Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2007, 12:30   #21
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Когда идет война, даже и скрытая, мирное население страдает всегда...Но почему оно должно страдать за чьи-то интересы ??? Это мне не понятно.
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 19:06   #22
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
Продали наши политиканы братьев славян... У меня русского - серце кровью обливается как думаю о косово... Витавданов день, день скорби всего сербского народа. Косово поле, то где славяни бились с турками за свободу, а теперь это враждебная земля...
MAX_Maximus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:55   #23
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Нас в Сербии встречали очень тепло, ведь мы братья-славяне. И от турок их освободили. Мне не понятно одно, зачем наш контингент оттуда убрали ? Ведь мы бы лучше сербам помогли бы урегулировать отношения с албанцами или нет ?..
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:05   #24
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
2VVRME
Лучше бы себе помогли. И своему народу. А то братьям-славянам, нахлебничкам, помогать все правители России горазды были.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 01:17   #25
Новичок
 
Аватар для Gomez
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
То варварство, которое устроили Штаты в Югославии, разобрав её на части, это сумасшедшая историческая катастрофа и провал России. Мы, как первонаследники Византии обязаны защищать любой очаг нашей культуры. Так случилось, что когда бомбили западный аванпост православия, мы не могли ответить. И это ужасно. Дело даже не в религиозных убеждениях. Что отличает меня от Американца? Культура. А следовательно, культурная среда в которой я живу, мой образ жизни это и есть мая ежесекундная идентификация. Ватикан – это католический, культурный эталон для большинства западных цивилизационых групп. Москва то же самое для православных государств. Мы не отстояли их независимость, значит, мы дали ударить себя. Мы не отстояли интересы нашей культуры в макроисторической перспективе. И это значительно важнее любых ракет, которые там поставят США или какие еще быстрые выгоды они смогут извлечь. Такой же катастрофой является наш разрыв с Грузией и Украиной. Плевать на газ и на системы ПРО, это раскол культурно близкий государств, это уменьшение защищенности моей культуры. Думать надо на перспективу. Каналы Мтв и ТНТ закрыть, пропаганду западного образа жизни остановить, иначе мы перестанем отличаться друг от друга и потеряем тем самым суверенитет.
__________________
Жег, жгу и буду жечь.
Gomez вне форума  
Отправить сообщение для Gomez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 01:22   #26
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Американцы не уничтожили за время войны ни одной мечети, ни одного мирного квартала.
На сколько мне помнится в Югославии основной религией было православие. Вспомним про правславные храмы?

Цитата:
но за время "ковровых" бомбометаний в той же Югославии не было уничтожено ни одного лишнего квартала.
Там небыло ковровых бомбометаний. Там были точечные но не менее от этого смертельные. Как в приводимых стаьях уже писалось, основными объектами ударов были промышленные объекты и энергетическая сеть и связь. Вы знаете, что происходит с современным городом, если выхдит из строя электростанция? Я расскажу. Электостанция питает энергией не только город. Но и очистные сооружения, подающие в жилые кварталы воду. Канализационные насосы и системы водоочистки. Тепло в дома идет от ТЭЦ. Насосы-жокеи, обеспечивающие подачу воды на верхние этажи зданий. Связь, включая телефонную. Уличное освещение и регулирование дорожного движения. Насосы на топливных станциях. Нефтеперерабатывающие заводы.

Итак, картина города, который лишен энергии будет следующая:

Нет электричества. Не работают лифты и электроплиты с чайниками. Нет воды. Нет тепла (апрель-месяц, за бортом +10 градусов). Система канализации не работает. Это значит, что если вы на 7-м этаже сходите в туалет, все что вы, извиняюсь, нагадили, останется в трубе на уровне подвала или первого этажа. Как только давление в трубе превысит 2 атм., она лопнет. Это около 20 м столба жидкости типа воды. Или как раз 7-й этаж. Вы ведь не живете на 1-м этажа, правда? Иначе я вам не завидю. Но это произойдет только если на входе в унитаз есть обратный клапан, а его нету. Просто там есть колено, оно заполнено водой (та самая, на дне унитаза) и препятствует попаданию неприятного запаха в квартиру. В итоге труба не лопнет, но все нечистоты жителей этажами выше фонтаном извергаются у жителя на первом этаже прямо из унитаза. Далее. Отсутствиует топливо, отсутствует пища. Наступает анархия. Все запасы пищи города разграблены. Они заканчиваются в течение 3-4 дней. Именно на этот срок рассчитано количество продаваемой пищи в магазинах. Новую привезди не представляется возможным из-за хаоса, отсутствия связи и топлива. Итог - медленная и крайне мучительная смерть жителей города, пытающихся перевести свои дома на натуральное хозяйство. Ведь воды в городе нет - реки закованы в трубы. Канализации нет - нечистоты начинают пробиваться на поверхность. Можно привезти воду из реки, но там выше по течению разрушено промышленное предприятие и токсичные вещества попали в воду. Нужно ехать дальше. А топлива нет. Медпомощь оказывать практически невозможно. Количество медикаменотов ограничено. Автономные источники питания, если есть, то рассчитаны масимум на 3-5 дней, в зависимости от класса здания. Потом вся аппаратура отключается. Остаются средства первой помощи, но и те через некоторое время кончаются.

Безрадостная картина, правда? Лучше смерть от пули, чем от голода, холода, инфекции или палки мародера. Собственно москвичи 25 мая 2005 года успели испытать нечто подобное при аварии на подстанции в Чагино. Правда канализация и вода была, центральные насосы питались от другой подстанции. Но жокеи питались от этой и вода была не у всех. У меня на 15-м этаже ее небыло - центральные насосы не могли обеспечить нужного давления. И это продолжалось менее суток.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:39   #27
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Это как раз из методов современных войн. Разрушить коммуникации и город, а за ним и страну,и народ потихоньку вымрет. А соседям не понравится такой наплыв людей и будут вынуждены что-то с этим делать...
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:50   #28
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2VVRME Посмотреть сообщение
Это как раз из методов современных войн.
В современности нет войн.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:52   #29
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
сплин
Да, мало ли как это называется. Хоть война, хоть борьба с террором, суть не меняется.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 19:37   #30
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да, мало ли как это называется. Хоть война, хоть борьба с террором, суть не меняется.
В современности нет борьбы с террором.
Есть только алчное желание захапать все и вся, покрываемое красивыми словами...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:41   #31
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
В современности нет борьбы с террором.
Есть только алчное желание захапать все и вся, покрываемое красивыми словами...
А разве это не война?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 21:23   #32
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
В современности нет борьбы с террором.
Есть только алчное желание захапать все и вся, покрываемое красивыми словами...
Совершенно верно, но я позволю все-же себе немного поправить. Нет борьбы с террором, есть интересы страны/группы стран, которые достигаются военным путем или экономическим, под предлогом борьбы с терроризмом.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 11:09   #33
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А разве это не война?
Каким макаром?

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;1563866]Нет борьбы с террором, есть интересы страны/группы стран, которые достигаются военным путем или экономическим, под предлогом борьбы с терроризмом.
НЕ военным путем, а путем силы. Избиение более слабого это не война никоим образом.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:05   #34
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Каким макаром?



НЕ военным путем, а путем силы. Избиение более слабого это не война никоим образом.
Даже если так ставить вопрос, Израиль и Ливан примерно равны по силе.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:13   #35
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Каким макаром?
А разве вмешательство с применением военной силы во внутренние дела суверенного государства-это не война?
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
НЕ военным путем, а путем силы. Избиение более слабого это не война никоим образом.
Три раза ха-ха. Извини, но это не довод. Более того-это описание идеальной войны. А "сила" государства-это и армия тоже.
Одно из определений
Война - организованная вооруженная борьба между государствами или классами; продолжение политики средствами вооруженного насилия. Войны различаются:
- по целям: завоевательные, освободительные;
- по масштабам: локальные, мировые;
- по политическому характеру: гражданские, межгосударственные;
- по характеру военной техники: ядерные и др.;
- по способу ведения: партизанские, фронтовые, тотальные.

Вот по Брокгаузу и Евфрону
вот по Далю
Что не так?
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:59   #36
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RedDragon Посмотреть сообщение
Что не так?
Может ха-ха хоть десять раз.
Только назвать войной избиение и глумление над изначально более слабым соперником в угоду достижения своей сугубо эгоистичной цели, лично я не могу.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Даже если так ставить вопрос, Израиль и Ливан примерно равны по силе.
твое/мое субъективное мнение. Тем более померить в военном деле соотношение сил весьма сложно да и в условиях недостатка информации.
Простой пример - есть 100 танков там и 10 тут. Кто сильнее? Вроде все просто, но начинают соотносить ТТХ и оказывается что вторые 10 в 5 раз лучше чем первые 100. Т.е. как бы превосходство не в 10 раз, а всего в 2? А тут оказывается, что данные не полные или к примеру у вторых 10 находят критическую зону поражения? А если у первых 100 есть 50 камикадзе, подползающие к танку и подрывающие его с собой. А у вторых 10 есть тепловизоры, а в условиях высоких температур они не работают, а первые 100 закупают новые ПТРС, а вторые 10 могут поставить под ружье 2 раза больше солдат чем первые 100, а уровень выучки уступает первым 100....

Немного сумбурно но примерно так и соотносят силу ВС разных стран...
А как сюда прикрутить гениальность/тупость как высшего так и низшего командывания? А потом в учебниках по военному делу изучают какой простой тактикой оказывается кто-то кого-то, кто был условно в 5 раз слабее переиграл...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:04   #37
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Только назвать войной избиение и глумление над изначально более слабым соперником в угоду достижения своей сугубо эгоистичной цели, лично я не могу.
Эм, а что раньше не так было? Хотя бы колониальные войны начала прошлого века. Короткая победоносная война малой кровью на чужой территории.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:05   #38
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Только назвать войной избиение и глумление над изначально более слабым соперником в угоду достижения своей сугубо эгоистичной цели, лично я не могу.
А как нужно воевать? По рыцарским правилам - "Иду на Вы?".
Война - она война и есть. Как ее не обзови - хоть "контыртеррористической операцыей", хоть насаждением дерьмократии, хоть пришествием аццкого сотоны. Всегда грязная, и часто несправедливая.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:44   #39
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Эм, а что раньше не так было? Хотя бы колониальные войны начала прошлого века. Короткая победоносная война малой кровью на чужой территории.
Только что ж так, стыдливо история описывает великую Конкисту, чумные одеяла, огненную воду? Это ж пример для гордости и уважения. Ан нет, про мораль пишут да нравственность.
А потому, что понимают - избить слабого только потому, что он слабее и у него легче отнять "конфетку" - это не красит никого.

Цитата:
Сообщение от Pro Jekt Посмотреть сообщение
А как нужно воевать? По рыцарским правилам - "Иду на Вы?".
А воевать нужно?
Вот приведите мне хотя бы одну действительно необходимую причину войны, кроме как жадности и псевдогордости...


Цитата:
Сообщение от Pro Jekt Посмотреть сообщение
Война - она война и есть.
Цитата:
Сообщение от Pro Jekt Посмотреть сообщение
Всегда грязная, и часто несправедливая.
Я не спорю с определением, я говорю о причинно-следственной связи.

Ведь при должной риторике я могу и с соседом воевать за яблочки от яблони, которая на меже растет...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:01   #40
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 183
Репутация: 12 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Может ха-ха хоть десять раз.
Только назвать войной избиение и глумление над изначально более слабым соперником в угоду достижения своей сугубо эгоистичной цели, лично я не могу.
Извини, но это твои личные проблемы-для всех остальных как юридически, так и фактически война будет войной при любом соотношении сил, если подпадет под соответствующие формулировки. И если тебе это не нравится-и войну и её поределение это никак "не колышет", такие дела...
Что касается "чумных одеял" и прочего-есть такое определение "военные преступления" .
Вот одно из определений
А Конкиста-это именно что война. Колониальная.
RedDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования