Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2020, 18:53   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Back 4 Blood





Разработчик: Turtle Rock Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата релиза: 12 октября 2021
Жанр: Action / Co-Op
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X







Back 4 Blood - Game Awards Gameplay Demo
Back 4 Blood - Reveal Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.04.2022 в 22:53.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 22:19   #21
Юзер
 
Аватар для Ehnaton
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 251
Репутация: 78 [+/-]
Ок. Посмотрел ещё один ролик с обзором альфы. Взаимодействие между выжившими какое-никакое есть, - подымать, лечить, освобождать от паутины. Возможности как у выживших так и у зараженных всё равно куцые по сравнению с Л4Д2, но посмотрим. Может не все ещё показали, может добавят в платных ДЛЦ.

Однако эта странная карточная система, которая по сути и есть Директор, вызывает сомнения.
Плюс внутриигровая валюта (медь) на которую покупается обмундирование.
Похоже что неизбежные лутбоксики так и дышат нам в лицо своим смрадным бесстыжим дыханием...
Ehnaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 02:55   #22
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Ну посмотрим. Там еще то ли авторы Killing Floor 2, то ли авторы Vermintide 2 что-то хотели выкатить в 21 году. Так что конкуренция будет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:29   #23
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Духовного наследника Left 4 Dead в лице Back 4 Blood отложили до октября
Цитата:
WB Games и Turtle Rock отложили релиз Back 4 Blood до 12 октября — изначально премьера была запланирована на 22 июня.

Причинами переноса разработчики называют стандартное желание сделать игру лучше, для чего требуется время. Вдобавок студия объявила о планах летом провести открытое тестирование — его деталями поделятся в ближайшее время.

Back 4 Blood — это кооперативный шутер в духе Left 4 Dead, за создание которого отвечает та же студия. Проект заявлен для PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:31   #24
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Короче, опции модификаторов, а не карточная игра )

В Back 4 Blood всё строится вокруг карточек
Цитата:
WB Games и Turtle Rock представили свежий трейлер Back 4 Blood, где объяснили систему карточек — вокруг неё строится вся игра.

Перед началом матча виртуальный Режиссёр получит карточки с модификаторами — они могут менять элементы окружающей среды (например, отключить электричество), добавлять испытания (например, запустит обратный отсчёт) или направить специальных мутантов (например, зомби в броне).

Затем игроки смогут разыграть свои карты — для этого можно использовать готовые колоды или создать свои. Через них создаются уникальные билды (медика, снайпера или танка со ставкой на холодное оружие).

Среди карточек игроков, помимо довольно стандартных «+10% к выносливости», есть и интересные — при убийстве с более чем 20 метров союзники в радиусе 5 метров полечатся, а у второстепенного оружия бесконечные патроны.

Затем Режиссёр будет отслеживать действия игроков, их здоровье и количество запасов, чтобы адаптироваться под положение дел — если игрокам слишком легко, сложность увеличится, а при проблемах сможет подкинуть помощь. Всё как в Left 4 Dead.

Back 4 Blood выходит 12 октября на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.
Видео - трейлер настроек карточек
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 05:34   #25
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Игра умрёт очень быстро. Разрабы вообще не понимают, что и зачем они делают. Такое ощущение, что у них нет геймдизайнера в команде, который им бы объяснил, что они дичь творят. Вся их система заточена на донат и работать в премиальной игре не будет. Потому что купив игру, люди хотят зайти туда и пофанится, а не дрочить уровни аккаунта и фармить карточки. Глупые разрабы смотрят на Колду и думают, что если оно там работает, то оно и у них прокатит. Будто бы не понимая, что пвп мотивация надрочил-нагибай работает именно потому, что даёт тебе преимущество перед другими игроками. В пве игре навязанная прокачка лишь утомляет, отбивая желание туда возвращаться! Ну окей, решили наступить на грабли WWZ с прокачкой.

Но доп условия, которые ставит Режиссёр? Без "чистой" игры? Это как играть на кастомных серверах л4д, где у каждого свои настройки. Может быть весело, но только время от времени. И ты всегда можешь играть на нормальных оф.серверах. А тут по ролику ощущение сложилось, что тебе постоянно придётся бегать с какими-то модификаторами игрового процесса, выполняя челленджи. Нафига? Вы думаете, это интересно? Нет. Провалы челленджей будут раздражать игроков. И сами по себе, и если новичок заруинит. Когда появляется босс и меняется окружение - это норм, это элемент геймплея. "Завершите уровень за Х минут" - это бред.

Про колоды и классы я уже говорил, что это убьёт игру.. тут даже часть карточек - бесполезное говно, и они это откровенно демонстрируют! В чём была одна из критических ошибок WWZ? Они отобрали у игроков атаку ближнего боя. Точнее, она осталась, но на неё тратится выносливость, и если её нет - перс не дамажит. Соответственно, его давят "мясом". Толчки тоже требуют выносливости. Если её нет - перс не толкает. И что нам предлагают тут? Заменить толчок ударом ножа. Но только на несколько ударов! А что потом? Перс остаётся без толчка? Или карта пропадает? И ты, как дурак, пытаешься сохранить удары ножом для подходящего случая, усложняя себе и другим игру? Или там просто перезарядка ударов ножом будет? А почему в карточке написано, что она заменяет толчок на удары ножом, а в ролике чел говорит, что количество ударов не бесконечно? То есть финального видения до сих пор нет, потому что не понимают, как это сбалансировать?
Тут же нам показывают карточку, когда доп оружие имеет безграничные патроны. А им в голову не приходит, что фишка подобных игр в том числе в дефиците ресурсов и делать подобные карты с бесконечным боезапасом - просто нельзя. Ну вот в Outriders тоже похожее есть. В итоге вокруг этого строятся сломанные билды, позволяющие фармить игру в соло на любой сложности. Разрабы их нерфят, раздражая людей. И вот к этому стремятся разрабы сабжа? Гениально, я хлопаю стоя.
Потом показывают карту, которая хилит перса, когда убиваешь конкретных мобов. Логика этой карты в чём? Чтобы просто побольше карт наклепать? Типа 20 видов врагов - 20 карт. 40 видов - 40 карта. Посмотрите, какую мы тут работу провели! Разработка дорожает!
А если внимательно присмотреться к списку карт, то там немало разных для фарма медяков. Интересно, да? Опыт дрочи, карты дрочи, косметику дрочи, валюту дрочи... И я за это 60-70 баксов должен заплатить?

Но подождите... если есть косметика, скинчики... то, может, нужно было персов делать больше? А, может, сразу выходить в фтп, раз у вас тут такая ферма намечается? Я смотрю на это и офигеваю... В премиум игру надёргали элементов из фтп игр... и вместо разнообразия предлагают фермерство; вместо скилла предлагают фермерство; вместо фана - снова фермерство. Я удивлюсь, если там вообще хоть какой-то баланс будет. А про геймплей не забыли? Такое ощущение, что забыли. Что в WWZ геймплей начинался только при макс прокачке, что тут, видимо, будет также.

Опять же... не могу не офигеть от тупости разрабов. Фраза "кастомизировать своего персонажа" поджигает мне жопу. У вас 4 уродца дефолтных! Это не "мои" персонажи! Если они мне не нравятся, что мне делать? Фармить шмот на перса, который не нравится? Скипать лобби, пока не смогу поиграть за того, кто нравится? А, нет, подождите! Мне предлагают потратить сотни часов на то, чтобы разодеть и кастомизировать героя, которым я играть смогу пару раз за день! А новых персов добавлять в платных длц? Или их не будет? Одно решение гениальнее другого!

ps я тут WWZ часто упоминаю... решил посмотреть, как в у неё вообще делать. 100 зрителей на твиче в среднем. Недавно бесплатно раздавали в EGS - вот это достижение! Вот к такому будущему надо стремиться разрабам B4B.

Добавлено через 10 часов 43 минуты
Зашёл на их сайт - ну, всё ясно. 4 разных версии игры со своими бонусами, боевой пропуск, предстоящие сюжетные длц с новыми персами. Понятно теперь, зачем в игру напихали вовлекалочек - будут пытаться доить игроков. Мда... все мечтают о своей успешной игре-сервисе.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 06.05.2021 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 19:24   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Пока что единственная радость, что с персами всё будет лучше, чем казалось. Но эти классовые бонусы со специализациями и прокачкой, а так же элементами рандома как-то уверенности в успех игры не вселяют.

Back 4 Blood - Official Characters & Zombies Trailer
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 21:01   #27
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
А ничего так, есть интересные персонажи.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 05:48   #28
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Мне там на почту в честь ролика рассылка рекламная пришла, и когда я увидел надпись competitive multiplayer - меня просто порвало. Уже вижу, как обвешанные топовыми перками и карточками челики унижают игроков за монстров, которые им в принципе ничего не способны будут сделать - потому что такую систему забалансить в пвп невозможно. Я не питаю иллюзий по поводу пве, но эти же додики ещё на пвп замахнулись.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 12:40   #29
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
4K, DLSS, FPS без ограничений — особенности Back 4 Blood на PC
Цитата:
Создатели Back 4 Blood представили геймплейный трейлер, посвящённый особенностями PC-версии кооперативного зомби-шутера.

Среди них: поддержка 4K и неограниченной частоты кадров, технологии NVIDIA DLSS, возможности игры на ультрашироких мониторах и на нескольких мониторах, а также дополнительные настройки качества. И это не считая кроссплея, чтобы играть вместе с пользователями других платформ.

Релиз духовного наследника Left 4 Dead состоится 12 октября на Xbox Series, Xbox One, PS5, PS4 и PC, а также в Xbox Game Pass. Открытая бета пройдёт с 12 по 16 августа (и с 5 по 9 августа для предзаказавших). Записаться можно по ссылке.
Видео - на русском языке
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 15:11   #30
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Это все круто, только в игре графики нет. Всё, что показали, просто чутка улучшенный л4д, разве что мне не очень понравилась стрельба, как персы двигаются, анимации смерти зомби, физика тел... короче, пока что у меня почти ничего в этой игре не вызывает уверенности в том, что она будет достойным продолжателем жанра.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 11:38   #31
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Раздача ключей на ранний доступ открытой беты Back 4 Blood
Забрал через это приложение : https://game.intel.com/giveaways
Скрытый текст:




__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 29.07.2021 в 11:58.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 18:25   #32
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Найс, тоже взял ключ. Поглядим, что да как.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 20:39   #33
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Как бы они не угробили проект. У меня сильно завышена планка ожидания, я как и любой из стариков на этом форуме заигрывал до дыр в первую часть, но то что они показали и пообещали - ну никак не внушает доверия. Очень сильно хочу быть не прав.

P.s. Если будет годнота, обязательно нужно собрать всех с форума и поиграть)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 23:35   #34
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Тоже любил оригинальные игры, в первую часть ещё на 360 с друзьями рубились по сплит скрину, чёрт возьми, там ещё на тот момент был сплит скрин.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 01:55   #35
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это все круто, только в игре графики нет. Всё, что показали, просто чутка улучшенный л4д, разве что мне не очень понравилась стрельба, как персы двигаются, анимации смерти зомби, физика тел... короче, пока что у меня почти ничего в этой игре не вызывает уверенности в том, что она будет достойным продолжателем жанра.
Никаких улучшений не вижу. Зомби меньше, орды нет, расчленёнки нет, прокачку и перки сделали для сбора донатов. Раньше были уровни с головоломками, когда были разбросаны всякие горючие и взрывчатые вещества по карте и приспособления и тебе надо было придумать, как и где их расставить на карте, чтобы выжить до прибытия спасателей.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 31.07.2021 в 02:03.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 00:03   #36
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Back 4 Blood: Open Beta Sneak Preview - IGN First
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 00:49   #37
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Вот вообще не порадовало ничего в видео. Звук пайпы спёрли, ассеты из первой части везде видны. Анимации стрельбы из пистолета странные. Зомби какие-то не такие.. нет ощущения, что это люди. Больше похожи на каких-то мутантов или инопланетян, что создаёт не совсем подходящую атмосферу. Чот пока перспективы мутные. Пвп режим вообще не понравился.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:48   #38
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Вроде как старт беты в 22.00 планируется.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 03:25   #39
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Ну совсем уж тупо копия л4д!
Только зомби, ИМХО, в оригинале круче двигаются, более естественно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 04:03   #40
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну совсем уж тупо копия л4д!
А хрен его знает - я попасть в игру не могу до сих пор! Считай с 21 часа практически. Это цирк.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования