Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
SpellForce 3

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

SpellForce 3 возвращает нас к истокам знаменитой саги. История начинается раньше, чем знаменитая SpellForce: The Order of Dawn. Игрок становится частью прекрасного мира фэнтези под названием Ио.
  • Смесь СРВ и РИ: неповторимый игровой процесс, сочетающий в себе жанры СРВ и РИ с видом сверху.
  • Настройка героя: создайте героя и наделите его навыками на свое усмотрение!
  • Сражения: создайте свою армию и вступайте в эпические битвы.
  • Эпический сюжет: погрузитесь в сложную, насыщенную историю вселенной SpellForce! Хотя без знакомства с более ранними играми серии можно обойтись, поклонники найдут здесь массу интересных коннотаций.
  • Проработанный мир: исследуйте мир Ио, раскрывайте интриги и секреты и добывайте сокровища для своего героя.
  • Тактика: ведите армию в бой, используя проработанную тактическую систему.
  • Одиночная игра: большая одиночная кампания, более 30 часов игры.
  • Сетевая игра: отличная игра по сети в различных режимах – можно скооперироваться, а можно и сразиться друг с другом.
Платформы: PC
Жанр: стратегия в реальном времени, ролевая игра
Разработчик: Grimlore Games
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 7 декабря 2017 г.
Официальный сайт: spellforce.com
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Windows 7, 8, Windows 10 (64 bit)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2Ghz / AMD Athlon 64 X2 equivalent
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 1024 MB Direct3D 11 capable video card (GeForce GTX 470 or Radeon HD 5850)
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 10 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible Sound card
  • Дополнительно: These are preliminary system specs that can and will change!

Скриншоты
Скрытый текст:






























Арты
Скрытый текст:


















Анимация
Скрытый текст:






Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 01:37   #21
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Кста, сегодня патча не было,впервые,блин...
1.15 не в счет?
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
НУ я не гуру стратег,так что на норме мне играть вполне комфортно
У меня тима одними героями раскидывает вражеские базы и это на самой высокой сложности. Я сначала из главного сделал чудо с двуручной мотыгой, потом посмотрел на ущербного танка-гнома, который не может шлемы носить и перелился в танка, выкинул гнома, взял убийцу с парниками в тиму, Ирию сделал хилом с воскрешением и щитом, а Андергаста сделал некромантом с возможностью давать щит на всех отражающий и постепенное лечение (которое еще и дамажит всех), тима получилась не убиваемая (кроме той девки с парниками, ее часто фокусом сливают, приходится оживлять, если танк не успевает сагрить толпу), особенно главный герой в спеке танка с аурой дамага из столбца "лидерство", оттуда же взял таланты на торговлю, а остальное там бесполезное. Торговля позволяет по хорошей цене загонять барахло, которого тонны и покупать дешевле заветные бутылочки на очки статов и навыков + там третий уровень торговли дает доступ к доп вкладке у торгашей, где попадаются классные элементы экипировки, как например рыжий амулет Сентенция, который он носил дающий дамаг всем союзникам, правда он и стоит тридцатник даже со скидками... Но мне вроде на все хватает. Ну и еще в спеке танка есть отличные навыки после пробуждения силы, крутой водоворот дамащий всех и стягивающий в компактную кучку, где масс уроном зашибись раздавать.
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Кста, там есть возможность просмотреть как-то дерево способностей у союзников перед тем,как его с собой брать на задание?..
Нет, это не доработано и это весьма неудобно. Там вообще часто тебе в тиму насильно будут пихать необходимых для задания персов и свою консту придется частенько формировать с каким-нибудь дном, хотя Лорд-Маршал вполне себе зверюга, как и Гор, остальные ниочем.

Последний раз редактировалось McDragon; 18.12.2017 в 01:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:09   #22
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Ну вот, уже по три патча в день клепают)) 1.19 и кажется это не предел...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:51   #23
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Бета-тест в самом разгаре.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:18   #24
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
vasyalus, это точно, багов в игре даже на данный момент много, правда почти все они касаются непосредственно квестов и диалогов, там такой бред творится иной раз...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:41   #25
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Прошел игру, честно, оставила двоякое впечатление (о багах не буду). Вроде бы это старый добрый спелфорс в новой графической обертке и годным сюжетом, но нет, дьявол кроется в деталях. Основная претензия к стратегической части - такое чувство что ее пытались всячески упростить, а вышло... ну в общем то еще, мне не понравилось как это реализовали, раньше вся карта становилась полем сражений, а теперь огрызки карты, где герои без ресурсов способны сами за секунды выстраивать посты, которые по идее должны стоить много ресурсов. В общем эта хрень саму RTS сильно подкосила. В демке были интерактивные объекты, типа вызова зомби на алтаре - в релизе за всю игру ничего подобного не было, в паре мест дали восстановить проходы к закрытым территориям и все. Сражения с союзниками бок о бок отсутствуют (правда есть 1 карта где надо выбрать себе союзника к финалу и сделано это по уе***ки), по окончании прохождения 80% карт, все войска становятся неактивными и переходят под нейтральное управление и я теряю обзор карты от этих войск и зданий - не успел прибить какого-то сильного урода - твои проблемы, без армии справишься, в общем фейл. Много болтовни на фоне войны, когда надо командовать войсками, мне предлагают потрепаться за жизнь с каким-нибудь крестьянином, в то время как ИИ уже клепает орду для похода в гости, на паузу игра в этот момент не ставится, хотя логично было бы сделать режим паузы для игры во время диалогов с сюжетными неписями.
Ролевая же часть игры куда более вылизана (не считая багов), тут перевес явно в ролевую, а не стратегическую составляющую, и на протяжении всей игры не покидает чувство, что разработчиков заставляли под пытками делать стратегическую часть, а они хотели чистую ролевуху. И да в игре обязательно будет один педик и одна лесба, и нет, романы в игре заводить нельзя, несмотря ни на что, да и ролевой выбор весьма уныл, если честно, пытались все это завуалить длинными и озвученными монологами между гг и всеми остальными, но чувство что тебе ссут в уши никуда не делось.
В итоге игра на твердые 6,5 из 10 баллов, может дополнения что-то изменят в лучшую сторону, а пока как-то так, ах да, и финал весьма слабый. Как человек хотевший нагибать в стратегическом режиме, я получил каку, но в целом дух Спелфорс еще жив.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:47   #26
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
McDragon, Сколько часов у вас ушло на прохождение?..
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:03   #27
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Чёрный_Лёд, да я обычно не считаю время на прохождение, около недели неспешной игры. Начал на 1.8 версии, закончил на 1.20)))

Последний раз редактировалось McDragon; 22.12.2017 в 13:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:16   #28
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
McDragon, Здесь действительно можно мерить время патчами...=) У меня вот уже больше 20 часов,а конца что-то не видно...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 16:05   #29
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
У меня вот уже больше 20 часов,а конца что-то не видно...
Тю.. За 50 перевалишь, тогда уже можно как-то оценивать время проведенное в игре и на какой стадии находишься))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 01:36   #30
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тю.. За 50 перевалишь,
Неделя неспешной игры?..=) А там еще будут союзники новые,или только те,кого в начале набрал,а то хочу лучника себе,а у меня только маги и войны...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 18:15   #31
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Чёрный_Лёд, они по ходу всей игры к тебе присоединяются, последним вроде бы лорд-маршал будет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 01:55   #32
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Гном вытащил амулет из матери,а там такое...
Скрытый текст:
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 07:44   #33
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Чёрный_Лёд, бугага, я не стал вытаскивать, как всегда перевод "на высоте"))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 09:38   #34
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
McDragon, Мне кажется,это просто переводчики оставили нам послание...=)
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:00   #35
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Чёрный_Лёд, это в официальном переводе?!
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 17:02   #36
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
VANQ, да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 19:23   #37
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
А чей перевод? Мб они заказывали его на кикстартере каком-нить, нет?
p.s.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:18   #38
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Qvaetsu, да скорей всего заказывали где-то, там же только текст и тот кое-как переведен, проблема игры в том что ее столько патчили, что изначальный перевод мало того что кривой был, так потом еще тонны всего добавили\изменили что перевода местами нет вообще.

Чёрный_Лёд, кстати ты спрашивал о лучниках, в игре это по сути мертвый класс, т.к. чистых лукарей тебе в напарники не предложат (за исключением того в самом начале), если только ты сам им играть будешь, все остальные важнее в других аспектах, это танки, хилы и некры\маги. Я не говорю что он бесполезен, но иногда все так складывается что ты не понимаешь кого с собой берешь, тебе насильно пихают в тиму перса, который тебе даром не нужен, он занимает слот командный и надо как-то выкручиваться с остальными, кого еще брать, естественно без хилла и танка там любое сражение становится фейлом, а еще нужен некр\маг для нормального дамага, в общем все довольно уныло в этом плане, если только сам лукарем играешь, но тогда стоит озаботиться о крутом танке, который армию на себе держать сможет не подыхая.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.01.2018 в 21:28.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:24   #39
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
McDragon, Да я уже понял, что лучник там, по ходу, вообще один, я три война взял и магичку... Не хватает вот только слотов под умения,потому что переключаться между панелями очень неудобно... Ну и по началу мозг рвали горячие клавиши,которые подписаны русскими буквами, башка клинила,что надо искать английские, а не русские буквы...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 06:50   #40
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Чёрный_Лёд, хз чего ты там переключал, мне панели вообще не пригодились, я делал максимально эффективные билды для персов в какой-то определенной роли. Например из эльфийки что с тобой из тюрьмы слиняла, ее чисто в хила с воскрешением и щитами, тот маг, которого в магической академии встречаешь, может быть отличным некром с дамажеще\лечащим масс скилом (кажется спектральная магия), поднятием нежити и каким-нибудь мощным дебафом\уроном. кстати нежить прокачанная на максимум очень сильна, там вылазит мертвяк, который почти любое здание с пары ударов сносит, вообще имба скилл, полнорстью отпадает какое-либо желание катапульты и баллисты тягать с собой, базы штурмовать в мгновение можно, тупо поднял мертвяков рядом с главным холлом и тыкнул бить здание и все, нету базы через пару ударов, и вот хилл на пару с некром тупо могут всю группу офигенно асистить и войска лечить массово и воскрешать, остается только танка найти, можно конечно из гнома сделать, но что-то он мне не очень как танк, куда лучше из самого Тахара получился, хотя изначально я мастера двуручного меча качал, пришлось переливаться, причем несколько раз. А танку нифига и не надо кроме как агрить всех вокруг да деф скилы кастовать и качать все в защиту и хп, из полезных на панели "лидерства" разве что ауры есть и перк на более выгодные продажи и покупки (это сильно помогает покупать зелья на статы и навыки + открывает доп торговые варианты у неписей), остальное мусор никчемный. Из гнома бы может и вышел танк, но у меня с его броней и квестами для нее полный бардак был, да и вообще почти с половиной квестов у компаньонов, а квесты на легендарные вещи из кусков вообще не работали т.к. скрипты у гнома были поломаны, даже патчи не помогали, там переигрывать надо было, но мне уже лень было после почти недели игры.
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
я три война взял и магичку..
Как они не подыхают у тебя без лекаря? Не, может на изи сложности это и катит, на "Маге круга" это не прокатит, тебя просто местная дичь сожрет на карте, там хоть какой-то вызов бросает игра и интерес в боях появляется, хотя даже на макс сложности порой игра настолько легкая, что просто зеваешь. Но комп по честному тебя пытается закидать и задавить мясом хотя бы.

Последний раз редактировалось McDragon; 08.01.2018 в 06:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования