Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 13:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]
RMWheel Richard Burns Rally - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела


Richard Burns Rally




Разработчик Warthog Games
Издатель SCi Games
Издатель Бука
Дата выпуска 9 июля 2004
Жанр Автосимулятор
Платформы PlayStation 2, Windows, Xbox
Режимы игры Single player, Multiplayer
Носитель CD-ROM (WIN) DVD (PS2, Xbox)
Рейтинги USK: Free for all ,PEGI: 3+
Неофициальный сайт игры www.richardburnsrally.com

Системные требования
  • Операционная система Windows 2000/XP;
  • Процессор Pentium IV 1.6 ГГц;
  • Оперативная память 256 МБ;
  • Видео видеокарта с 64 МБ памяти и поддержкой пиксель-шейдинга;
  • Свободное место на диске 3.1 ГБ;
  • Звук DirectX-совместимая звуковая карта;
  • CD-ROM 4х скоростной;
  • Дополнительно ПО DirectX 9;
  • Управление Клавиатура, мышь.



Richard Burns Rally (сокращенно RBR) — симулятор раллийных гонок. Игра представленна на платформах PC, PS2, Xbox, Gizmondo racing simulator. Издатель — SCi. Разработчик симулятора — Warthog. В разработках участвовал и сам чемпион мира по ралли 2001 года Ричард Бернс. В России игру локализовала компания Бука.

О игре

Игра представляет собой наиболее реалистичный раллийный симулятор на сегодняшний день. В арсенале игры отличный физический движок (например, куда более популярная серия игр Colin McRae Rally во многом уступает RBR в этом отношении). Изначально игра была задумана и реализована как синглплеер. Так же не предполагалось, что к игре будут выходить какие-либо моды. Более того, разного рода проблемы, в первую очередь несвоевременная смерть после долгой болезни самого Ричарда Бернса в 2005 году, поставили крест на создании сиквела. Но большое интернет-сообщество поклонников симулятора не дает делу остановиться. Выходят различные моды, проходят сетевые заезды.

Особенности игры:


  • 8 официально лицензированных лучших раллийных машин и 36 различных трасс.
  • Фотореалистичная графика беспрецедентного качества — тысячи рытвин, канав и камней, динамично меняющиеся погодные условия и время суток.
  • Наиболее достоверная модель управления машиной из когда-либо созданных.
  • Несколько игровых режимов.
  • Официально лицензированные курсы по раллийному вождению Rally School, которые помогут вам стать настоящим профессионалом.
  • Реалистичная система повреждений и моделирование случайных столкновений с животными и птицами.
  • Отличное звуковое сопровождение, созданное известным ди-джеем Полом Оукенфолдом.


Дополнительно

Скрытый текст:


FAQ

Скрытый текст:

Установка игры

Вопрос: Вставляю диск в CD-ROM, но ничего не происходит. Установка игры не предлагается...

Ответ: Возможно, у компьютера выключена функция автозапуска. Щелкните на Рабочем Столе иконку "Мой компьютер" и откройте содержимое СD. Найдите файл setup.exe и запустите его.

Вопрос: При установке игры выдается ошибка. Что делать?

Ответ: Подобные проблемы чаще всего возникают при неправильно работающем дисководе компакт-дисков.
Прежде всего, убедитесь в том, что CD с игрой не поврежден, не испачкан и не поцарапан. Извлеките компакт-диск из дисковода. Протрите его куском мягкой ткани, вставьте в дисковод и продолжите установку.
Чтобы убедиться в том, что диск с дефектом, или, наоборот, с ним все в порядке, и проблема в CD-ROM, имеет смысл провести установку игры на другом компьютере.
Убедитесь также, что у вас установлены последние драйверы для чипсета материнской платы.
Если у вас есть антивирус, отключите его.
На некачественных приводах возможны ошибки чтения. Рекомендуем вам проверить установку игры на другом приводе.
Если вы считаете, что проблема именно в диске, и появилась она не по вашей вине, т.е. диск был таким до покупки, вы можете поменять его в магазине или у нас в офисе. Наши контакты можно найти здесь: http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more...=Show_contacts

Вопрос: Установил игру, запускаю, система защиты начинает проверять диск, а потом выдает ошибку.

Ответ:
Проверьте, вставили ли вы диск. Диск нужно вставлять в тот же самый привод, с которого вы устанавливали игру. Кроме того, если дисков несколько, то для запуска годится только один из них. Если ни на одном из дисков не написано, что нужен именно он, попробуйте все по очереди.
Для запуска некоторых игр требуется ключ. Он обычно написан на самом диске - внимательно осмотрите его (или их, если дисков несколько). Иногда он вклеен в коробку. Но если присутствует И ключ на диске, И ключ на коробке, то для запуска нужен тот, который на диске. В этом случае второй ключ (вклееный в коробку) нужен для сетевой игры.
Проверьте компьютер на вирусы. Удалите программы для эмуляции CD/DVD, если у вас такие есть - DT, Alcohol и т .д.
Если у вас есть антивирус, выключите его. Как правило, это можно сделать, кликнув правой кнопкой по значку антивируса в системном трее (рядом с часами) и выбрав соответствующую опцию.
Всегда выключайте антивирус перед установкой или запуском игры.
Установите обновление драйверов StarForce - http://www.star-force.com/support/sfdrvup.zip
Если обновление драйверов StarForce не поможет, то нажмите на кнопку “Информация” на экране с ошибкой проверки диска, сгенерируется файл с отчетом об ошибке. Напишите письмо с подробным описанием проблемы на help@buka.ru, приложив к письму сгенерированный файл. Не изменяйте файл и не вырезайте из него части, присылайте как есть.


Вопрос: На обложке DVD-jewel есть следующее сообщение: Игра защищена от копирования. Ключ указан на лицевой стороне диска. Однако ключа там нет. Не пиратская ли это версия?

Ответ: Нет. На DVD версии игры защиты Starfoce нет, поэтому и ключа для идентификации диска не требуется. Полиграфия ошибочна, потому как она была отпечатана раньше, чем было принято решение о снятии защиты. Не обращайте внимания на надпись на обложке.


Ошибки/Вылеты/Проблемы с изображением

Вопрос: У меня проблемы с графикой в игре / игра не запускается / игра вылетает. В чем может быть дело?

Ответ: Во-первых, проверьте, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям.
Во-вторых, обязательно обновите драйверы для видеокарты .

Вопрос: Игра при запуске выдает ошибку: Pixel Shading Error...

Ответ: Для Richard Burns Rally требуется видеокарта с поддержкой пиксель-шейдинга (Pixel Shading). Ниже приводится список видеокарт, на которых игра НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ (из-за отсутствия поддержки пиксель-шейдинга):

NVIDIA

TNT 2
Geforce 1
Geforce 64
Geforce 2 и карты на ее основе
Geforce 4 MX / Geforce 4 Go

ATI
Rage 128 и карты на ее основе
Radeon 7500
Radeon 7200
Radeon 7000,

а также ВСЕ видеокарты остальных производителей (кроме NVidia и Ati). Некоторые из них, например, Intel 915, поддерживают пиксельные шейдеры, но из-за особенностей их реализации игра все равно их не поддерживает эти видеокарты.

Вопрос: Наблюдаются проблемы с графикой (мерцание/отсутствие объектов)...

Ответ: Данная проблема свойственна в основном младшим моделям видеокарт Radeon (8500-9200)
Обновите драйверы видеокарты (см. выше).
Поставьте патч: http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?o...ow_patch&id=20

Вопрос: Я перепробовал все имеющиеся в игре звуковые режимы, но звука нет.

Ответ: Убедитесь, что все ваше аппаратное обеспечение работает с последними версиями драйверов. Если обновление драйверов не решит проблему, щелкните по ярлыку "Настроить видео" в меню загрузчика и выберите "настройки". Убедитесь, что "Принудительное программное микширование" включено, а ЕАХ выключен.

Вопрос: После вступительного ролика пропадает звук...

Ответ: Если ваша звуковая карта не поддерживает даже ЕАХ 1.0, вам нужно запускать игру в режиме программной обработки звука, который можно выбрать в загрузчике игры.


Проблемы с управлением

Вопрос: В игре не работает клавиатура. Как можно это исправить?

Ответ: Если у вас ноутбук, то дело в драйверах для видеокарты. Обновите их . Будьте внимательны, вам нужны драйверы именно для мобильного чипсета!

В противном случае дело, как ни странно, в вашей звуковой карте Creative Audigy.
Необходимо обновить ее драйверы, используя автоматическое обновление с сайта Creative: (http://us.creative.com/support/downloads/su.asp). Чтобы обновление работало, нужно указать регион: America.
Внимание: Пользователи Windows XP SP2 должны разрешить загрузку ActiveX для того, чтобы сайт правильно определил конфигурацию вашего компьютера.

Вопрос: В игре не работает поворот - ни влево, ни вправо. Что на клавиатуре, что на джойстике...

Ответ: Кнопка клавиатуры под функцией "Вождение" (в оригинале "Steering") вообще не нужна. Создайте новый профиль или воспользуйтесь опцией "Сбросить настройки" / "Reset to default". Во время редактирования раскладки клавиатуры оставьте поля "Вождение" и "Ускорение и торможение" пустыми. Они предназначены не для кнопок, а для осей на джойстиках.

Вопрос: Какие есть известные проблемы с рулями?

Ответ:
При использовании Thrustmaster Enzo Ferrari Force-Feedback и Thrustmaster F1 Force-Feedback не работает обратная связь. Данная проблема исправлена патчем - http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?o...ow_patch&id=20.
Также следует установить последние драйверы для руля (на момент написания это 10.0.5) с сайта http://www.thrustmaster.com
Руль Microsoft Sidewinder по умолчанию использует совмещенные педали. Для выполнения некоторых приемов, например, торможения левой ногой, необходимо изменить настройки руля. Чтобы отключить совмещение педалей, выберите "Игровые контроллеры" на Панели Управления, выберите ваш руль => "Свойства" => "Настройка" => и уберите галочку в пункте "совмещенные".
С рулями Logitech могут быть следущие проблемы педали могут не срабатывать, сам руль - не возвращаться в центральное положение.
О проблемах с калибровкой устройств Logitech можно почитать здесь: http://www.wingmanteam.com/files/doc...erformance.htm.
Мы рекомендуем играть с раздельными осями педалей, т.к. в противном случае вы не сможете пользоваться некоторыми приемами вождения, например, тормозить левой ногой. Игра определяет большинство игровых рулей и самостоятельно отключает совмещение педальных осей. Чтобы отключить совмещение педальных осей вручную, войдите в меню "Игровые контроллеры" из Панели Управления, выберите вашу модель руля, щелкните по кнопке "Cвойства", затем "Настройки", и уберите галочку из поля "совмещенные". Последние версии драйверов для устройств Logitech можно скачать по адресу http://www.logitech.com/index.cfm/do...B/EN,CRID=1788



Прочее

Вопрос: Какие у игры системные требования?

Ответ:
Минимальные:

Операционная система Windows 2000/XР
Процессор мощностью 1.6ГГц
256МБ оперативной памяти
Видеокарта с 64МБ памяти и поддержкой пиксельных шейдеров
3.10ГБ свободного места на диске
Звуковая карта, совместимая с DirectX

Рекомендуемые:

Операционная система Windows 2000/XР
Процессор мощностью 2.6ГГц
512МБ оперативной памяти
Видеокарта с 128МБ памяти и поддержкой пиксель-шейдинга
3.10ГБ свободного места на диске
Звуковая карта Sound Blaster© Audigy 2 ZS
Руль Logitech© Momo©

Вопрос: Работает ли игра в оконном режиме?

Ответ: В файле RichardBurnsRally.ini есть строка Fullscreen = true
Если поменять true на false, то игра будет запускаться в окне. В этом случае при минимизации окна игра становится на паузу.

Вопрос: Существуют ли чит-коды для Richard Burns Rally?

Ответ: Да. Введите в качестве имени: MULLIGATAWNY


Последний раз редактировалось JIMMY 007; 30.06.2008 в 15:29.
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:00   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
А мне понравилось)))) На логитеке МОМО одно удовольствие. Лучший автосим из мне известных. Особенно на тему ралли.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:19   #82
Юзер
 
Аватар для Jarno Trulli
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 400
Репутация: 103 [+/-]
я ролик снял , выложил на YOUTUBE , там я езжу в RBR , время не суперское но всё же..
Скрытый текст:
__________________
-
Jarno Trulli вне форума  
Отправить сообщение для Jarno Trulli с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarno Trulli с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:54   #83
Новичок
 
Аватар для SAGER84
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Планета Земля Минск
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Jarno Trulli
Прикольноt видео, а на Чешском сайте ты есть, я из Беларуси на многих спецучастках первый, а лучшее время 1.14... в Школе Ралли.(Focus 06)
FosFOr Согласен - пока это лучший симулятор из известных...По реализму с ним может соперничать только GTR2 Однако асфальт это уже совсем другая история...
SAGER84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 02:18   #84
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
я тоже из РБ и с Ярно в одной команде в f1 cheleng. подскажите как в инете играть в RBR.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 02:39   #85
Юзер
 
Аватар для CJ-
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Псков
Сообщений: 434
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 13horse Посмотреть сообщение
подскажите как в инете играть в RBR.
Насколько я знаю,нужно скачать програмку,типа мультиплеер.предыдущую страницу смотри.
__________________
Друг клана "Road Masters"
CJ- вне форума  
Отправить сообщение для CJ- с помощью ICQ Отправить сообщение для CJ- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:50   #86
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAGER84 Посмотреть сообщение
FosFOr Согласен - пока это лучший симулятор из известных...По реализму с ним может соперничать только GTR2 Однако асфальт это уже совсем другая история...
Из раллийных да, но есть кольцевые симы и получше.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 00:45   #87
Новичок
 
Аватар для Cosworth
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 14
Репутация: 13 [+/-]
Вихорь
Цитата:
но есть кольцевые симы и получше.
Какие?
Cosworth вне форума  
Отправить сообщение для Cosworth с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 02:27   #88
Новичок
 
Аватар для SAGER84
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Планета Земля Минск
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
To Вихорь
Ты имеешь ввиду серию NasCar, просвяти пожалуйста поконкретней...
To 13horse и CJ- - наиболее достоверно все описано здесь
http://rallysim.gamenavigator.ru/cha...tructions.html
Но я поясню: после установки патча открываете в папке с игрой файл RichardBurnsRally.ini и добавляете
[RBRTMSettings]
AutoLoginName = имя
AutoLoginPassword = пароль

Имя и пароль указываете те же что и указывали на Чешском сайте.
Кстати для всех Беларусов когда регитесь на Чешском сайте указывайте
емайл любой кроме TUT.BY так как админ почемуто игнорирует его.
У кого мыло на TUT.BY советую предварительно создать ящик на mail.ru тогда все будет окей, получите письмо и по ссылке перейдете на Чешский сайт - всё!!!
Машины и вообще все что есть по RBR вот здесь
http://rbr.onlineracing.cz - он же Чешский сайт на котором зарегино более 15000 человек со всей планеты, поклонников этой замечательной игры среди них на вкладке BELARUS есть и я...(прошу прощения за скромность)
SAGER84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 02:31   #89
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cosworth Посмотреть сообщение
Какие?
LFS, rF, игры на движке F1C и т.д., но это уже оффтоп.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 02:42   #90
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
SAGER84
Я БАЛДЕЮ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. еслиб еще сговориться и вместе погнять.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 23:55   #91
Новичок
 
Аватар для SAGER84
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Планета Земля Минск
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
13horse
Рад что у тебя видимо получилось зарегиться, а то мало там Беларусов блин...Насчет встретиться только за...

Добавлено через 2 минуты
13horseпомести Картинку на профиль чтобы я смог зайти на него и посмотреть твое мыло....

Последний раз редактировалось SAGER84; 29.04.2008 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
SAGER84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:12   #92
Юзер
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 30 [+/-]
да мыло я тебе послал.
13horse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 03:39   #93
Новичок
 
Аватар для SAGER84
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Планета Земля Минск
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
13horse
Ничего пока не получил...
SAGER84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:59   #95
Новичок
 
Аватар для Mr XtreMe
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 85
Репутация: 9 [+/-]
здорова братцы!!!!!!!!! Я ооооооохрененный фан игры "Richard Burns Rally" , и самый бешеный поклонник ралли WRC!!!!!!!! У кого какие результаты по спецучасткам RBR? пишите, и сравним их с моими! Я играю на руле и могу сказать это незабываемые ощущения (лучше только в настоящем раллийном болиде)! кто хочет со мной потягаться, вперед, я буду очень рад! я давно искал таких же любителей раллийных симуляторов, и вот наконец-то нашел, ура,ура,ура!!!!!!!!!!
Mr XtreMe вне форума  
Отправить сообщение для Mr XtreMe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 03:56   #96
Новичок
 
Аватар для SAGER84
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Планета Земля Минск
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Mr XtreMe
Приветик. По инету играешь? Если играешь скажи страну и ник, я сравню со своими результатами - школа ралли 1.14... у меня, может у тебя быстрее.
SAGER84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 13:35   #97
Новичок
 
Аватар для Mr XtreMe
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 85
Репутация: 9 [+/-]
Ну нифига ты гонщик спиди!!!! (это я про школу пилота) Не у меня там пока 1.18.33. но полюбому улучшу! нет по инету я не играю, у меня простой модем 56kb/c! слушай давай выпишим результаты всех спец.участков и посмотрим кто кого где сделал! Я ваши сообщения от начала не читал, поэтому не знаю может вы уже сравнивали результаты всех трасс?

Последний раз редактировалось Mr XtreMe; 10.05.2008 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Mr XtreMe вне форума  
Отправить сообщение для Mr XtreMe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:11   #98
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
2Mr XtreMe
Ну держи..(сь):

Великобритания
Школа - 1.13.56
Harwood forest - 3.25.53
Falstone - 3.41.29
Chirdonhead - 3.16.23
Shepherds Shield - 2.33.73
Harwood forest II - 3.26.13

Япония
Noiker - 7.25.49
Sipirkakim - 4.50.81
Pirka menoko - 4.43.49
Tanner - 2.57.91

Франция (my favourite..)
Cote D'Arbroz - 2.30.14
Joux Verte - 5.00.39
Bisanne - 4.04.65
Joux Plane - 5.28.87
Joux Verte II - 4.50.94
Cote D'Arbroz II - 2.29.14

Использовал Focus WRC 2006 + Subaru 2006
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:40   #99
Новичок
 
Аватар для arc_desmond
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 0
Репутация: 232 [+/-]
Richard Burns Rally была моей первой игрой на первой "соньке". Как же было интересно проходить карьеру, больше всего радовали трассы с гравийным покрытием и снежные трассы(если не ошибаюсь этап в Финляндии). Управление было довольно таки реалистичным, на некоторых этапах помню чуть геймпад не разломал в попытках прийти первым.
__________________
Работай головой, а не руками...
arc_desmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:57   #100
Новичок
 
Аватар для Mr XtreMe
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 85
Репутация: 9 [+/-]
Green Fox

че-то мне даже страшно показывать тебе свои результаты!!!!! А ты сколько уже игаешь? я только 4 месяца! я играю на руле с коробой с видом из кабины на citroen xara! у меня стандартно 8 машин, я не устанавливал патчи чтобы у меня было много машин! а что Ford FOCUS самый быстрый и маневренный?

ну вот для начала мои результаты (для начала!!!)
Великобритания
Школа - 1.18.24
Harwood forest - 3.23.23
Falstone - 3.45.48
Chirdonhead - 3.20.79
Shepherds Shield - 2.32.55
Harwood forest II - 3.33.09

Япония
Noiker - 7.47.54
Sipirkakim - 5.07.11
Pirka menoko - 4.51.68
Tanner - 3.02.33

Франция (я францию ваще не люблю!!!!!!)
Cote D'Arbroz - 2.45.00
Joux Verte - 5.22.05
Bisanne - 4.26.48
Joux Plane - 5.55.45
Joux Verte II - 5.20.87
Cote D'Arbroz II - 2.46.06

а ты что гоняешь только в Великобритании, Японии и Франции? Почму ты не показал все результаты на всех трассах?

arc_desmond

а у меня R.B.R. появился только 4 месяца назад, до этого времения я даже не знал всей красоты раллийных гонок! я играл во всякие Colin McRae Rally и думал что это самые реалистичные ралли, но теперь я знаю что специально для таких заядлых ралли-любителей как я, в 2004 году был сделан самый реалистичный симулятор раллийных гонок! И сейчас я R.B.R. не променяю ни на что!!!!!!!!!!!! (ну если конечно не появятся еще более реалистичные ралли-симуляторы! )

Последний раз редактировалось Mr XtreMe; 10.05.2008 в 22:17.
Mr XtreMe вне форума  
Отправить сообщение для Mr XtreMe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования