Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 13:44   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
[Архив] Сверхспособности человека

Поговорим о том, что может и чего не может человек.
Разобьём все сверхвозможности на три группы:

Группа первая - редчайшие, а то и невозможные способности.
Скрытый текст:

Телекинез - возможность взаимодействовать с предметами силой мысли. К этой способности зачастую относят [acro = "предметы как-бы прилипают к человеку"]био-притяжение[/acro], которое, отнюдь нередко.
Так же к телекинезу зачастую относят пирокинез. Телекинез был неоднократно задокументирован в видео-материалах. Интересный факт: был проведён ряд опытов, которые выявили способность человека создавать или незначительно менять электрический ток в радиусе своего биополя. Моё мнение: в следствии из опыта, если человеку удасться вызвать эффект напоминающий электрическую миграцию то мы получим некое подобие телекинеза.
Телепатия - возможность читать чужие мысли. К ней можно так же отнести эмпатию, как способность читать/чувствовать настроения. Телепатия одна из особенностей, имея которую несложно сойти с ума, возненавидеть окружающих или растворится в чужих личностях, были зафиксированы случаи особенно тяжёлых форм расстройства личности, которые могли бы объясняться телепатией, достоверных же данных, о владении кем либо подобными способностями - не существует. Моё мнение: надеюсь все знают, что мысль, это - электрические импульсы, а значит материальна, более того, она фонит и за пределами нашей черпушки. Что это значит, это значит, что теоретически возможно создать прибор, который её считает. Может ли это быть человек? Представьте, что в вашей голове, помимо ваших мыслей появились другие, раздвоение личности и шизофрения в худшем случае, ну или вы просто не отличите эти мысли от своих. Возможно, кстати, что второй вариант происходит довольно часто, сколько раз с вами бывало, что вы думали о том же, что и человек рядом? Может быть вы провели одну и ту же логическую цепочку, а может один из вас навязал её другому, кто знает.
Телепортация - возможность мгновенно переноситься с места на место. Сюда же зачастую относят перемещения во времени. Неиследованное явление, имели место неоднократные прецеденты того, как люди исчезали и появлялись в других местах, или спустя много времени, не помня ничего. Впрочем закономерностей этого явления выявить не удалось.
Экстрасенсорика - одно из теоретических чувств человека, ощущает суть (биополе, душу, энергетику, ауру?) людей и животных. Крайне разнообразная особенность, и благоприятная почва для шарлатанов. Как правило экстрасенс способен чувствовать внутренний мир человек(не путайте с настроением) , а так же его следы, например на предметах или даже привидения.
Предвиденье - как и гласит название, предсказывает будущее. Самые известные предсказатели, это несомненно Нострадамус и Ванга, отличающиеся мягко говоря странностями, они делали вполне успешные предсказания. Расшифровать их правда удаётся как правило лишь после свершения, впрочем определённые тенденции выявить можно, например предсказание о МВ за номером три. Впрочем к сожалению подобное предзнание не даёт возможности, что-либо изменить, событие свершается раньше или позже, предсказание не даёт чётких сроков.


Группа вторая - то, что может спасти жизнь и может проявиться в критических случаях.
Скрытый текст:

Обычный человек, к примеру, сравнительно безболезненно переносит
кратковременные ускорения, превышающие по величине в 3 раза ускорение свободного падения g. Если увеличивать ускорение, то испытуемый сначала потеряет способность двигаться, затем способность говорить, видеть, дышать, при еще большем ускорении ломается скелет, затем наступает смерть. Тренированные пилоты испытывают на центрифугах ускорение до 9g, хотя при аварийном возвращении на Землю космонавты могут переносить кратковременное торможение до 24g, а при авариях и падениях самолетов летчики в течении сотых долей секунды испытывают до 50-90g, после чего они обычно попадают в госпитали. В 1977 году автогонщик Дэвид ПЕРЛИ врезался в ограждение на скорости 173 км/час, испытав при этом гигантской величины торможение в 179,8g; правда, этот своеобразный рекорд ему дался также дорогой ценой: он получил 29 переломов, 3 вывиха, 6 раз у него останавливалось сердце, 7-й раз и уже окончательно оно остановилось через 8 лет...

Тем более удивительным является факт существования на острове Пентекост (Вауату) племени, которое возвело массовое испытание подобных перегрузок буквально в культ. После соответствующего настроя мужчины племени привязывают свои лодыжки с помощью длинных лиан к верхушке специально выстроенной 25-метровой вышки и прыгают головой вниз. Измерения комиссии Гиннесса в 1982 году показали, что ныряльщики испытывают торможение свыше 110g, т.е. в такие моменты тело прыгуна весит до 7-8 тонн, а на шее "повисает" полутонная голова. Надо ли говорить, что на такое испытание, находящееся далеко за смертельной "нормой", пентекостцы идут совершенно осознанно и может быть благодаря этому никаких вредных последствий после прыжков не наблюдается...

Из менее документированных случаев можно упомянуть более тридцати счастливых исходов падения людей без парашюта (или с нераскрытым парашютом) с высоты нескольких километров в сугробы, склоны оврагов и т.д.! Есть сотни сообщений о том, что в критические секунды жизни человек может побить все виды и категории рекордов: побежать быстрее лося; спасаясь от волков забраться в шубе и валенках вверх по гладкому столбу; увидев медведя запрыгнуть с места на верхнее крыло самолета; во время пожара одному вынести забитый книгами шкаф... Список удивительных происшествий можно было бы продолжать до бесконечности, но отдельно надо напомнить еще об одном "чуде", встречающемся в рассказах спасшихся из цепких лап смерти...
Спасшиеся с удивлением рассказывают, что в критический для них момент Время как бы останавливается...


Попробуем посчитать ресурсы нашего организма. Человек потребляет до 5000 больших калорий в день. Переведём в Джоули, получим 20915000 Джоулей. Для сравнения посмотрим насколько мы можем разогнать тело весом в 80 кг(человека), получим около 511 м/с. Невероятная для человека скорость, но как не удивительно энергию на неё можно накопить за три приёма пищи. Эти выкладки, разумеется прямолинейны и примитивны. Тем не менее они дают нам наглядное представление об используемых нами ресурсах. О том, какой гигантский потенциал заложен внутри каждого. И о том, что если существует в нашем организме механизм, способный единовременно выплеснуть хотя бы десятую часть дневной энергии то человек воистину становится непобедим.



Группа третья - постоянные умения.
Скрытый текст:

Засеките время и постарайтесь устно перемножить два любых 13-значных числа. Не получается устно? Калькуляторы брать не советуем, они не приспособлены для операций с такими большими числами. Попробуйте перемножить в столбик 7 686 369 774 870 х 2 465 099 745 779. Проверьте правильный ответ: 18 947 668 177 995 426 462 773 730. Если он сошелся, сравните затраченное вами время с временем чемпиона: в 1980 году Шакунтала ДЕВИ из Индии в присутствии комиссии перемножила эти два наугад взятых числа всего за 28 секунд! Перемножила в уме.

Можете также попытаться извлечь корень 13-й степени из 100-значного числа. Колумбиец Хайме Гарсиа СЕРРАНО в 1989 году справился с этой задачей за 15 секунд! И все-таки самым математически одаренным человеком в мире является не он, а Александр Васильевич НЕКРАСОВ из Липецка: в 1991 году всего за 61 секунду он в присутствии комиссии устно извлек корень тысячной степени из числа 2 456 791 391 731 854... (всего в числе 547 цифр!). На проверку полученного ответа (3,518 759 836 947 06...) с помощью компьютера вместе со временем составления специальной программы ушло несколько дней. Точно также может опережать компьютер при решении самых сложных математических задач Сидик АФГАН, афганец, живущий ныне в Санкт-Петербурге.

Попробуйте также сравнить с документально зафиксированными достижениями чемпионов свои собственные способности к запоминанию. В 1974 году Бханданта ВИСИЧАРА в Бирме прочел наизусть 16 000 страниц буддийских текстов. Китаянка Гу ЯНЛИНЬ помнит наизусть 15 000 номеров телефонов города Харбина. Японец Хидеаки ТОМОЙОРИ в 1987 году за 17 часов назвал 40 000 знаков числа "Пи". Американка Барбара МУР за 19 дней исполнила по памяти 1852 песни от начала и до конца. А ереванец Самвел ГАРИБЯН многократно демонстрировал по московскому телевидению свои способности к быстрому запоминанию слов на любом незнакомом ему языке; во время эксперимента в 1990 году он с первого раза запомнил 960 из 1000 продиктованных ему незнакомых слов, и именно эти достижения вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

Развитие отдельных частей мозга идёт как правило в ущерб другим, более того отдельные участки мозга вовсе необязаны отвечать за свою отдельную программу. Так, Пьером Флурансом, был проведён опыт, он взял петуха, разрезал у него два нерва, один - сгибающий крыло, другой - разгибающий, а затем сшил их крест на крест, после операции оказалось, что крылья петуха действуют так же как раньше. Это означает, что у мозга нет чётких участков выполняющих ту или иную функцию, мозг саморегулируется. А значит, для решения определённых задач мозг может пожертвовать иными задачами, что есть не очень хорошо.


Обсуждаем, высказываем своё мнение на сеё счёт,приводим примеры из личной жизни. %)

Архив темы.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось OldBoy; 22.05.2008 в 18:08.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 28.05.2008, 19:42   #41
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Oper_SS
Ну да, здесь я с вами соглашусь.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 02.06.2008, 13:41   #42
Юзер
 
Аватар для FosТ
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 290
Репутация: 19 [+/-]
Я везде слышал что лунатики могут ходить по воде, потому-что у них во время сна намного уменьшается вес. Знает ли кто нибудь проверялось это или нет?
__________________
Understand this or a die!
FosТ вне форума  
Отправить сообщение для FosТ с помощью ICQ
Старый 02.06.2008, 15:40   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Kep}l{akoB
Лунатик - это совершенно нормальный человек. С какого, у него должен уменьшаться вес во время сна? И тем более
Цитата:
намного уменьшается вес
Намного - это сколько? 5-10-15...кг. Это физически не возможно.
Цитата:
Сообщение от Kep}l{akoB Посмотреть сообщение
Я везде слышал
а я нигде.

Последний раз редактировалось Ayreon; 02.06.2008 в 15:59.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 05.06.2008, 01:36   #44
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Сныкался в тени <_<
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
а я это слышал... научных доказательств я не видел... но слышал... И что есть невозможно??? невозможно это сугубо индивидуальное понятие... вот допустим идём ты и я и видим перед собой четырёхметровую стену... Для тебя преодолеть её невозможно, а я перелазию через неё без особых усилий... Возьмёт допустим мировой рекорд по бегу, вот для тебя побить его не реально, а ведь этот рекорд кто то поставил... Прошу хорошо задуматься над тем что есть НЕВОЗМОЖНО
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
Выживает тот кто не умеет умирать...
Stas-Flash вне форума  
Старый 05.06.2008, 16:28   #45
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Я везде слышал что лунатики могут ходить по воде, потому-что у них во время сна намного уменьшается вес. Знает ли кто нибудь проверялось это или нет?
Ну да, а еще они умеют летать и ходить через стены.
Вон у меня дед страдает лунатизмом. Вся его сверхспособность заключается в том, что он может встать ночью, посреди комнаты поставить стол, положить туда подушку и лечь спать. Либо ночью собраться на работу ))
Woozy вне форума  
Старый 05.06.2008, 17:01   #46
Мастер
 
Аватар для Operator
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 261
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kep}l{akoB Посмотреть сообщение
Я везде слышал что лунатики могут ходить по воде
ну, если брать лунатиков, то таких, ходящих по воде много должно быть, а мы знаем, и то не уверены в нескольких, это Иисус, и пару еретиков, один написал "Курс алхимии", ток я вот автора забыл, жил кажись чуть позже Агриппы.
Цитата:
Сообщение от Stas-Flash Посмотреть сообщение
невозможно это сугубо индивидуальное понятие.
то что невозможно, невозможно физически. и пока это не объяснили и не доказали, считаем что это невозможно. особенно что до лунатизма.
вообще, есть же ж такая пословица иль поговорка "нет ничего невозможного". когда-то отправиться в космос было невозможно, но что-то остается и по сей день, сам человек, те тело, не может летать, а приспособления не в счет.
Цитата:
Сообщение от Stas-Flash Посмотреть сообщение
Прошу хорошо задуматься над тем что есть НЕВОЗМОЖНО
невозможно все то, что неспособно существовать в нашей системе из-за определенных физических условий. такое как, например, скинуть массу на некоторое врем и ее набрать сново. это что до
Цитата:
Сообщение от Kep}l{akoB Посмотреть сообщение
у них во время сна намного уменьшается вес
сейчас точная наука рулит миром. а все остальное- ересь.
__________________
Самые ошибочные умозаключения людей суть следующее: вещь существует, следовательно, она имеет право на это. — «Человеческое, слишком человеческое» Ницше.
Operator вне форума  
Старый 06.06.2008, 23:33   #47
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Сныкался в тени <_<
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Oper_SS Посмотреть сообщение
точная наука рулит миром. а все остальное- ересь.
Вот такие как ты в 14-16 веках и искоренили волшебство...
Фиг его знает может если бы не такие как ты мы бы сейчас летали во всю...
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
Выживает тот кто не умеет умирать...
Stas-Flash вне форума  
Старый 07.06.2008, 00:16   #48
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Stas-Flash
+1 )))))))))))
Наука сосредоточена на Мире Земной Жизни, и всё. Сколько денег тратиться на астрономические исследования, которые, по сути, не несут существенных перспектив для человечества. Но и от реальности далеко не надо уходить, то бишь из одной крайности не переходить в другую.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 07.06.2008, 00:46   #49
Новичок
 
Аватар для @r(h@nGeL
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Black\¥/terrA
Сообщений: 82
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stas-Flash Посмотреть сообщение
Вот такие как ты в 14-16 веках и искоренили волшебство...
Это шутка юмора, или я чего-то не понял? Какое еще волшебство?
Aллигатор
А, что, позвольте, вы считаете "первой крайностью?
Что, с вашего позволения, такое "Мир Земной Жизни"? (с большой буквы - наверное чето важное)
Много чего не несет перспектив для человечества, но само знание и понимание уже достойно быть целью... э_э имхо.
Цитата:
Сообщение от Stas-Flash Посмотреть сообщение
Фиг его знает может если бы не такие как ты мы бы сейчас летали во всю...
Ага... на коврах-самолетах.. у меня точно проблемы с чувством юмора.
Цитата:
сейчас точная наука рулит миром. а все остальное- ересь.
И еще шутка? Ересью, вроде, называли в свое время науку, а не она - когото еще.
Цитата:
Сообщение от Oper_SS Посмотреть сообщение
неспособно существовать в нашей системе из-за определенных физических условий. такое как, например, скинуть массу
Ядерной реакцией млжно. Хотя где там реактор...
Цитата:
Сообщение от Oper_SS Посмотреть сообщение
, а если поговорить с ним?
Вчера пытался разговаривать со стаканчиком... духовного контакта не получилось.. хотя люди смотрели на нас как-то странно.
__________________
Он-же Black terrA

Последний раз редактировалось @r(h@nGeL; 07.06.2008 в 20:19.
@r(h@nGeL вне форума  
Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью ICQ Отправить сообщение для @r(h@nGeL с помощью Skype™
Старый 07.06.2008, 11:32   #50
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
@r(h@nGeL
Не спорю. Возможно, вы правы.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 06.07.2008, 14:45   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 16
Репутация: -37 [+/-]

Предупреждения: 400
Сверхспособности? А почему бы и нет? Тут мнения могут разделиться на две отдельные группы.
К первой группе относятся люди,которые вообще не верят в этот для них бред.Возьмем телепатию. Как человек может прочесть мысль другого,что находится у него в голове? Между их мозгами может произойти какое-то взаимодействие? Некоторым в это трудно поверить.
Вторые считают,что это вполне возможно, просто люди как бы не доконца изучили свои способности, что это простое явление. Если посмотреть с другой стороны, то в далеком прошлом люди смогли бы понять как работает телевизор или самолет летает? Это для них неверное показалось бы чудом, чем-то невероятным.
Наверное все-таки можно поверить во все это,хотя некоторые предсказания могли быть и случайными.
Doom Lord вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:20   #52
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stas-Flash Посмотреть сообщение
Вот такие как ты в 14-16 веках и искоренили волшебство...
Фиг его знает может если бы не такие как ты мы бы сейчас летали во всю...
Хочу заметить, что мы и так летаем во всю.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 10.07.2008, 17:30   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doom Lord Посмотреть сообщение
Сверхспособности? А почему бы и нет? Тут мнения могут разделиться на две отдельные группы.
К первой группе относятся люди,которые вообще не верят в этот для них бред.Возьмем телепатию. Как человек может прочесть мысль другого,что находится у него в голове? Между их мозгами может произойти какое-то взаимодействие? Некоторым в это трудно поверить.
Вторые считают,что это вполне возможно, просто люди как бы не доконца изучили свои способности, что это простое явление. Если посмотреть с другой стороны, то в далеком прошлом люди смогли бы понять как работает телевизор или самолет летает? Это для них неверное показалось бы чудом, чем-то невероятным.
Наверное все-таки можно поверить во все это,хотя некоторые предсказания могли быть и случайными.
не знаю насчет телепатии...но синхроничный поток мыслей есть....это часто проявляется у близких людей....вот у меня это с моей сестрой и матерью....причем с братом и отцом никогда.....

насчет энергетического вампиризма - есть такая байда.....не поверил бы если бы не столкнулся.....

есть ещё такая чтука как интуиция или чуйка по народному...не могу сказать что это сверхспособность, однако она работает, причем со 100% вероятностью(ну у меня по крайней мере)
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 12.07.2008, 22:32   #54
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
Хм.. я вот подозреваю что каждый человек потенциально обладает необычайной мощью и возможностями, просто они "заблокированы". И это не только так называемые "сверхестественные" способности некоторых, но то, о чём можно увидеть только в фильмах. Например я считаю что человек даже способен управлять временем - такое впечатление сложилось от того, что иногда смотришь а стрелки часов и секундая стрелка замирает..)
Так же считаю каждый обладает экстрасенсорными способностями, а именно возможностью предвидеть будущие события, будь то во сне или на яву.
Я иногда во сне что происходит наяву к тому времени как это происходит я про это забываю а когда происходит возникает дежа вю
Однажды мне приснилось ролик из какой-то игры притом этой игры у мня не было когда я увидел этот ролик сразу вспомнил сон.Так что пророческие сны это не комбинации бывших впечатлений как говорят некоторые учёные.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
не знаю насчет телепатии...но синхроничный поток мыслей есть....это часто проявляется у близких людей....вот у меня это с моей сестрой и матерью....причем с братом и отцом никогда.....

насчет энергетического вампиризма - есть такая байда.....не поверил бы если бы не столкнулся.....

есть ещё такая чтука как интуиция или чуйка по народному...не могу сказать что это сверхспособность, однако она работает, причем со 100% вероятностью(ну у меня по крайней мере)
Синхроничный поток мыслей если собрать несколько людей в одной комнате задать им один и тот же вопрос сколько людей ответят на него одинаково.ИМХО много. Ах да еще иногда я звоню человеку раньше чем он сам мне позвонит притом это может быть друг или двоюродный брат.Притом я даже не задумываюсь почему я звоню. Синхроничный поток мыслей или интуиция? Или интуиция это сильно развитая логика?

Последний раз редактировалось Jeiz; 12.07.2008 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Jeiz вне форума  
Старый 13.07.2008, 00:26   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeiz Посмотреть сообщение
Синхроничный поток мыслей если собрать несколько людей в одной комнате задать им один и тот же вопрос сколько людей ответят на него одинаково.ИМХО много. Ах да еще иногда я звоню человеку раньше чем он сам мне позвонит притом это может быть друг или двоюродный брат.Притом я даже не задумываюсь почему я звоню. Синхроничный поток мыслей или интуиция? Или интуиция это сильно развитая логика?
приятель...синхронный поток мыслей как то слабо связан с ответом на один и тот же вопрос...вернее он то вяжетися нормально, но я имел в виду нечто другое...когда люди могут понимать друг друга без слов и минимум жестов...когда у двух человек начинает в уме играть одна и та же песня...нечто в этом роде...это не интуиция...а интуиция это вот тот пример с телефонными звонками....
насчет тождества сильно развитой логики и интуиции тоже не вполне соглашусь, а лишь частично....интуиция сама по себе иррациональна в то время как логика строго рациональна...логика абстрактна, а интуиция образная....лднако нельзя сказать что интуиция лишена определенных логических функций, всетаки последовательность событий ею както бессознательно просчитывается
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 13.07.2008, 01:22   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
но синхроничный поток мыслей есть....это часто проявляется у близких людей....вот у меня это с моей сестрой и матерью....причем с братом и отцом никогда.....
Угу, у меня с девушкой такая штука постоянно... Ну то есть очень часто. Хотя по ощущениям это ближе к интуиции, чем к телепатии.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 13.07.2008, 02:13   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Угу, у меня с девушкой такая штука постоянно... Ну то есть очень часто. Хотя по ощущениям это ближе к интуиции, чем к телепатии.
да, конечно....я не считаю это телепатией, так как я же не читаю мысли и не направляю их...тут скорее именно совпадение потоков мыслей связанное с синхронными бессознательными процессами у взаимодействующих....какоето подобное течение ассоциаций.....
и тут скорее не так с интуицией(хотя я не берусь говорить что она в этом процессе не учавствует), как с эмпатией
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 15.07.2008, 18:38   #58
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
Короче есть такая игра The longest journey там короче такой сюжет когда то люди развивали магию и технологию и научились уничтожать звёзды но древней расе драйккинов это не понравилось и они разделили землю на две части технологию и магию а следить за этим поставили стража который каждую тысячу лет менялся.Но потом появились плохие дяденьки которые их похищали и изза этого 12 страж не мог смениться и стал хуже справляться со своими особенностями и магия потихоньку стала просачиваться в мир а потом он обиделся и ушел.А так как действие игры происходит в 2200 годах то значит он стал хуже справляться со своими особенностями где то в 2000 годах. И действительно заметьте что после 2000 годов прогресс пошел невиданными темпами уже изобрели устройство чтение эмоций.Может магия уже просачивается в наш мир?
P.S. Сюжет там конечно не совсем про это да и про разделение и стража пересказал в общих чертах.
P.P.S.Простите если я немного не в тему
P.P.P.S. Конечно это всего лишь сюжет игры и не прошу воспринимать его как реальность
Jeiz вне форума  
Старый 15.07.2008, 19:14   #59
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Jeiz
Извините, у меня истерика.
За каким, простите, лядом, перепечатывать сюда сюжет игры и делать в конце "глубокий вывод". Особенно душевно смотрится фраза
Цитата:
Сообщение от Jeiz Посмотреть сообщение
Конечно это всего лишь сюжет игры и не прошу воспринимать его как реальность
Зачем тогда было это вообще писать?

Устное предупреждение за флуд.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:23   #60
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Извините, у меня истерика.
Хоть так, а то что то совсем дохло в разделе стало :D
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования