Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 22:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 07:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:56   #1861
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Начать можно здесь
Не совсем понял за какой ты лагерь, но в этой книге ясно написано:

Когда идея соединяется с эмоциональным зарядом, она становится более сильной, глубокой и запоминающейся. Вы можете забыть, что когда-то увидели на улице мертвое тело, но смерть Гамлета будет тревожить вас всегда. Жизнь сама по себе, без формирующего ее искусства, погружает в замешательство и хаос, а эстетическая эмоция приводит знания и чувства к гармоничному соответствию, позволяя с большей долей уверенности сориентироваться в окружающей действительности. Одним словом, хорошо рассказанная история предоставляет именно то, что вы не можете получить от жизни: осмысленное эмоциональное переживание.


Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Вывели через свои взгляды на то, как по их мнению должен быть выстроен сюжет. Это рабочие формулы, которые большинство примет. Но не значит, что если где-то отойти от этих постановок, то получится "объективно плохо". Получится "не так, как принято".
Ну "на затравку" Чака Паланика и "как писать книги" Стивена Кинга вообще полностью противоположные. Как говорится "каждый строчит как оно хочет".

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Мой приятель и его жена, у который я взял плойку погонять, просто дико балдели от первой ласты, ну просто совсем её боготворили, а жена его вообще в мультиплеер до сих пор рубится аки дотер с 5к ммр. Ну они тоже поначалу злились и не понимали че мне так не нравится, вот ты такой лгбт ненавистник просто итд, а потом все таки сквозь зубы признали что игра то действительно не очень и является скорее разочарованием лютым. И кстати признали что Цусима круче))) Но на это ушло много слов и рассуждений)
Звучит так, будто ты их заколебал и они над тобой посмеялись, якобы приняв твою позицию. Ты им тоже цитаты из Фауста приводил, в разных переводах?)

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Просто ты так их достал что они решили что проще признать и забыть дабы отвалил наконец ))
Блин, твой коммент следом идет и точно передал мои мысли)

Последний раз редактировалось SEMION; 01.12.2020 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:03   #1862
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да не гони, всё там было в порядке с сюжетом, и с эмоциями тоже. Запоминающаяся вещь, не халтурная, и весьма знаковая. Одна из тех игр, ради которых я взял ps3.
https://timedevourer.livejournal.com/509147.html
Традиционно оставляю обязательный к ознакомлению материал для всех, кто считает, что ХРейнь "не халтура")
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 01:04   #1863
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Просто ты так их достал что они решили что проще признать и забыть дабы отвалил наконец ))
Ахах) ну я не настолько форсил на самом деле) мне тоже фанатов до белого каления доводить не хочется) думаю они просто сами хорошенько задумались и поняли что защищать плохую игру бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Печально что человеку зашла игра и он получил от нее удовольствие? Ну такое бывает.Не всем же дано понять что игруха лютая фигня и не имеет права нравиться хоть кому нибудь.
Конечно печально. Если б человек этот имел вкус, он бы никогда это не назвал игрой года, да даже блин игрой недели. Серьезно, включите голову, эта игра просто пустая трата времени, при всех достоинствах, о которых я уже говорил. Она вообще пустая, не стоит выеденного яйца.
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Упертые попытки навязывания своей точки зрения - действительно печальное зрелище.
Да ничего я не навязываю. Я просто приглашаю всех задуматься хорошенько. Потому что всё что я вижу, это постоянный напор со словами "лучшая игра, лучшая игра, лучшая игра, шедевр, шедевр, шедевр", в чем шедевр то? Это абсолютный антишедевр, мыльный пузырь. Я накатал большую, как тут говорят, простыню, доказывая почему я так считаю. А мне в ответ говорят, что я что-то навязываю.
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Странно, что функцию игнора не использовали. На многих форумах есть.
Пару кнопок нажал, и все, нет сообщений.
Ну дак используй) что мне не нравится, того для меня нет, так получается?)
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты очень много не знаешь о людих, особенно в экстремальных ситуациях.
Даже в обществе постапока убийство беременной для не маргинальной личности будет табуированным. И если до этого она планомерно шла магистрали выполнения поставленной цели (отомстить за Джоэла - залечить свой надлом), то в этот момент осознала себя как человека, окончательно прокакавшего свою человечность, плюс эмоциональная завязка на беременность подруги. Ты на полном серьезе пытаешься критиковать игру там, где она написана пожалуй лучше всего, при этом видимо пытаешься отталкиваться от опыта своих эмоциональных переживаний. Почитай всякие штуки про психологию, постродовые депрессии (прикинь мать во вполне благополучной семье может внезапно убить своего ребенка), ПТСД, эмоциональную отрешенность и прочее.
)) мы все учились понемногу, чему-нибудь и где нибудь. И кое-что читали. Слушай, у Элли никаких постродовых депрессий не было, да и вообще мы говорим не об этом. Сделать игру про поехавшую конечно можно, пожалуйста, можно даже назвать её Рэмбо допустим, где вьетнамцы дерзко убивают его командира, за то что тот их убивал, а потом всю игру мы за Рэмбо мстим осатанелым вьетнамцам (ну а че там, депрессия, отрешенность, посттравматический синдром), а потом он по ходу дела убивает беременную вьетнамку и скорбит. Но это же бред) это абсолютно идиотский сценарий. Вот весь этот бред упакуем теперь в зомби апокалипсис и получится ласта. Элли не трагический персонаж, трагически раздавленный трагическими обстоятельствами, она просто вконец охреневшая дура (или сошедшая с ума, неважно), которая устраивает кровную месть по сути невиновным. В чем ценность такой бытовухи? Какие тут могут быть сопереживания, или умиления? Ну просто цирк моральных уродов, сначала Джоэл, перекосивший всю больницу ради того чтоб чуть дольше кайфануть на обломке мира, а потом Элли убивавшая всех без разбору для своего самоудовлетворения. В чем смысл?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А если у меня вызвал катарсис (просто довольно мрачный, но тем не менее) вариант из игры, а вот твой выглядит надуманной фигней, что делать то?
Нет сострадания, нет и катарсиса. Кому сострадать то? КОМУ? Если Элли проявляет сверх-усилие и преодолевает свою бестолковую и скотскую натуру, это может вызвать какое-то к ней сострадание, ведь она проявила что-то человеческое, а если она до конца остаётся скот-скотом (Эбби её дважды пощадила в конце концов), и только deus ex флэшбэк с джоэлом-гитаристом (что это нахрен вообще такое? как это могло на что-то повлиять? если любое воспоминание о Джоэле, которого так жетско грохнули вызывало у неё лютый рейдж всю игру) останавливает её от абсолютно бессмысленных действий, это уже такая лабуда, тут не то что сочувствия, тут нет просто ничего кроме недоумения. Смотрю на всю эту лабуду и говорю "НЕ ВЕРЮ!". Это просто верх сценарного идиотизма.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вот Хеви рейн точно тупая слезодавилка, без задумки и без какого-либо понимания, как вообще работает психика и эмоции людей.
Как меня это забавляет) я конечно не буквальную аналогию провожу, но просто чтобы понятно было. Вот мне, тебе или ещё кому-нибудь нужно было понимать как работает психика и эмоции людей (на уровне специальной литературы там) чтобы восхищаться "Евгением Онегиным"? Или "Недорослем"? Или "Горем от ума"? Или "Гамлетом"? Эсхил, Софокл, Еврипид. Я кое-что по психологии читал, не очень много, предмет обширный, но в мире как-то смогли оценить все эти шедевры и без науки психологической, разве нет?

Я не сравниваю с хэви рейном, боже упаси, я не считаю его шедевром всех времен и народов, но это была сильная игра (я конечно слезами не давился, но сопереживание было, и еще какое), сильное явление в игровой индустрии, и сюжет у неё для игровой индустрии был довольно таки сильный. Ясно что это было подражание некое фильму "Семь", но это было качественное, талантливое подражание, хоть и более смягченное. И ёлки палки, небанально все было, не высосано из пальца, в конце концов интересно очень.

А вот в ласте то как раз и было всё то о чем ты говоришь, идиотские попытки подавить на жалость к... к кому собственно говоря? Да ни к кому, просто подавить. Смотрите какой мир у нас жестокий, все друг друга убивают, а зачем и сами не понимают. Вот беременную шлёпнули, ну прослезись ты хоть тут, братишечка? Ну вот трансгендер убегает из секты фундаменталистской, ну вот шрамы у него на щеках, ну что? Опять не жалко? Ну что же ты за скотина то такая? Ну быдло просто, не понимаешь великого сюжета, великой драмы, НЕ ПОСТИГ!
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Эм, а что фильмы Невского на полном серьезе обсуждают, а не просто ржут надо обзорами Бэда?
)) Ну вот мы сейчас находимся в ситуации когда "фильм Невского" выдают за игру года. Я говорю "ну вы ваще", а мне в ответ "ах как же ты обсуждаешь то подробно, ну точно признак игры года". Ну вот давайте, за то что бэдкомедиан подробно обсудил фильм невского, или бондарчука, или движение вверх, и получил миллионы просмотров, скажем что фильм удался, вызвал неподдельный интерес, итд. Это некий патоген, к которому надо выработать иммунитет, и избегать по возможности, а не клевать на него и хавать, потому мы его и обсуждаем. Все клюнули на красивую обертку, а получили то что получили.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Какой-то набор букв и сознания. Что-то по делу то будет? Очевидно, "очевидное всем нормальным" у вас не получается довести очевидно. Какие-то розовые фантазии о финале и сплошная патетика.
Да как скажешь, брат) имеющий уши да услышит)
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Мощнейший уровень аргументов. А может вы играли с закрытыми глазами и ушами в ТЛОУ 2, если очевидные мотивы героев почему-то вам не понятны?
Должен признать, что глаза действительно начинали слипаться очень быстро) Во многом потому что сюжет и все эти нелепые попытки подавить на эмоции читались заранее. Но я вытерпел! Я прошел её до конца!
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Ну, я конкретно тебя не имел ввиду.
Просто реально, если человеку так не нравится игра, зачем, уже через столько времени, когда уже все сказано пересказано куча раз, каждый уже все для себя решил по игре, снова пытатся кому то доказать что игра фигня, вы просто не понимаете, ежу понятно. Т.е. навязать свое конкретно мнение другим( как любят все хейтеры, до сих пор бедолаги отойти от гения дракмана не могут). Зачем заниматся пустым делом, и тратить свое время, на неинтересную от слова совсем тебе тему. Или все таки, тлоу 2 тебе реально интересна, и ты не безразличен к игре.
Про гения дракмана, я говорил с иронией.
Затем же, зачем и тебе) в споре рождается истина. Меня задевает, когда вроде бы взрослые сознательные мужики, могут такой мусор называть шедевром (я имею в виду сюжет). Это просто преступление против истины. И не надо возражать, мол кому что нравится. Кому-то и порнуха нравится, эмоции вызывает разные, но шедевром то в здравом уме никто не назовёт.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Звучит так, будто ты их заколебал и они над тобой посмеялись, якобы приняв твою позицию. Ты им тоже цитаты из Фауста приводил, в разных переводах?)
Нет) я наизусть из Пастернака только знаю какие-то фрагменты) Но это верно что перевод Холодковского считается поточнее. Но в данном случае они выражают одну мысль.
С ними, в общем, обошлось без цитат) а тут тяжелый случай, поэтому приходится вводить главный калибр)
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
https://timedevourer.livejournal.com/509147.html
Традиционно оставляю обязательный к ознакомлению материал для всех, кто считает, что ХРейнь "не халтура")
Ну началось) Мне лень "киногрехами" заниматься, давай своими словами. Или я тоже буду ссылками бросаться: https://youtu.be/FnThYHkFRmE?t=1138 - обязательный к ознакомлению материал для всех, кто считает что ласта не халтура. Кстати парень многое подметил) Ну а рассуждать о том как Итан трахается имея сломанное ребро, можно так же как и о том что Элли с пробитым брюхом или проткнутым плечом диверсантит)
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 01:58   #1864
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
обязательный к ознакомлению материал для всех, кто считает что ласта не халтура. Кстати парень многое подметил)
- говорит, что в хр хороший сюжет
- получает попунктное перечисление всего, что там не так
- кидается в ответ стебным обзором, который палится в заголовке и ещё несколько раз за первую минуту

Прости, но на ночь столько есть вредно)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 02:09   #1865
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Слушай, у Элли никаких постродовых депрессий не было
Постродовая депрессия тебе пример того, что применять рациональность к таким ситуациям хреновая идея.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
В чем ценность такой бытовухи?
В чем ценность истории любви двух тупых подростков? Или эдиповых комплексов и борьбы за корону в отдельно взятой семье?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Нет сострадания, нет и катарсиса.
Ну не было у тебя точки сопереживания и что? Это сделало сюжет плохим резко? Я вот от Ромео и Джульеты никогда катарсиса не испытывал. Глупейшая история про разгул гормонов и тупые поступки.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
но в мире как-то смогли оценить все эти шедевры
Интересно, как бы ты их оценил, если бы тебе не рассказали сильно давно, что это шедевры
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
и только deus ex флэшбэк с джоэлом-гитаристом (что это нахрен вообще такое? как это могло на что-то повлиять? если любое воспоминание о Джоэле, которого так жетско грохнули вызывало у неё лютый рейдж всю игру)
Потому что ты изначально не смог понять персонажа. Произведения искусства в принципе не обязаны быть универсальными, если что.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
но это была сильная игра
Отвратная игра, которая не имеет своей внутренней логики, и собственно серьезно её воспринимать можно только под высокий градус наверное.

Я честно не вижу твердой аргументационной позиции, кроме "Я, Мне" и т.п. И подозреваю, что внутренние убеждения против любых лгбт проявлений таки играют большую роль в данной священной войне, чем реально плохой уровень игры.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
и сюжет у неё для игровой индустрии был довольно таки сильный
Сильный сюжет был в Спек-опсе последнем, а не в этом поделии Кейджа.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 07:40   #1866
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Я просто приглашаю всех задуматься хорошенько.
Над чем? Это просто игра.

Особенно прекрасно - способ заставить думать, подсовывая какие-то ролики с youtube, или выдавая чужие мысли за свои.
Сразу видно и понятно, как человек играл (и играл ли вообще).

Цитата:
Меня задевает, когда вроде бы взрослые сознательные мужики, могут такой мусор называть шедевром
Лучше бы тебя задевала собственная невнимательность и безграмотность. Детские ошибки чуть ли не в каждом сообщении.

Цитата:
Ну дак используй
Не вопрос. Всего хорошего.

Последний раз редактировалось V!st@; 02.12.2020 в 08:17.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 15:14   #1867
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вот ты сейчас привел в переводе Холодковского, и только лишний раз подтвердил мою мысль, что ты и есть то самое быдло, для которого делается такое дерьмо как вторая ласта)
ты на низкое качество перевода Холодковского намекаешь, или что? а не много ли на себя берешь, жвачное животное с двузначным айкью? посмотри, кстати, что про Пастернака Набоков писал

и зачем ты еще отрывки привел, которые подтверждают мою точку зрения? товарищ дерево, ей-богу

Добавлено через 10 минут
впрочем, почитал дальше твои посты и стало понятно, что ты просто троллишь тупостью

Последний раз редактировалось Джигмэн; 02.12.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 16:44   #1868
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
За что его грохнули было понятно с самого начала, без всяких пояснений, это просто читалось даже. Но он все заслужил, сполна, нету повода для мести как таковой!
это, прямо скажем, странный взгляд на вещи. просто примерь ситуацию на себя. вот есть у тебя близкий человек, который когда-то кому-то пакость сделал, и вот этого человека грохнули из чувства мести, а ты такой - а, ну мой близкий человек это же заслужил, всё нормально. странно, согласись =)

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Даже в обществе постапока убийство беременной для не маргинальной личности будет табуированным.
конкретно в сабже создатели сами не понимают как к этому относиться. будучи леваками, они топят за идею, что женщина сама решает, что делать со своим телом (будучи беременной или нет), что они явно демонстрируют с беременной бабой которая по своей воле идёт на боевую миссию и демонстративно говорит, что только ей решать, что делать, и все такие - ну, ок, это нормально. но с другой стороны, авторы пытаются активно давить на жалость запихивая типо жёсткие эпизоды с беременными.
так если подумать, сколько там "сильных и независимых" на первом-третьем месяце беременности полегло от рук Джоэлла и Элли, и всем как-то поф.
но нужен был именно "эмоциональный" момент, вот его и "родили".
сам по себе этот эпизод, конечно же, не несёт никакой смысловой нагрузки (как и вся история игры в целом), у него только одна функция - быть шок-контентом, с чем он, судя по всему, неплохо справляется.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 16:45   #1869
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
что они явно демонстрируют с беременной бабой которая по своей воле идёт на боевую миссию
Да надоели уже. Не идет там она ни на какую боевую миссию блин.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:00   #1870
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не идет там она ни на какую боевую миссию блин.
неважно как оно там называется. пушки они с собой берут не для того, чтобы голубей отпугивать.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:16   #1871
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
неважно как оно там называется. пушки они с собой берут не для того, чтобы голубей отпугивать.
Пушки они там все носят, потому что война.
А вот это вот "неважно как называется" это признание собственной беспомощности или как? Они тупо перебирались из точки А в точку Б, двое чтобы получить собственно задание, третья (беременная), чтобы помочь работе полевого госпиталя. С каких пор беременность мешает заниматься таким делом (а врачей там критически не хватает) я не знаю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:33   #1872
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не идет там она ни на какую боевую миссию блин.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Пушки они там все носят, потому что война.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а врачей там критически не хватает
а об этом там речи не шло. ей сказали, что в её положении можно и остаться, на что она ответила - не хочу сидеть без дела. скучно ей. про то что там кого-то "критически не хватает" я не помню.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:42   #1873
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а об этом там речи не шло
Правильно, там ведь каждый второй медик.
Цитата:
не хочу сидеть без дела. скучно ей
Это называется "самоотверженность" и довольно часто встречается у врачей
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:43   #1874
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а об этом там речи не шло
А это в целом из контекста понятно.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ей сказали, что в её положении можно и остаться, на что она ответила - не хочу сидеть без дела. скучно ей
То, что она на нервах, это да. И мы позже понимаем почему. Поэтому ей действительно хочется чем-то себя занять. А вот врачей там не хватает, нам же показывают госпиталь, перполненный ранеными и погибшими.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:59   #1875
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это называется "самоотверженность" и довольно часто встречается у врачей
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Правильно, там ведь каждый второй медик.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А это в целом из контекста понятно.
тут вы уже просто додумываете за авторов, в игре ничего этого нет. хотя придумать ситуацию, или как-то в диалоге это обыграть не составило бы труда. но они этого по понятным причинам не сделали. им не подошла бы ситуация, где она вынуждена куда-то идти в положении. важно было показать, что это именно её решение. это чисто идеологический эпизод, это настолько очевидно, что не очень понятно, почему приходится это объяснять.
даже просто исходя из банальной логики, человек, который в любой момент готов родить (а учитывая контекст, то вполне возможно и с осложнениями) - это такой себе помощник.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 18:51   #1876
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
тут вы уже просто додумываете за авторов, в игре ничего этого нет
Чувак, если тебе непонятно, что в постапоке, где регулярно ведутся боевые действия, спрос на врачей выше, чем предложение, а также непонятно, что врачами люди становятся зачастую из желания помогать людям - это проблема не тех, кто "додумывает за авторами", а исключительно твоя, потому что ты думаешь мало.)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 19:56   #1877
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
важно было показать, что это именно её решение
Да, им важно было показать что это хороший человек, который думает о других людях даже в своем положении. И важно, чтобы игрок это узнал после того, как узнает ее дальнейшую судьбу. В этом смысл ТЛОУ 2.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:13   #1878
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
спрос на врачей выше, чем предложение
В таком случае в интересах главаря их банды должно быть сохранение такого важного члена коллектива и обучение навыкам оказания помощи/врачевания других с её помощью, иначе в любой такой вылазке они могут совсем остаться без врача.

Цитата:
С каких пор беременность мешает заниматься таким делом
С каких пор беременность не мешает лазать, прыгать, взбираться на высокие ограждения и т.д и т.п.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:19   #1879
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Да, им важно было показать что это хороший человек, который думает о других людях даже в своем положении.
прикольно, что ты забыл про главного человека, о котором по идее должна думать эта дамочка.
я вот не считаю, что женщина, которая рискует жизнью своего ребёнка просто потому что "I'd rather not sit around if I don't have to", является хорошим человеком.
как минимум умным человеком она определённо не является.
в этом отношении, кстати, игра довольно последовательна, и судьба данного персонажа вполне закономерна.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:19   #1880
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Странно,что никто не обсуждает концовку игры. Мне она показалась довольно спорной и считаю, что более верным решением было дать именно игроку решать: убить Эбби или пощадить. Ведь мы всю игру шли к этому и был отличный момент у Элли, чтобы забить на все и оставить месть,когда приходил Томми. У нее была Дина и "спокойная" жизнь. Она обменяла это на поиск Эбби и ради чего? чтобы отпустить ее в итоге? Перед этим мгновением мелькают флешбеки с Джоэлом, которые ее наоборот должны подтолкнуть к завершению мести и концу этого пути, как это собственно и было всю игру. В общем конечно можно сослаться, что Эбби в этот раз перед ней предстала не такой уж сильной, но собственно только в таком состоянии появились шансы ее победить. Но суть не в этом, уверен что если бы игрокам дали такой выбор,то многие выбрали иной исход. Обсуждал концовку с разными игроками, мнения разделились. Кто-то считал, что нужно было завершить начатое, кто-то нет.
Предоставление возможности выбора игроку в финале сняло бы эти вопросы. Кто что думает насчет этого?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования