Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2007, 02:30   #1
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
The Longest Journey - обсуждение

The Longest Journey


Название в России: Бесконечное путешествие
Разработчик: Funcom
Издатель: Empire Interactive Entertainment
Локализатор snowball.ru
Издатель в России: 1C
Релиз 19 апреля 2000 года
Выход в России 1 декабря 2006 года
Жанр: Adventure
Multiplayer: Отсутствует

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные

* Система: Windows 95/98/2000/XP;
* Процессор: 166 МГц;
* Память: 32 Мб;
* Видео-карта: DirectX-совместимая, 2 Мб ОЗУ;
* Аудио-карта: DirectX-совместимая;
* Жесткий диск: 300 Мб свободного места;
* CD-ROM 4x.

Рекомендуемые

* Система: Windows 95/98/2000/XP;
* Процессор: 266 МГц;
* Память: 64 Мб;
* Видео-карта: DirectX-совместимая, 4 Мб ОЗУ;
* Аудио-карта: DirectX-совместимая;
* Жесткий диск: 1 Гб свободного места;
* CD-ROM 8x.


Особености игры:
* Сюжет, достойный высокобюджетного фантастического фильма.
* Более 150 тщательно прорисованных локаций, расположенных в двух непохожим мирах.
* Более 70 озвученных персонажей.
* Живая анимация персонажей, созданная с помощью технологии Motion capture.
* Высококачественные видеоролики общей продолжительностью в 20 минут.

Скриншоты из игры (made by Герольд)
Скрытый текст:










Патч 1.61


Отзывы и мнения об игре участников клана

Скрытый текст:

DJ_SYLAR
Цитата:
Думал, что игра, которая была выпущена в 1999 году меня не впечатлит, но оказалось, что я ошибался!!! Игра затягивает вовсе не своей устаревшей графикой, нудным управлением: нажми на стрелочку и Эйприл перейдет на другую локацию... Сколько лет прошло, а она по-настоящему захватывает своей необычностью, своей непохожестью на другие игры, а именно на квесты вообще!!! Она в корне меняет все наши представления о жанре "квестов"... Это что-то новое, которого никогда еще не было! Это даже не просто квест, а самая что ни на есть волшебная сказка, которая затягивает тебя не по-детски на добрых несколько десятков часов! Это самое настоящее приключение, которое никогда не сможет закончится... В промежутке между игрой, когда ты выполнишь все необходимые поручения, проигрываются очень замечательные видеоролики, которые можно будет промотреть в главном меню! Все они просто великолепны!!! У меня просто нет слов, чтобы выразить всё, что я хочу... Это просто великолепный шедевр, который смогли бы сделать только компания Funkom. И никто, кроме них до этого самого времени не смог придумать ничего подобного!

Последний раз редактировалось Angie; 23.08.2009 в 16:05.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 13:14   #41
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Я лучше куплю локализацию на русском языке, чем буду закачивать с какого-то украинского сайта...
у тя че какието проблемы с тем что сайт украинский???
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:06   #42
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Red face

Как только прошла за три дня "Дреамфолл", сразу загорелась покупкой этого шедевра. Достала. Буквально с руками оторвала последний экземплярчик! Играю, но вот только застряла кое где... Не поможете?
Это где в Округе Метро надо найти Кортеза. Я нашла этот "Меркурий", изгнала детектива отравленными конфетками. И все! Что дальше делать? Уборщик жалуется на мигающую вывеску, нужно открыть щиток, а для этого нужон ключ. Узрела подозрительный ключик в метро, но он под напряжением, его нужно достать, а чем? Не одной подходящей вещи под это нет, а новые не находятся. На второй уровень Ньюпорта полицейский не пускает, пропуск ему надобен, и опять же извечный вопрос - где?
Не так уж я часто в квесты играю, но у мя такая карма - ОБЯЗАТЕЛЬНО на долгое время где нибудь да застряну. Закон подлости в действии.
Помогииииите!

Кста, я 2 часть прошла первой, но отношение к 1 это не испортило... Чудо! И локалка прилесная! 1С посторались на славу... Графика старая, да, но основное удовольствие от игры СОВСЕМ НЕ В ЭТОМ СОСТОИТ!
Хотя, конешно, места, где застреваешь (см. пост наверху) надоедают, но какой сюжет! Ура!

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 21.06.2007 в 14:16.
Likani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:37   #43
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
начнем по порядку
1.) нада взять булку в Фринж со столика где силит Эмма
2.) пойти к себе в комнату, глянуть из окна, отвязать веревку, накрошить хлеб вниз, посмотреть что будет и забрать веревку.
3) надо еще на первом этаже хаты де живеш, подойти к доске с объявлениями снять розовую заметку, которая про кольцо, подойти с этим листком к Фионе и забрать своё кольцо.
4.) потом нада сходить к кафе и забрать утку справа
5.) слева от хаты есть машина, подойди к ней соедини 2 провода верху кольцом,и разгадай загадку с тумблерами, потом спусти давление, сними щипци и забери кольцо.
6.) иди в метро, соедени веревку с щипцами, отцепи от утки пластырь и наклей его на перчатку, утку же присоедени к веревке с щипцами и иди вылавливай ключ в метро

кстати Likani как там локализация в первом TLJ??? на высоком уровне?
п.с. надеюсь плюсик за подсказку поставиш...
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 21.06.2007 в 14:17.
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:53   #44
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Ох, я тя обажаю! Столько времени убила... Некоторое из этого я сделала, в часности про булку и кольцо. Ура! "скопировала в ворд чтоб не забыть и делает плюсик"
Likani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:55   #45
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
Если че нада еще будет (а я уверен что еще нада будет) обращайся, п.с. я щас опять таки прохожу TLJ только немного дальше того где ты
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:43   #46
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Ну вот! Обращаюсь! Опять тормознула, но в отличие от предедущего я ВООБЩЕ не знаю что делать. В Полицейском Участке нужно залезть в Архивы. Я у сержанта этого глаз никак взять нимагу, и отогнать полицейского у места катастрофы. Кто че знает?
ЗЫ: Я взяла на месте газировку, кусочек зеркала и отвертку. Вот только куда их присобачить - вопрос.
Likani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:47   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Изучи обезьянку, там где ее глаз, он у нее выпадет(глаз)
далее просто замени глаз на тот что выпадает у детектива. (тока там помоему нада свет выключить, или не надо, не помню)
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:52   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
гыгыгы, а свет выключать надо было или нет? Я тока помню что можно было.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:50   #49
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Хм, странно. Я сбегала к Флипперу, не разговаривая с ним "надула" газировку, сразу снесла охраннику, взяла антигравку, и как только Флипер ее попросил сразу отдала... А вот что делать дальше - неизвесно, дневник застрял на поиске антигравки когда я ее сразу отдала. Вроде бы надо к Кортезу ток чет его не видать. Домой ходила спать нельзя... В кафе тоже нечего делать. Куда идти?
(чет я совсем затупела)
Likani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:10   #50
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
Белыч
отвечай ты ей я не помню уже(((, времени у меня совсем мало чтобы пройти заново(((
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:13   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Да я и сам подзабыл мальца помоему там с ним просто поговорить надо, он скажет типа подходите попозже, или помоему его надо уговорить чтобы он инфу щас нашел... А потом идешь в церковь и подслушиваешь разговор священника с Кортезом. Говоришь с Кортезом.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:42   #52
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Попробую. Не попрет - скажу. Вдруг глюк?
Likani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:23   #53
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
хаха теперь помогайте мне я уже не помню как там те статуи на острове куда поворачивать, какой знак к какому и всё такое
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:04   #54
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
dr.Zoiberg
млин, я уже тоже не помню... а ты в линзу сморел?
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:20   #55
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
ну да эх ладно дойду до этого момента посмотрю прохождение на сайте игромании
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 23:45   #56
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
В общем хочу кое-что прояснить. В этой теме обсуждаются также проблемы этой игры. Не надо ничего выдумывать.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:02   #57
Новичок
 
Аватар для Likani
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Нискажу
Сообщений: 6
Репутация: 25 [+/-]
Уря! Я все прошла!
ГЕНИАЛЬНО!
Игра супер! Многое становится понятно, особеноо во второй части. Во многое начинаешь врубаться. Пройти эту игру полезно всем, несмотря на пройденую ранее вторую часть. От этого вы только выйграете поверте.

dr.Zoiberg, могу тбе помочь (сама долбалась 100 лет...). Во первых, при посещении вулкана порасматривай дерево со странной штуковиной - туда положенно вернуться. Потом итди на пляж, возьми веревку, иди к руинам и привяжи веревку к дереву. Спустьсь в пещеру. Потом спустись к городу в воде. Рассмотри обломки. Найдешь ключик. Поднимайся и забирай веревку - нужна. Потом иди к большому дереву. Палки превратились в существ. Поболтай с ними, узнай положение дел. Иди к вулкану. Вставь ключь внутрь, и посмотри символы к каждой статуе. Забери ключик. Иди к статуе у дерева, ПОСТАВЬ СИМВОЛ ЭТОЙ СТАТУИ, КОТОРЫЙ ТЫ ВИДЕЛ В ВУЛКАНЕ (напоминает S), ВНИЗ, А СИМВОЛ СТАТУИ У МОРЯ - ВВЕРХ. Потом иди направо от пляжа и вверх. Не забудь рассмотреть существо. НА ЭТОЙ СТАТУЕ ПОСТАВЬ ВНИЗУ ТОЖЕ S, А НАВЕРХУ - СТРЕЛОЧКУ. Потом иди к руинам. Не забывай ключ! Сдесь ВНИЗУ ПОСТАВЬ ЗНАК СТАТУИ У МОРЯ, А ВВЕРХ - ЗНАК, НАПОМИНАЮЩИЙ ГЛАЗ И ОЗНАЧАЮЩИЙ ТЕБЯ. Иди опять к дереву и говори чере ту статую. Вякать надо несколько раз. Дальше само пойдет...
Likani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 10:02   #58
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Likani Посмотреть сообщение
Уря! Я все прошла!
ГЕНИАЛЬНО!
Игра супер! Многое становится понятно, особеноо во второй части. Во многое начинаешь врубаться. Пройти эту игру полезно всем, несмотря на пройденую ранее вторую часть. От этого вы только выйграете поверте.
Спасибо тебе за пояснение. Я начал играть сразу со 2-ой части и все это время колебался брать мне оригинал или нет. Теперь уже точно со 100 % уверенностью возьму без сомнений, а иначе никак нельзя...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:16   #59
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Это игра на все времена. Эталон современного квеста . Игра - шедевр.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:52   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Помогите плз. Я работаю в компьютерном магазине, недавно начали работать с фирмой 1С, у них в прайсе так же есть диски(локализации ) от других фирм, я так понимаю, что они(другие фирмы) являются партнерами 1С. Но локализации Dreamfall от "Нового диска" как не было так и нет. Где его можно заказать?

PS: Сыграл в пиратку Dreamfall(каюсь), затянуло капитально, хотелось бы сыграть с хорошим переводом и руской озвучкой! Помогите.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования