет на клавиатуре с помошниками И мне говорит "ну я же только необходимые включаю. у меня же клавиатура" . Какое вобще удовольствие клавиатурой рулить? Допустим денег нет на руль - ну сделай сам (ничего сложного), не g25 получится конечно - но всё же...
Я через клаву очень хорошо чувствую болид. И раньше получал удоволствие, но сейчас клава немного наскучила.
Цитата:
Сообщение от tranker Посмотреть сообщение
Kosss единственный хелп необходимый на клаве это ТС(хотя если захотеть))...без остальных играть вполне можно и показывать довольно не плохие результаты.
А КП?) Я сам иногда в ручную подтыкаю передачу, но ехать с ручной на клаве аццки сложно
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:29   #74
Новичок
 
Аватар для apf1
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
А что касается людей гоняющих на клаве, то по себе сказать могу, что гонять на клаве классно, если не знаешь что такое руль
Клава, к сожалению, не дает всех возможностей. Например, в Наскар на ней не покатаешься Там нужно ровно держать траекторию в бэнкинге, порой 3-wide получается. На клаве убьешь и себя, и других.
apf1 вне форума  
Отправить сообщение для apf1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:32   #75
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Че за фигня - установил мод MMG F1, и короче када нажимаю загрузить трассу - игра вылетает. До этого еще ставил - все нормально работало. Помимо этого мода еще дрифт революшн стоит. Но и до этого он тож стоял, и все нормально работало.
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:10   #76
Новичок
 
Аватар для apf1
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Ecko Посмотреть сообщение
До этого еще ставил - все нормально работало.
Т.е. ты поставил Server Edition поверх самой первой версии? Ее нужно было удалить.
apf1 вне форума  
Отправить сообщение для apf1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:30   #77
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
не, у меня простой мод. Ща все работает, оказ-ся надо было просто на англ версию игры мод ставить. Кст, а в чем различие м/у сервер эдишн и простой версией?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:00   #78
Новичок
 
Аватар для apf1
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
В SE полно исправлений ошибок, которые были обнаружены в самой первой версии.
apf1 вне форума  
Отправить сообщение для apf1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:16   #79
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Анонс от "Руссобит-М"

Racing: Фактор Скорости




Скрытый текст:

Оригинальное название: rFactor
Издатель в России: GFI / «Руссобит-М»
Разработчик: Image Space Incorporated
Язык: Русский
Дата релиза: 30.06.2008
Жанр: Симулятор

Описание

В виртуальных гоночных соревнованиях главную роль играют три параметра.
Customize. Максимально детальный тюнинг, позволяющий «обточить» машину, словно мраморную скульптуру. От общей цветовой гаммы до последнего шурупа в двигателе – благодаря продвинутому редактору, настраивается абсолютно все. Подгонка автомобиля под собственный стиль – дело нужное, хоть и непростое.
Control. Управление обычным серийным автомобилем и гоночным болидом – небо и земля. Научись полностью контролировать себя и своего механического коня. Для абсолютного погружения рекомендуются руль и педали.
Connect. Таких, как ты, – миллионы. Все они натренировались, соперничая с компьютерным противником. Подключись к Интернету, выбери сервер и докажи всем остальным, что связываться с тобой гораздо опаснее.
Ведь у тебя есть главный козырь – твой фактор скорости.
Особенности:
  • Продвинутый физический движок обрабатывает все детали – от аэродинамики до поведения шин на трассе
  • Режим карьеры подразумевает заработок денег, необходимых на тюнинг автомобиля
  • Режим видеокамеры записывает гонку для последующего просмотра и создания ролика в формате AVI
  • 13 гоночных машин, каждую можно опробовать на одной из 14 трасс
  • Доступ в Интернет позволяет участвовать в мировом рейтинге, специальных кубках и простых заездах
Минимальные системные требования
  • Процессор 1.4 GHz
  • Windows 98 SE, ME, 2000, XP, XP 64-bit
  • 512 MB ОЗУ
  • Geforce4 4200 или Radeon 9200
  • 128 MB видео
  • DirectX 9.0c
  • 2.0 Gb свободного места на HDD


http://www.russobit-m.ru/catalogue/i...ktor_skorosti/
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:56   #80
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Судя по требованиям графа на много видимо не изменится((
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования