Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2016, 13:44   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Captain America: Civil War / Первый мститель: Противостояние




«Разделившись мы падём»

Страна: США
Год: 2016
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сценарий: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Марк Миллар
Продюсер: Кевин Файги
Жанр: фантастика, приключения, боевик
Рейтинг: PG-13
Время: 147 мин.

Мировая премьера:
12 апреля 2016
Российская премьера: 5 мая 2016

Рейтинг IMDb: 7,9

В главных ролях
Крис Эванс-Captain America / Роберт Дауни-мл.-Iron Man
Скарлетт Йоханссон-Black Widow / Cебастьян Стэн-Winter Soldier
Энтони Маки-Falcon / Дон Чидл-War Machine
Джереми Реннер-Hawkeye / Чедвик Боузман-Black Panther
Пол Беттани-Vision / Элизабет Олсен-Scarlet Witch
Пол Радд-Ant-Man / Том Холланд-Spider-Man


Вместе мы сила
Скрытый текст:
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.

Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 14:35.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:44   #101
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 99
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Тогда сценаристам бы пришлось проявлять фантазию. А так - Старк бьет морды Кепу и Баки потому, что у него семью убили, за Баки бегает Пантера потому, что у него семью убили, Кеп Баки бережет потому, что он ему как семья, а всю эту заварушку устраивает бывший спецслужбист, потому, что у него семью убили. И ведь все логично же. Ну, если не считать Вдову с её ололошной драмой "я сижу в огромном пентхаусе с убер-дворецким, склонна парить мозги себе и окружающим, а вы ограничиваете мои права и определенно должны выпустить" и всех остальных, которых просто позвали на хипеш.
Ты так замечательно расписал сценарий всего фильма, что у меня желание пересматривать отпало.
SUPERHOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:05   #102
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Добрался наконец-то до третьего Капитана. Фильм на голову выше предыдущей части и по качеству, постановке и зрелищности его можно смело ставить в один ряд с лучшими представителями КВМ - первым Айрон Мэном и Авенджерами. Конечно, кашу намешали знатную и без предварительной подготовки (просмотра кучи предыдущих картин) понять, ху из ху тут довольно сложно. Вроде фильм про Капитана, но в то же время одеяло на себя Старк тянет, благо харизмы Дауни мл. в этом образе хватит на десятерых
Скрытый текст:

Короче, пригласили всех (кроме убогого Тора и имбового Халка) и договор об ограничениях для суперегроев поделил их на 2 команды. Команда Старка за договор, который должен сковать им руки (еще бы - разворотили Нью-Йорк, Вашингтон и Совковию), команда Капитана против (ведь ему нужно защитить своего любовникадруга). Странно видеть подобный и необдуманный шаг Роджерса, но видимо дружба дороже. Как всегда зрелищно и пафосно. Очень качественно поставлен махач команд в аэропорту, где герои используют все свои силы по максимуму, хотя у меня всё равно сложилось впечатление, что мутузят они друг друга понарошку, а реальное противостояние происходит в самом конце, когда бой не на жизнь, а на смерть. У фильма пожалуй только один недостаток - огромное количество негров-супергероев. Толерантность зашкаливает. Роудс - ладно, стервятник тоже пускай будет, но я никак не ожидал, что и Пантера тоже окажется представителем черной расы, да еще и кронпринцем банановой республики. Еще у меня были сомнения насчет Питера Паркера, но пацан ("не знаю, походу гимнаст какой-то") справился, Гарфилда в топку и за новый сольник я спокоен.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 13:08   #103
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
у меня всё равно сложилось впечатление, что мутузят они друг друга понарошку
Ну по сути так и было. Этакая разминка, чтобы задницы не слепились от скуки.
Паук, Муравей вообще были без понятия что происходит и играли силой ради своих кумирчиков. Между Вдовой и Соколиным глазам прекрасно было видно, что драться то они особо-то и не хотели. Ни зря же Ведьма сказала хватит сюсюкаться. Вижн вообще не понимал, что делать. В общем так и есть, такая более дворовая драка на фоне Баки - Пантера. Второй может и хотел надавать по щам, то Баки с Капитаном особо то и не хотели. Их цель была самолет. Просто в конце слишком все увлеклись. Те же Воитель и Сокол в принципе не воевали плечо к плечу, вот и дрались на стороне своих друзей(Тони и Стива). Последняя драка - уже серьезны щи, ну там всё понятно в принципе)


Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
я никак не ожидал, что и Пантера тоже окажется представителем черной расы, да еще и кронпринцем банановой республики.
Пантера с 1966 года является черным жителем Земли из вымышленный страны Ваканды, которая находится в Африке. Так что тут ноль претензий.
Больше всего смешит, как люди орут про БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО черных людей в предстоящем сольнике Черной Пантеры, действие которого будет происходит в Ваканде.

Последний раз редактировалось Enzyme; 07.04.2017 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования